Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ДТП, Страховой случай?!


Рекомендуемые сообщения

мда, сожелею, неприятно конечно, но главное сам цел и невредим :( не переживай, все будет нормально

на счет страховой, у тебя каско есть??? какая страховая компания??? если нужна будет независимая экспертиза авто пиши в личку, или просто позвони, чем смогу помогу

 

Ок, спасибо. Страховая виновника - СОПО (Страховое общество правоохранительных органов). КАСКО у меня есть, но скорее всего буду оформлять по ОСАГО в страховой виновника. Если будет нужна независимая - сообщу. Ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ужжж..... этот и предыдущий год какие то несчастливые.... стока аварий,проблем.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ужжж..... этот и предыдущий год какие то несчастливые.... стока аварий,проблем.... :crazy:

Добавлю, что так было всегда, 2007, 2008, а также и 2006, 2005, 2004 и т.д., просто нас вместе не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня копейка на ПЕШЕХОДНОМ переходе сбила двух бабушек, одна померла на месте, вторая осталась живой и сама передвигается.

Самое интересное, что в этом месте висит ограничение 40, метров за 50-100 до перехода...

 

Вот, так-то... :laugh:

Машин становится больше водители становятся все менее опытнее и бесшабашнее... :yahoo:

 

ЗЫ. Дамы и господа, мой совет приобретите руль с обратной отдачей и пару-тройку автосимуляторов, гоночных, не очень гоночных и грузовых. Реальный опыт на дороге он не даст, но вы, по крайней мере, будете ПРЕДСТАВЛЯТЬ как себя поведет машина при тех или иных действиях. Особенно это поучительно когда сидишь за рулем грузовика из серии 18 Steel Whel...

Надеюсь эти знания пригодятся в реальных условиях, ибо в реале не получится сохраниться и загрузить сохранение... :D

 

PS. Удачи на дорогах, и да пребудет с Вами сила, уверенность и вежливость !

 

Ок, спасибо. Страховая виновника - СОПО (Страховое общество правоохранительных органов). КАСКО у меня есть, но скорее всего буду оформлять по ОСАГО в страховой виновника. Если будет нужна независимая - сообщу. Ещё раз спасибо.

Будет возможность оформляйся по своей каско - меньше проблем будет, а страховая пусть возмещает себе убытки со страховой виновника, т.е. САМА пусть бодается.

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедшие два дня на пути встретилось около 20 (!) ДТП!!! Кошмар, просто. Раньше такого не было. Причем сейчас участниками становятся и крупногабаритные машины: камазы, красные автобусы. Вот вчера на повороте на ул. Московская с ул. Татарстан - два красный Буса перекрыли всю дорогу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет возможность оформляйся по своей каско - меньше проблем будет, а страховая пусть возмещает себе убытки со страховой виновника, т.е. САМА пусть бодается.

+1. Абсолютно прав, Лёша! Надо по своему КАСКО возмещать. Страховая затраты по КАСКО сама перевыставит страховой виновника

 

Сегодня на пересечении Лаврентьева-Амирхана столкнулись не менее 4х машин..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении вчерашнего поста...

Вчера возвращаясь с шабашки, видел 3 ДТП, два на орловском кольце из двух и трех машины, и одно на развороте...

Что-то люди разучились ездить... :)

 

ЗЫ. Грустно все это... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжении вчерашнего поста...

Вчера возвращаясь с шабашки, видел 3 ДТП, два на орловском кольце из двух и трех машины, и одно на развороте...

Что-то люди разучились ездить... :)

 

ЗЫ. Грустно все это... ;)

лето настало вот и гоняют и никуда не смотрят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В начале месяца продливал страховку (КАСКО и ОСАГО), совместно с Ольгой (в одно время пришли) так вот при осмотре оценщик компании сказал что нарушено лакокрасочное покрытие на переднем бампере и водительском зеркале и в страховке это не будет страховым случаем. Я долго не думая на следующий день пришел по старой страховке и предьявил компании эти 2-ва повреждения (хотя царапины не большие, покажу на матизовке в среду) вроде как оценили, будет выплата..... пока ждемс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Помогите советом. В один прекрасный день, садясь в машину, обнаружил вмятину на пороге длиной ~5 см, прямо на самом углу, царапины в этом месте нет, просто вмятина глубиной миллиметров 5. У кого-нибудь был опыт получения страховки за такое "не знаю где, не знаю когда я поймал эту вмятину"? Что-то я даже обращаться боюсь, как я знаю, надо сразу милицию вызывать, как только повреждение произошло, а я вообще не сразу заметил.

Изменено пользователем Greenargil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом. В один прекрасный день, садясь в машину, обнаружил вмятину на пороге длиной ~5 см, прямо на самом углу, царапины в этом месте нет, просто вмятина глубиной миллиметров 5. У кого-нибудь был опыт получения страховки за такое "не знаю где, не знаю когда я поймал эту вмятину"? Что-то я даже обращаться боюсь, как я знаю, надо сразу милицию вызывать, как только повреждение произошло, а я вообще не сразу заметил.

 

Наверно по колее вмятину сделал... а так выпрямить можно... :)

 

по мелкому случаю в страховую на сколько я помню обращаться можно и без милиции... а у тебя полная страховка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом. В один прекрасный день, садясь в машину, обнаружил вмятину на пороге длиной ~5 см, прямо на самом углу, царапины в этом месте нет, просто вмятина глубиной миллиметров 5. У кого-нибудь был опыт получения страховки за такое "не знаю где, не знаю когда я поймал эту вмятину"? Что-то я даже обращаться боюсь, как я знаю, надо сразу милицию вызывать, как только повреждение произошло, а я вообще не сразу заметил.

Если только по КАСКО можно возместить, и то, нужно посмотреть в полисе КАСКО, каков % возмещения возможен без вызова ГАИ, если укладываетесь в него. то смело езжайте в страховую и пишите заявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом. В один прекрасный день, садясь в машину, обнаружил вмятину на пороге длиной ~5 см, прямо на самом углу, царапины в этом месте нет, просто вмятина глубиной миллиметров 5. У кого-нибудь был опыт получения страховки за такое "не знаю где, не знаю когда я поймал эту вмятину"? Что-то я даже обращаться боюсь, как я знаю, надо сразу милицию вызывать, как только повреждение произошло, а я вообще не сразу заметил.

Был такой опыт. Что сделала - встала у магазина, вызвала ГИБДД. Сказала как есть - не знаю откуда, но появилось. Вышла из магаза - а она есть. Получила справку, потом страховку. Только хочу предупредить что сотрудники ГИБДД могут быть настроены мягко говоря недоверчиво, и то, вариант прокатит только если нету следов коррозии, а если царапины нет то все норм. Удачи )

 

Вот и мы попали в аварию...

Со второстепенной дороги вылетела шаха, должно было произойти столкновение в правую переднюю дверь, тогда бы я сейчас, возможно, ничего не писала. Дима, который был за рулем, вырулил, благодаря этому шаха прошла по касательной, но матиз от удара первернулся 2 раза и встал на колеса. Оба были пристегнуты, у водителя сломан палец на левой руке, а мне просто повезло, ни царапинки.

Водитель шахи (равшан-джамшут в преклонном возрасте, без осаго и с просроченными правами) начал врать изначально - сказал что за рулем была я, видимо надеялся, что у меня нет прав. Теперь он заявляет что мы вообще ехали по встречке... К счастью, остановился парень-свидетель Рамиль, спасибо ему огромное!!!!

Матизик же помялся прилично, но даже остался на ходу. В сопровождении знакомых, несмотря на разбитое переднее стекло, получилось доехать до парковки самостоятельно, без эвакуатора. Не знаю пока что с ним делать, скорее всего буду получать по КАСКО, а страховая уже с виновника будет взыскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяя.......лан хоть сами живы-здоровы, а ремонт вам в копеечку обойдеться...около 100, кузов весь наверн изцарапан и помят...мое мнение, получить деньгу, машину продать и купить новую, хотя со своим долго растовались..ну а что поделаешь, жизнь то продолжается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был такой опыт. Что сделала - встала у магазина, вызвала ГИБДД. Сказала как есть - не знаю откуда, но появилось. Вышла из магаза - а она есть. Получила справку, потом страховку. Только хочу предупредить что сотрудники ГИБДД могут быть настроены мягко говоря недоверчиво, и то, вариант прокатит только если нету следов коррозии, а если царапины нет то все норм. Удачи )

 

Вот и мы попали в аварию...

Со второстепенной дороги вылетела шаха, должно было произойти столкновение в правую переднюю дверь, тогда бы я сейчас, возможно, ничего не писала. Дима, который был за рулем, вырулил, благодаря этому шаха прошла по касательной, но матиз от удара первернулся 2 раза и встал на колеса. Оба были пристегнуты, у водителя сломан палец на левой руке, а мне просто повезло, ни царапинки.

Водитель шахи (равшан-джамшут в преклонном возрасте, без осаго и с просроченными правами) начал врать изначально - сказал что за рулем была я, видимо надеялся, что у меня нет прав. Теперь он заявляет что мы вообще ехали по встречке... К счастью, остановился парень-свидетель Рамиль, спасибо ему огромное!!!!

Матизик же помялся прилично, но даже остался на ходу. В сопровождении знакомых, несмотря на разбитое переднее стекло, получилось доехать до парковки самостоятельно, без эвакуатора. Не знаю пока что с ним делать, скорее всего буду получать по КАСКО, а страховая уже с виновника будет взыскивать.

 

 

Этого урода... равшан-джамшута надо было на месте ЗАТКНУТЬ!!!!!! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доездилась. Догнала и взасос поцеловала бампер черного ГАЗа 31105 :friends: У меня нет НЕТ НЕТ КАСКО!!! «Волге» вообще ничего, только царапина на бампере. А у Моти повело левое переднее крыло, так, что дверца со стороны водителя не открывается до конца, бампер помялся, под фарой вмятины некрасивые… В общем, одно расстройство. Катаемся теперь с подбитым глазиком :clapping: Самое обидное – это упущенная доля секунды. Ну и отсутствие КАСКО, естественно. Теперь в поисках жестянщика… Подскажите плииииз, где найти доброго отзывчивого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я доездилась. Догнала и взасос поцеловала бампер черного ГАЗа 31105 :friends: У меня нет НЕТ НЕТ КАСКО!!! «Волге» вообще ничего, только царапина на бампере. А у Моти повело левое переднее крыло, так, что дверца со стороны водителя не открывается до конца, бампер помялся, под фарой вмятины некрасивые… В общем, одно расстройство. Катаемся теперь с подбитым глазиком :clapping: Самое обидное – это упущенная доля секунды. Ну и отсутствие КАСКО, естественно. Теперь в поисках жестянщика… Подскажите плииииз, где найти доброго отзывчивого?

А ты где живешь? у меня на квартале есть знакомый там и жестянка и покраска красит хорошо мне старую машину покрасил классно... не знаю только есть ли место у него, обычно все забито, и цену на сегодняшния день сказать не могу... но не дороже чем в среднем по городу... если хочешь обращайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом. В один прекрасный день, садясь в машину, обнаружил вмятину на пороге длиной ~5 см, прямо на самом углу, царапины в этом месте нет, просто вмятина глубиной миллиметров 5. У кого-нибудь был опыт получения страховки за такое "не знаю где, не знаю когда я поймал эту вмятину"? Что-то я даже обращаться боюсь, как я знаю, надо сразу милицию вызывать, как только повреждение произошло, а я вообще не сразу заметил.

 

Есть кое какой опыт в страховой практике, первым делом едь в страховую компанию и пиши заявление, повреждение будет осматривать оценщик страховой, оформит все необходимые док-ты, ждешь 2-ве недели и тебе озвучивается сумма страховой выплаты (до 3-х повреждений справку с гаи или милиции не нужно, так же есть определеный % от суммы повреждения, но ты ж его не узнаешь пока тебе ущерб не оценят) если нужны будут какие нить справки тебе скажут в стаховой, гаи вызывать не обязательно, можно милицию в зависимости от повреждения, ставишь тачку у дома и работы и спокойно ждешь, если будешь вызывать гаи, то обязательно выставь знак аварийной остановки и включи аварийную сигнализацию, иначе будет штраф (вроде как от 1000 до 2000 рублей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я доездилась. Догнала и взасос поцеловала бампер черного ГАЗа 31105 :friends: У меня нет НЕТ НЕТ КАСКО!!! «Волге» вообще ничего, только царапина на бампере. А у Моти повело левое переднее крыло, так, что дверца со стороны водителя не открывается до конца, бампер помялся, под фарой вмятины некрасивые… В общем, одно расстройство. Катаемся теперь с подбитым глазиком :clapping: Самое обидное – это упущенная доля секунды. Ну и отсутствие КАСКО, естественно. Теперь в поисках жестянщика… Подскажите плииииз, где найти доброго отзывчивого?

 

Да ладно... у всех бывает... даже хуже.. :ca:

 

у меня тоже есть и жестянщик... и кто красит... он берет за покраску одной детали 4 000 руб

 

ты сейчас главное старайся дверь водительскую сильно не открывать.. чтобы не повердить его об крыло еще больше, т.к при твоем случае, возможно не делать перекраску всей двери... а только в том месте с краю... а так крыло менять, бампер если хочешь можно подчинить....

 

если что обращайся... :ce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем спасибо за советы. Так и сделаю. Надеюсь, что всё будет хорошо. У всех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Приезжали сотрудники ГАИ, все оформили, ему штраф 500 рублей, + нам к 9-ти утра в пятницу в ГАИ Лаишева, а я не знаю даже что это город или поселок :shock: . кто нибудь был там? знает дорогу???

 

Ну как ты ехал в Нижнекамск из Казани, так и едешь, Лаишево находиться до моста через Каму... точно не помню, должен быть поворот направо, от поста ГАИ РКБ до поворота примерно километров 30-40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, сочувствую..... Удач в разрешении всех вопросов! Хорошо, что легко отделался:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...