Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самара


Гость Svetik

Рекомендуемые сообщения

:shock: С новым годом! Вернулся из деревни, где и встречали. "Выезд", конечно, экстрим полный :crazy: ! Пол-километра с полноразмерной снеговой лопатой по целяку... Это жееесть. День, и к вечеру мы на дороге.

С новым годом! И пусть он будет лучше, чем прошедший. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 808
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Продаейте матиз и купите ПРИОРУ... И самое главное - на дороге пацаны уважать будут.

 

+5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести штампованные диски на Матиз по разумной цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tyre-pv.ru/

http://mk-samara.ru/

http://igres.ru/

где-нибудь тут смотри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно посмотреть:

http://www.nakolesah.ru/centers.aspx?trade=22

 

На страничке ищете товар, звдните в Самарский офис, узнаете детали. Завозите предоплату, через несколько дней привозят. Доплчиваете и забираете. Я у них в свое время зимку покупал. Все без проблем.

На всякий случай... С НДС-ом они не работают...

Ну, и еще в Интернет-Магазинах в Москве с доставкой Грузовозофф. Даже дешевле получится, особенно если есть возможность перегнать деньги в Москву подешовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какие есть возможности перечислить деньги на счет по-дешевле. Хочу фотоаппарат в инет-магазине заказать, ибо в самаре ни выбора, ни цен вменяемых нет. Сберу 3 прОцента за перевод отдавать как-то жаба давит.

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а какие есть возможности перечислить деньги на счет по-дешевле. Хочу фотоаппарат в инет-магазине заказать, ибо в самаре ни выбора, ни цен вменяемых нет. Сберу 3 прОцента за перевод отдавать как-то жаба давит.

в каждом Инет-магазине свои способы оплаты... у многих есть доставка курьером - и ему можно оплатить налом или если есть с собой терминал - он может и карту к оплате принять... а через сторонние организации - только +%%.... 3%-это не так уж и много... на почте - ниже 5% нет тарифа (до 1000 руб - сбор составит 5% от суммы +7 руб....)...

переводы "CONTACT" - 1,5% - http://www.contact-sys.com/transfer/from/R...ION/SAMARA.html

переводы "Быстрая почта" - 1,5% (минимум 150 руб.) - http://www.bpochta.ru/remittances/tariffes...%E0%EC%E0%F0%E0

переводы Anelik - 1,5% - http://www.anelik.ru/index.php

переводы Юнистрим - 2% - http://www.unistream.ru/transfers/commission.php

переводы Мигом - http://www.migom.com/cat/po_perevodam/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
купил матиз.проехал примерно 1500км.полное разочарование.

1.жрет бензина 10-11 на 100км в городе. смешанный режим 8 л на 100км. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2матиз-НЕиномарка,

она жрет бензина как наши 13,14,15,калина и т.д.(скажите маленький пробег, форумы почитайте,у людей после ТО-3 все равно такой же расход);

по дороге едишь и сморишь ямки и ямы.не дай бог пропустишь-комфорта не почувствуешь.для матиза надо идеально ровный автобан Германии

двигатель слабый аж жуть берет.чуть на педаль нажал-ревет,отпустил-не едит.

панель дребезжит!!!!!!иномарка блин. в центре мне предложили проклеить за бабки.я в шоке!

при поездке за город думаешь проедишь или нет.

 

кароче, подкопите лучше денег и купите что-то стоящее, а не это,не побоюсь слова, ГАВНО.

 

Всем привет. Хочу ответить написавшему - скорее всего эти слова можно отнести к любой вазовской машине,но не к Матизу! Скорее всего двигатель не прошёл обкатку,поэтому жрёт столько и не едет машинка. Вот после обкатки,да ещё заехать бы ему в сервис,чтобы протянули,посмотрели,подчистили, то будут уже другие слова, я уверен.

 

У меня Матиз АКПП,взял в июле 2006 года, до этого была "пятёрка",но практически не ездил на ней,т.к. то грелась,то ещё что-то с ней происходило. Поэтому и решил взять Матизик,т.к. хотел научиться ездить,и жена чтобы научилась, и чтобы за небольшие деньги взять НОВУЮ ИНОМАРКУ с АКПП. Вот и остановил свой выбор на этом авто.

Мы с женой в восторге от этой машины: парковаться сможет везде, летом расход: трасса 6 л. (т.к АКПП,если бы механика на литр меньше), в городе 9-10. Зимой естественно побольше. В эксплуатации неприхотлива,ремонта,слава Богу не было серъёзного. От ТО отказался сразу после первого,т.к. уж больно дороговато для такой машины ТО по 5 т.р. Да и всякие лишние услуги вешали: то мойка машины перед заездом в сервис,то якобы надо поменять шаровые (оказалось не надо),то развал-схождение на 10 т.км,то ещё что-то. Теперь заезжаю всегда в сервис на Ново-Вокзальной,там делают и качественно,и честно. Про сервис на Ерошевского узнал из вашего форума,заеду - посмотрю как-нибудь.

Пробег уже 80 т.км.,за этот период ничего серъёзного не делал. Только бензонасос менял,и то по моей вине "накрылся" он. Машина застревала пару раз в снегу,но хотя и АКПП,но вылазил кое-как,правда не без помощи. По трассе несётся- фиг остановишь.

 

Из минусов: заносит зад,если дорога неровная или колея; печка слабовата,но может надо утеплить движок,не знаю; и стёкла почему-то боковые замерзают.

Но теперь,т.к. семья моя разрослась, хочу более вместительную,чтобы багажник побольше. Хотя в будущем всё-таки приобрету, наверное, новый Матиз как второй автомобиль.

Машина идеальна для города! И особенно незаменима для начинающих водителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Добрый день. собираемся в ближайшие пару месяцев родителям покупать Матиз. вот возник вопрос во первых может кто продает( ищется матиз с автоматом года так 2007-2008, ну гур и кондер не лишними были бы. но наличие не принципиально) и второй вопрос куда сгонять мона чтоб посмотреть авто на предмет технического состояния.. ходовка, двигатель... не хочется кота в мешке брать...

Изменено пользователем grizzlyvdv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на посмотреть можно съездить в САКОН на Ерошевского, или в Запанской к узбекам. Продавать планирую я матиз свой, но он не попадает под ваши критерии (2006 год, МКПП, без кондиционера, но с ГУРом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На семейном совете было принято решение купить новый матиз, заказали в "журавеле" берем с черными бамперами поэтому и ждать 3 недели, а так с бамперами в цвет кузова в наличии были... но с учетом того что клиренс у матизика невелик а машинка покупается родителям для поездки на дачу решили взять с черными бамперами и не заморачиваться по поводу царапин, да и съэкономленной суммы в 6000 р. хватит на коврики и антикор...

Еще возник вопрос может где можно купить коврики подешевле чем в журавеле, и антикор мож где подешевле сделать можно? потому как еще сигналку нужно поставить а денег не очень много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На семейном совете было принято решение купить новый матиз

 

Поздравляю! Хорошее решение. Хороший автомобиль - новый автомобиль. А вот на счет ковриков и антикора не подскажу. Не в теме. Мне кажется на авторынках коврики должны быть.

Попробуй прозвонить по телефонам вот на этой картинке Карта Самары с адресами и телефонами магазинов по DAEWOO

А антикор я вообще не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

199000р. стоит с черными бамперами щас... коврики нашел по инету 800р. в салон... думаю нормально против штуки слишнем в "Журавель" так же нащел защиту картера за 1000р. против 2000р. в том же "Журавель" ну и сигналку наверное в "Стале" будем устанавливать... так что пока ждемс авто... осталось еще недели две мож чуть побольше всем спасибо за поздравления. А то что новая машина всегда лучше на себе уже испытал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту уж грех самому не прикрутить,уж тем более за такие деньги как в Журавле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! новичков принимаете?!)

у меня нет машины пока...очень понравился матиз. может кто продает эту машинку за 100-130 тыщ , 2007 года или чтобы была на гарантии( т. к. эта первая для меня машина ) сама из Тольятти, но могу съездить и Самару. может кто знает что такое STD, DLX и какие еще марки матиза бывают ? чем отличаются?

Изменено пользователем vaklkiriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам! Собираюсь брать матиз. Видела в этой теме что авто 2009 года отзывают!!! можно поподробнее? а то это как раз мой случай.

Рассматриваю варианты бу авто. Возможно кто продавать собрался??? Нужна комплектация МХ с усилителем и кондером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду продавать МХ с ГУРом без кондея 2006 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где еще можно поискать машину б/у в Тольятти газеты, журналы,кроме из рук в руки,мне очень део матиз нравится цена-качество, может знакомые кто продает...

МХ это что за комплектация? автомат?

 

буду продавать МХ с ГУРом без кондея 2006 года

МХ это автомат?

сколько пробег и цена

Изменено пользователем vaklkiriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где еще можно поискать машину б/у в Тольятти газеты, журналы,кроме из рук в руки,мне очень део матиз нравится цена-качество, может знакомые кто продает...

МХ это что за комплектация? автомат?

МХ это автомат?

сколько пробег и цена

МХ - это комплектация (ГУР, передние стеклоподъемники), может быть с автоматом и без

 

Я покупал в Самаре в феврале сего года (комплектация - МХ автомат), искал по газете ИРР и по сайтам. Найти можно. По авторынкам поездите в Тольятти и в Самаре. Благо их очень много. Сам из Сызрани.

 

В общей барахолке появилось объявление вроде. Продают в Ульяновске.

Изменено пользователем zoomOF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь продавать.

2008 год. МХ с гуром, кондеем, стеклоподъемники, диски, рейлинги и т.д. белый.

180000 Руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда "Журавель авто" жжет... заказал у них матиз с некрашенными бамперами 3 недели назад... сказали что доставка 3-4 недели... сегодня решил позвонить спросить как там дела с мшинкой... был в шоке машины нету вообще... типо когда завод сделает нам сразу отложат и пришлют... Я офигиваю.. спрашиваю зачем тогда берете заказ если не можете его выполнить.. в ответ мычание невнятное .. Ну мы типо надеялись но не вышло и т.п. В общем ужасный автосалон с ужасным отношением... даже не позвонили мне и не сказали об этом не понимаю почему все так...

 

После всей этой ситуации сделал еще пару звонков в "Журавель авто" только теперь общались с мужчиной (первый раз трубку взяла женщина). в общем человек оказался адекватный, сказал что завтра приходит автовоз с машинами, там есть машинка с нишим цветом и комплектацией тока с крашеными бамперами сказали что если хотите мы снимем крашеные и поставим черные... так что спасибо ему.. (просто черные бампера актуально для нас так как машинка берется для езды на дачу а клирес мал бампер будет царапаться вот и не вижу смысла переплачивать сразу при покупке за бампера и за дальнейшее их восстановление) в общем отлично что все разрешилось...

Изменено пользователем grizzlyvdv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем покупка состоялась, правда все таки с крашенными бамперами взяли... ну да ладно это все не смогло омрачить радость от покупки (матиз - бешенная табуретка). в субботу поставили на учет - жесть я вам скажу ставили 5 часов... офигеть (полтора года назад я свою машину поставил на учет за 30 минут) развели блин бюрократию... в этот же день поставили сигналку томагафк точную модель уже не помню за 6800р. вместе с установкой и центральным замком... в воскресенье купили коврики на ракитовском рынке за 900р.

осталось купить защиту картера и сделать техосмотр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь продавать.

2008 год. МХ с гуром, кондеем, стеклоподъемники, диски, рейлинги и т.д. белый.

180000 Руб.

дорогова-то, у меня бюджет 100000- 130000 и то рассрочка

нашла за 140000 2004г

Есть народ,кот хорошо разбирается в машинах?! Может кто поможет мне выбрать авто!

Изменено пользователем vaklkiriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...