Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самара


Гость Svetik

Рекомендуемые сообщения

У меня неприятности: попал в ДТП. Вина моя. КАСКи нет. Тыщ на 30 попал. Народ покупайте КАСКу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 808
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня неприятности: попал в ДТП. Вина моя. КАСКи нет. Тыщ на 30 попал. Народ покупайте КАСКу!

 

 

Дружище искренне сожалею! Напиши куда пришелся удар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правое переднее колесо и крыло и далее по касательной двери порог, заднее крыло. Передние дверь и крыло скорее всего под замену. Диск слегка замят, но не спускает. Повреждено рулевое, чтоб ехать прямо руль повернут влево градусов на 15. Машину оставил узбекам кузовщина вся предварительно прикинули на 25 тыщ

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!

Как произошло то? Расскажи как не надо делать.

Щас каску берут на новые машины и то банк заставляет когда в кредит (мой случай). а твоей машинке скоко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как произошло то? Расскажи как не надо делать.

Надо быть внимательнее и соблюдать ПДД! Выехал со всторостепенной не заметив движущуюся по главной с правой стороны "двенашку". На том перекрестке (начало улицы Куйбышева у Хлебной площади) основной поток движется слева от меня по Фрунзе в сторону моста через Самарку, а справа (по Крупской от Хлебной площади) трафик намного меньше, в основном редкие трамваи да автобусы. Поэтому я ловил "окно" слева не уделив должного внимания правой стороне. Хорошо что скорость была невысокая - у него слегка треснул бампер, у меня несколько серьезней т.к. удар пришелся в переднее колесо-крыло.

 

Щас каску берут на новые машины и то банк заставляет когда в кредит (мой случай). а твоей машинке скоко?

Машина сентября 2006 года, покупал без кредита, поэтому каску никто делать меня не заставлял, а зря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomaR. Привет дружище! Что там у нас узбеки зачинили машинку или нет? Если нет, то когда обещают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину у узбеков забрал, т.к. нашелся знакомый, кто хорошо делает кузовщину в Тольятти (и за меньшие $). Туда и отогнал матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В магазине запчастей и автосервисе ООО "САКОН" теперь делают скидки для участников Матизклуба!

 

ООО «САКОН»,

РФ 443086, г.Самара, ул.Ерошевского, д.3

тел. 8(846) 279-02-69, 334-56-74, тел/факс: 927-30-69

- Диагностика

- Гарантийное и послегарантийное обслуживание

- Ремонт двигателей

- Ремонт ходовой

- Электрика, музыка, сигнализация

- Заправка кондиционеров

- Установка дополнительного оборудования

- Шиномонтаж, балансировка

- Бесплатная диагностика двигателя или ходовой при ремонте на сумму

свыше 300 рублей

- Запасные части для автомобилей Daewoo

- Дополнительное оборудование:

подогрев сидений, зеркала с обогревом, бортовые компьютеры,

комплекты увеличения дорожного просвета.

- Чип-тюнинг Nexia

Действует система скидок.

Участникам nexia-club и matizclub скидки 5-10% на всё

При первом обращении 5% - дальше больше до 10%

Все товары и услуги сертифицированы.

 

Часы работы:

С понедельника по субботу с 9:00 до 20:00.

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все эти радости жизни только для Daewoo?

Спарки не обслуживаются? :? Что-то так не хочется на ТО в ВИП-Авто ездить :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все эти радости жизни только для Daewoo?

Спарки не обслуживаются? :crazy: Что-то так не хочется на ТО в ВИП-Авто ездить :crazy:

По-моему у них с GM нету договора. Значит во имя сохранения гарантийных обязательств производителя придётся платить бабло авторизованному сервису. Только по-моему не один VIP этим занимается. На крайняк в Тлт Марш есть, и ещё кто-то.

p.s. У тебя не чёрный SPARK с рейлингами случаем? Я такой часто наблюдаю. Хорошо смотрится. Правда уж очень маркий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. У тебя не чёрный SPARK с рейлингами случаем? Я такой часто наблюдаю. Хорошо смотрится. Правда уж очень маркий.

 

Нет, у меня серебристый. Да и в Самаре я не часто бываю.

Я с Отрадного.

А черненький вчера на Московском ш. видел. Симпотично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все эти радости жизни только для Daewoo?

Спарки не обслуживаются? :) Что-то так не хочется на ТО в ВИП-Авто ездить :)

 

В Саконе готовы обслуживать и Спарки, но, естественно, слетаешь с гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А в Саконе случайно резину и диски не продают?

А то вот решил "готовить сани летом" ищу земнюю резину и диски на Спарк. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колеса в Саконе ничего сказать не могу - не знаю. Позвони им сам, спроси Юрия, он с удовольствием ответит на все вопросы. У меня кстати завалялся б/у комплект зимней резины "Таганка" на дисках, мож кому нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазине запчастей и автосервисе ООО "САКОН" теперь делают скидки для участников Матизклуба!

Всем привет!!! А как они определяют участников Матизклуба????

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и тебе!

Лучшее доказательство принадлежности к клубу - клубная наклейка на автомобиле. Наклейки у меня. А вообще можно предварительно позвонить и предупредить Юрия о визите и сказать что ты из клуба - думаю проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хорошие новости!

Договорился о скидках на сервисное обслуживание в ООО "Стан-Моторс" (УзДэу-Самара, Набережная реки Самары). Говорим Геннадию или Рустаму (те ребята, что оформляют наряд-заказы, заполняют сервисные книжки и берут с нас деньги), что вы из Матиз-клуба и они делают скидку. Повторяю, лучшее доказательство принадлежности к клубу - наклейка на авто. Так мы и другу друга сможем узнавать на дорогах.

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всем привет!

в скором времени тоже стану счастливой обладательницей Daewoo Matiz, уже отдала задаток за машину.. кстати начиная с очень недавнего времени теперь вместо кассетной магнитолы ставят мп3шную за те же деньги! мне как раз такая уже досталась)

покупаю в Журавель-Авто, потому что там этих Матизов просто завались - весь двор заставлен, выбирай не хочу, а попытки дождаться машину в автосалоне "Машина" ни к чему не привели, а ждать неизвестно чего неизвестно сколько как-то не хочется..

в общем хотелось бы присоединиться к клубу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет!

Добро пожаловать к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Народ!

Где резину берете? Зима скоро...

Напишите адреса, может сайты есть?

Я из Тольятти, но у нас с такими размерами вообще глухо. Так что если в Самаре выбор есть, приеду к вам.

Выручайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал год назад в Игресе www.igres.ru. Авто-Мото-Вело на ум еще приходит www.amv.ru, в Тольятти есть www.tyre-pv.ru Поволжский шинный центр кажись называецца.

Зимой пробил два колеса. Ессно в Самаре нигде уже ничего не было, заказывал в инет-магазине в Москве - привезли.

Есть у меня комплект зимних колес (б/у 1 сезон) на дисках (4 шт.) ненужный, могу предложить. "Таганка" правда совеццкая. Но за неимением другого зимой, когда Гиславеды пропорол, а новые не приехали - их и пользовал.

А у меня в Теляти родители живут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ!

Где резину берете? Зима скоро...

Напишите адреса, может сайты есть?

Я из Тольятти, но у нас с такими размерами вообще глухо. Так что если в Самаре выбор есть, приеду к вам.

Выручайте

 

По моему с наличием 155/70 проблем особых нет. Есть проблемы с выбором. Можно просто поставить 165/70. И цена такая же, а иногда и пониже, и найти можно именно тот брэнд, которому доверяешь. Опять же плавность хода чуть выше и клиренс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я брал год назад в Игресе www.igres.ru. Авто-Мото-Вело на ум еще приходит www.amv.ru, в Тольятти есть www.tyre-pv.ru Поволжский шинный центр кажись называецца.

Зимой пробил два колеса. Ессно в Самаре нигде уже ничего не было, заказывал в инет-магазине в Москве - привезли.

Есть у меня комплект зимних колес (б/у 1 сезон) на дисках (4 шт.) ненужный, могу предложить. "Таганка" правда совеццкая. Но за неимением другого зимой, когда Гиславеды пропорол, а новые не приехали - их и пользовал.

А у меня в Теляти родители живут....

 

Спасибочки за предложение, но что Таганку совсем нехвалят :-(

Все эти конторы в Тольятти тоже присутствуют. На неделе были объезжены, в результате ПШК предлагает Пирелли за 1900 и ожидают привоза Континеталь дороже 2000. Я прям скажу предложения по уровню цен не для Матиза. В крайнем случае, конечно деваться не куда будет, но все же бы хотелось что то подешевле.

 

 

По моему с наличием 155/70 проблем особых нет. Есть проблемы с выбором. Можно просто поставить 165/70. И цена такая же, а иногда и пониже, и найти можно именно тот брэнд, которому доверяешь. Опять же плавность хода чуть выше и клиренс.

 

Игресс предлагает 165/70 Бриджстоун, по приемлемой цене для меня. Но че то страшновато...не будут задевать колеса за арки? У вас реально стоят такие размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибочки за предложение, но что Таганку совсем нехвалят :-(

Все эти конторы в Тольятти тоже присутствуют. На неделе были объезжены, в результате ПШК предлагает Пирелли за 1900 и ожидают привоза Континеталь дороже 2000. Я прям скажу предложения по уровню цен не для Матиза. В крайнем случае, конечно деваться не куда будет, но все же бы хотелось что то подешевле.

Игресс предлагает 165/70 Бриджстоун, по приемлемой цене для меня. Но че то страшновато...не будут задевать колеса за арки? У вас реально стоят такие размеры?

У меня РЕАЛЬНО колёса таких размеров. Кстати Brigestone. Правда летние. Есзжу с апреля. Уже 15 тыщ откатал. Задевал за арки 3 раза за всё это время, выкручивая руль до упора при СИЛЬНОМ боковом уклоне авто. Еле расслышал это секундное ширкание при манёвре. Думаю за такое время 3 раза - это показатель. Кстати, если что случится этой зимой с моими Barum Norpolaris 155/70, чего конечно не хотелось бы, то менять буду на 165/70 ОДНОЗНАЧНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ!

Где резину берете? Зима скоро...

Напишите адреса, может сайты есть?

Я из Тольятти, но у нас с такими размерами вообще глухо. Так что если в Самаре выбор есть, приеду к вам.

Выручайте

 

 

Брал примерно месяц назад на Олимпийской 63. 5 гиславед 155\70 по цене 7200 за 4 колеса. Их телефон-269-65-06, или 269-65-07

Изменено пользователем махей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...