Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новости Большого Экрана


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел "Глухарь в кино"))) Ну так...поржать,не более.Хотя зал был БИТКОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 317
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Изо всех сил поддерживаем тему :friends:) Я посмотрела фильм "Робин Гуд". Прямо скажу: шла, конечно, на Гладиатора - на Рассела Кроу :oops: Сегодня на работе сказала, так первый вопрос от дИфчонок - "раздевается он там?" :ce:)) Скажу сразу - токо до пояса))

Фильм понравился. Вначале - так просто кажется, что ощущаются запахии старой Англии. Совершенно не привычная нам версия: показано то, что предшествовало хрестоматийно известой истории лесного разбойника.

Практически все роли - супер. Герой - значит герой. Злодей - значит злодей. Порадовало, что компьютерная графика, ежели она там и присутствовала, то очень ненавзчиво. Такое ощущение, что для съемк нашли каике-то совершенно заповедные места.

Крови не очень много. Разврата нет. :ae:

 

ЗЫ: искренне жаль Канны, куда фильм повезли на показ :) Французский король в фильме... это нечто.. И финал - весьма огорчительный для французов :)

 

Трейлер можно глянуть на официальном сайте

http://www.robinhoodthemovie.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после Каннского фестиваля показывали уже дублированный фильм, который Золотую пальмовую ветвь взял. Название не помню)

Осилила полфильма. Занудство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Сразу после Каннского фестиваля показывали уже дублированный фильм, который Золотую пальмовую ветвь взял. Название не помню)

Осилила полфильма. Занудство.

:) Конечно, если там режиссер с таким именем - Апичатпонг Верасетакул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Маленькое сообщение для Елены Город где проходит кинофестиваль наз. Канн значит фильм повезли на показ в Канн а если Канны то будет Канныский кинофестиваль Может это и не существенно но правильно Не кажется ли Вам форумчяне что используя так наз Албанский язык мы скрываем свою безграмотность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькое сообщение для Елены Город где проходит кинофестиваль наз. Канн значит фильм повезли на показ в Канн а если Канны то будет Канныский кинофестиваль Может это и не существенно но правильно Не кажется ли Вам форумчяне что используя так наз Албанский язык мы скрываем свою безграмотность?

 

Вы пытаетесь французское произношение перенести в наш язык. Ну давайте тогда говорить Паризиен или Бейджен (вместо Пекин), а также Шейкспир, Эрвин Шо, Хайнрих Хайне

А как Вы, позвольте спросить, будете образовывать всякие слова, к примеру, от Хельсинки? Или от Токио? Токиойский что ли? Или все-таки токийский?

Или проще скажу. В русских топонимах тоже есть такие, которые употребляются только во множественном числе. Например, Холмогоры. Следуя вашему сообщению, мы должны говорить холмогорЫйский что ли? Или все-таки холмогорский?

Во-первых, как всегда, отошлю Вас к словарям.

 

Словарь современных географических названий

Канны

КА́ННЫ (Cannes), курорт на Лазурном берегу в Средиземноморье, к ЮЗ. от Ниццы (Франция). 66 тыс. чел. (2003). Прекрасный залив с песчаными пляжами обрамлён горами с суши и двумя Леренсскими о-вами с моря. Гелио- и аэротерапия, морские купания с июня до середины октября. Санатории, водо- и физиолечебницы, отели и пансионаты. Первым по достоинству оценил К. англичанин лорд Броуген, вынужденный в 1834 г вместо Италии (из-за эпидемии холеры) остановиться в К., где, пленённый красотой и климатом, выстроил себе замок. Ныне на 2,5 км вдоль моря протянулся бульвар Круазетт, застроенный фешенебельными гостиницами, дворцами и концертными залами. Здесь же расположен Дворец фестивалей и конгрессов, в котором с 1946 г. проводятся знаменитые Каннские кинофестивали. В Старом городе церковь Нотр-Дам-д’Эсперанс (XVII в.), на бульваре Александра III русская церковь, в которой погребены великие князья Пётр Николаевич и Николай Николаевич с супругами. Поблизости парфюмерные ф-ки г. Грас.

 

 

Российский гуманитарный энциклопедический словарь

Кинофестивали международные

....После войны, начиная с 1946, венециан. МКФ ежегодно стал собираться, и сейчас он является одним из гл. МКФ мира. В том же 1946 открылся новый МКФ — в Каннах (Франция), к-рый с тех пор проводится ежегодно и является наиб. престиж. западным...

 

Еще процитировать? Или хватит? :D

 

 

Во-вторых - опять к словарям, только к словообразовательным.

Даже от множественного числа названия "Канны" все равно прилагательное будет "каннский", а не "канныский", прости Господи. По той простой причине, что в слове "Канны" "Ы" - это окончание. А окончание в словообразовании (коим является образование прилагательного от существительного) участия не принимает. Словообразование идет от основы. А основа - "Канн". Окончание участвует только в образовании форм слова. Но не в построении новых слов:

брюки - брючный (чередование к/ч), но не брючиный,

Великие Луки - великолукский, но не великолукийский,

Альпы - альпийский, но не альпыийский,

Фивы - фиванский, но не фивыанский,

Афины - афинский, но не афиныйский

 

Так что и "Канн - каннский", и "Канны - все равно каннский".

Учите матчасть, коллега.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена Я понял - я дурак и где мне перечить ВАМ у меня всего 11 классов Школы рабочей м

 

молодежи Но я стремлюсь знаете-ли Всем привет!

 

ps Клава замучила с зап и точками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

SKYLINE - уничтожаем человечество в очередной раз

 

Побывал вчера на премьере очередного фантастического фильма, который должен рассказать нам, как ещё могут инопланетяне уничтожить нашу планету. Это фильм Skyline (Горизонт).

 

0364c1da1a.jpg

 

Не так давно уже были подобной тематики фильмы, это Война Миров и Монстро. Если взять эти два фильма, перемешать, поставить малоизвестных актёров, то получаем Skyline.

 

Смысл фильма не большой.

 

d031a44047.jpg

 

Вдруг откуда ни возьмись, посреди ночи с неба падают светящиеся сгустки света, смотря на которые, человек идёт к ним и тут же неведомой силой поднимается в корабль пришельцев, где его мозг используют, как собственный для инопланетян. Да, так и есть - вырывают его у человека, мозг становится светящимся синим, вставляют себе и вуаля - неизвестная нам форма жизни хорошо себя чувствует и продолжает дальше искать людей, заманивая их всё тем же светом.

 

e72cd8b1b8.jpg

 

Несколько человек пытаются спастись. Сначала они сидят в квартире с закрытыми жалюзями окнами. Но потом решают покинуть квартиру и перебраться на яхту, чтобы неизвестно куда уплыть.

 

0416912a2a.jpg

 

Поняв, что всё это фигня и никуда от инопланетян на улице им не деться, они возвращаются обратно в "зажалюзенную" квартиру, размышляя, что должна прийти армия и спасти их. И армия действительно появляется. Сначала самолёты что-то пытаются сделать, потом на высотки вертолётами высаживают по три бойца с базуками и крупноколиберными винтовками, которые тоже не совсем удачно справляются с заданием.

 

5d29af6802.jpg

 

Каким-то чудом маломаневренный дозвуковой самолёт F-117 вертясь похлеще юрких инопланетных тварей с полуоторванным крылом запускает в самый большой инопланетный корабль атомную бомбу, уничтожая корабль и пол Лос-Анджелеса. Герои все эти манёвры наблюдают на экране телевизора, подключенного к подзорной трубе. Несмотря даже на ядерный взрыв неподалёку - стёкла в их квартире остаются на месте. Но сбитый корабль пришельцев через время как ни в чём не бывало опять стал восстанавливаться.

 

e644e65453.jpg

 

Всё это время героев по одному уничтожают и двое главных героев опять решаются уйти на яхту сквозь толпы пришельцев. При этом главный герой чувствует какую-то силу, которую он получил при облучении светом и даже голыми руками убивает одну из инопланетных тварей.

 

2caf3c07c0.jpg

 

Из этой затеи у них ничего не выходит и они увлечённые светом попадают на корабль пришельцев, где, собственно, из главного героя достают мозг. Но мозг облучённого главного героя оказывается не синего, а красного цвета (перепрограммирован, как бы...). Очередной инопланетянин вставляет его себе в голову и оказывается с интеллектом главного героя, который и пытается внутри этого инопланетного корабля спасти свою подругу, борясь с другими пришельцами. На том фильм и закончился...

 

 

 

Если вы поняли из моего описания - фильм мне не очень понравился... Он получился с примитивным сюжетом, основанный на куче штампов. Кроме что, из-за спецэффектов посмотреть его, но и то, им не хватает звукового сопровождения, а те спецэффекты, что есть - уже где-то были. У меня в вспомнились спецэффекты фильмов Война миров, Монстро и Матрица (когда роботы с щупальцами за кораблями гонялись). Если сравнивать его с близкой по смыслу Войной миров - то фильм проигрывает по всем параметрам.

 

Смотреть его или нет, конечно же, решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ёлки - Новогодний позитив!

 

Вчера довелось побывать на комедии Ёлки. Жаль, что я раньше не пошёл на этот фильм, так как зарядился бы новогодним настроением раньше! Изначально я скептически относился к фильму, так как фильм от создателей «Ирония Судьбы. Продолжение», который мне не очень понравился, но фильм показал мне, что я не прав.

 

5a6fda1322.jpg

 

Сюжет начинается с того, что девочка в детском доме Калининграда сказала, что её папа президент. И чтобы подтвердить свои слова перед другими воспитанниками, президент должен через несколько часов сказать в новогоднем поздравлении кодовую фразу «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!» Понимая безвыходность всей ситуации, девочка, боясь насмешек решает уйти из детского дома, но её останавливает мальчик, которому она нравится и обещает, что президент обязательно скажет эту фразу, так как по теории шести рук, все знакомы через шесть человек! После этого и начинается приключение этой фразы по городам России и часовым поясам в новогоднюю ночь в сторону Кремля.

 

90bf9b775f.jpg

 

В фильме показаны 9 коротких историй в 11 городах России, которые происходят в новогоднюю ночь, через которые проходит просьба к президенту и которые просто обязаны закончиться хорошо!

 

Мелкий воришка избегает наказания и находит свою потерянную любовь.

 

412eace7df.jpg

 

46d40246d9.jpg

 

Влюблённые по интернету фантазёры из разных стран находят друг друга в одном городе.

 

fe199d4bf0.jpg

 

6fd4921c81.jpg

 

Таксист Паша встречается с Верой Брежневой, в которую влюблён.

 

2d2b857451.jpg

 

02a6279551.jpg

 

Одинокая девушка в погоне за чудом находит свою судьбу.

 

4f8e6d76b2.jpg

 

Лыжник и сноубордист остаются рады, что не убили ненароком бабушку в подъезде, когда устроили гонки по лестнице, соревнуясь, кто быстрее.

 

68a1e2cf43.jpg

 

Ургант со Светлаковым удачно разрешили спор из-за девушки, в которую влюблены.

 

a5f813c584.jpg

 

a673deae8b.jpg

 

c0107fcb4e.jpg

 

Ну и конечно, желание девочки из детского дома исполняется!

 

Очень новогодняя, добрая и позитивная комедия! С хорошим чувством юмора, где не надо сидеть и думать, что это было шутка или просто так. Если вы сентиментальный, то наверняка всплакнёте и не раз. Но смеяться вы будете гораздо чаще!

 

Всем, кто ещё не смотрел искренне советую посмотреть фильм и зарядиться новогодним настроением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Исходный код.

Фильм очень понравился. Содержание соответствует названию. И хороший хепи-енд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Годовалая темка,но ...люди подскажите ( кто чо знает) как называется мультик,похоже компьютерный,там герои вроде как связаны из ниток в круглых таких очках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Посмотрел комедию-боевик "Малавита" - ниче так, разок глянуть можно, понравилась игра Де Ниро, и вообще фильм веселый и с интересными персонажами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел комедию "Горько" - ржака, снято очень живо, как будто действительно на свадьбе побывал)) веселый фильм, советую посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Если разговор о комедиях, то два дня назад посмотрел "Хоть раз в жизни", из новых :angry: :dance: С творческим сюжетом :cf: И музыка нравится :cx: Наверное, потому что сам музыкант, понимаю тонкую чувствительную натуру :pardon: :good:

Изменено пользователем Мустафа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Сериал Глухарь нравится а кто нибудь смотрел сериал Родина (США) - после него начинаю понимать что такое спецагенты и их назначение! 

1487237645_rodina-1-sezon.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...