Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

uirevers ,не обязательно гнильё в Москве продают, просто народ в Москве и области побогаче и матизов много бегает- спрос ниже чем предложение ,по этому и цена совсем другая.Брать в Москве можно.Брали бест приятелю, 2х годовалый за 180 тыс, антикор был везде, доп антикор сделали но и от прежнего хозяина было достаточно, машина с пробегом 17 тыс км как новая за смешные деньги+ ещё и сигналка, дефлектора, коврики , зимняя и летняя резина на дисках в придачу -получилось довольно выгодно.

ну значит ждите скоро в гости за 5000 км приедем))))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39135386-f102.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37642268-16c966.html

как такой вариант?

Изменено пользователем uirevers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну значит ждите скоро в гости за 5000 км приедем))))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39135386-f102.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37642268-16c966.html

как такой вариант?

Не пойдет! Первый вариант коцаный, даже на фото видно. Второй - гнилой, даже на фото видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatiDasha - за сумму 250-270тр. я бы уже искал Спарк 08-10 года. Всяко будет лучше Матиза.

Конечно движок 1л. приятнее , что на Матизе , что на Спарке.

ГУР - Да.

АКПП с О.8л - нормально для города, но больше финансового риска при выборе б\у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестов практически смотрю и нет!

Вот Набережные Челны (4000 км) - красный металлик 2008 г. зачетный, плюс еще неизвестно 2008 г. серебряный.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38455952-00bc.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37987568-ff54f.html

Новочебоксарск (Чувашия 4500 км):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36225190-42a4d2.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34639022-a14b2.html

Т.е. диапазон цен по оставшимся (имеющимся) Бестам 140-195 тыр. За 130 тыр. - просто случай, ежели такое возможно. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве много бестов, но с кривыми руками трудно определиться и избежать риска.

 

Вот еще как вариант - подороже: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39165894-951f.html Все-таки 2009 год и пробег вдвое меньше. Но не знаю, как в такой конторе брать, хорошо ли. Что-то я слышала про какие-то премудрости с подвешенными кредитами и повторными продажами, юрист из меня как из козы баян.

 

И вот 2007 года, дешевле: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39154726-b69d0.html

 

Пока не нашла человека, который мог бы со мной съездить и посмотреть. Ищу. )))

 

В моем районе предложили матизик лоу кост - вообще голый 09 года за 130. Но чего-то неохота без гура и кондера.

 

И вообще, руки чешутся на автомат, умом-то понимаю, что лучше на ручке и литровый, чем 0.8 с акпп, но бабское так внутри и шевелится... :oops:

 

scheff

 

Спарк можно, конечно, смотрела я, но тут опять все в нормального механика упирается, потому что страшновато вывалить все деньги, а потом где-то выискивать еще столько же, чтоб ремонтировать. В общем, затык в мозгу. :ws:

С Мотей хоть что-то остается, если вдруг вляпаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatiDasha

 

Дело в том, что Спакр - авто корейский. Устойчивее к коррозии, более безопасный, более комфортный и т.д .Но об этом уже много написано в соответствующей теме.

Первый вариант (Бест 2009г) конечно лучше.

Если у вас некому посмотреть , что бы "не вляпаться" , то берите кредит и покупайте новый авто. Спарк М300 с АКПП.

У меня был литровый Матиз и немножко катался на 0.8АТ, в каждом варианте есть свои прелести.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatiDasha! Варианты автохаузов не внушают доверия, чего бы Бесты оказались там? Значит реальная цена этим Бестам гораздо меньше! Лоу-Кост - это сожаление о потраченных деньгах, но чуть запоздалое, будет потом. Ежели бы мне вновь пришлось брать Митьку - то только литрового, это уже полноценный 4-х литровый машин. Конечно же нужны все опции, особенно для Москвы, а то приходится потом городить. Обращайтесь к механику Максиму, ежели ему недосуг, падайте в ноги SLAVA44, он вдохновенно относится к Мотьке и думаю знает в них толк. Там ничего особенного нет для мужского глазу, осмотрит-послушает, опробует... Из области можно договорится в Домодедово посмотреть машин. Я посмотрел продажи Бестов сегодня по России, так их практически по всей великой матушке-то раз-два и все!

Успевайте не упустить вот этот домодедовский вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37422178-c21c3b.html

50000 км - это не пробег, это только считай обкатка и устранение детских болезней, ежели они были выявлены.

 

P.S. Еще вот вспомнил - можно бить челом Александр М260, Москва, он ведь тоже вроде сервисмен и толк понимает. Думаю, дорогу осилит идущий. Успехов!

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отыскала на форуме механика Максима и написала ему письмо. Заодно выяснила из его открытой переписки со страждущими, что он автогений, работает в Братеево и имеет мобильный телефон. Очень впечатлилась количеству благодарностей ему от народов (837 раз ему кланяются!!! ) И это только те, кто не поленился сюда написать. Настоящий авторитет! Подожду, что он ответит.

 

По двум вариантам магазинным отзвонилась - ждут. Домодедовская, которая всем так приглянулась, на автоответчике, не люблю воздух впустую колыхать, позже буду перезванивать. Честно говоря, немного напрягает, что там написано "Продам СРОЧНО без торга!" СРОЧНО - аж криком, в то же время объявление висит уже месяц. В женскую логику не уложилось. ;)

 

Думаю, дорогу осилит идущий. Успехов!

Спасибо! Насчет дороги - все верно. Мне шагать не привыкать. )))

 

P.S. Правда, хотелось бы уже немного поехать. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...немного напрягает, что там написано "Продам СРОЧНО без торга!" СРОЧНО - аж криком, в то же время объявление висит уже месяц. В женскую логику не уложилось. ;)

P.S. Правда, хотелось бы уже немного поехать. :oops:

Там же Антон продает, а жена поди против, мало ли чего, а Антону быстрее с глаз долой, али размолвка какая. Надо бомбить телефон без стеснения... В салон то он не отдает, знает, что в салоне она зависнет более надолго, так как ценник прибавят.

Салоны никуда не денутся, видите какую готовность проявляют, коврик на входе постелят. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatiDasha Выше постом правильно говорят -созвонитесь с механиком(почта как обычно у него переполнена-лучше позвонить) что бы диагностику сделать и прозвонитесь человеку с Домодедово-реальный вариант и по цене и по внешним признакам-упустите-потом будете жалеть,честно!!То что человек месяц не может продать бест- не его вина- может он просто вывесил объявление и всё ,а его нужно обновлять и продвигать- не все об этом знают и продажа затянулась.ПС,у меня бест 2008 года с пробегом 135 тыс км выглядит похуже чем этот с пробегом 50 тыс -так что 50 тыс это реально мало для литрового-обкатка-берите не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatiDasha Выше постом правильно говорят -созвонитесь с механиком(почта как обычно у него переполнена-лучше позвонить) что бы диагностику сделать и прозвонитесь человеку с Домодедово-реальный вариант и по цене и по внешним признакам-упустите-потом будете жалеть,честно!!То что человек месяц не может продать бест- не его вина- может он просто вывесил объявление и всё ,а его нужно обновлять и продвигать- не все об этом знают и продажа затянулась.ПС,у меня бест 2008 года с пробегом 135 тыс км выглядит похуже чем этот с пробегом 50 тыс -так что 50 тыс это реально мало для литрового-обкатка-берите не пожалеете.

 

Да я пытаюсь прозвониться в Домодедово. У него "абонент не абонент" все время. А механику позвоню, да. Сейчас подожду немного ответа по почте - и позвоню. Мое письмо прошло благополучно, значит, ящик не забит. Если бы у меня была задача купить что-то немедленно, я бы и шевелилась немедленно. А у меня задача не ошибиться - и еще весь март в запасе. Москва - город большой. Предложений много.

 

Пока ищу толкового человека, чтоб реально помог. За вознаграждение. Есть много контор с помощниками, но я не могу на них положиться. Только позвоночному радио верю.

 

Мало того, если упущу какой-то "особенный" автомобиль, не буду особо горевать. Что-то мне подсказывает, что все, что Бог ни делает, - к лучшему. ;)

 

Вы часто жалеете об упущенных возможностях? ))) Я - нет. Если автобус пятнадцать минут не приходит к остановке, я меняю маршрут. И точка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatiDasha вы оптимист,,удачи в покупке,думаю всё у вас будет хорошо!!!!!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мало того, если упущу какой-то "особенный" автомобиль, не буду особо горевать. Что-то мне подсказывает, что все, что Бог ни делает, - к лучшему. ;)

Точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела две машины.

 

Первая - на вид симпатичная, на поверку - бест с темным ступино-чеховским прошлым, птс невнятное, ИП (типа комиссионки) где-то на отшибе-стоянке, продавцы с трудом говорят по-русски. В объявлении был на год завышен возраст и не указана громадная трещина через лобовуху. Аккумулятор севший. Сказали, все заменят, торговаться готовы. Но вот подумала, что рукастому б мужику сгодилась машинка, кстати. Потому как ездила она шустренько и сидеть в ней было приятно. Все работает, зажигается, двигается. В общем, на ходу.

 

Вторая очень понравилась. ОЧЕНЬ. Хотя тоже обманули на год. И по-русски говорят гораздо лучше. Хочу купить. Дорого, но готовы торговаться. Договорилась, что завтра приеду с профессиональным водилой-механиком, который еще с утра дал согласие посвятить мне утро праздничной субботы. Все бы клево, жить бы да в ус не дуть. Но случилось непредвиденное смутно ожидаемое: механик запил час назад по поводу приближающегося дня защитника. В общем, защитил. У некоторых механиков слово расходится с делом, к сожалению. :rtfm:

 

Теперь сижу - волосы выдираю потихоньку. Одна боюсь покупать, потому как

 

- я осматривала машинку чисто как барышня: пощупала, послушала, меня прокатили, все моргает-открывается и т.п.

 

- пять лет за рулем не была, до дома добираться сложновато будет. Хотя пункты назначения недалеко от МКАДа оба - не надо через весь город пилить.

 

- ну и деньги с собой. Не миллиарды, конечно, но все равно по башке можно огрести без охраны.

 

Стреляться?:o Рвать и метать? :ws: Еще покумекать до вечера? :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...продавцы с трудом говорят по-русски.

Вторая очень понравилась. ОЧЕНЬ. Хотя тоже обманули на год. И по-русски говорят гораздо лучше. Хочу купить.

...механик запил час назад по поводу приближающегося дня защитника. В общем, защитил.

Стреляться?:o Рвать и метать? :ws: Еще покумекать до вечера? :mad:

Перекуп кавказский пошел на всех просторах Великия, и Малыя и Белыя Руси. Машин может быть и не плохой, они ведь не знают, баксов от 500 до 1000 может даже быть и наварят, где-то ловко подцепили простоватого хозяина за бесценок.

Что делать?! Гулять с механиком, со всем народом россейским, что поделаешь - все в ступоре! Русская передышка русскому мужику, пъют-то от отчаянья...

Вспомнил Ваши последние слова "Что не делается - все к лучшему!". Из кавказских салонов-малонов машинка бегом не убежит. Невелико счастье. Стучите в личку к тем ребятам коих я указал - Слава и Александр. Матизоводы думаю люди молодые, семьи кормить надо, в запои пока не уходят. Разберутся с Вашим выбором. Одной не надо.

А так еще примета есть - сердцем почуяли, что Ваша... Быть может. Терпение, и торг до тех пор пока они Вас не пошлют, знать - это предел... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Если кто есть на форуме ответьте пжл. Завтра еду смотретьдва матиза 2005 и 2007 г.в. Первый вопрос: где находятся номера (вины и таблички в том числе и наклейка. Как обычно на средней стойке?). Второе, как говорится на что обратить особое внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatiDasha - одной не надо выбирать и тем более покупать. Вы будите находится в "стрессовом состоянии " и даже ,что то понимая в авто , можете упустить важный момент.

Наиболее безопасный вариант, поискать б\у авто у официальных дилеров.Всё равно какой марки.И оплачивать там безопаснее . Посмотрите отделы трейд ин , по разным салонам , по инету. Возможно вы найдёте интересную машинку и не обязательно Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Если кто есть на форуме ответьте пжл. Завтра еду смотретьдва матиза 2005 и 2007 г.в. Первый вопрос: где находятся номера (вины и таблички в том числе и наклейка. Как обычно на средней стойке?). Второе, как говорится на что обратить особое внимание?

 

Можно много на что внимание обратить. По кузову обратите внимание на низ дверей с внешней и внутренней стороны, пороги поразглядывайте. Двери на многих машинах таких лет сгнивают снизу до дыр - выбирайте наименьшую из бед:). Прокатитесь по кочкам, если удары не проглатываются, а неприятно отдают по яйцам, значит что-то не так. Если есть возможность - посмотрите снизу. Глушителю к таким годам как правило настает капут. Посмотрите на предмет потеков масла. Сальники могут течь распредвала и коленвала со стороны правого колеса. Также неплохо было бы посмотреть на свечи, одинаковый нагар на всех, и не сильно ли засраны? Подергайте ручник на ходу, тормозит? А вот еще, послушайте прогретый мотор, как он реагирует на нажатия газа на нейтралке. Если моментально, послушно, педаль не дрожит - хорошо, если с задержкой и тяжеловато - плохо, так и будет ехать. Открутите крышку маслозаливную, гляньте, как оно там. У меня был случай, что масло загустело, на клапанной крышке изнутри образовался сантиметровый слой чего-то литолообразного. Уровень масла на непрогретой посмотрите. Присмотритесь, как сцепление работает. Педаль должна нажиматься легко, без скрипов и хрустов, стоять примерно на уровне с педалью тормоза. Передачи должны переключаться мягко и тихо. Заведите мотор, повтыкайте заднюю - первую, стоя на месте. Хрустов не должно быть как на старой газели. Газаните в пол, не попрет ли из трубы подозрительный туман на километр?) Возьмите рожковый ключ на 10 :), приоткройте крышку ремня грм, посмотрите в каком состоянии, не замаслен ли. Возьмите отверточку:), снимите гофру с дросселя, посмотрите, много ли там каки? На здоровом моторе должно быть снизу и чуть-чуть. Вообще главное, сесть и покататься. Покрутить двигатель. На 3-й 50 км и выше, на 4-й 70 и выше, послушать, есть ли приятный такой, здоровый подхват, легко ли двигатель работает. Выехать на трассу, посмотреть, хорошо ли держит прямую, не ныряет ли вправо-влево. Не уводит ли сильно в одну сторону. Хорошо ли тянет на 5-й от ста и выше? Матиз может ехать очень легко и приятно, а может греметь, гудеть, и никакого удовольствия от вождения.

Изменено пользователем danilainbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Если кто есть на форуме ответьте пжл. Завтра еду смотретьдва матиза 2005 и 2007 г.в. Первый вопрос: где находятся номера (вины и таблички в том числе и наклейка. Как обычно на средней стойке?). Второе, как говорится на что обратить особое внимание?

Номера, дай Бог памяти, находятся на табличке в багажнике и возле лобового стекла на кузове слева по ходу машины), уточните в Мануале по эксплуатации, который есть в шапке форума. ГАИшники (ГИБДД) в принципе знают, враг не пройдет!

Ну, а экспресс-проверку в полевых условиях я, присоединяюсь к советам danilainbox, описывал в этой ветке пост № 925 (отлистайие назад). :rtfm:

Корейские авто этих годов будут еще нормальные, а узбекские - большой сомнение, исключительно ежели хозяин прежний лелеял его пуще другого любимого объекта обаяния (жены, тещи... :lol: ).

Пишите о результатах, очень интересно впечатление человека, увидевшего Моть предложенных Вами к рассмотрению лет. :ok:

Ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера, дай Бог памяти, находятся на табличке в багажнике и возле лобового стекла на кузове слева по ходу машины), уточните в Мануале по эксплуатации, который есть в шапке форума. ГАИшники (ГИБДД) в принципе знают, враг не пройдет!

Ну, а экспресс-проверку в полевых условиях я, присоединяюсь к советам danilainbox, описывал в этой ветке пост № 925 (отлистайие назад). :rtfm:

Корейские авто этих годов будут еще нормальные, а узбекские - большой сомнение, исключительно ежели хозяин прежний лелеял его пуще другого любимого объекта обаяния (жены, тещи... :lol: ).

Пишите о результатах, очень интересно впечатление человека, увидевшего Моть предложенных Вами к рассмотрению лет. :ok:

Ни пуха, ни пера!

 

Корейский до 2000-го года живет у меня под окнами, тот еще, с рыбьей приплюснутой мордой, ну просто в идеальном состоянии, заглядение, и пуляет с места классно, и работает тихо и ровно. Видел еще один корейский позапрошлого десятилетия в городе, уставший и ржавый до дырок. Еще живет во дворе тоже 2004, как и у меня, года узбекский - страшно смотреть, как будто его мучали и обрабатывали битами :). Вообще зависит от ухода, и те и те могут хорошо сохраниться. Если сделали вначале хороший антикор, то чо ему будет?. А по начинке то одно и то же.

Изменено пользователем danilainbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка с ВИНом - очень актуальная тема. Буквально на днях искали её вместе со страховщиком и пытались сфотографировать. Вин выбит под капотом. Но его там очень плохо видно, если машина не светлая. Табличку в багажнике не видно вообще. Нужно засунуть голову в багажник и как бы посмотреть из багажника наружу. Справа от центральной оси автомобиля будет прикреплена табличка, но для вас она будет вверх ногами. Чтобы что-то рассмотреть на этой табличке, надо сложить задние сидения и заползти в багажник со стороны салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, когда выбираешь, надо наверное смотреть на человека. Я когда свой покупал, был полный ноль в автомобилях, водить не умел и прав не было. Были только у жены:). Обзвонил вариантов 10 с подходящей ценой. Половина отпала сразу по манере разговора. То явные гопники, то двух слов сказать о машине не могут. Половина от другой половины отпала по причине гнилья кузова. Остался один рас....дяй с внешне хорошо сохранившимся черным матизом. Но он не знал, есть ли у машины зимние колеса или нет:). И девочка с хорошо сохранившимся золотым, порядочная на мой взгляд, которая ничего не понимала, как и я, в автомобиле, но хоть показала все документы и рассказала, что машине делали на её любимом сервисе (или говрили ей, что якобы делали). Пригнали машину на этот сервис. Там матиза загнали в бокс на полчаса, диагност видимо полежал на диване, покурил эти полчаса и, выйдя, сказал от балды, что нужно менять правый рулевой наконечник, а все остальное ок. У этой девочки и купили. Просто общее впечатление о машине и о хозяйке сложилось положительное. Больше и не смотрели ничего - вполне живой матиз оказался, 2004 года выпуска. Рулевой наконечник ходил еще 45 тысяч и только недавно появился люфт:). Вот уже 2,5 года отъездили и в целом очень довольны.

Изменено пользователем danilainbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда положительные девочки должны являться аргументом "за". Вот представьте себе картину: Вы, взлелеявший Мотя, облизавший его, знающий его стоны и скрипы, гематогена ему не жалели, пертусинчик вовремя вливали... Приходит один чайник - покатается, нагазуется от пуза, уйдет думать... И так - таких чайников в день по 3-4-6-8. Или просто звонки с испрашиванием как он гудит-едет и сколько скинете, за сколько отдадите реально... и таких звонков 2-4-8-12-22 в день! А Мотя уже третий месяц как на выданье... Представили?! А теперь посмотритесь в зеркало! :lol: :lol: :lol:

ИМХО, смотреть каждый экземпляр самолично (кому надо с помощником), не обращая внимания, завязаны ли шнурки у дяди и не ослаблен ли у него некрасиво галстук... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danilainbox написал по делу, рассмотрев основные болячки Матиза, но это врожденная болячка Моти, и лечится только заменой стоек, причем на сторонние: " Прокатитесь по кочкам, если

удары не проглатываются, а неприятно

отдают по яйцам, значит что-то не так. " Сцепление штатное тоже не фонтан. Да, оно мягкое, только ресурс у него непонятный.

 

Вторая очень понравилась. ОЧЕНЬ.

Хотя тоже обманули на год.

ну я бы тебя тоже "обманул". А почему не обмануть, если машина 2002 г.в., а в эксплуатации с 2003?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы тебя тоже "обманул". А почему не обмануть, если машина 2002 г.в., а в эксплуатации с 2003?

 

А почему ты уверен, что я в ПТС не заглянула, прежде чем написать слово "обманул" БЕЗ кавычек? :) Если черным по белому голубому написано, что машина куплена владельцем летом предыдущего года (чем указано в объявлении), то я со всей уверенностью скажу, что обманули. Можно ее в принципе вообще не эксплуатировать. Стоит себе, подгнивает помаленьку... Или спекается в гараже. А писать 2013 из года в год... А чо!

 

Я к словам аккуратно отношусь. Ну за исключением некоторых случаев. ;)

 

Поехала. Держите кулаки, пожалуйста! :ch:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...