Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Спарк, Матиз или Свит(КуКу).


Рекомендуемые сообщения

Ездил токо на Матизе, а вот сидел и осматривался и в Спарке, и в Матизе, и в Ку-ку.

Вынужден (скрепя сердце:-))))) признать - самый симпатичный изнутри - Спарк:-))))

Немного (ну совсем чуть-чуть) ему по этому показателю проигрывает Матиз.

Ку-ку - это ваще из другой оперы, ИМНО, разница - ну очень большая, изнутри - изделие откровенно второго сорта (в сравнении со Спарком и Матизом).

Даже Брио - тож Китай, а куда симпатишнее, ИМНО, чем Ку-ку.

Еще раз оговорюсь - сие есть предмет ощущений, вкуса, впечатления от "посиделок".

Сравнить эти авто на дороге возможности у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
 

:yahoo: Начинать делать свой выбор между Матизом, Спарком и Свитом можно с прочтения широко развёрнутых статей по данной тематике в журналах "Авторевю" и "За рулём".Это два сравнительных теста. В одном из них более подробно описаны особенности каждого автомобиля, в другом- чётко выведены "плюсы" и "минусы". Конечно эти статьи не энциклопедия, а только мнение, но мнение профессионалов лучших, на мой взгляд, российских автомобильных изданий. Если этого недостаточно, то тогда можно и форум по этой теме посетить. Почитать мнения владельцев автомобилей, послушать дельные советы,задать вопросы, подискутировать. В общем, получить удовольствие от самого процесса. :yahoo:

 

Авторевю №23/2005г.: http://www.autoreview.ru/archive/2005/23/test2/

 

За рулем №1/2006г.: http://www.zr.ru/print/articles/?id=46277

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно особо не заморачиваясь сразу купить Матиз, ИМНО.

А потом, не спеша, с удовольствием, почитать вышеприведенные статьи, обсудить...:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Когда выбирали машину, тоже перечитали кучу статей! В итоги купили Спарк! И очень довольны!... Из вышеперечисленных машин можно сразу отбросить QQ... И купить Спарк :yahoo:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно эти статьи не энциклопедия, а только мнение, но мнение профессионалов лучших, на мой взгляд, российских автомобильных изданий.

:) Ну, "специалист" тоже кушать хочет :yahoo:. Им-то как раз и платят :yahoo:. Так что... Чтите форум, он рулез :evil:. Мнений разных тут предостаточно. Почитайте и почитателей и "предателей". Ну, и выбиравших...

Походите по салонам, посидите, поковыряйте, потолкайте... Не скромничая особо :yahoo:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, "специалист" тоже кушать хочет. Им-то как раз и платят. Так что...

Почитайте и почитателей и "предателей". Ну, и выбиравших...

Походите по салонам, посидите, поковыряйте, потолкайте... Не скромничая особо.

Да, платят, но не за то, на что Вы тут пытаетесь намекнуть :yahoo: , а за объективность и профессионализм. А если у Вас иное мнение, то это скорее всего потому, что статьи Вы эти не читали вовсе, либо читали невнимательно, "по диагонали" :yahoo: , т. е. точно так же, как пропустили подзаголовок данной темы, который гласит "С чего начать", а не "Как продолжить". :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, платят, но не за то, на что Вы тут пытаетесь намекнуть :) , а за объективность и профессионализм. А если у Вас иное мнение, то это скорее всего потому, что статьи Вы эти не читали вовсе, либо читали невнимательно, "по диагонали" :) , т. е. точно так же, как пропустили подзаголовок данной темы, который гласит "С чего начать", а не "Как продолжить". :evil:

:) А вот как раз за "то" и платят. И писать они все умеют.

А почитать можно мнооого, и не только эти статьи. Можно и зарубежные почитать... Ну, и форумы почитать. Только осмотрительно. Постепенно свое мнение и сложится, надеюсь.

Ну, а "продолжить", да... как я и говорил, пройтись по салонам и посмотреть самим.

Ну, вот, посмотрел я Ку-Ку-шку. Посидел, полазал, пдергал... Ну, сиденье задее фиксатор заклинил. Сложить не удалось (это на выставочном экземпляре в салоне!). А потом случайно толкнул в бок. Ну, плечем задел ненарочно. Смотрю - качается :) ! Фигасе! Толкнул специально уже... Качаааается. Да долго так! Ё! и далеко ли на такой машине уехать можно, не убившись?!

Вот, как-то так...

Ну, про резинки в дверях всякие молчу...

А про тесты в журналах, посмотрите, к примеру, какие комплектации тестируют :cry: и сравнивают. А у некоторых моделей (марок) от комплектации поведение может сильно отличаться. Тут и об "объективности" лучших специалистов вопрос :?. Так что, как говорится, "фильтруйте базар"... Кто платит, тот и заказывает музыку.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:beach: А вот как раз за "то" и платят. Тут и об "объективности" лучших специалистов вопрос :angel:. Так что, как говорится, "фильтруйте базар"... Кто платит, тот и заказывает музыку.

Готов с Вами и согласиться, и не согласиться одновременно. Действительно, заказных статей существует очень много. Но нельзя же всех под одну гребёнку. . .Не знаю, смогу ли я Вас убедить в том, что вышеприведенные статьи не из их числа. Уж очень у Вас упрямо предвзятое мнение обо всём, о чём пишут в автомобильной прессе, может быть, стоит его "профильтровать" и относиться к различным публикациям более взвешенно?

Кроме того, Вы почему- то также упрямо продолжаете писать не по теме. Создайте свою тему в разделе форума "Покупка авто" и там "наяривайте" сколько душе угодно. Уверен, что, на форуме том, Ваши весьма дельные советы оценят по достоинству.

Изменено пользователем Green Peak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готов с Вами и согласиться, и не согласиться одновременно. Действительно, заказных статей существует очень много. Но нельзя же всех под одну гребёнку. . .Не знаю, смогу ли я Вас убедить в том, что вышеприведенные статьи не из их числа. Уж очень у Вас упрямо предвзятое мнение обо всём, о чём пишут в автомобильной прессе, может быть, стоит его "профильтровать" и относиться к различным публикациям более взвешенно?

Кроме того Вы почему- то также упрямо продолжаете писать не по теме. Создайте свою тему в разделе форума "Покупка авто" и там "наяривайте" сколько душе угодно. Уверен, что, на форуме том, Ваши весьма дельные советы оценят по достоинству.

Ну, я же говорю всегда, что IMHO :D и решать по-любому человеку самому ;). А высказывать свое мнение - сколько угодно. И его тоже "фильтровать" нужно. И никто из нас не есть истина в последней инстанции. Тут и спорить-то нечего. Про сравнение статей :angel:... Ну, просто нужно читать не одну-две, а "толпу" :) статей. И уже сравнивать для себя аргументы. А относиться можно к любым, отдельным "взвешенно" :ah:. В смысле взвешивай и относись :). Естественно, и на форумах полярные мнения наиболее полезны, чем "трындение" в одну сторону.

Как говорите, "по теме"? Один матиз в семью взяли. Автомат. Жена ездит-учится, довольна. Сам на нем поездил в достаточно сложных условиях, гда "новичек" стремался. Утвердился в выборе. Теперь сам для себя к Спарку присматриваюсь. Повторяюсь уже. Говорил... И что я не по теме :cx:? Или Вам конкретно не нравится мнение?! Не ешьте! У меня свои критерии, у Вас свои. Если Вы утвердились в выборе и хотите получить подтверждение, ради бога!

Думаю, все. Тему про статьи замяли. :beach: Обсуждение принципов написания статей далековато ушло от самих машинок. Оно того не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам конкретно не нравится мнение?! Не ешьте! У меня свои критерии, у Вас свои. Если Вы утвердились в выборе и хотите получить подтверждение, ради бога!

Думаю, все. Тему про статьи замяли. :angel: Обсуждение принципов написания статей далековато ушло от самих машинок. Оно того не стоит.

Речи и не шло о том, нравится мне Ваше мнение или нет. Да и не могло идти. Каждый имеет право излагать свою точку зрения независимо от того, совпадает она с мнением автора или нет. Однако делать это нужно было корректно, с самого начала. Тогда и не возникла бы наша дружеская переписка. Но, коль скоро Вы предложили замять - замнём. :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю автомобильную прессу, сравнивая опубликованное с имеющейся у меня инсайдерской инфой.

Складывается впечатление, что заказуха составляет уже сильно больше 50%.

И это токо по случаям, когда я ТОЧНО знаю первоисточник и натуральное положение дел:-)))))

По китайский автопром более писать не буду, считаю некорректным, т.к. одно время мы им торговали, а потом перестали по ряду организационных причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению качество матизов сделанных в узбекистане отличается от корейского. но все же эта машина стоит своих денег. пропорция геморроя полученного от посещения сервиса по небольшим поломкам(не в движке заметьте) и денег потраченных на нее очень неплоха.

китайцы это кому как. но боюсь что матизы нынешние почти с ними сравнялись по количеству косяков в мелких деталях (заусенцы, кривые швы, сверчки, головки болтов, отваливающиеся заглушки).

спарк уже дорогая иномарка на их фоне. но цена.... за эти деньги можно купить более мощный и большой и тоже красивый гетс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спарк уже дорогая иномарка на их фоне. но цена.... за эти деньги можно купить более мощный и большой и тоже красивый гетс.

Немного офф.

Дайте комплектацию гетца, и я вам докажу обратное... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного офф.

Дайте комплектацию гетца, и я вам докажу обратное... :mad:

Не если Брать Комплектацию 4 подушки АБС Кондиционер 4Ел 1,0 мотор то вобще нечего за Такие деньги в такойже НУ не купить :) :rtfm: :mad:

А вот более дешовые можно подобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

360900 Центральный замок, российская адаптация, регулировка руля по высоте, полноразмерное запасное колесо, подогрев передних сидений, кондиционер, фильтр салона, подушка водителя.

 

Premium

Рекомендуемая цена представленной комплектации 340300 р.

Технические характеристики

Коробка передач Механическая

Усилитель руля

Кондиционер с воздушным фильтром

Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира

ABS

 

отгадайте где кто. притом у спарка это последняя комплектация а у гетса еще только 3я по списку. а уже весь набор есть.

но шины 14 радиуса широкие, движок 1.4

яб взял гетс или матиз но дешевле на 80-70 штук

Изменено пользователем sjam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже начинала формировать свой выбор с прочтения в т.ч. вышеупомянутых статей, а также, естественно, отзывов владельцев. И возможная заказанность этих опусов меня нисколечко не смущала, ибо последнее и окончательное решение и выбор делает сам человек, и не после чтения, а после личного знакомства с автомобилем. Я вторым этапом ходила смотрела авто в салонах - и надо сказать, многое из прочитанных статей показалось мне правдивым. Не хочу обидеть владельцев той или иной модели, но считаю, надо помнить, что фундаментом был всё таки Матиз, а остальные - это уже производные, QQ - попроще (хотя не сказать, чтоб подешевле), Spark - посерьезнее (но и заметно подороже). А дальше уж кому что важнее в авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж и искать фундамент, то он находится в Tico. QQ - китайская копия. А Спарк - не производная, а эволюция. Всё же Матиз 3, как не крути его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на невероятный успех компакта Hyundai Getz, его время на конвейере подходит к концу. Обычно в таком случае создатель меняет поколения и развивает успех. Так и произойдёт, единственное — модель сменит привычное и звучное название Getz на i20.

Вот также как Спарк сменил Матиз, Гетц тоже сменят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spark сменил матиз только в россии. во всём мире это третий матиз - глупо отказываться от раскрученного имени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spark сменил матиз только в россии. во всём мире это третий матиз - глупо отказываться от раскрученного имени

Как раз наоборот Именно новое Имя даёт новых покупателей

просто Спарк так называется какая-то фирма И она не дала так называть Ам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже начинала формировать свой выбор с прочтения в т.ч. вышеупомянутых статей, а также, естественно, отзывов владельцев. И возможная заказанность этих опусов меня нисколечко не смущала, ибо последнее и окончательное решение и выбор делает сам человек, и не после чтения, а после личного знакомства с автомобилем. Я вторым этапом ходила смотрела авто в салонах - и надо сказать, многое из прочитанных статей показалось мне правдивым. Не хочу обидеть владельцев той или иной модели, но считаю, надо помнить, что фундаментом был всё таки Матиз, а остальные - это уже производные, QQ - попроще (хотя не сказать, чтоб подешевле), Spark - посерьезнее (но и заметно подороже). А дальше уж кому что важнее в авто.

QQ попроще в смысле качества? А так - концептуално правильно и слог автора хорош. . . :cry:

 

Если уж и искать фундамент, то он находится в Tico.

Тогда уж в Suzuki Alto 1982г.в. :crazy: О "предках" автомобилей нашего клуба читаем в "Авторевю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз наоборот Именно новое Имя даёт новых покупателей
что же тогда все производители выпускают под одним и тем же именем целые линейки автомобилей? примеров на слуху сколько угодно - пассат, гольф, ... практичски любая успешная модель прошла несколько поколений (и зачастую ничего общего с прародителем современная модель не имеет).

 

по вашей же логике всем автопроизводителям нужно вообще отказаться от своих названий - бмв, мерседес, тойота, форд и придумать какие-нибудь новые.

 

просто Спарк так называется какая-то фирма И она не дала так называть Ам
спарк - обычное слово (искра) и не может быть запатентовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...