Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МАТИЗ - САМАЯ ПЛОХАЯ МАШИНА?


Рекомендуемые сообщения

Хорошая машина в наших условиях - это не только удобная и надёжная. Хотя и тут матиз не на высоте. Очень важна безопасность и отношение к автомобилю со стороны других участников движения. Я кроме матиза пользуюсь и другой, намного более крупной машиной, разница значительная. Пропускают, предупреждают, не пытаются сигналить, подрезать и как-нибудь "проучить", хоть стиль вождения у меня весьма спокойный. Матиз таких качеств не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 373
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Никаких проблем с "не пропускают", "подрезают" и прочим аналогичным не наблюдаю.

Может быть я не так еду, как надо ехать, чтобы было - "не пропускают", "подрезают" т т.п?:-))

ИМНО, Матиз исключительно комфортен психологически на дороге.

Можно просто ехать куда надо и в свое удовольствие.

Ну да, места маловато, это есть - понты, комплексы и прочая психологическая трясучка уже не влезут:-))

Тут нужно авто большего размера, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и вырабатывается у матизовода стереотип поведения на дороге , без всякого расслабления - со светофора первым, рвём так чтоб никто сзади не обсигналил - в своё, значит удовлльствие. А на перекрёстке ещё и за светофором не моргая следим - не задержаться же даже на секунду, комфорта резко поубавится, это не большое авто.

ИМНО, Матиз исключительно комфортен психологически на дороге. - назовите менее психологически комфортный на дороге автомобиль чем матиз . Только не приводите в пример ржавые Тазы - их все просто опасаются, вот в них то психологического комфорта даже побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем с "не пропускают", "подрезают" и прочим аналогичным не наблюдаю.

Может быть я не так еду, как надо ехать, чтобы было - "не пропускают", "подрезают" т т.п?:-))

ИМНО, Матиз исключительно комфортен психологически на дороге.

Можно просто ехать куда надо и в свое удовольствие.

Ну да, места маловато, это есть - понты, комплексы и прочая психологическая трясучка уже не влезут:-))

Тут нужно авто большего размера, согласен.

+100!!!!АД, Матиас живёт в Белорусии,там матиз не уважают ,в Москве и области к матизам отношение другое,их здесь столько много,как себя за рулём поведёшь так и к тебе будет отношение.Моё имхо!!!Через всю Москву в час пик насквозь езжу,ПРОПУСКАЮТ ЧАСТО И НИ КТО НЕ ПЫТАЕТСЯ УНИЗИТЬ,ДАЖЕ НА БОЛЬШИХ МАШИНАХ,просто поворотники надо вовремя включать и пропустят,не первый ,так второй.Езжу в жутких пробках и совершенно не напрягает что простою в них 2 часа и более-всё равно доеду-просто немного медленнее, но доеду.Матиас-почитайте ветку "как я стал предателем" внимательно,есть люди продавшие матиз и потом вернувшиеся опять к матизу ,и те кто пересел в более дорогие и комфортные авто всё равно матиз хвалят а не ругают.Со светофора то зачем рвать??Спокойно нажал на педаль и матиз в потоке спокойно едет,бенз бережём,сцепу не палим,к следующему светофору вместе с гонщиками подъезжаем,проверено и не раз.Гонять нужно по трассе ,там где есть место и машин поменьше,согласен,тапку в пол и то на коротком участке. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас живёт в Белорусии,там матиз не уважают

Неправда!!! Мой матиз никто ни разу в Беларуси не подрезал, не нахамил. Наоборот, всячески радовались, прикрывали, пропускали. Уж где-где, а у братьев-славян культура вождения в разы выше. Если кто-то и нарушает там ПДД, то это либо россияне, либо поляки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "мотя" первая машина, давольны очень.

+ его цена доступна!!!

+ качество и комфорт соответствует этой цене, даже более чем!!!

+ не раз испытал гордость за его размеры в городских пробках.

+ для начинающего водителя лучше машины нет.

 

P.S. Вообще не понимаю людей, которые пытаются сравнивать машины различные по своему классу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда!!! Мой матиз никто ни разу в Беларуси не подрезал, не нахамил. Наоборот, всячески радовались, прикрывали, пропускали. Уж где-где, а у братьев-славян культура вождения в разы выше. Если кто-то и нарушает там ПДД, то это либо россияне, либо поляки.

Почему не правда?Вот Матиас пишет что подрезают и не уважают-кому верить???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44

"Неправда" относилось к конкретной Вашей фразе: "...в Белорусии,там матиз не уважают". Поскольку мой личный матиз уважают и в Беларуси, и в России;).

А так - все, как обычно: "подрезают и не уважают" не машину конкретной марки, а водителя конкретной машины:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радовались вашему матизу?

А поляки склонны к нарушениям? Простите, у вас словесный понос. Или недержание речи.

 

Слава,я не писал что люди, купившие другую машину матиз ругают - (где это?), но любой другой автомобиль по отзывам пересевших был лучше матиза. А вернуться назад к матизу можно и по экономическим причинам. Это не критерий для оценки лучше/хуже. Отношение на дороге к этой модели я привёл просто как один из минусов. Верю что вас не подрезают, не унижают не, не, не.... а вы попробуйте задержаться на светофоре пять секунд , бывает же - диск поменять или ещё что - обсигналят , неприятно же, а за моим Ниссан-минивэном - не так. Стою, значит надо. И только когда ездите попеременно на разных машинах можете оценить эту весьма большую разницу.

если интересно опишу множество мелких моментов отношения к авто (не к водителю, я один и тот же) не в пользу матиза . А именно это и создаёт психологический комфорт в поездке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас, хамить-то зачем? В дискуссию с Вами вступать не собираюсь. Мне уже все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половину своего водительского стажа проездил на портере с кунгом по той же Москве,только не днём а вечер -ночь и могу сказать что разницы в отношении нет,если встать на светофоре на портере-так же обсигналят (что такое одна милионная секунды-это время между загоревшимся зелёным сигналом светофора и гудком авто с зади - шутка народная!!!).Может стаж по Москве играет роль или просто привык к сумасшедшему трафику в Москве ,но как то уже даже не напрягают люди резко перестраивающиеся ,без поворотников, через 2 полосы к поднявшему руку человеку на обочине .Газели автолайн постоянно подрезают и матиз и портер и разницы в поведении не заметил.Бывает если сильно достанут такие вот водилы прижму немного к обочине-сразу понимают что не правы а так нервные клетки дороже разборок .По поводу возвращения с приличной машины на матиз-согласен ,есть и материальная сторона вопроса,но есть люди просто не подумали как по пробкам на джипе или большой машине до работы ездить будут,как парковатся в центре например, и вспоминают как это просто на матизе было .Моё имхо конечно!!!Поездил к стати уже не на одной новой иномарке(друзей полно,у них в основном иномарки новые B и C класс),комфорт конечно лучше,не спорю,но для моих задач не подходят,вот если работу поменяю и в Москву ездить не буду-тогда да,возьму что нибудь побольше,хотя и по трассе мне матиза хватает.Вот читаю форум уже 3 года ,в основном матизы надёжные и ломаются больше от плохого ухода(ТО не вовремя , по глупости-букс в снегу и сцепе конец,плохой бенз и форсунки на замену,не вовремя доработали генератор-диодному мосту конец и тд и тп)+ сборка стала хуже и вот уже матиз не надёжен.92Т км -только плановые ТО и всё работает как часы-может повезло ,а скорей пробеги большие -машина должна ездить-для того и покупал.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу долго флудить, просто скажу, у моего брата - ОДА. Коробка семерочная, кузов хоть и оцинковкой, гнилой весь, воздух горячий от движка что зимой, что летом в салон идет, движок - гибрид 9-ки и еще чего-то, запчастей вообще не найти.

А у жены - матиз.

Так матиз рядом с ОДА, как мотоцикл рядом с трехколесным велосипедом !

А ведь есть еще Славута... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда - когда наглый подрежет на крутой тачке \или что то в этом роде\ и у меня нет настроения \плохое\- я зажимаю его . зову пальцем или сам подхожу и спрашиваю - тебя повесить на вот этой цепочке или задушить ? и отворачиваю ворот - там цепочка \потоньше руки \ с крестиком на шее . действует моментально отрезвляюще на наглых . особенно когда жду когда он сам подойдет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь есть еще Славута... :yahoo:

Не обижайте маленьких! :D

Славута - дитя многих компромиссов и для сельской местности она лучше Матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем же с худшими вариантами сравнивать? Славута что за машина?

а вот у моего брата опель-зафира, б/у из германии, куплена почти сразу после моего матиза (это 3,5 года назад) примерно за такие же деньги. Про качественный уровень авто, комфорт, вместимость можно не рассказывать. Расход топлива - у некоторых матизы жрут больше. Абсолютно никаких "детских" косяков типа нашего генератора, слабых аммортизаторов, запотеваний, рассыпания стёкол. Ему не надо делать шумоизоляцию, дорабатывать свет в салоне, писалки омывателей и и кучу всего что делают матизоводы. Но всё это понты, которые не влазят в матиз, как сказал кто-то в конце прошлой страницы. Да, поменяны за этот срок 1 шрус , тормозные диски и её какая-то мелочь. Это мизер по сравнению с вложениями некоторых матизиводов в новый автомобиль. Я вовсе не ругаю матиз, мне самому он очень нравится, но давайте согласимся, это и есть самая плохая машина среди доступных на рынке иномарок. Она конечно очень хороша своей ценой, но давайте представим (для объективности) - все иномарки стоят одинаково. Какая будет самая плохая? Марку, пожалуйста? Конечно, если сравнивать авто с позиции нищего - т.е. лучше та, которая дешевле, то лучшей машиной можно признать велосипед :)

 

Наталия, хамить вам и не думал. Рад что вам всё стало ясно. Огорчён что вы не поделились своим озарением со нами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас,у вас в Белоруссии машины вообще ни чего не стоят посравнению с Россией(как вижу по Минской трассе с белорусскими номерами машины так сплошь иномарки в хорошем состоянии-аж чудно-наверно в Белоруссии зарабатывают нехило),уже двое из моих знакомых пригнали машины из Белоруссии(для примера-хонда аккорд предыдущая за 420 т рублей в идеальном состоянии и инфинити за 470т рублей,то же вполне живой аппарат),у нас эти же машины стоят в 2 раза дороже.Опель зафира-очень нравится,но взял бы поменьше-например опель мериву,ездил за рулём-понравилась.Сравнивать тот же опель с матизом не корректно-матиз нишевая машина,цена -потребительские качества ,вполне.Б\у машин у меня ни когда небыло(и надеюсь не будет,хотя и не зарекаюсь),так что вариант Б\У даже не рассматриваю-брать, так только новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Все тараканы от комплексов, у меня их нет, я с джипа Toyota пересаживаюсь на Matiz по причине простоя крокодила и редкого использования. Простая целесообразность и здравый смысл подсказывают это решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема не про ваши комплексы. Матиз лучше тоёты или хуже? Перевешивают ли его достоинства (экономия средств и удобство парковки) все другие преимущества вашего второго авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема не про ваши комплексы. Матиз лучше тоёты или хуже? Перевешивают ли его достоинства (экономия средств и удобство парковки) все другие преимущества вашего второго авто?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

 

:good:

Для поездок по Москве(да и не только) - полностью согласен! Так же предпочитаю кататься на мотьке, чем на Outlander_е)))

 

...если интересно опишу множество мелких моментов отношения к авто (не к водителю, я один и тот же) не в пользу матиза ...

 

Матиас, вашу проблему обсуждают тут - Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, я и сам понимаю, не про мои проблемы или комплексы.Но ваше мнение ясно. Матиз лучше Аутлендера и лучше Тойоты.Выше понравилось ещё одно мнение: Матиз нишевая машина и сравнивать его вообще ни с чем нельзя. А вообще такие вопросы всегда останутся без ответа. Почти любой автолюбитель, какой бы машиной не владел, всегда считает её самой лучшей. И если его убеждения искренны - пусть так и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не самая... ну я на это очень надеюсь8)))) все-таки должно же быть чтото хуже)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит надеюсь? Ясно вам же сказано, таёта - хуже, мицибуси - хуже. Вот я уже стал ездить с высоко поднятым носом. От гордости. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять..Аутлендер...

...дцать лет наблюдаю авторынок изнутри и хорошо себе представляю, как граждане выбирают свое авто.

Критерий "лучше-хуже" не попадет даже в первую пятерку реальных критериев.

Нет, конечно, рассуждения о "лучше-хуже" повсеместны - но подразумевается сильно другое.

И очень разнится набор критериев у разных покупателй - "люди все очень разные, сынок!" (с)

И "моя твоя не понимай" вполне имеет быть объективно...

"Пусть расцветают все цветы!" (с) Мао Дзе Дун

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года честно отъездила на Матизе и вот уже второй месяц катаюсь на Микре. Не хочется повторять уже звучавшие здесь мнения, но все-таки... Я понимаю, некорректно сравнивать механику в Матизе с автоматом на Микре, присутствие кондиционера, мощность двигателя и т.д. и т.п. И критерии оценок у всех разные, да...Но, знаете, что оказалось для меня самым главным преимуществом? Легкость и плавность хода педалей!! В Матизе тоже был ГУР. Но только сейчас я, как говориться, почувствовала разницу. И парковаться, оказывается, стало совсем не страшно)). Короче говоря, я не могу до конца поверить тем, кто, имея возможность выбрать авто классом выше, предпочитает, все-таки Матиз. И еще: если соблюдать ПДД, то небольшие габариты Матиза на дороге не имеют значения))). Александр М260, только не бейте ногами в живот:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...