Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МАТИЗ - САМАЯ ПЛОХАЯ МАШИНА?


Рекомендуемые сообщения

вы описали не настоящего мужчину а мужчину стеснённого в средствах.

Т.е. на твой взгляд, ублюдок беруйщий взятки и купающийся в деньгах от многочисленных откатов - настоящий мужчина, а тот кто на свои заработанные деньги предпочел купить Матиз, чем брать кредит на авто дороже нищеброд и быдло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 373
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Т.е. на твой взгляд, ублюдок беруйщий взятки и купающийся в деньгах от многочисленных откатов - настоящий мужчина, а тот кто на свои заработанные деньги предпочел купить Матиз, чем брать кредит на авто дороже нищеброд и быдло?

 

нищеброд и быдло не кто купил скромную машину а тот кто пытается её выставить как "машину настоящих мужчин" .

А настоящих мужчин я вроде бы не касался, откуда ваша мысль про купающихся ублюдков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нищеброд и быдло не кто купил скромную машину а тот кто пытается её выставить как "машину настоящих мужчин" .

А настоящих мужчин я вроде бы не касался, откуда ваша мысль про купающихся ублюдков?

Вот даже как. А какая машина по вашему для настоящих мужчин? УАЗ 469, например? Кстати, цена сравнима с Матизом Бест.

Настоящий мужчина тот, кто содержит и защищает свою семью и не важно на каком автомобиле он ездит.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже как. А какая машина по вашему для настоящих мужчин? УАЗ 469, например? Кстати, цена сравнима с Матизом Бест.

Настоящий мужчина тот, кто содержит и защищает свою семью и не важно на каком автомобиле он ездит.

Я что, где-то выделял автомобиль для настоящих мужчин или женщин? Адресуйте этот пост kyzany а не мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы описали не настоящего мужчину а мужчину стеснённого в средствах.

Сразу вспоминается соответствующий анекдот. "... мужчина тот, у кого есть деньги, а это самец!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, приехали...

ИМНО, забыли, а кое-кто и не помнит, т.к. не застал - что баблом меряться всерьез начали не так давно.

А до этого были и иные главные критерии - у большинства нормальных...

Не, ну я понимаю первые 10 лет после 1991 - эйфория, то да се, ой, доллары зеленые, ой, девятка, длинное крыло, мокрый асфальт, ой, Мерседес!

Но сейчас уже пора бы успокоиться...

"Люди гибнут за металл, сатана там правит бал!" (с):-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Матиз! Обязательнот куплю! Дёшево,комфортно,экономично!Выполняет все функции машины! Всё остальное:"ПОХОТЬ ОЧЕЙ и ХВАСТОВСТВО СВОИМ ДОСТАТКОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нравится матиз всем тут. Не нраВятся только мелочи какие-то, например что за 2-3 года кромки дверей рыжими становятся, аммортизаторы никакие, расход у многих 10, короче придираются зря вредины. А ещё считают что 6-7-летний матиз уже совсем старая машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз не плохая машина. Владел им 3 года, покупался новым Best 1.0i 2008г.в. По технической части машина проблем не имела. единственное в сильные морозы за -30 выдавливало прокладку маслянного фильтра (ремонт=стоимость маслянного фильтра+его замена~300руб) 1раз за зиму. На 3й год жизни машины менял стойки по кругу. по расходу у меня зимой выходило не более 8л/100км с учетом прогрева, летом чуть по меньше около 7л/100км,но с кандером, на трассе примерно как в городе, если ехал свыше 140 с кондером. при скорости 80км/ч, расход примерно 5л/100км. данные по БК. :oops: Еслиб жена умела водить, то машина осталась бы в семье. а так 2 машины содержать накладно и не к чему

Так что если кого не смущает небольшой багажник то берите. я поменял машину из за маленького багажника, коляска детская не помещается :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нравится матиз всем тут. Не нраВятся только мелочи какие-то, например что за 2-3 года кромки дверей рыжими становятся, аммортизаторы никакие, расход у многих 10, короче придираются зря вредины. А ещё считают что 6-7-летний матиз уже совсем старая машина.

Ржавеет ВСЕ что в россии! Даже натуральные "японцы"! А старость! Так она от многих факторов зависит! А главное от прокладки между рулём и сиденьем! Моя 16тилетняя "волга" делает всё ни сколько нехуже,чем новые типаджипы!

Изменено пользователем Бонка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нравится матиз всем тут. Не нраВятся только мелочи какие-то, например что за 2-3 года кромки дверей рыжими становятся, аммортизаторы никакие, расход у многих 10, короче придираются зря вредины. А ещё считают что 6-7-летний матиз уже совсем старая машина.

Расход 10 литров - у неисправной машины. У меня тоже такой был, пока не наладил. Сейчас в 2 раза меньше. Аммортизаторы не лучше и не хуже чем у любой другой машины. А с покраской согласен. Если антикор не сделать - заржавеет. Но я видел сгнившие пороги и на Мерседес Бенц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не долго музыка играла. провладев Матизом чуть больше года(2011 года выпуска) вынужден был его продать, ибо всяческих проблем за 20тыс км !!!! накопилось предостаточно:двигатель стал глохнуть при сбросе газа,стал заводиться со второго и более раз,появились заметные вибрации при его работе,стрелка топливомера зажила своей собственой жизнью,а индикатор температуры двигателя радовал оптимистичным "всё Ок" при уже сработавшем вентиляторе,кондиционер дул прохладой только в движении,КПП стала издавать (до боли знакомый по отечественным авто) вой,ну итак много чего по мелочи и повторюсь при пробеге 20 ТЫС км не многовато ли? Первая (так как она основной драйвер)забила тревогу жена"мы что теперь будем работать только на него (Матиз)?

 

было принято решение о расставании, но и тут Матиз показал финт ушами...ликвидность данного агрегата в городе Тольятти оставляет желать лучшего, авто был продан почти через месяц после подачи объявлений по практически демпинговой цене.

 

 

как то не срослось у меня с этим авто, надеюсь ,что просто мне попался такой ненадёжный агрегатец.

 

PS ну слава богу всё позади и меня радует(надеюсь надолго) другой четырёхколёсный друг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не долго музыка играла. провладев Матизом чуть больше года(2011 года выпуска) вынужден был его продать, ибо всяческих проблем за 20тыс км !!!!

Вы знаете, это бывает практически с любой маркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS ну слава богу всё позади и меня радует(надеюсь надолго) другой четырёхколёсный друг))

По принципу "два раза в одну воронку не попадает" можно было брать любую машину.

Хоть самого поганого китайца. Экземпляр должен попасться исключительно надежный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали Матиз жене, но она пока боится ездить. Катаюсь сам, мне нравится. Да он не динамичный, прыгаешь на кочках и неровностях, низкий ужасно. Но зато за прошедшую зиму всегда заводился и уезжал с работы после недельного стояния машины на улице. 2 раза ДПДЗ ломался, но это не мешало мне добраться до гаража, на дороге не становился :) За рулем более-менее удобно, 100 по трассе идет и умеренно при этом потребляет. Бошльше мне и не надо, да и машина не та, что бы на ней больше ехать. В общем все-равно довольно надежен и не прихотлив в эксплуатации. Большего мне от Матизика и не надо. Ну и он новый, это самое главное достоинство за такие деньги. Если не лучший, то один из лучших машин в своем ценовом сегменте. Если брать пустой, то дешевле ничего и нет, ну 7-ка ВАЗ конкурирует с ним. Была 7-ка, Матиз однозначно более удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пятёрки вазовской моть действительно намного удобнее, тем более бест, 2008 года собран хорошо, пока всё работает прекрасно, на дороге ни разу не стоял,мелкие доработки по замене амортизаторов и лифтовании подвески в расчёт не беру,клиренса мало не бывает.Моть реальный авто за адекватные деньги(в 2008 году бест моей комплектации 252 тыс стоил если что!!!!)в то время купить что то более дешёвое и практичное чем моть мне не удалось,очень доволен, пробег за 120 тыс, заводится в любой мороз и не подводит,обслуживать его не дорого,полностью доволен машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю что матиз плохая машина и сравнивать хуже-лучше неуместно, просто есть другие автомобили, а есть ОН. я пересел на мотьку с трех дверной нивы и очень этому рад - начиная с легкости управления и заканчивая расходом топлива.Часто езжу на отцовской Шевроле-ниве и не разу даже в голову не приходило чтобы сравнить ее с матизом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покраска матиза - отдельная песня. сзади, под пластиковым креплением ручки багажника краска отлущилась и показалась ржавчина. Жена увидела, сказал - срочно продавать, пока плохо видно.

Да и приколы с дребезжанием задолбали... раз в пол-года приходится обходить салон по кругу с отверткой и подкручивать все саморезы, которые разболтались за эти полгода и пластик начинает дребезжать... подтянул - становится значительно тише... до следующего раза. реально достало.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю конкусрс, кто найдёт автофорум где пользователи пишут: плохая машина у нас, жалею что купил, никому не посоветую, продать пытаюсь.. Я к тому, на каком бы корыте человек не ездил, всё равно будет убеждать самого себя что у него самое оптимальное, своих денег стоящее, и удобное для него авто. Хоть и самое дешёвое. Психология у нас такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю конкусрс, кто найдёт автофорум где пользователи пишут: плохая машина у нас, жалею что купил, никому не посоветую, продать пытаюсь.. Я к тому, на каком бы корыте человек не ездил, всё равно будет убеждать самого себя что у него самое оптимальное, своих денег стоящее, и удобное для него авто. Хоть и самое дешёвое. Психология у нас такая.

А я со скуки бы умер и от переживаний за дорогое авто :laugh: . А так хоть интерес есть и больших проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Если бы матиз и в правду был бы плох, его бы не покупали так быстро. Мои знакомые, кто решился расстаться с матизом, продовали их буквально в течении нескольких дней. Еще радует, что цена у наших матизов не так резко падает после нескольких лет эксплуатации, как у остальных авто. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...