Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Сам владею чуть больше двух недель Матизом.

Для меня главным плюсом являлась цена. Но это для меня. Ресурс денежных средств был ограничен, а после "семёрки", которой я владел - Матиз кажется сказкой. Если бы больше было денег - всё равно бы взял его, мои прихоти минимальны, а переплачивать я не люблю.

 

Явными плюсами являются в Спарке подушки безопасности, возможный АБС и явно салон поприличнее, да и вообще, на днях покатался на Спарке - понравился не меньше Матиза, вот только панель в середине как-то не очень, и внешне всё же я бы поставил на Матиз... не очень мне "европейская" внешность Спарка :)

 

.... оффтоп... я бы вообще Камри взял бы, как мой друг сделал... но увы, лишним миллионом я не владею ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 285
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень интересно, а как, уважаемая публика, узнает оцинкованый металл авто :D? (наверное блястить как ведро :) )

Меня тоже этот вопрос интересует. Вот старые аудюхи видел с отвалившейся краской на крыльях, дверях-железо как оцинкованное ведро. На современных авто ни на одной такого не видел. Обычный металл, без всякого покрытия. Что сейчас называют оцинковкой, добавление цинка в грунт или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

afaik сейчас больше применяется фосфатирование и другие подобные технологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Что сейчас называют оцинковкой, добавление цинка в грунт или еще что?
Именно так, ещё иногда и в ванну окунают. Но этот "защитный слой" легко пробивается камушками, а дальше всё зависит от качества металла :) . Так что на сколах, по любому ржа вылезет. имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял матиз на спарк... небо и земля Матиз совсем пустой был

Ну это смотря какой матиз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял матиз на спарк... небо и земля Матиз совсем пустой был

Теперь пустой кошелек!!!! :yahoo: :yahoo: :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Оцинковка не главное. Фьюжен тоже не оцинкован, однако сколы до металла не ржавели, просто темнел металл, я даже сначала подумал, что скол до грунта.

В этом плане матиз настораживает. А антикор изнутри не поможет. Видимо спарк не зря дает гарантию на кузов 6 лет (от сквозной коррозии), как и Форд (12). А у матиза есть вообще гарантия на кузов от сквозной коррозии ???

Любая машина что спарк, что матиз что ленд круйзер по нашей соли нуждается в антикоре, может у спарка через 6 лет и не будет сквозной коррозии, но ржа полезет, а это не гарантийный случай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Spark :yahoo:

третий месяц на капельке катаюсь и нарадоваться не могу

переплата не большая,но и отличие от матиза имеется, что то там про подвеску,мотор,салон и т.п читала... :rtfm:

да и смотрится намного веселее! :) :) :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Мотор там одинаковый, различие в дизайне и все. Кресла в Спарке мне не понравились, жесткие и боковая поддержка хуже. А жесткие потому что за счет кресел они увеличили полезный объем. В дверях карманов нет. Плюсы - кресло заднее 30/70 и тахометр

 

А мне кажется, что сравнение несколько некорректно...

Матиз - это лучшее в соотношении "цена-качество" в данном классе авто. Да, не совсем современно, но за свои-то деньги... Опять же вспомните про краш тесты... А Спарк - конечно более продинутый в техническом смысле авто, корейская сборка + АБС, подушки и т.д. Но честно говоря, за такие денежки (уходит за 300 тыс) я бы купил Гетца 1.4, а эт уже другой класс автомобилей... (не в обиду спарководам)... Хотя тут многие говорили, выбирать должен каждый лично для себя и эт правильно...

Где только в Спарке Корейская сборка? Он в Словакии собирается! Смотрите ВИН, и ПТС. ВИН вообще может многое рассказать.

 

То что с "нравиться и все" не поспоришь - это верно! :)

Но рационального зерна почти не видно...Тем более, что за 360 т.р. можно вообще взять новенькую Опель Корсу 1.0(66 л.с.) мех. с АБС, 2 ПБ, г/у, кондиционером и музыкой. За 350 т.р. можно взять Пежо 107 (1.0 66 л.с.) тоже со всеми опциями. Поставьте рядом Опель Корсу, Пежо 107 и Шевроле Спарк и дайте выбрать женщине - в 99% выбор будет не в пользу Спарка.

А что в Пыже хорошего? Двери - голый металл, цена - немаленькая, Багажник меньше матиза, Обслуга Пыжа - дороже, колеса - пойди найди такую размерность. Он только на вид прикольный, но оооочень непрактичный

 

Поменял матиз на спарк... небо и земля Матиз совсем пустой был

Поменял бы на Бест - тоже небо и земля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дверях карманов нет.

Есть. Там вообще много кармашков.

 

Где только в Спарке Корейская сборка? Он в Словакии собирается! Смотрите ВИН, и ПТС. ВИН вообще может многое рассказать.

У меня 2006 год - кореец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
у шевика еще плюсы есть.. подушка безопастности (которые в матизы не ставятся), пробег между плановыми ТО 15 тык, обслуживание у абсолютно ЛЮБОГО официального дилера по гарантии

 

но зато у матизки цена ниже, есть клубный гарантийный сервис и клубный негарантийный Механик :-)))

 

 

если бы я сейчас выбирала между Спарком и Матизом - выбрала бы матиз. Ну я просто оччччень эконономная барышня :-) и к тому же мне не нравятся задние фары спарка

 

 

На счет задних фар Абсолютно согласен. Вот если бы была задние фары были как у Мотьки, то на счет Спарка я бы подумал о приобритении.

 

Да, кстати, по-моему Мотька скоро уйдет в историю. Потому что наш Асакинский завод в Узбекистане с августа 2010 года начинает выпуск Chevrolet Spark. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Да, кстати, по-моему Мотька скоро уйдет в историю. Потому что наш Асакинский завод в Узбекистане с августа 2010 года начинает выпуск Chevrolet Spark. :oops:

на счёт ценников еще ничего не известно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счёт ценников еще ничего не известно?

 

К сожалению, ценников еще нет. Как будут сразу напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, ценников еще нет. Как будут сразу напишу.

Жаль, что большинство опций вырежут и цену заломят!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спарк выглядит получше матиза но не настолько чтоб делать разницу в ценах дикой в 2000 доллеров

Салон спарка мне понравился больше. Однако задние стоп-сигналы отврат полный (обмылки какие то, косоглазые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Очень извиняюсь, за свои слова - Мотька уходит в историю... Сегодня был в автопроме, у нас в Ташкенте, узнал что Спарк будет выпускаться паралельно с Мотькой, так что Мотька FOREVER :ok: Да, кстати, о цене - сказали что Спарк будет стоить около 10 000 бакинских. Так Спарк ничё, я его Мотькой М200 спутал (тоже называется Shevrolet Spark).

post-44983-1276153512_thumb.jpg Это Шевролет Спарк M200.

 

А это Шевролет Спарк который будет у нас в Андижане выпускаться -

post-44983-1276153985_thumb.jpg

post-44983-1276154005_thumb.jpg

post-44983-1276154023_thumb.jpg

Изменено пользователем laziz buriev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, о цене - сказали что Спарк будет стоить около 10 000 бакинских.

Это он у Вас или уже у нас(в России) будет стоит 10 тыс.уе.?

А сколько у Вас сейчас стоит самый дешевый и самый дорогой Матиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это он у Вас или уже у нас(в России) будет стоит 10 тыс.уе.?

А сколько у Вас сейчас стоит самый дешевый и самый дорогой Матиз?

 

Он у нас будет стоить около 10 000, а Мотьки у нас от 5000 до 7200

 

У вас наверно чуть чуть дешевле будет.

Изменено пользователем laziz buriev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он у нас будет стоить около 10 000, а Мотьки у нас от 5000 до 7200

 

У вас наверно чуть чуть дешевле будет.

Не факт, что у нас дешевле будет, у нас сейчас Матиз стоит от 6 тыс $ за Лоу Кост до 9,5 тыс.$ за самый упакованный Бест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

НЕ буду перечислять все достоинства и недостатки моделей недостатки при желании найдете на любых моделях любых машинах

 

Скажу только одно

 

если не дайбог наступит час Х а от него никто не застрахован у вас шансы остаться не покалеченой или даже живой всякое бывает на дороге ведь

 

значительно больше именно благодаря подушкам безопасности!

 

если же жаба важнее чем жизнь и здоровье ?

 

что же у каждого есть выбор по крайней мере

 

я лично за Спарк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ буду перечислять все достоинства и недостатки моделей недостатки при желании найдете на любых моделях любых машинах

 

Скажу только одно

 

если не дайбог наступит час Х а от него никто не застрахован у вас шансы остаться не покалеченой или даже живой всякое бывает на дороге ведь

 

значительно больше именно благодаря подушкам безопасности!

 

если же жаба важнее чем жизнь и здоровье ?

 

что же у каждого есть выбор по крайней мере

 

я лично за Спарк

Посмотрите краш тесты, моть без подушек как минимум не хуже спарка с подушками,видео краш тестов смотрите в интернете-всё будет ясно.Конечно альтернативы спарку с автоматом в России нет, и это нормально, НО моть с автоматом до сих пор дефицит и цену продавцы держат-выпустили б моть автомат евро 3 - думаю спарк бы нервно курил в сторонке, в том числе и по цене-переплата 100 тыс рублейза АБС И ДРУГИЕ ПРИМОЧКИ однако не АЙС,моё имхо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросаю камень ни в чей огород. все мы из одной шинели как говорится.

 

но давайте немного дружить с логикой

 

Спарк это логическое продолжение Матиза одна модель одна политика одни мозги в принципе и один завод где то даже. и логично предположить не буду здесь список изменений и дополнений приводить вы знаете их даже лучше меня или по крайней мере не хуже.

 

но поскольку спарк уже пошел после матиза то и логично что он лучше.

 

а эти споры наши милые ведут меня в далеееееекое детство . когда только вышли первые ВАЗ 2101 .Водители на волгах и москвичах презрительно фыркали . Разве это машина барахло а металл так вообще тонкий как кожура от лука и так далее и так далее

но прошло совсем мало времени и эта машинка стала мечтою советских людей )))

так что как ни крути а Спарк лучше )))

 

про подушки остаюсь при своем мнении.

 

извените автомат не уважаю. машину надо чувствовать и водить . а с автоматом это какой то мультфильм а не вождение .

 

 

Удачи Всем на дорогах друзья !

 

Кстати ABC очень необходимая вещь для безопасности.

 

Так же как и раздельно складывающиеся сиденья например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ABC очень необходимая вещь для безопасности.

 

Так же как и раздельно складывающиеся сиденья например.

 

каким боком раздельно складывающиеся сиденья - очень необходимая вещь для безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России Матиз как продавались и продаются, так и будут продаваться: модель очень востребованная и практичная. По большому счету, самый деешвый автомобиль из нормальных. Цены ведь от 200 до 300 с небольшим тысяч, за такие деньги остальные автомобили можно даже не смотреть: Матиз значительно качественее сделан. Автомобильчик с умом сделан, я вот езжу, хоть и простенький, но меня всем устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...