Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

АКПП / МКПП - определяйтесь быстрее!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А небось в Узбекистане какие-то проблемы с движком 0,8 начались...

ищется альтернатива, которая будет дороже :yahoo: (даже если искать ее в Китае, вспомните ОКУ...и ваааще Китай...фи)

 

У литровых Спарков и Матизов движки одинаковые (разница тока в оборудовании навесном)

Вот небось и будет по 0,8 что-нить подобное...и цена АКПП Мотек, приблизится к цене АКПП Спарков

И будет выбор АКПП Моть (без подушек и прочего) или АКПП Спарк (чуть продвинутей и новее по конструкции)....и тишина (с) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Александр (автор темы) просто хотел, наверное, предупредить, что машины 2008 г.в. и МКПП и АКПП подорожают. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)))

1. +1 - в смысле, что согласен с Вашей интерпретацией вышеприведенных постов.

2. "Увидеть бы живьем..." - в смысле, что живьем я его не видел и когда увижу - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с http://uzdaewoo.ru/content/main/HTML_versi...takty/Gostevaja

18.01.08 15:25

Ирина Самара

Подскажите, пожалуйста, когда посту4пят в продажу Матиз 2008 года выпуска.

 

Ответ

Здравствуйте! У некоторых дилеров они уже появились в продаже. Более того, к концу месяца возможно появятся и у Вас.

 

врут? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сомненья, как я понял, насчет матиз автоматик 08

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. Увидеть бы живьем Матиза АКПП 2008....

 

А я знаю! :crazy: Он ко всему ещё и седан будет. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере видел Матиз ЕВРО-3, там все стоит от Спарка под капотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это хорошо или плохо? :laugh:

Это дороже :laugh:

а вообще конечно трамблер это позапрошлый век.

Сейчас почитал и посчитал разницу в цене Матиза с АКПП в макс.комплектации и Спарк с АКПП (единственная комплеткация) :crazy: . Черт, надо было брать Спарк. :crazy: разница в цене 81000 руб (с учетом металлика), но сколько мелких и не очень мелких прятностей в Спарке. :)

 

http://www.chevrolet.ru/images/pdf/spark/spark.pdf

Изменено пользователем Jen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где, но видел, что вроде как сам по себе двигатель 1.0 стоит дешевле 0.8 - так ли это и почему тогда машины с 1.0 стоят дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас почитал и посчитал разницу в цене Матиза с АКПП в макс.комплектации и Спарк с АКПП (единственная комплеткация) :crazy: . Черт, надо было брать Спарк. :crazy: разница в цене 81000 руб (с учетом металлика), но сколько мелких и не очень мелких прятностей в Спарке. :laugh:
типа спидометра посередине салона, "улучшенного" дизайна и тесноты на заднем сидении?

если для вас треть от стоимости машины ничего не значит - есть и другие варианты, именно в спарке ничего особенного я не вижу.

 

в матизе есть дизайн, невысокая цена и, по отзывам, нормальное качество (за ту цену).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню где, но видел, что вроде как сам по себе двигатель 1.0 стоит дешевле 0.8 - так ли это и почему тогда машины с 1.0 стоят дороже?

 

Чего-то из области фантастики, ну а если так, то таможить 1.0 дороже, ну и какой дилер будет продавать машину с большим литражом дешевле авто с меньшим литражом, даже если в закупке она дешевле? :crazy:

 

Сейчас почитал и посчитал разницу в цене Матиза с АКПП в макс.комплектации и Спарк с АКПП (единственная комплеткация) :laugh: . Черт, надо было брать Спарк. :yahoo: разница в цене 81000 руб (с учетом металлика), но сколько мелких и не очень мелких прятностей в Спарке. :ok:

 

Ну разница то немаленькая совсем - 3 с лишним тысячи долларов, стоит ли оно того? Это Спарк с автоматом обходится в 13 800? Ну и цены... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре сугробы по колено. О АКПП не может идти и речи! Раскачать застрявшую машину не представляется никакой возможности! Я за механику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий, тогда читай как АКПП по сугробам ползает в Самаре Привет из сугроба... Ой, из Самары, в смысле ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Самаре сугробы по колено. О АКПП не может идти и речи! Раскачать застрявшую машину не представляется никакой возможности! Я за механику.

А я за жыпъ. А лучше - за лыжи.

И вообще Вам в другую тему.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме: рискну предположить что будет ж0па с моторами 0,8 и соответственно с матизами на автомате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот что на сайте uzdaewoo нашел...

Здравствуйте. Хотел купить матиз с АКПП и кондиционером в г. краснодаре. Обратился к Вашим официальным дилерам, указанным на Вашем сайте. Но в трех салонах мне ответили, что матиз с АКПП больше не выпускается, а у 4-го дилера есть АКПП, но нет кондиционера. И там также ответили, что завод перестал производить Матизы с АКПП. Правда ли это?

 

 

 

Ответ

 

Здравствуйте! Действитльно, к сожалению, пока Matiz с АКПП выпускаться не будет, поскольку после введения в действие норм экологического класса 3 (Евро III) не разработан новый силовой агрегат двигатель+коробка. О сроках выхода такого автомобиля пока тоже трудно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом сообщении темы - Александр М260 - предупрежда-а-ал

 

Настоятельно советую уважаемым одноклубникам, делающим мучительный выбор между АКПП и МКПП - определяйтесь быстрее:-(((( Цена вопроса может сильно возрасти - или вопрос повиснет:-))))

 

Прошло 3 недели - вот АКПП и заканчиваются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф....

Мы купили Мотю 2007 года с автоматом и кондеем (супруге моей) в январе этого 2008г.

:laugh:

 

Спасибо девушке из одного автосалона, которая проболталась.

Я ей не очень-то и поверил, но стало страшновато...

решили не рисковать, не ждать и купили в тот же день.

 

 

PS

Понимаю, что хвастаться нехорошо, но...

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все правильно сделал!" (с).

Скоро будет следующая стадия, ИМНО, - начнут дорожать остатки АКПП 2007....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...