Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

АКПП / МКПП - определяйтесь быстрее!


Рекомендуемые сообщения

Какие кошмары творятся... Ужос! Терь продажи Спарков с автоматами увеличатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скоро будет следующая стадия, ИМНО, - начнут дорожать остатки АКПП 2007....

 

а не ожидается рост цен на "остатки" 0.8 МКПП ? уж очень хоцца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Действитльно, к сожалению, пока Matiz с АКПП выпускаться не будет, поскольку после введения в действие норм экологического класса 3 (Евро III) не разработан новый силовой агрегат двигатель+коробка. О сроках выхода такого автомобиля пока тоже трудно сказать.

Странно как-то...

На Спарке давно уже Евро4, что с АКПП, что с механикой...видимо GМ не хочет дешевого конкурента своему Спарку с АКПП и не продает движки/коробки от него для Матиза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал гдей-то, недавно совсем, что GM купила Uz-Daewoo, типа полностью. и ставят на конвейер три модели Шевроле. на Нексиях, Матизах и прочих узбеках ставят жирный крест Шевроле на облицовке (или капоте), и тем самым жирный крест на поствку этих машинок за пределы Узбекистана. :shock:

в скором времени новых Матизов больше не будет... :) только Спарки :)

 

машинки 2008 года у нас обещают только в марте, цены выше на 10-15 т.р. какие именно будут машинки - неизвестно.

Изменено пользователем albertik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Моё первое сообщение на этом форуме)

В понедельник я внёс предоплату в салон и заказал Матиз в базовой комплектации. Сказали, что машина будет 2008 года, должна придти в начале марта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, что ничего не понятно)), ну да ладно....

Только хочу дать маленький совет по выбору коробки:

Если для вас экономия на 1-м месте - однозначно МКПП,

а если на 1-м месте удовольствие от вождения, тогда никаких денег не жалко на бензин, т.к. АКПП на матизе - никакой экономии :crazy: - уж очень хороший аппетит))

 

 

 

Аппетит нормальный у автомата, дорога до питера и обратно съела всего 72 литра, да и здесь вроде лишнего не просит.... Я, вот, тоже рада, что упела своего ушастого взять, правда год назад, но он тоже был последним (на Молодогвардейской), а в других салонах по москве не было вовсе... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вот что на сайте uzdaewoo нашел...

Здравствуйте. Хотел купить матиз с АКПП и кондиционером в г. краснодаре. Обратился к Вашим официальным дилерам, указанным на Вашем сайте. Но в трех салонах мне ответили, что матиз с АКПП больше не выпускается, а у 4-го дилера есть АКПП, но нет кондиционера. И там также ответили, что завод перестал производить Матизы с АКПП. Правда ли это?

 

 

 

Ответ

 

Здравствуйте! Действитльно, к сожалению, пока Matiz с АКПП выпускаться не будет, поскольку после введения в действие норм экологического класса 3 (Евро III) не разработан новый силовой агрегат двигатель+коробка. О сроках выхода такого автомобиля пока тоже трудно сказать.

 

Кто что думает? Стоит ждать нового мотю с АКПП? http://www.uzauto.com.ua/consult.php?q=2197

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие кошмары творятся... Ужос! Терь продажи Спарков с автоматами увеличатся.

вот так Хохма :lol: :lol:

MATIZ DLX От 250 000

Spark 5dr HB 0.8 AT От 348,200 руб

Разница от 98-76 Тысячь Рублей

Я думаю лучше подождать :drinks: :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аппетит нормальный у автомата, дорога до питера и обратно съела всего 72 литра, да и здесь вроде лишнего не просит.... Я, вот, тоже рада, что упела своего ушастого взять, правда год назад, но он тоже был последним (на Молодогвардейской), а в других салонах по москве не было вовсе... :drinks:

38 литров на 530 км, бак сухой. Расход примерно 5 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

:mrgreen:

Я в ужасе!

Из-за экологических проблем (евро3) матизов с автоматом, как мне сказал "эксклюзивный официальный диллер" в Санкт-Петербурге новых с автоматом ни ввезут никогда!!! Узбеки не могут придумать как сделать матиз с автоматической коробкой подходящим под евро3!

Дур дом!!! Я не верю ни единому их слову, но действительно, в этом году ни одного автомата не ввезли в страну и в Питере их осталось... хватит пальцев на ОДНОЙ руке!!!!!!!!!!!!!!!!!!

При чем этот "эксклюзивный официальный диллер", у которого эих матизов с автоматом и в нужном мне цвете и комплектации аж 3 штуки, не хочет продавать из без определенного, УЖЕ УСТАНОВЛЕННОГО, доп. оборудования, половина из которого мне НАФИГ не нужна!

 

Вот такой косяк!!!

 

Если кто распологает подробной инфой по этому вопросу, то УМОЛЯЮ отписаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Moguchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже слышала такую информацию. Поэтому мы купили машинку конца 2007 года. Может только к концу года будут выпускать, так нам сказали в офисе офиц.дилера в Ростове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ждали Матизыча 2008 года.Но тоже получили инфо ,что не дождемся.И купили остатки 2007 года-и ни капли не жалеем об этом!А что там сотворят узбеки с корейцами с Матизом под евро3 лучше не думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже взял мтиза 2007 года, но вот только если бы на нем УЖЕ не стояло бы куча ненужного мне доп. оборудования!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вчера ездили смотрели Матиз, в двух салонах сказали что на автомате ждать в ближайшее время не стоит, в Уздеу на Мологвардейке сказали что ждать надо до сентября, что нет комплектующих для автоматов, и соответсвенно машин с автоматами.

Хотели конечно с автоматом, может не стоит совсем отчаиваться и все таки возможно найти Матиз с автоматом, может кто интересовался и имеет информацию о наличии в салонах матизов с автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не ожидается рост цен на "остатки" 0.8 МКПП ? уж очень хоцца..

 

В Воронеже стоит один автомат красный. Во всяком случае вчера еще стоял

 

254 т.р

Изменено пользователем Parshy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

UzDeawoo-Челябинск мне ответил, что до конца года ждать не стоит... Блииин... А я так хотел его купить! хнык-хнык....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хочу купить матиз- автомат с весны, но вот в наших салонах говорили, что автомат не выпускают :yahoo: .. Каково же было моё удивление, когда в маленьком украинском городе Бердянске стоят на выбор 6 матизов разных расцветок- из новой коллекции, в любых комплектациях :yahoo: Все автоматы!

 

Непонятно, почему их к нам не завозят.. А перегонка и растаможка смысла не имеет.. Кто-нибудь слышал- появятся ли у нас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине Матизы с АКПП как продавались так и продаются, так как разрешено Евро2, видно что проблемы АКПП с Евро3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Ага! Почти год прошел, а "К началу следующего года обещают."

Сейчас звонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Почти год прошел, а "К началу следующего года обещают."

Сейчас звонил.

Уважаемому Форуму-добрый день!

СПАРК -08автомат в Пензе-408 тыщ!!! А КИА- 1,1 пиканта-399 тыщ,

а цена МАТИЗА была???,во ходы... в условиях кризиса!!! Остается

дочери брать КИА! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемому Форуму-добрый день!

СПАРК -08автомат в Пензе-408 тыщ!!! А КИА- 1,1 пиканта-399 тыщ,

а цена МАТИЗА была???,во ходы... в условиях кризиса!!! Остается

дочери брать КИА! :oops:

Ценник конечно не гуманный, но КИА поинтересней будет ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...