Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поиск подходящего авто


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот. Одна надежда, что честных продавцов всё-таки больше...

 

И не надейтесь на это... Честные продавцы есть, но их меньшинство... Про площадки перекупов вообще молчу, лишь бы впарить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 688
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

qwerty123При звонке многие явные физ.лица как раз и оказываются волками перекупщиками. :(

 

Флиппер

А вот _stervo4ka как раз по трейд-ину машину покупала, это ж своеобразный тип перекупщиков, и ничего, ездит :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейд-ин и площадки перекупов это две разные вещи, трейд-иновские машины более тщательно осматриваются, иногда загоняются на диагностику и с хламом они стараются не связываться, т.к. машинка может надолго зависнуть, а перекупы берут все что попадется задешево, восстанавливают, шаманят, скручивают пробег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если машина уже снята с учёта, это лучше или хуже? Вот, например, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/880739.html

Год тот же, что у желтого, пробег меньше.

Сказали, что вторые хозяева, продают, потому что коробку-автомат хотят. Из дефектов - плохо открывается капот. Это критично?

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снята с учета, то скорее всего был покупатель, под него сняли с учета, а потом он отказался.

Кстати, эта машина уже больше месяца продается, имхо - что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, эта машина уже больше месяца продается, имхо - что-то не так.

А фотки вчерашние... Покупатель был до нового года, побоялся, говорят, стать третьим хозяином, потом, сказал, не продам... А мне тоже этого бояться надо :blink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно по какой причине капот плохо открывается, может с тросиком фигня какая (мелочь), а может морду тянули (это фигово) и не дотянули...

ИМХО количество владельцев - не очень важный фактор, решающим все равно будет техническое состояние машины, но в данном случае я бы все-таки посмотрел, когда эта машинка ставилась вторым владельцем на учет и когда начала вновь продаваться... Из этого можно сделать определенные выводы, но не факт, что они будут 100% верными...

Ну а основное по салатовому матизу - он в самой простой комплектации без заднего дворника, оно Вам надо за такие деньги, учитывая, что новый стоит 185 тыс. рублей - получается разница 30 тысяч рублей, короче ему красная цена тысяч 130...

 

З.Ы. Но рыночные цены мне определенно нравятся, своего буду продавать, ух заломлю! )))

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет кредита, имея на руках 160 т.р. необходимо добавить ~50-100 т.р. для покупки новой + допы. 50-100 т.р. вполне реально выплатить за 1-2 года, переплата будет ~10-30 т.р. в зависимости от условий.

 

Так что решайте сами, выбор только за Вами Наталья. :blink:

 

Я купила Best максимальной комплектации за 276000 включая допы ...

Изменено пользователем Тесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку, больше доверия у меня вызывают подобные объявления:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/823648.html

 

Но как мне показалось на последней фотке задняя дверь немного отличается по цвету...

 

Кстати, вот этого не понимаю, в одной объяве продавец - частное лицо, в другой - фирма.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/863094.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/806799.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флиппер

Хозяева салатового ТО проходили при 15 тык, а потом продали вторым хозяевам, те потеряли гарантию, то не проходили. (Это я свою стенографию расшифровала). Так что, думаю, и этот не мой. Хотя хозяин очень вежлив, в отличие от этого http://all.auto.ru/cars/used/sale/826768.html. Он показывать готов, все ТО пройдены, дефектов нет, но в сервис не хочет.

Остальные машинки - 2003, староваты, ИМНО. Мне сказали КАСКО только до 5 лет иномарки страхует.

Я же 2005-2006 г.р. машину хочу.

 

Тесса

Завидую тем, кто умеет жить в кредит. :blink:

У меня нет крепких нервов, я кредиты никогда (ТТТ) брать не буду... А вдруг с работы уволят, а вдруг заболеешь, кирпич на голову упадёт, да мало ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, кто умеет жить в кредит. :blink:

У меня нет крепких нервов, я кредиты никогда (ТТТ) брать не буду... А вдруг с работы уволят, а вдруг заболеешь, кирпич на голову упадёт, да мало ли...

 

Хозяин - барин... Но с такими мыслям (кирпич и прочее) страшновато, наверно, даже на улицу выходить, а без крепких неровов и за руль садиться (извините, не хочу ни кого обижать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флиппер

Хозяева салатового ТО проходили при 15 тык, а потом продали вторым хозяевам, те потеряли гарантию, то не проходили. (Это я свою стенографию расшифровала). Так что, думаю, и этот не мой. Хотя хозяин очень вежлив, в отличие от этого http://all.auto.ru/cars/used/sale/826768.html. Он показывать готов, все ТО пройдены, дефектов нет, но в сервис не хочет.

Остальные машинки - 2003, староваты, ИМНО. Мне сказали КАСКО только до 5 лет иномарки страхует.

Я же 2005-2006 г.р. машину хочу.

 

Тесса

Завидую тем, кто умеет жить в кредит. :blink:

У меня нет крепких нервов, я кредиты никогда (ТТТ) брать не буду... А вдруг с работы уволят, а вдруг заболеешь, кирпич на голову упадёт, да мало ли...

Купите базу в рассрочку взяв 95 штук в Авангарде, а на оставшиеся у Вас деньги набейте допов. Зачем имея 160 штук покупать машину б\у? К слову в южке на продаже стоят моти 2002 года. и цена там на них 166 штук. Причём это не автоматы. Я без первоночального взноса в Авангарде переплачиваю за три года всего 13000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja

Тот на которого ссылка дана - перекуп, у него 22 машины в списке...

Прохождение ТО - не самый решающий фактор на мой взгляд, ибо нормальных гарантийных сервисов у нас нет, можно дешевле и качественне обслуживать автомобиль не у официалов... Это не только беда Дэу, но и других марок тоже...

Что касается КАСКО - то в большинстве компаний критический порог - 7 лет, но в большинстве из них, чем больше год, тем выше процент и соответственно стоимость страховки...

Я бы рекомендовал искать машинку НЕ в базовой комплектации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хозяин - барин... Но с такими мыслям (кирпич и прочее) страшновато, наверно, даже на улицу выходить, а без крепких неровов и за руль садиться (извините, не хочу ни кого обижать)

Я не обижаюсь, приоритеты у всех разные... Просто видела, как человек, взявший кредит остался неожиданно без работы и с долгом, пришлось откачивать от жуткой депрессии...

За рулём, кстати, совсем ничего не страшно, в отличие от метро и прочего общественного транспорта... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я без первоночального взноса в Авангарде переплачиваю за три года всего 13000 рублей.

 

За 3 года??? :blink:

Если это правда и Вы все правильно посчитали, то это вообще идеальный вариант, учитывая, что у нас еще инфляция годовая не меньше 10%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не обижаюсь, приоритеты у всех разные... Просто видела, как человек, взявший кредит остался неожиданно без работы и с долгом, пришлось откачивать от жуткой депрессии...

За рулём, кстати, совсем ничего не страшно, в отличие от метро и прочего общественного транспорта... :(

 

Дело не в приоритетах, просто кредит кредиту рознь... Если человек поллимона, например, должен и остался без работы, понятно, что в депрессию впал... Что касается метро и прочего общественного транспорта, тут я полностью согласна, когда меняла машину, пришлось 3 дня поездить... Поняла, что метро не моя стихия :heart:

 

За 3 года??? :blink:

Если это правда и Вы все правильно посчитали, то это вообще идеальный вариант, учитывая, что у нас еще инфляция годовая не меньше 10%...

 

Абсолютная правда, у меня в том же банке примерно также

Изменено пользователем Тесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4

Олег, а можно поподробнее, что такое южка, Авангард и пр.? Вы в рассрочку покупали? Какая комиссия?

 

Флиппер

Не, это он друзей попросил машину поставить и страшно ругался, что ему звонят по чужим машинам... :blink:

Не базовая - это Best? Или +ГУР+кондиционер+задний стеклоочиститель?

 

Тесса

А сколько Вы за год переплачиваете? Может, правда, всё не так страшно, как кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja

Не базовая - ГУР, задний стеклоочиститель, передние электростеклоподъемники, центральный замок на 4 двери, нормальная отделка салона (без крашенного металла)...

 

http://uzdaewoo.ru/content/main/HTML_versi...ktacija_i_ceny/

 

Комплектация МХ без кондея...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесса

А сколько Вы за год переплачиваете? Может, правда, всё не так страшно, как кажется?

 

Зайдите на сайт банка "Авангард", там есть кредитный калькулятор. Советую брать кредит "Без страховки", все цифры, которые выдает кредитный калькулятор полностью совпадают с реальными цифрами при заключении договора. У меня первоначальный взнос 91000, кредит 185000 на три года, переплата (общая) 34000 руб (это очень мало). Эффективная кредитная ставка 13,88%. Я "перелопатила" около 20 банков, лучших условий нет ни в одном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalja

Не базовая - ГУР, задний стеклоочиститель, передние электростеклоподъемники, центральный замок на 4 двери, нормальная отделка салона (без крашенного металла)...

 

http://uzdaewoo.ru/content/main/HTML_versi...ktacija_i_ceny/

 

Комплектация МХ без кондея...

35 месяцев по 5503 рубля и последний 5531. Считайте сами. Плюс можно заплатить к примеру за несколько месяцев сразу. Ну вот что точно небуду делать, так это гасить кредит раньше. Точно с таким процентом делать это просто глупо. Реальная ставка кредита 6,12% с остаточной задолжности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4

Тесса

Уже почти уговорили :blink: . Сейчас посчитаю, и может, решусь.

 

Флиппер

Ага, только повсюду МХ появятся в феврале-марте... То есть, звонишь - да есть, приезжаешь, а только Best... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg4x4

Тесса

Уже почти уговорили :blink: . Сейчас посчитаю, и может, решусь.

 

Флиппер

Ага, только повсюду МХ появятся в феврале-марте... То есть, звонишь - да есть, приезжаешь, а только Best... :(

 

Да не страшно это совсем, особенно, если уже есть 160000... :heart:

А почему бы не купить Бест? :heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja

На мой взгляд спешить то не стоит, если покупать машину сейчас, нужно до кучи покупать зимнюю резину, а так, заказать машину на апрель например, и на дорогах говна (пардон за выражение) сойдут, и с кредитом разберетесь (если решитесь), за это время перелопатите весь форум, определитесь с допами, страховой компанией и т.д. + будет время поднакопить денег, чтобы уменьшить сумму кредита!

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...