Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не стало Г. Бачинского.


Рекомендуемые сообщения

...

ЗЫ. да и клоуны - тоже люди

А никто и не спорит. Любую живую душу жалко. Даже заблудшую.

Только почему слёзы роняют над избранными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да это понятно. В этом и есть трагедия. А знают - потому что со всех радиочастот, небось, только про это и говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди скорбят и более бурно выражают эмоции по тем, кто им ближе...И в том, что гибель известных людей вызывает всеобщее сочувствие, а смерть горняков, которых никто не знал как личностей(кроме их родных и близких), гораздо меньшую реакцию, нет ничего предосудительного. Согласитесь, трудно горевать по безликому человеку, ничего не зная о нем.

Важно уже одно то, что мы способны на сочувствие, и не важно, к кому. Значит, души наши еще не очерствели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пойму я, откуда в наших людях столько злости. Понятное дело что водитель сам виноват, ошибся, но разве это причина поливть всех грязью?.

 

Мне это тоже не понятно. Ошибка с выездом на встречку, эта такая же ошибка, только с другими последствиями. Никто из нас не был свидетелем, почему произошло так, поэтому не стоит судить о произошедшем, опираясь лишь на свои домыслы.

Как говорится, пусть бросит камень тот, кто сам безгрешен!

 

P.S. Я вот сижу на работе, никто об этом не говорит, ничего не обсуждает, радио не слушает и мне не кажется, что все только об этом говорят, скорее наоборот. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит "всех"?

а человека, погибшего по собственной вине и покалечившего троих надо наверное национальным героем объявить?

 

Сёнок, респект. всегда меня раздражала шумиха вокруг гибели известных людей. нет, я хорошо относился и к Абдулову и к Бачинскому... но каждый день гибнет большое число и более достойных людей - однако по ним кроме родных мало кто скорбит.

 

Ну почему - же так категорично. И к горнякам и к их семям тоже относятся с сочувсвием, и представьте некоторые даже ждалеют тех кто встретил НГ при -45 без отопления. Другое дело что публичные люди всегда на виду, и о них гораздо больше говорят и при жизни и тем более после смерти. Лично для меня это трагедия, если Вас конкретно это не волнует, то могли бы и промолчать и ничего не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди скорбят и более бурно выражают эмоции по тем, кто им ближе...И в том, что гибель известных людей вызывает всеобщее сочувствие, а смерть горняков, которых никто не знал как личностей(кроме их родных и близких), гораздо меньшую реакцию, нет ничего предосудительного. Согласитесь, трудно горевать по безликому человеку, ничего не зная о нем...

Хорошо. Вы не знаете лично каждого погибшего горняка. Вам не хочется скорбить по ним. Не надо. Вам ближе шоу-мэны. Каждому своё.

Знать ВСЕХ людей - нереально. Но можно сопоставить вклад в развитие общества каждого. Хотя бы по их профессиям.

Я могу привести другие примеры, где нелепо гибнут невинные жизни. И также про это знают далеко не все. Или не хотят знать.

А вот фраза:

... Важно уже одно то, что мы способны на сочувствие, и не важно, к кому. Значит, души наши еще не очерствели...
на мой взгляд очень и очень спорна: Чикатило я сочувствовать не буду. И Листьеву не буду. И боевикам, что наших детей режут, не буду.

 

.... Лично для меня это трагедия, если Вас конкретно это не волнует, то могли бы и промолчать и ничего не писать.

Саш, так волнует именно реакция людей на это событие. Ведь про отсутствие отопления темы создано не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в один ряд, а через запятую, как примеры. Я думала, что это будет очевидно.

И действительно - "нефик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, так волнует именно реакция людей на это событие. Ведь про отсутствие отопления темы создано не было.

 

Наташ, ну вообще тема, как я понял, создана не для обсуждения, а для высказывания соболезнований и вообще поговорить за жизнь, вроде как принято о мертвом или хорошо или никак. Разве нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёрт побери! два, простите, клоуна померли, а ажиотаж вокруг - ну прямо Герои Мира!

А то, что из-под земли не извлечены на поверхность тела погибших горняков и их поиски прекращены в виду опасности очередного взрыва и угрозы жизни горноспасателям - так про это на десятых строках в новостях! Что есть смысл человеческой жизни тогда?

Если бы Бачинских было столько же, сколько и работающих в шахтах шахтёров, то смерть одного из тысяч Бачинских никакого ажиотажа бы не вызвала.

Равно как и смерть Кеннеди, очевидно, должна вызвать больше разговоров, чем смерть Ивана Ивановича Иванова.

Поэтому, вашего мнения я не разделяю. Погибший горняк - трагедия. Но, как ни говори, очень местного масштаба. Гибель человека, который поднимал настроение миллионам (!) людей по всей России и СНГ, само собой, более заметна.

 

Мне его жаль. Хороший человек ушел из жизни.

 

Но печальнее всего, что, я уверен, его пример вряд ли будет воспринят правильно. На дорогах России люди не перестанут ужасно водить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мы все жалуемся, что плохо живём...

Нат, по опросам населения России 51 % россиян заявил, что доволен жизнью.

Опрос проводился не только на территории Москвы :)

 

Нат а по теме, по известным людям скорбят много людей, потому что как раз они известные и популярные...

Что делать, такова жизнь. Кто-то постоянно мелькает на экранах и является публичным человеком и смерть его становится всеобщим достоянием. Кто-то обычный трудовой муравей (я к примеру понимаю, что являюсь самым обычным "офисным" планктоном) и о его кончине не будут говорить с экранов телевизоров и со страниц СМИ...

Но такова жизнь и тут ничего не изменить.

Кому-то известность и популярность, кому-то что-то другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир праху его...

Остался бы жив - место ему за решеткой, если по справедливости.

Вот ведь пардокс - несомненно талантливый работник СМИ - и полный ламер на дороге...парадокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, я не могу больше сносить аналогичного приведенной цитате!

Чёрт побери! два, простите, клоуна померли, а ажиотаж вокруг - ну прямо Герои Мира!

А то, что из-под земли не извлечены на поверхность тела погибших горняков и их поиски прекращены в виду опасности очередного взрыва и угрозы жизни горноспасателям - так про это на десятых строках в новостях! Что есть смысл человеческой жизни тогда? вопрос у меня такой риторический ( Почему люди, которые реально работают, а не кривляются, поднимая дух стоящих в пробке, не достойны такого внимания СМИ?!

Я не умаляю достоинств любой профессии, но всегда можно сопоставить вклад одной и вклад другой. Мы все жалуемся, что плохо живём, что нашей стране надо поднимать экономику, промышленность. Есть люди, которые именно это и делают, не смотря ни на что! Только вот кто это видит... видят тех, кто на экране, занимается заполнение нашим досугом.

Простите, если кого обидела невольно. Не со зла.

 

....

Что ажиотажного в моей фразе? Так, очередной весокосный год не очень хорошо начался, т.е. как-то сразу и много по ТВ негатива и в НЕТЕ тоже.... Мне ровно до Бачинского и Абдулова.

Что меня порясло в этой жизне (13 лет прошло, а как вчера. И время ни х*ра не лечит), так это смерть моей сетры родной всё в том же (мать его) ДТП!!!

....

Изменено пользователем Bud
Переход на личности, устное предупреждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личности переходить бы не стоило. Но раз уж Вы говорите - погиб известный человек и резонанс вокруг этого случая достаточно большой, то стоило бы задуматься, так ли уж необходимо было этому шоумену выезжать на встречку? Или находясь столь "высоко" от нас, грешных, ему можно? И наплевать, что могут погибнуть другие, невинные и не шоумены. Вспомните последние случаи - менты в СП, председатель Верховного суда - там ведь погибли не знаменитости, а невинные люди и все тихо, только на нескольких форумах народ поговорил немного и все и пресса молчала, погиб то какой то холоп, что о нем беспокоится. Полностью согласен с Наташей - не стоит слишком скорбеть по погибшему, он теперь перед ВЫСШИМ СУДОМ, там разберутся. А обсуждать такие случаи надо лишь с благой целью уберечь других от выезда на встречку, даже если очень спешишь, ничто не сможет спасти от встречного "броневика" ни ремни, ни аэробэги. А с собой можно утащить на тот свет и совсем невинных людей и об этом надо помнить. А кто ты при этом не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Но такова жизнь и тут ничего не изменить...

Вот это и плохо. Что система ценностей стала настолько извращена.

Но каждый свой выбор для себя уже сделал. Флаг в руки.

Изменено пользователем Bud
Если переход на личности не закончится, тему закрою.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то стоило бы задуматься, так ли уж необходимо было этому шоумену выезжать на встречку? Или находясь столь "высоко" от нас, грешных, ему можно? И наплевать, что могут погибнуть другие, невинные и не шоумены. Полностью согласен с Наташей - не стоит слишком скорбеть по погибшему.

 

Я еще раз повторюсь, что никто не говорит что ах он какой молодец что полез на обгон и влетел в ДТП. Виноват само собой. Однако много ли ты о нем знаешь, чтобы высказывать такие суждения? Наплевать не наплевать. От того что он погиб именно так - он от этого хуже не стал.

 

А обсуждать такие случаи надо лишь с благой целью уберечь других от выезда на встречку, даже если очень спешишь, ничто не сможет спасти от встречного "броневика" ни ремни, ни аэробэги. А с собой можно утащить на тот свет и совсем невинных людей и об этом надо помнить.

 

А что обсуждать??? Это и так всем известно, тем не менее всегда это делали и будут делать и никаким количесвом ДТП это не исправить.

Предлагаю тебе так же пообсуждать переход улицы на красный свет и перебегание дороги в неположенном месте.

 

К тому же скажика, друг мой, ты супер-водила и НИКОГДА не попадал ни в какие ДТП и НИРАЗУ не нарушил ПДД?

 

Вот это и плохо. Что система ценностей стала настолько извращена.

Но каждый свой выбор для себя уже сделал. Флаг в руки.

 

 

А причем тут система ценностей??? Не очень понял. помойму тут одни говорят о Федоре, а другие постоянно талдычат о Ереме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужество - не скажу, а порядочный Уткин - тот, кто заменил Бачинского на заказне, куда тот не доехал... кажется. Где то слышал мельком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял про мужество. Да и про признание ошибок что-то не совсем ... Коменты в ссылке не читал, сорри.

Уткин - чел из команды Бачинского-Стиллавина или кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужества требует признание своих ошибок и ответственности....

чьих ошибок? чья ответственность? перед кем? за что?

лаконичность первого поста видимо понятна для посвященных.

представьте себе я не совсем в курсе о значимости личности погибщего тем более его друзей

это не минус и не плюс; просто у меня другие радиоволны

и не стоит путать мужество с порядочностью и совестью

сугубо имхо конечно

ладно, не важно, ОФФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Это первая авария знаменитости после которой оказывают помощь пострадавщим и вообще говорят о том, что их товарищ был виновен. И вообще хоть что-то человеческое делают. Если помните после аварии, в которой погиб Евдокимов, несчастного водителя тойоты чуть не засудили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...