Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Постановка автомобиля на учет по временной регистрации в Санкт - Петербурге


Рекомендуемые сообщения

случай из жизни. Вдруг кому то пригодится.

 

Собрал денег, пошел в салон, выбрал авто. Начал оформлять и тут "фи"

 

Прописка у меня временная, вернее если правильно сказать временная регистрация в Санкт - Петербурге на тот момент была. И в салоне мне говорят, что "извините, мы не можем поставить Вашу машину на учет", хотя до этого били себя в грудь и кричали что Все сделаем в лучшем виде. Что у них связи и т.п

А что делать? Машина вот она. а поставить ее на учет возможно только по месту постоянной регистрации. А ехать туда ни времени ни желания нету. Вспомнил всех своих знакомых юристов и не юристов. Посоветовали ехать на ш. Революции и узнавать там. Приехав туда внятного ответа я так и не получил. Но машину на свой страх и риск из салона забрал.

 

Поднялся на 2 этаж, начал сдавать документы. В итоге, мне говорят, что они ставят по временной регистрации в том случае, если постоянная на крайнем севере.

Побегав еще пару часов по ГАИ, обзвонив знакомых и не знакомых ГИБДД нашел возможность решить свою проблему.

 

За ХХХХ рубл закрыли глаза на все. и сделали все в течении часа.

 

Что и как и куда, описывать по определенным причинам не буду. Если есть вопросы пишите в личку.

 

От сюда делаем вывод. Не один из известных мне салонов не ставит на учет а/м по временной регистрации. Не верьте им, если они Вам обещают. а если всетаки настаивают на том, что они могут переспросите несколько раз.

Не повторяйте моих ошибок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В свидетельстве о регистрации срок регистрации вписан на сколько? До окончания временной регистрации или "насовсем"?

Еще, а "крайний север", это что именно? Мурманск - крайний север или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставленна "насовсем".

 

Что такое крафний север в их понятии, я не уточнял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абз.2 п.23 Приказа 59.

В исключительных случаях решение о регистрации ТС по месту пребывания собственника ТС принимается главным гос. инспектором БДД субъекта РФ...начальником УВД в ЗАТО и на особо важных и режимных объектах, или их заместителями.:-))))))

Остальные варианты - на период пребывания, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ХХХХ рубл - Это за скоко? У нас в Москве с постоянной регистрацией, в хорошо всем извест. салоне 8400 + ГТО просили,правда в мае 07г.Знакомая брала Кашкай в декабре просили 12000 без ГТО. А при желании делается за один день и ГТО и регистр. стоит чуть больше 1000р.! Но у вас слегка другой случай мож это и не дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С постоянной регистрацией, можно делать все официально. С временной, так не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...