Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Случилось так, что до конца января надо пройти ТО, инструментальное, как я понимаю.

Каковы особеннсти этого дела зимой? Как это происходит?

Слышал, что приезжать надо на нешипованной резине, это так? А как это лучше сделать, приехать на шипованной, прямо на месте перекинуть на колеса с летней резиной и проходить на ней? Да и летняя у меня, боюсь, лысовата уже... И что там с чистой/грязной машиной а так же с сушкой колес для проверки тормозов?

 

Есть ли сейчас такая штука, как ТО по записи?

 

Ну и вообще, хотелось бы подетальнее, а то че-то страшно уже... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

насчет шиповки - обязательно должен быть знак Ш на заднем стекле.

Возможно запаска тоже должна быть шипованной - но это не точно

 

 

я приходила на ближайший пункт ГТО. брала там квиточки для оплаты (или реквизиты) - две квитанции. И записывалась на ближайшее удобное мне время. В указанное время приезжала и проходила без очереди.

Там на стенде написано что обязательно должно быть с собой из документов - права, свитедетельство на машину, медсправка, страховка, оплаченные квиточки.

А из причиндалов - большой огнетушитель (не менее 1 кг по моему), новый знак аварийной остановки (по новым гостам с оранжевой вставочкой внутри), аптечка с непросроченными лекарствами, у меня еще был трос на всякий случай

 

Правда у меня это все было летом. Поэтому насчет сушки тормозов не знаю. Машина была чистая.

 

ПРиехала, заехала в ангар, проверили документы, за руль сел сам ГИБДДшник (я была последняя, Наверно хотел побыстрее отделаться), загнал на стенд - передние тормоза, задние тормоза, ручник. Потом свет проверили. Все ОК. отправили ждать готовый талончик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я машину не мыла,она у меня была грязная,када сказали,чё вся в грязи,я сказала,мне низя,я после антикора......прошла.....итог-талон на 3 года дали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно.

 

Меня больше всего вопрос с шиповкой интересует - на ней вроде как нельзя тормоза проверять.

Вот и хотел узнать, как происходит все это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проверять тормоза на ней. на предыдущей машине 2 раза на шипх приезжал на ТО, без проблем. Главное знак Ш. На счет пятого колеса это вопрос кстати... А огнетушитель нужен на 2 кг.

 

ЗЫ: При переписывании реквизитов для платежа можно и про огнетушитель поинтересоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально несколько дней назад проходил....

Шипы - нешипы это без разницы, но с 1 января шипы должны быть (если есть) на всех 4 колёсах, так что проще без шипов тем кто любит ездить на 1 оси с шипами на другой без шипов..

Запаска без разницы, но должна быть (у меня была ушатанная вусмерть с 2 здоровенными грыжами)...

Больше всего меня мучали со светом и задними тормозами...

Свет - снимаем нафиг всё наружнее светодиодное хозяйство которое есть и тупо ставим обычные лампочки (меня хотели заставить поменять подсветку номера на обычные лампы, но после требования допусков по цветовой шкале Кельвина и замера фотометром моей подсветки - отстали :yahoo: , в оправдание себя скажу, что подсветка номера у меня действительно БЕЛАЯ, 3900 - 4100 К и подсвечивается номер куда как лучше чем простыми безцокольками, просто запарило в подсветке лампочки лазать менять)

Регулируем ближний свет (очень они любят кричать что в допуски по ближнему свету не попадаешь)

Ну а задние тормоза это сразу к Максиму :yahoo: Макс действительно умеет творить чудеса с задними тормозами (а они как известно хроническая болезнь у Мотек), после его вмешательства на ГТО (Малаховка) сказали что первый Моть с такими ПОЧТИ ИДЕАЛЬНЫМИ параметрами задних тормозов, хотя на монитор сам глянуть не успел и процентный разброс не скажу...

Итак - ГТО прошёл со 2 круга... на второй завернули из за задних тормозов (разброс в торможении м-у колёсами 38% при допуске в 20%), ближнего света (слишком низко), и тонировки по лени не снятой после прошлых хозяев с "форточек" на передних дверях...

Кстати... на линии вроде теперь как (внутреннее распоряжение у них или ещё чего) они сами садятся в машину и сами провозят её по всей линии, сами опять же всё включают и выключают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...