Перейти к содержимому
Nastena656

Транспортный налог в Москве

Рекомендуемые сообщения

Итак, по закону, в городе Москве, если у человека машина до 70л.с., то транспортный налог не платится. А если две машины? Одна Нексия (75л.с.), другая будет Матиз.

За Нексию, понятно, платить придётся. Просто, как я понял из "прочёсывания" интернета, то и за Матиз придётся тоже платить. Так как они числятся за одним человеком. Что ж мне теперь, Матиз на себя не оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Это ж где такой закон опубликован?

 

В агенстве ОБС ? - Одна бабка сказала?

 

Не волнуйтесь, придет Вам извещение, всем придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за Матиз на каком основании платить? Или при наличии Нексии у Матиза резко становится больше 70 лс? :blink: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

 

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

 

(в ред. Законов г. Москвы от 19.02.2003 N 8,

от 01.10.2003 N 57, от 02.06.2004 N 36,

от 10.11.2004 N 69, от 29.06.2005 N 30,

от 09.11.2005 N 53, от 26.04.2006 N 17)

Статья 9. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

б) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

 

 

Вот если бы у Вас было два Матиза - то за один пришлось бы платить. А за Нексию и Матиз - платить надо только за Нексию. Это за 2008 год. Что будет в 2009 - к Лужкову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За мною числится ОКА-отдал падчерице. В 2007 г. купил Матиз. 6.12.07 пришел налог за две машины ( налоговое уведомление на уплату транспортного налога в 2008г. ) ОКА-203руб; налоговая ставка 7; коэффициэнт 12/12 ;29 л.с. Матиз-268руб;н.с.7 ;к9/12; 51л.с.

Пришел налог на 2 машины - ваз 21053 и матиз.ваз 21053 77лс,коэффициент7/12,матиз 63 лс,коэффициент 6/12.за матиз-220 руб,за ваз -314,42 руб.подскажите если я продал машину(ваз 21053 2000 г/вып)летом 2008г,то как не платить за неё в будущем налог??????????Какими должны быть мои действия в налоговой?от старой машины на руках осталась только копия справки счёт.Да забыл сказать что налог пришел вообще первый раз за 8 лет,и не знаю ,если спросят платил ли я раньше ,что говорить.не пересчитают ли мне за 8 лет неплатежей? в квитанции на оплату в графе долг 0.

Изменено пользователем slava 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам и пришло на ВАЗ - за 7 месяцев (01-07) - по всей видимости продали Вы в июле и на Матиз - за полгода - 07-12 (Вы его взяли в июле). Насколько я знаю льгот на Матизы в Московской области нет (базы МО нет - посмотреть негде). Ходить в налоговую и тем более что-то говорить не надо - заплатите и все (когда у Вас срок оплаты не знаю, но в уведомлении написано). Налог можно взыскивать за три года - это если они у себя обнаружат ошибку и пришлют Вам новое уведомление на ВАЗ за 07,06,05 года. И еще Вам надо будет до 30 апреля подать декларацию по НДФЛ (подоходный налог) - в связи с продажей маашины. Если не подадите - скорее всего осенью Вам все равно придется ее подавать из-за наезда налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю льгот на Матизы в Московской области нет (базы МО нет - посмотреть негде).

Правильно, льгот у МО нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение подачи налоговой декларации перенесено в ветку: Нужно ли подавать налоговую декларацию после продажи авто . Здесь говорим только о транспортном налоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога.К уведомлению прилагается платёжный документ.В уведомлении написано что если я имею право на налоговые льготы то следует предъявить документы подтверждающие льготу. А КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ И КАК БЫТЬ С КВИТАНЦИЕЙ ПРИШЕДШЕЙ В МЕСТЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ?помогите ,запутался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, за все годы владения Matiz в Москве, в этом году расчет транспортного налога впервые включили в налоговое уведомление(налоговый период - 2016г.)... при расчете учтена налоговая льгота в размере 758 рублей, соответственно сумма исчисленного налога = 0. Ранее налоговая вообще игнорировала наличие у меня автомобиля... :crazy:

P.S.

Напомню что в Москве, законом "О транспортном налоге" освобождены от уплаты транспортного налога "лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×