Перейти к содержимому
Alex_Ure

переодический отказ вакуумника

Рекомендуемые сообщения

Как ни странно, но запчасть с данным номером в Питере отыскать не получается. Какие могут быть аналоги?

Поделиться сообщением

Для информации заинтересованным лицам.

Отдельно указанный клапан отыскать сложно.

Но можно купить вакуумный шланг в сборе, где оный клапан уже установлен. Код 96320635. Цена на экзисте 500 р.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста: взаимозаменяемы ли клапан Матиза 96512803 и Нексии 90193282?

Да. Честно говоря сначала перепутал о каком клапане идёт речь, думал, что о 16, а не о 8 по схеме.

Изменено пользователем vlad0609

Поделиться сообщением

Для информации заинтересованным лицам.

Отдельно указанный клапан отыскать сложно.

Но можно купить вакуумный шланг в сборе, где оный клапан уже установлен. Код 96320635. Цена на экзисте 500 р.

Рекомендую для начала промыть в бензине этот шланг с клапаном и просушить сжатым воздухом. Мне помогло.

Поделиться сообщением

Проверял вакумник с заглушеным двигателем раз пять на педаль тормоза, она стала дубовой. заважу двигатель 3 секунды и еле слышен пшик и пеаль утапливается. В принцепе все думаю но не нравиться что педаль проваливается не сразу..... С чем это может быть связано?????

У меня была такая же проблема. Может быть я невнимательно читал форум и решил, что проблема в клапане номер 8 на схеме (клапан Матиза 96512803 или Нексии 90193282). Купил вакуумный шланг в сборе, где оный клапан уже установлен. Код 96320635. - результат тот же. :mad:

Методом тыка выяснил, клапан номер 16 на схеме, код 94580183, продувается в обе стороны. Заменил - результат: педаль тормоза перестала проваливаться после заводки двигателя. ;) :yahoo:

Изменено пользователем vlad0609

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас