Перейти к содержимому
MariaSPb

Проблемы указателей поворота

Рекомендуемые сообщения

Интересный, но сложный вопрос...Думаю, что подобного реле для Матизов нет. Надо пробывать от других авто, подбирать...

Поделиться сообщением

У меня тоже какой то глюк. Повортник моргнет раз или 2 или 3 аля опель астра и затихает аварийка тоже и щелчки неравномерные- то быстрые то нет....Книжки под рукой нет. Только телефон+ интернет. Начал щупать истерично щелкающую релешку. Нашел Там их всего 3 одна щелкает и горячая .выдергивавши- истеричныйюе поворотники прекращают свою агонию. Кстати они у меня сразу все 3 с надписью РОССИЯ- уже еду в магазин поменяю на такое. Проработали 2 года и 2 месяца )))

У меня тоже какой то глюк. Повортник моргнет раз или 2 или 3 аля опель астра и затихает аварийка тоже и щелчки неравномерные- то быстрые то нет....Книжки под рукой нет. Только телефон+ интернет. Начал щупать истерично щелкающую релешку. Нашел Там их всего 3 одна щелкает и горячая .выдергивавши- истеричныйюе поворотники прекращают свою агонию. Кстати они у меня сразу все 3 с надписью РОССИЯ- уже еду в магазин поменяю на такое. Проработали 2 года и 2 месяца )))

вечер. поставил от ваз 2108 за 30 секунж езжу всё отлично работает и реле не греется! УРАААА

Поделиться сообщением

У меня подобные проблемы были когда обычные лампочки заменил на светодиодные. Поменял на специальное реле для ВАЗов. Причем старое заводское реле было российского производства. Значит узбеки комплектуют авто на заводе и из российских запчастей. Посмотри все лампочки в поворотниках и повторителях, может какая-то перегорела.

У меня все хорошо работает, заинтересовало ваше специальное реле. Лампы на светодиодные поменяю, а где такое реле взять?

Поделиться сообщением

Посмотри ТУТ Купить Тут

Изменено пользователем Матиз 266

Поделиться сообщением

У меня все хорошо работает, заинтересовало ваше специальное реле. Лампы на светодиодные поменяю, а где такое реле взять?

Через поиск обычный забей реле для светодиодных ламп. Купил в обычном магазине для Вазов.

Поделиться сообщением

Подскажите кто сталкивался с похожей проблемой. При включении правого поворотника все нормально, а при включении левого вырубается половина приборной доски (гаснет подсветка) что может быть?

Поделиться сообщением

Таки "налево" не надо ездить или менять подрулевой переключатель.

Поделиться сообщением

Подскажите кто сталкивался с похожей проблемой. При включении правого поворотника все нормально, а при включении левого вырубается половина приборной доски (гаснет подсветка) что может быть?

Была у меня подобная фигня, не на матизе, а на десятке. Лампы проверил, реле поворотов поставил заведомо исправное... Короче провод, идущий на боковой указатель поворота, перетёрся о подкрылок и коротил на массу.

Поделиться сообщением

тоже сегодня возник вопрос по поворотникам..

когда еду включаю поворотник (ну иногда и аварийку приходится), но на приборной панели не мигает стрелка (или помигает и погаснет) и звука нет (или будет, а потом перестанет, синхронно с лампочкой). И вот вопрос: это даже внешне что-то не так с поворотниками или только внутри так почему-то странно себя ведет?

было ли у вас подобное и как справлялись?

такое бывает не постоянно, потому не получалось выйти из машины и проверить. а специально сидеть и включать поворотник, чобы поймать этот момент - долго может выйти..)

Изменено пользователем simply_snow

Поделиться сообщением

на приборной панели не мигает стрелка (или помигает и погаснет) и звука нет (или будет, а потом перестанет, синхронно с лампочкой). И вот вопрос: это даже внешне что-то не так с поворотниками или только внутри так

Скорее всего неисправно реле поворотов. Если нет звука переклчения реле и не мигает лампочка на приборной панели, то и поворотники не работают.

Поделиться сообщением

Скорее всего неисправно реле поворотов. Если нет звука переклчения реле и не мигает лампочка на приборной панели, то и поворотники не работают.

и правда не мигает(( проблема начала прогрессировать..приходится постоянно включать, выключать и заново включать поворотник, чтобы предупредить тех кто сзади о манёвре..

а как чинится данная проблема? сколько времени занимает? хочу отдать машину в сервис, чтобы масло с фильтрами поменяли, сход развал поправили..теперь еще и по поворотникам. успеют ли всё сделать за день? или может затянуться на дни?

Поделиться сообщением

Если проблема только в реле - меняется за несколько минут, подходит от ВАЗ.

Изменено пользователем Коля44

Поделиться сообщением

отлично! спасибо! записались к "врачу" на вторник утро) надеемся, что за день всё залечат)

Поделиться сообщением

Это точно реле поворотов накрылось.

Поделиться сообщением

Это точно реле поворотов накрылось.

я так понимаю, что это означает, что контакты отошли?

еще бывает, что звук поворотников обычный, потом быстрый быстрый и снова нормальный...

я рада, что это быстро разрешится)

уже вечером во вторник нужно будет ехать по делам на матизке..

Поделиться сообщением

Была таже проблема. Поменял на жигулевское. Отработало 2 недели. Начало жить своей жизнью. Щелкает всю дорогу, прям мозг выносит. Взял своё родное (нерабочее)реле и подогнул лепесток контакта. Езжу уже три дня - всё ОК.

В жигулевском нет ни микросхемы на обратную связь, ни шунта. Лажа полная! Она срабатывает на любую нагрузку в цепи (будь то стопаки, фары, и т.д. и т.п..

Изменено пользователем Andrus

Поделиться сообщением

Надо было нормальное реле брать для ламп накаливания а не светодиодов, в них всё есть.

И откуда "будь то стопаки, фары, и т.д. и т.п." в цепи нагрузки реле поворотов?

Поделиться сообщением

Надо было нормальное реле брать для ламп накаливания а не светодиодов, в них всё есть.

И откуда "будь то стопаки, фары, и т.д. и т.п." в цепи нагрузки реле поворотов?

Х. его знает. Нажимаешь на педаль - щелк-щелк. А потом оно вообще щелколо когда хотело.

Со старым (подогнутым) езжу уже две недели все ок.

Изменено пользователем Andrus

Поделиться сообщением

Тоже возникла такая проблема...

Работает работает, потом бац - и залипают поворотники - горят постоянно...

Заехал, купил ВАЗовское реле за 140 рубликов, "поставил, в итоге - поворотники при включении остаются "залипшими"(((( и не моргают... тоже с аварийкой....

Подскажите в чем проблема, м.б. реле купленное крякнутое? Какие есть ещё варианты???

Поделиться сообщением

Заменить реле ещё раз - купили брак.

Поделиться сообщением

А что там за второй блочек???не подскажите который возле реле???

Поделиться сообщением

А что там за второй блочек???не подскажите который возле реле???

другое реле

Поделиться сообщением

другое реле

Да, это оно! :good:

Поделиться сообщением

Сегодня случился первый серьёзный трабл за 110 тыс км, померло реле поворотов,вот сижу читаю форум и думаю где купить импортное реле,наше как то не охота брать,в крайнем случае куплю от десятки но хотел всё ж корейское или немецкое(в праздники экзист отпадает-привезут только через неделю-пипец), или может разобрать родное и посмотреть что там сломалось,весь в метаниях.

Поделиться сообщением

Сегодня случился первый серьёзный трабл за 110 тыс км, померло реле поворотов,вот сижу читаю форум и думаю где купить импортное реле,наше как то не охота брать,в крайнем случае куплю от десятки но хотел всё ж корейское или немецкое(в праздники экзист отпадает-привезут только через неделю-пипец), или может разобрать родное и посмотреть что там сломалось,весь в метаниях.

Уважаемый! Посмотрите сначала само реле-может контакт плохой или дорожка в обрыве.(уверены что подрулевой переключатель не барахлит или кнопка аварийки?).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас