Перейти к содержимому
MariaSPb

Проблемы указателей поворота

Рекомендуемые сообщения

Тоже "глючат" поворотники. Дак вот реле слева снизу.

Поделиться сообщением

Тоже были трабл с поворотниками-реле,на сто поставили другое,какое у них было рабочее. На вопрос чьё,сказали от 9-вроде,короче работало оно недолго и ГРОМКО очень,как померло пошёл с ним в магазин,дали от пассата Б3-работает тише родного-красота!

Поделиться сообщением

Всем привет.

У меня появилась проблема следующего плана: правый поворот + педаль тормоза. Правый поворот работает исправно, но как только нажать на педаль тормоза начинает либо быстро мигать, или мигает весь габарит, а желтый круг гаснет (при стоянке), либо совсем гаснет (в движении). Правый и левый + доп. стоп сигналы горят исправно.

Не пойму причем тут педаль тормоза? Подскажите куда смотреть, кто сталкивался?!

p.s. Я думаю либо земля плохая, ну или реле, а какие могу быть ещё варианты?

Поделиться сообщением

..земля плохая...

Однозначно.

Внутри багажника, рядом с фонарями, ключиком на 10 подтяни гайки на "массу".

Поделиться сообщением

Однозначно.

Внутри багажника, рядом с фонарями, ключиком на 10 подтяни гайки на "массу".

Да так и есть, подтянул гайку, все заработало. :good:

Спасибо.

Поделиться сообщением

Хочу сказать большущее спасибо всем, кто делится своим опытом эксплуатации и ремонта матизов!!!

Внимательно прочитав вчера темы, связанные с отказом работы указателей поворота и аварийки, я в итоге САМА справилась с проблемой!!! :yahoo:

Нашла реле, вынула, съездила в магазин за новой, купила российский аналог (сэкономив при этом пару сотен, а то и больше), установила релюшку на место.

ТЕПЕРЬ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!

P/S Девушки, призываю не пугаться мелких неисправностей в авто!!!

Но не делайте такую ошибку, как я.

Я не подумав, облачилась в майку и шорты и в таком виде вынимала и потом ставила релюшку на место.

А все опытные матизоводы знают, в какой позе можно добраться до гнезда этого реле:

лечь спиной на водительское сиденье, голову и руки (ну в общем, почти до пояса) - под руль и даже ниже... :-))

И вот картина, которую наблюдали жители нашего двора, заглянув в окно моего матиза - голые девичьи ноги на водительском сиденье, а все остальное - непонятно где.

Пару раз постучали в стекло и спросили, нужна ли помощь :ah:

От греха подальше пришлось заблокировать двери. :lol:

Такие дела...

Поделиться сообщением

...И вот картина...

А фото процесса случайно нету? :oops:

:)

Поделиться сообщением

А фото процесса случайно нету? :oops:

:)

увы! фото сделать не смогла - рук не хватило.

А на фото что конкретно хотелось бы увидеть:

1. Неисправную релюшку и ее местоположение под торпедо

2. Позу в виде буквы "ЗЮ", которую мне пришлось принять.

3. Часть моего туловища в шортах и ноги на водительском сиденье в процессе снятия/установки реле???

:lol:

Поделиться сообщением

...А на фото что конкретно хотелось бы увидеть:...

Зачем нам релющка? Нее, релюшка нам не нужна, что мы её не видели что ли?

:crazy:

Поделиться сообщением

Зачем нам релющка? Нее, релюшка нам не нужна, что мы её не видели что ли?

:crazy:

Представляю картину маслом: лежу, значит, я под торпедо, в одной руке фонарик, в другой релюшка, и левой ногой пытаюсь себя сфотографировать :lol:

Спасибо, повеселили!!!

Поделиться сообщением

Представляю картину маслом: лежу, значит, я под торпедо, в одной руке фонарик, в другой релюшка, и левой ногой пытаюсь себя сфотографировать :lol:

Спасибо, повеселили!!!

Ничего сложного нет. Я снимал процесс замены, к сожалению не левой ногой:

Поделиться сообщением

Процесс завораживает!!! ЗдОрово! :clapping:

Поделиться сообщением

Похожая проблема.

Предыстория: люблю включать повороты не до щелчка, а немного кочнув переключатель указателя повортов (так как часто перестраиваюсь).

Описание: год назад заметил, что если таким образом вкл. пов. направо, начинает "жужжать" муха в обл. реле, но если нажать до щелчка - все ок работает.

Месяца два назад снял переключатель указателя повортов, ничего подозрительно в нем не нашел, но напырскал в него силиконовой смазки. Результата это никакого не дало.

Недели две назад, включая правый поворот - иногда он вообще перестал загораться (и реле не щелкало).

А вчера вообще перестали вкл повороты: что влево что вправо - только после долгих мучений и танца с бубном.

Подскажите плиз это реле или переключатель указателя повортов?

P.S. Сегодня с утра ни аварийка ни повороты не вкл. (разобрал реле и вижу, что при нажатии аварийки и включении поворотов контакт притягивается и остается в таком положении). Предохранитель поворотов исправен. Но иногда все начинает работать.

Изменено пользователем anray

Поделиться сообщением

Купи новое реле поворотов "от девятки" - цена 3 бакса - и не парься!

Поделиться сообщением

Смотрю что по электрике почти все на ощупь и нюх ремонтом занимаються. Сделали бы простые приборчики в виде лампочки и проводов, можно с крокодильчиками на концах. Ткнули бы в реле или куда еше и видно было бы где что не работает.

Поделиться сообщением

...Сделали бы простые приборчики в виде лампочки и проводов...

А потом бы Вас задолбали вопросами,как ими пользоваться.

Тот, кто знает, как и чем искать неисправности, вопросов здесь не задают.

Поделиться сообщением

Похожая проблема.

Предыстория: люблю включать повороты не до щелчка, а немного кочнув переключатель указателя повортов (так как часто перестраиваюсь).

Описание: год назад заметил, что если таким образом вкл. пов. направо, начинает "жужжать" муха в обл. реле, но если нажать до щелчка - все ок работает.

Месяца два назад снял переключатель указателя повортов, ничего подозрительно в нем не нашел, но напырскал в него силиконовой смазки. Результата это никакого не дало.

Недели две назад, включая правый поворот - иногда он вообще перестал загораться (и реле не щелкало).

А вчера вообще перестали вкл повороты: что влево что вправо - только после долгих мучений и танца с бубном.

Подскажите плиз это реле или переключатель указателя повортов?

P.S. Сегодня с утра ни аварийка ни повороты не вкл. (разобрал реле и вижу, что при нажатии аварийки и включении поворотов контакт притягивается и остается в таком положении). Предохранитель поворотов исправен. Но иногда все начинает работать.

Доброе утро!

Как Ваши успехи? Победили реле поворотов?

Поделиться сообщением

Появилась проблема, что когда включаю поворотник (не важно левый или правый) реле цокает нормально 2 раза, потом 2 быстрых щелчка и так повторяется. лампочки тоже мигают не в такт. бывает включаю поворот, а лампы просто горят, а не мигают. на аварийке та же ситуация. как я предполагаю это реле, только не шарю где его искать. хотел бы услышать советы

Поделиться сообщением

Реле поворотов находится в салоне под панелью(над педалью сцепления). Рядом с блоком предохранителей, верхнее из двух (на 0,8 так).

Под замену подходят от ВАЗов (3-х контактные). У меня стоит РАЛД 07.3747.

Тоже повороты иногда включались "не моргая".

Поделиться сообщением

заменил на вазовское, цена вдвое дешевле. разницы нет, только цокает немного по-другому)

Поделиться сообщением

Стояло российское реле. прошло 15 т км.

Поставил корейское - на одометре 140 т км.

Поделиться сообщением

Появилась проблема, что когда включаю поворотник (не важно левый или правый) реле цокает нормально 2 раза, потом 2 быстрых щелчка и так повторяется. лампочки тоже мигают не в такт. бывает включаю поворот, а лампы просто горят, а не мигают. на аварийке та же ситуация. как я предполагаю это реле, только не шарю где его искать. хотел бы услышать советы

почитайте эту тему

http://matizclub.net/index.php?showtopic=17260&st=0

и удачи!

Поделиться сообщением

У меня подобные проблемы были когда обычные лампочки заменил на светодиодные. Поменял на специальное реле для ВАЗов. Причем старое заводское реле было российского производства. Значит узбеки комплектуют авто на заводе и из российских запчастей. Посмотри все лампочки в поворотниках и повторителях, может какая-то перегорела.

Поделиться сообщением

друзья, а никак нельзя заменить щелчки при включенном поворотнике на что-то более приятное.. типа как в рено, приятный звук) не знаю как это правильно объяснить... может какое-нибудь реле существует?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас