Перейти к содержимому
MariaSPb

Проблемы указателей поворота

Рекомендуемые сообщения

на замену требуется 5 минут с походом за реле поворотов.

Поделиться сообщением

на замену требуется 5 минут с походом за реле поворотов.

Йес. И не парьтесь с поиском "родных" GM - всё равно "Сделано в России". Купите от ваз-09. А на станции мастер, если менял, вообще только руку засунет без всяких фонариков и заглядываний. (Кста. Процедура замены этой релюшки пошагово: как изогнуться-извернуться где то на форуме есть - сам писАл)

Изменено пользователем Old_Falc

Поделиться сообщением

У меня эта релюха "Россия" прожила 4,5 года и 70 тык.

Вчера мирно, постепенно (доехал:-))) бочила в бозе - и была заменена на корейскую.

Корейская щелкает погромче российской....

Поделиться сообщением

Ну не знаю, у меня штатная 495.3747-01 накрылась буквально через пару тысяч км, была заменена на тазовское 3-х контактное реле и 17 тысяч всё хорошо. На уазике такое же тазовское реле работает нормально 2 года. Где вы находите некондицию тазовскую? :)

Поделиться сообщением

а я уже устал менять эти релюхи, штук 7 уже сменил и все равно они срабатывают пару раз а потом залипают намертво и просто горят, что это может быть, проводка?

Поделиться сообщением

возможно просто не качественные

Поделиться сообщением

ну возможно я их все в отдном магазине покупал, все таки попробую завтра куплю еще одну в другом, если опять такая же проблема будет даже не знаю что и делать то.

Поделиться сообщением

Была такая же беда.

Сначала думал что от морозов примерзает, потом надоело.

Купил от ВАЗ 2110 поставил - все работает, как часы.

Ну 2 000 руб. за замену реле вот это дело!

А самое главное товарищи, что наверняка не первому такую таксу предлагают,

на ком - то заработали, это факт.

Девушки - будьте бдительны!

Поделиться сообщением

У меня поворотники срабатывали несколько секунд и все. Морозы - 20 свое дело делают. То же поставил от ВАЗ 2110 - работает.

Поделиться сообщением

приветствую всех матизоводов. У меня проблема с поворотниками другого характера. Онир, так же как и аварийка не работают вообще, реле не щелкает, предохранитель вроде как целый, по крайней мере после замены его на новый, нового ни чего не произошло. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Сдохло реле поворотов(см. выше), сломалась кнопка аварийки (и как следствие не работают повороты), Что-то случилось с проводкой, предохранителя, насколько я помню на поворотники два. F13 (салон) на поворотники и Ef23 (капот) на аварийку. Много разного может быть. Если оба живые, значит менять реле.

Поделиться сообщением

может кто мою проблему знает как решить, у меня при включении поворота налево, поворотники нормально работают, а при включении направо, начинают часто мигать, и в задней фаре вместо поворотника мигают габариты, снял фару посмотрел. все лампочки и провода целые. посмотрел предохранители тоже целые, думаю что дальше делать, может быть проблема тоже в реле?

Поделиться сообщением

при включении направо, начинают часто мигать, и в задней фаре вместо поворотника мигают габариты
Скорее всего плохая земля на поворотнике в твоей правой фаре.

ЗЫ. Частое мигание- это фича предупреждающая владельца машины о увеличении сопротивления в цепи поворотников- например при перегорании лампочки.

Поделиться сообщением

Скорее всего плохая земля на поворотнике в твоей правой фаре.

ЗЫ. Частое мигание- это фича предупреждающая владельца машины о увеличении сопротивления в цепи поворотников- например при перегорании лампочки.

Спасибо, так и было, подтянул гайку массы, и все стало в норме

Поделиться сообщением

Поворотники стали "подвисать" пошел в магазин купил вазовское реле за 50 р. Работает тише чем родная.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые Матизоводы, столкнулся я с проблемой описанной в первом топике, купил реле от 2110, приехал домой снял родное (залезть туда было сложно только первый раз, сейчас уже на ощупь ставлю), поставил от тазика. .....И чудо, все мигает прямо как раньше....но не надолго хватило радости сей. Минут через 10 непрерывного тестирования поворотники потухли совсем. Снял реле от жигулей, поставил свое, минут 5-10 работает, после опять зависает. Оба реле проверил на соседской восьмерке, реле работают на жигулях оба... Думал снять сам блок предохранителей вместе с релюшками, но после того как туда протиснулся, понял что в лучшем случае снять я его сниму, а вот поставить терпения не хватит. Подскажите пожалуйчта где еще может таиться причина. Заранее всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Искать где греется и отваливается контакт.

Поделиться сообщением

а в машине сигнализация установлена?

Поделиться сообщением

Проблема вот какая. При включении лев. поворотника срабатывает аварийка. Реле проверял - 100 % целое (ставил-менял с исправного Матиза). Кто чего знает-посоветует?

Поделиться сообщением

а при правом нет? смотреть переключатель поворотов и кнопку аварийки

Поделиться сообщением

При включении повортников или аварийки вместо привычных щелxков идет крякание и потом они просто гаснут как на приборной так и сами поворотники...в чем может быть дело?..

Изменено пользователем Memfis

Поделиться сообщением

Скорее всего дело в реле.

Поделиться сообщением

..реле может крякать?..

Изменено пользователем Memfis

Поделиться сообщением

Более того - "крякать" может только реле. Происходить это может из-за пониженного напряжения в цепи управления реле(плохой контакт в разъёмах или окисление соединений), либо банально из-за неисправности реле, когда нарушена цепь обмотки катушки внутри реле. По простому внутренности 4-х контактного реле представляет собой электромагнит, т.е. катушка с сердечником. Если к катушке подать недостаточное напряжение, то силы илектромагнита не хватит, чтобы притянуть подпружиненный силовой контакт. Есть такой термин: дребезг контактов, возможно он присутствует в данной проблеме.

Поделиться сообщением

Тоже стали непойми как работать поворотники и аварийка (0,8л АКПП 2006г.в.). Открыл скаченное руководство по эксплуатации и ремонту от журнала "За рулём" и нашёл где находиться это реле. Выдащил, что бы купить новое, но как оказалось, в руководстве, неверно указано место крепления реле :shock: В общем скажу уже сказанное - под торпедой в области левой коленки. Залезть туда можно если леч спиной на водительское сидение, а говолу просунуть под пластик и повернуть её в сторону левого поворотника. Там будет закрытый черной крышкой блок предохранителей, справой верхней части которого находиться реле противотуманного света в заднем фонаре (так написано в руководстве), а полевой стороне от крышки снизу - реле дворников (которое неверно указано в руководстве). Над ним же и есть реле поворотов и аварийной сигнализации. Поменял на трёх контактное реле от десятки. Стало мигать чуточку чаще, зато работает и всего за 100 руб. А вот на СТО не смогли ничем помоч так как сказали, что нет у них автоэлектрика :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас