Jump to content
MariaSPb

Проблемы указателей поворота

Recommended Posts

Уважаемые товарищи по сети, друзья, коллеги, с моим матизом случилась беда:

при включении указателей поворота, они работают исправно от 3 до 50 секунд, когда как, а затем "зависают" во включенном состоянии. при переключении на "аварийку" или указатель другой стороны, висят как и прежде.

можно предположить что проблеммы в реле, но при замене реле проблемма осталась, даже если постучать по реле оно не переключается в нормальное состояние.

Итак вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Кроме реле нечему там глючить. Проверьте гнезда реле и провод с него на "массу" ("31"-чёрный).

post-4194-1199906660_thumb.jpg

Другое реле ещё незначит- что исправное.

Другое реле ещё незначит- что исправное.

Истина. Ставил противотуманки на днях, так только с третьего раза купил работающее реле, причем первые два щелкали при подаче напряжения, но нормально открытый контакт не становился закрытым. А в магазине отказываются проверять реле, мотивируя отсутсвием необходимой техники. Вот как.

Был подобный глюк. Поворотники зависали. Поменял реле на вазовское - теперь глюк забавней - при любом увеличении нагрузки - щелкает реле.

Вот представьте: Нажимаю тормоз - "щелк-щелк". Включаю щетки "щелк-щелк". Включаю ближний -"щелк-щелк".

Может у меня с напругой в сети промблема?

Если много чего в сети - может быть. Плохая релюшка на чих среагирует - поменяй еще.

У меня была тоже проблема такая! :cry: То совсем поворотники зависали, то как-будто их мелко коротило!То вообще что-то не понятное творилось!Мне "советчики" сказали - что нечего и думать - это вся проблема в подруевом переключателе!Ну сняла, поехала - купила новый(800 р.-студенту бьёт по карману)!Поменяла!И.....всё равно ничего не изменилось!И стала я нервничать! А потом знакомый один сказал - что проблема в реле! И действительно!Вытащила - приехала в "Русь" - показала!И мне дали реле от БМВ(оно подходит)-за 99 руб. И всё работает ШИКАРНО))) :)

буквально вчера поменял рэле на десяточное, тоже залипать стало а потом зависло.

сторое реле разобрал, выкусил якорь рэле с контактом. диагноз - практически полное выгорание подвижного контакта на якоре, как следствие повышение тока через контакт, его перегрев и залипание (приваривание).

....ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ещё раз поменять реле. Если попадётся фирменное GM 96312545U ( Не Российский аналог 495.3747-01) то хорошо. Попадание будет 120%. Если нет то покупайте ВАЗовское: дёшево и сердито, но может попасть неработающее.

Ломаться больше нечему

Задам глупый вопрос: а где реле поворотников? В инструкции штатной про него ни слова. Тоже проблема вылезла с поворотниками, кидаешь переключатель, моргает один раз и все.

Под торпедой возле блока предохранителей.

Под торпедой возле блока предохранителей.

Там их два. Кто из них, и что за второе реле?

После покупки авто так же стало зависать реле, поменял на реле от 8-9 ВАЗ. Без проблем.

А определить реле не сложно, включить аварийку, и, пока не зависло, рукой определить нужное.

Edited by NikTea

После покупки авто так же стало зависать реле, поменял на реле от 8-9 ВАЗ. Без проблем.

А определить реле не сложно, включить аварийку, и, пока не зависло, рукой определить нужное.

Не сложно - это сказать "Я менял, знаю - поворотники нижнее реле".

Не сложно - это сказать "Я менял, знаю - поворотники нижнее реле".

Может мне еще подъехать и заменить?

Не сложно - это обратиться в сервис и никуда не лазить.

Нда... слава богу речь идет не о предметах интимной гигиены...

Похоже, померло реле - при включении поворотника/аварийки 1-2-3 раза неровно мигнет и все. Иногда вообще не включается. Судя по щелчкам реле где-то под панелью, как до него добраться - надо ли разбирать панель или можно снизу подлезть?

Edited by Whirl

отодвинь сиденье назад и загляни под торпедо, там и увидишь-услышишь

Похоже, померло реле - при включении поворотника/аварийки 1-2-3 раза неровно мигнет и все. Иногда вообще не включается. Судя по щелчкам реле где-то под панелью, как до него добраться - надо ли разбирать панель или можно снизу подлезть?

Залазишь по торпеду, снимаешь крышку: там три реле, тебя интересует маленькое, черненькое, которое находится рядом с большим

А предохранитель находится рядом - на 10 ампер

Спасибочки, помогли) Реле поворотов от 10-ки подходит на ура! Каково же было мое удивление, когда снимая старое, прочитала на нем "Сделано в России", а родное ждала 2 недели, и оно туда не подошло(

Edited by Ликета

а никто не расскажет, девушкам поменять реле под силу? как это делается? мне в сервисе сказали -надо торпеду разбирать, обойдется в тыщу - две.....но и то неточно....сори за глупый вопрос

а никто не расскажет, девушкам поменять реле под силу? как это делается? мне в сервисе сказали -надо торпеду разбирать, обойдется в тыщу - две.....но и то неточно....сори за глупый вопрос

Ага, разбирать.. И колеса снимать....

Я так понял что предохранители под торпедой - вполне под силу, все дело в сноровке, освещенности и знании что тащить. Для удобства можно воспользоваться пинцетом который лежит в подкапотном блоке предохранителей

Edited by Медвед

у меня тестю за "тысячу-две" сцепление недавно поменяли. а за замену релюшки нормальный мастер постесняется деньги брать.

у меня тестю за "тысячу-две" сцепление недавно поменяли. а за замену релюшки нормальный мастер постесняется деньги брать.

У нас обычная замена кнопки влечет за собой "кривой" суточный одометр, а все из-за лени. Вот и девушке сказали две тысячи, а на самом деле просто реле поменяют (где еще можно за релюшку две штуки срубить?)

Соглашусь только с тем, что для замены кнопки обогрева нужно кожух руля снимать, а так - это развод на деньги

Личный опыт.

Появился тот же глюк что и в начале темы - несколько раз срабатывает поворотник и затыкается.

Потратив полдня на поиск оригинального реле и произнеся много нецензурных слов (особенно на цены в 300-480 рублей у одного из дилеров, а также цену в 160, но отсутствие в магазе Кореана) взял за 115 рэ реле поворотников от ВАЗ 2110.

Воткнул. Работает.

По поводу "где оно" - блок под торпедой, на левом борту. Чтоб его увидеть - надо лечь на водительское спиной и засунуть голову под руль. В Бесте - нужное реле ВЕРХНЕЕ из двух. В МХ не знаю.Второе - это дворники, на нем куча контактов, а на нужном - всего три.

Собссно и все.