Jump to content
Sign in to follow this  
Znajka

Клиренс 135?

Recommended Posts

Не верю что дорожный просвет(клиренс) у Spark равен 135.(правда стоит защита картера)

До этого у меня была Ода там клиренс 155, разница 2см.

А проходимость намного выше, по таким колеям ездил и не цеплял ничего.

Неужели разница в 2см так ощутима? :good:

Управляя Spark приходится теперь осторожничать. Пластик на бампере тонковат от Оды.

Потеплеет полезу мерить.

Жена спрашивает как на дачу проедем? :shock:

2 сантиметра - очень много.

с другой стороны мне пока проходимости матиза вполне хватает. ни разу не садился пока.

плюсы - на девятке постоянно носом клевал, тут носа-то считай и нет. подвеска достаточно собранная, на небольших скоростях не раскачивается. и машина легче, проще не скатиться в колею (может самвнушение? :shock:)

короче по городу у меня пока не было мест, куда я бы на матизе не залез и можно было бы залезть на той же девятке. на даче - там да, можно в колею сесть. будет лето - увидим :good:

Незнаю сколько но Цепляет за все что можно и где можно

А вот тонкость пластика + там г де на оде бампер в куски рассыпится тут только поцарапается Или порвётся

Зимой загородом малейший намёт снега и защита как бульдозер ровняет

Уже хочется на перед поставить шины 155,70 :shock: :good: :roll:

а у меня спереди 155/70 и стоят, может в этом всё дело и есть? :shock:

В том числе, 155/70 относительно 155/65 добавляет ~1 см клиренса... :good:

Жена спрашивает как на дачу проедем? :shock:

Летом с другом и детьми ездили "за грибами"... :roll: У него глаза круглые были, когда он увидел что спарк спокойно проходит по буеракам... Кстати, короткая база и "жесткая" подвеска конкретно на грунтовой "волне" спасают... :evil:

Эффект поднятия при использовании 155/70 понятен.

Поделитесь впечатлениями об устойчивости авто на такой резине по сравнению с 155/65.

Что-то изменилось в поведении авто или в управляемости на скорости.

Разгонятся хуже не стала?

Цепляет где либо за кузов?

Как с выворотом передних колес?

Как насчет запаски, ведь у нас докатка 155/65?

Хочется улучшить проходимость, пусть даже может таким путем.

Edited by Znajka

А вот тонкость пластика + там г де на оде бампер в куски рассыпится тут только поцарапается Или порвётся
Бампера у Спарка крепкие, меня догоняла сузуки на перекрестке :yahoo: так он остался без бампера, а у меня царапина, хотя панель помята под бампером сильно. А проходимость я считаю очень даже ничего, заезжали в снежную горку в бору туда куда равы не заезжали, машина то легкая. А если и сядет, что было всего один раз, то выталкать ее очень легко :cry:

Бампера у Спарка крепкие,

вот именно Они не крепкие А Мягкие

Только благодоря мягкости они могут целыми остатся

крепкие это у грузувиков :D

Бампера отличные, в случае чего газовая горелка и одно нажатие на головку флакона с краской и никаких проблем! Клиренс под днищем достаточный, а вот под бронёй маловат! Проходимость отличная, надо только соответствующую резину и нервы! Но всё равно это не УАЗ и не ВАЗ-4 и даже не ОКА!

Короче отвечаю на устаревший вопрос, если кому то интересно. У меня колеса на спарке стоят максимально большие какие смог вместить, от ланоса первых комплектаций, по высоте получились как стандартные на русской классике. Дак вот, клиренс увеличился на 2 см, где прежде ползал - щас проезжаю на второй передаче. На управляемости не сказалось никак. Скорость набирает чуть медленнее самую малость, неискушенный и разницы то не почует (у меня мотор 0,8, если стоит литровый вообще не заметно будет наверно). Что же касается поворотов - там маленькая проблема: у меня подкрылки пластиковые стоят (от матиза) - их задевает если руль в крайнее положение выворачиваешь, хотя в принципе, как я для себя понял, я его редко так выкручиваю (гранаты целее будут с пыльниками). Ну а если подкрылков нет - поди и задевать не будет, разве что на резких поворотах при сильно вывернутой баранке когда уже кузов кренить будет... И еще одно: соответственно появилась небольшая погрешность спидометра. Он кажет меньше чем я еду на самом деле. Хотя это может только кажется... Но по логике так и есть. :) С докаткой тоже уже поездил, все нормально до шинки добраться можно.

Edited by Groover