Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Расход топлива при обкатке


Рекомендуемые сообщения

по ощущениям вне Минска литры на заправках побольше ))).

Кстати, да, расход от заправок зависит:).

Мы тут прикинули свой обкаточный расход. На Лукойловском (со светом, печкой, музыкой, долгими зимними прогревами) - 6,3 (на первые 2500 км в среднем), на БиПишном (со светом, но без музыки и печки) - 7,7 (на 500 км в среднем). При примерно равном соотношении город/трасса - 5% город/95% трасса.

Так что, если расход кажется слишком большим, возможно, первое, что надо сделать - поменять место заправки;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, да, расход от заправок зависит:).

Мы тут прикинули свой обкаточный расход. На Лукойловском (со светом, печкой, музыкой, долгими зимними прогревами) - 6,3 (на первые 2500 км в среднем), на БиПишном (со светом, но без музыки и печки) - 7,7 (на 500 км в среднем). При примерно равном соотношении город/трасса - 5% город/95% трасса.

Так что, если расход кажется слишком большим, возможно, первое, что надо сделать - поменять место заправки;).

 

Вот здесь подробно про мои расходы. Я предполагаю, что при Ваших условиях езды у меня вышло бы также...

 

OFF. Удачного Вам путешествия в Беларусь, Natalja!

Желаю хороших дорог и бензина и приятных впечатлений! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в дополнение к сообщению выше - на 0,8 минимальный расход был по России на Газпромовском бензине, а по Беларуси - на бензине от Лукойла.

==

OFF HA OFF

Спасибо, Юля!

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Очень удивлён своим расходом: у меня на сотню уходит около 20 литров на Best. Машина на обкатке (пробег 500 км.). Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.не нормально.Меньше грейте(минуты вполне достаточно)и не стойте в пробках.Разгоняться можно как нравится,но если разогнался,то надо катиться в нейтралке,а не тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его почти не грею, максимум минуты 2 (если морозы очень серьёзные), а так секунд 40. Газ больше одной трети не давлю, ибо обкатка. В пробках стоять приходится :-( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег по трассе все расставит на свои места, в городе мериться пиписками бестолку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но если разогнался,то надо катиться в нейтралке...

А вот это утверждение достаточно неоднозначное в плане экономии топлива. При движении с включенной скоростью и отпущенной педали газа БК показывает расход топлива = 0 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это утверждение достаточно неоднозначное в плане экономии топлива. При движении с включенной скоростью и отпущенной педали газа БК показывает расход топлива = 0 !

Но и катится в разы меньше.)) Хуже то, что это вообще не очень безопасно. Да и вообще, 20 литров...

 

Очень удивлён своим расходом: у меня на сотню уходит около 20 литров на Best. Машина на обкатке (пробег 500 км.). Это нормально?

Опишите в кратце, как вы это намеряли. При каких условиях езды.

 

Пробег по трассе все расставит на свои места, в городе мериться пиписками бестолку.

Точно.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...