Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Авторитетно отвечаю.:-))

1. Как таковой процедуры заказа дилером конкретного авто непосредственно с завода-изготовителя не существует.

Можно обратиться к импортеру-дистрибьютору при согласовании очередной поставки, но дело это 1) не быстрое и 2) может и не получится.

2. Касаемо гарантии, не раз отвечал. Так сложилось (уже очень дано) на авторынке, что общение менеджеров с клиентами происходит на бытовом языке. У этого порядка есть, ИМНО, свои плюсы, и свои минусы. Плюсы - все можно сказать короче и так, как обычно хочет говорить клиент. Основной минус - формулировки заведомо не строгие. Что на формальном языке означает для вопросного случая часто употребляемое выражение "снимается гарантия"? Это означает, что "в случае, если недостаток (неисправность, дефект и т.п.) авто возникнет вследствие стороннего вмешательства в электрику авто, то ответственности по гарантии продавец нести не будет." Много раз, говоря это клиенту, я слышал ответ - "не понимаю, просто ответьте - снимается гарантия или нет?:-)))" Вот откуда такие формулировки.

На практике, когда вмешательство в электрику произошло на стороне бываю простые случаи, и бывают сложные. Например, что-то произошло с подвеской, ТТТ, гарантийный случай - и электрика тут не влияет.

Другой вариант - что-то в области электрики, кто виноват: продавец или установщики сигналки? И пошла канитель. Когда продавец и устанавливал сигналку такой проблемы нет в принципе.

Вот как долго пришлось описывать сюжет, а я тут и половины не описал, и то большей частью на бытовом языке.

Отсюда и сокращение, и слоганы про "снятие гарантии", увы.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возможно ли перейти с Дубининской , к вам на обслуживание?

Что в этом случае будет с гарантией,продлиться она у вас?

Машинке 1,5 года ТО-4 пройдено 2 недели назад.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=2...mp;#entry584503

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр!

Когда-то давно тоже хотела Матиз и много читала этот форум. Но Матизы с АКПП кончились и я купила Гетц и вот теперь ему требуется кузовной ремонт с заменой двух дверей. В списке СТОА, куда я могу взять направление по КАСКО, есть и Ваш сервис. Вы действительно ремонтируете Hyundai, это не ошибка? Если нет, большая ли у Вас очередь на ремонт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ремонтируем по КАСКО и такие авто.

Очереди на кузовной ремонт сейчас почти нет, летом так часто бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to

Хочу купить матизку 0.8, по деньгам ограничен, без допов (обработку потом сделаю сам), чтобы пришел с утра и к обеду уже на ней уехать. На сколько это реально при наличии авто в салоне?

Пообщавшись сегодня с Дмитрием по телефону, оказалось что есть за 179 и 212(только красная, хочется какой нить другой цвет)))), разница только в наличии музыки+обогрев+дворник заднего стекла. Так вот, на сколько эти опции критичны в использовании авто (в основном на дальние расстояния 400-1000 км)?

 

Кто что может сказать про эти опции и их необходимость, стоит ли переплачивать 31тысчу))) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант, ИМНО, решения задачи "0,8 - по деньгам ограничен, без допов, пришел с утра и у обеду уехал" - это подождать изменения рыночной ситуации.

Зимой машин было навалом, выбирай-не хочу.

А сейчас машин не хватает - вот тебе и пожалуйста. Выбор, увы - из того, что есть. И при этом ситуация непрерывно меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зимы Вы имеете ввиду январь-февраль, может что из 2010 года останется по "льготным вариантам" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Или конец года: бывают года (не каждый год), когда ноябрь-декабрь - это самое выгодное время покупки авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр М260, хотелось бы спросить, Best собитается качественнее, чем STD, или MX. Можно ли там встретить такие недочеты, как щели и тому подобное? Или в Best все просто вообще хорошо и она облизана - дальше некуда?)))

Изменено пользователем Dosja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, всегда "есть куда".

Я выбирал свой Бест в 2005г. просто - ткнул пальцем. Через некоторое время в форуме была большая тема "про "щели". Я тоже заинтересовался, начал смотреть у себя, у других..."есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе".

Кому "эти щели" перекрывают реально кислород, лишают сна - возможно стоит воздержаться от покупки. Кому (как мне) это было (и есть) глубоко пофиг - вперед.

Если вопрос "качественно" - это не "про щели":-)), то, ИМНО, все примерно также, как и было раньше.

Я никогда не считал, что Матиз Бест "облизан", больше скажу - не встречал таких авто и у других брендов.

Конечно, " я вам не скажу про всю Одессу, вся Одесса очень велика" - Бентли и Мазератти мне и не попадались.

Все только в категориях "лучше/хуже". Ломается все, вопрос - как часто, как жестко и т.д.

Пример, чтобы покороче: в отпуск, одним Матизом, в Карелию, я уже несколько лет езжу практически без запчастей, так, по мелочи болтается в багажнике - и даже эти мелочи не пригодились ни разу, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ноябрь-декабрь - это самое выгодное время покупки авто.

 

А можно узнать почему? для меня не очевидно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для меня не очевидно. Поэтому и оговорился - "не каждый год".

Больше скажу.

Если бы умел с достаточной определенностью предсказывать ситуацию на авторынке за несколько месяцев - жил бы в Альпах, катался на лыжах, а деньги бы мне мешками туда, в Альпы носили:-))))

Работаю в торговле автомобилями с 1993г.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница только в наличии музыки+обогрев+дворник заднего стекла. Так вот, на сколько эти опции критичны в использовании авто (в основном на дальние расстояния 400-1000 км)?

 

Кто что может сказать про эти опции и их необходимость, стоит ли переплачивать 31тысчу))) ?

они не критичны, но я бы без них не смог.

идём на ближайшую разборку, ищем "на матиз хлопушка в сборе с обогревом и мотором дворника, в отличном состоянии", узнаём цену. там же спрашиваем за сколько они готовы принять "от матиза хлопушку в сборе без обогрева и дворника в идеале".

идём к малярам, узнаём сколько стоит покрасить хлопушку на матиз с материалами.

идём в ашан (или как у вас там), ищём дешёвую магнитолу, 2 динамика 10см, 2 динамика 6х9.

прибавляем тыщи три за работу, провода там всякие, кнопочки.

в самом пессимистичном варианте получим тонн 15 имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно узнать почему? для меня не очевидно. Спасибо!

У народа больше денег - это раз (всякие премии, годовые выплаты и т.п.)

Торговые организации стараются закрыть год и распродать все, что скоро станет прошлогодним, что особенно актуально для автомобилей - это два.

Наверное, есть и три, и четыре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за ответ! Во дворах много раз видел припаркованные Best, да и обычные STD и MX - щелей не заметил. А может мне просто пофиг. Да и вообще, все зазоры можно отрегулировать. Для вашего техцентра ведь это не проблема, думаю? Матиз уж больно нравится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то легко регулируется, а что-то не очень, да и смысла нет.

Т.е. все зазоры сделать идеальные по микрометру проблематично, ИМНО.

Поговорить на эту тему можно - а вот сделать....

Пример.

С полгода тому назад заметил у себя некий небольшой перекос капота - предъявил Н.Н. (руководитель кузовного цеха).

Н.Н. хмыкнул, открыл капот, легким движением руки повернул упор, закрыл капот - нет перекоса.

Теперь я и сам так могу:-))), но перекоса нет, какая жалость:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку к ответам (посты 2018-2020) про Дмитровку.

Автосалон/автосервис начал трудиться по адресу Дмитровское шоссе, д.157, стр.12, телефоны общие с Молодогвардейкой - 775-12-77, 775-12-78.

Хороший состав туда отправили, от себя оторвали:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин

Н.Н. остался на Молодогвардейке.

Игорь Петрович делегирован на Дмитровку.

 

Natalja

Доктор и Молодогвардейка не разделимы:-))

На Дмитровку отправлен клон:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, здравствуйте!)

Подскажите, пожалуйста, продаются ли сейчас матизы ярко-синего цвета? И если такого нет в салоне, то сколько обычно идет заказ?

И еще интересно насчет сигнализации с автозапуском) сколько в среднем составляет цена с установкой? (понимаю, что разброс цен велик и зависит от самой сигнализации, но если брать недорогую сигнализацию?)

Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Укорачиваю цепочку:-)) - плиз, 775-12-77, отдел продаж.

Ярко-синие продаются - но быстро:-))

Заказа как такового нет - есть согласование очередной поставки, которое может быть полностью исполнено, а могут и быть отклонения (допускается).

Повторюсь - подробнее по тел.775-12-77.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Александр М260, собираюсь посетить ваш салон с целью приобрести литр ;)

Вопрос в следующем - выдаете ли транзиты? ...а то очень надо на 20 дней (минимум на 10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...