Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Гость

УзДэуМоторс на Молодогвардейской

Рекомендуемые сообщения

А были случаи? Вот по электрике мне генератор поменяли... а что может быть с кузовом? ни с того ни с сего дырка образуется и мне нахаляву его целиком поменяют?
Люк в крыше ослабит(причём довольно сильно) силовой кузов машины и при небольшой аварии может просто сложится(каркас на крыше приварен из профилей для жёсткости) ,обратитесь в сервис -вас пошлют и правильно сделают -люк в крыше -внесение изменений в силовую конструкцию авто-ЭТО НЕ ШУТКИ!!А если посерьёзней авария -может и некому будет притензии предъявлять, увы!!!

Поделиться сообщением

Люк не должен затронуть профили жесткости на крыше... а значит и ослаблять ему будет нечего!

Насколько я понял, раньше были даже штатные люки: 11 пост. (Попрравка, не штатные)

ЗЫ: Ну и вопрос про гарантию по кузову: Александр, к Вам часто обращались с подобной проблемой?

Изменено пользователем Izverg

Поделиться сообщением

Izverg

Сходу затрудняюсь ответить, к чему может привести такое ослабление кузова. Не спец в кузовщине.

Может вследствие этого произойти нарушение геометрии или нарушение работы иных узлов авто, нет - не знаю.

Знаю (наблюдал) последствия одной некачественной установки люка - протекало куда не надо (на электрику).

Поделиться сообщением

Про протекания на электрику - понятно!

Вопрос не про то. Как часто к Вам были обращения по гарантии на кузов? Т.е. жалобы на кузов в новых машинах и ремонт (замена?) кузова по гарантии?

ЗЫ: Минусы установки люка я представляю, и именно поэтому люк еще не стоит. На чаше весов (я так понимаю) лежит гарантия на кузов. И именно поэтому меня интересует статистика. Не представляю себе ситуацию при которой кузов по гарантии будут менять/чинить!

Поделиться сообщением

Izverg

Со статистикой всегда вопрос сложный. Отдельно ее не ведут.

Можно, конечно, специально такой баланс подвести - но лично я бы такой баланс (если бы он был) не стал бы публиковать:-)))

ЗЫ. Я бы не стал связываться с люком - что со штатным, что со специально установленным.

Возможно это потому, что насмотрелся/наслушался о приключениях с люками:-))

Поделиться сообщением

Александр, скажите, кроме заводской гарантии 1 год (или 20тыс.) есть какая-нибудь другая гарантия, типо от диллера (на Молодогвардейке в частности).?

И еще, на ТО нужно являться строго через полгода (речь не про пробег) или за неделю раньше? А если на 1,2-7 дней позже даты истечения полугода? Тогда по гарантии могут и не поменять датчик какой-нибудь...?

А на пару месяцев раньше на ТО можно приехать (при маленьком пробеге?). Потому как в августе еще есть гарантия, а в октябре (когда подойдет срок очередного ТО) машине будет уже больше года.

Поделиться сообщением

lisenok006

Свяжитесь с нашим техотделом, 775-12-77, можно найти взаимоприемлемый вариант действий.

"Здравствуйте, я из Матизклуба, меня А.Д. к вам направил.." и далее излагаем желаемое.

Если возникнут затруднения - сразу меня известите.

Поделиться сообщением

А вот я что-то засомневалась...... Страховщики мне сказали, что гарантия на Матизы - 2 года..... А Молодогвардейка что скажет? Моть куплен в апреле прошлого, пробег 14 тык

Поделиться сообщением

Молодогвардейка скажет, что надо прочесть сервисную книжку:-))) Открываем свою - и читаем.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Такой вопрос по Матизу (новый 0,8л. куплен у вас) . При открытии до половины любой из дверей авто , на заведенном двигателе наблюдаются вибрации кузова и двери соответственно, вибрации весьма заметные и ощутимые. Особливо четко ощущаются и наблюдаются вибрации при открыти задней двери.

При этом если двери закрыты, то каких то сильных вибраций не ощущается.

Вопрос- это нормально и кузов просто не обладает достаточной жесткостью или всеж данные вибрации неестественны?

Поделиться сообщением

Вибрации на 0,8 - обычное дело.

Другое дело - какие, насколько большие. Лучше живьем посмотреть.

Дело не в кузове (кузов у Матизов вполне жесткий для своего класса, проверено во многих ДТП) - двигатель 3-х цилиндровый. Тем не менее - надо живьем посмотреть.

Поделиться сообщением

Когда свой литровый моть покупал -на Молодогвардейке менеджер завёл 1,0 и 0,8 с открытыми задними дверями.Вибрация задней двери 0,8 на холостых почуствовал сразу ,у 1,0 небыло вообще вибрации .Менеджер сказал что трёхцилиндровый мотор труднее уравновесить при работе и по этому вибрация будет по любому.

Поделиться сообщением

К кому(какому мастеру, к какому тесту) лучше обратится в сервисе по поводу ... вибраций. Машина проехала 111 000 км. Недавно снимали клапанную крышку и меняли прокладку, на последнем ТО диагностировали двигатель (ТО прохожу на молодогвардейке) - все в норме.

Проблема вибраций руля и педали газа в движении подробнее описана в теме http://matizclub.net/index.php?showtopic=3...mp;#entry570349. Проблема вроде для меня есть, а другие считают это обычным делом. Как разрешить сомнения? :blink:

Кстати, огромное спасибо Вашему сервису за осеннюю чистку задних тормозных барабанов и их "опрыскивание". Благодаря этому я не разу не мучилась с проблемой "выехать из гаража задом".. Зима прошла просто замечательно! Еще раз спасибо и ждите меня этой осенью на профилактику по задним барабанам!!!! (Вы помните, я к ним очень-очень неравнодушна. :) )

Поделиться сообщением

Живьем предъявить вибрацию можно, например, Доктору (Сергею Дугину).

Поделиться сообщением

2 Александр М260, задумал прикупить б/у матиза у вас в салоне. Вопрос! Проделывают ли ваши мастера какие нибуть действия с машиной, ну там диагностика, ремонт(если чтото сломано), или просто помыли и продается как есть?

Поделиться сообщением

По потребности. Иногда - да, иногда - нет. Зависит от состояния конкретного авто.

Поделиться сообщением

а не подскажите адресок вашего нового филиала, а то на сайте не написано

Поделиться сообщением

Дмитровское шоссе, д.157. Это угол Дмитровского шоссе и Вагоноремонтной улицы, вход - с ул.Вагоноремонтная. Расстояние от МКАД примерно 800-900 м, как и у нас на Молодогвардейской.

Плановый старт работы филиала - середина третьей декады нонешнего июня.

Поделиться сообщением

Плановый старт работы филиала - середина третьей декады нонешнего июня.
Там будут только продажи или и сервис тоже?

Поделиться сообщением

Все по полному профилю, как на Молодогвардейской. И кузовной цех тоже.

Поделиться сообщением

Добрый день!

подскажите актуальную стоимость ТО1 (2000км или 3 мес).

Судя по списку регламентных работ масло менять не обязательно. Это так?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

SMA

Добрый день!

По ценам - традиционный ответ: плиз, 775-12-77.

На ТО1 масло обязательно меняется. Так всегда было и по сию пору так.

Поделиться сообщением

У меня вот какой вопросик... Говорят, что Матизы с АКПП перестали выпускать в 2007 году. Так получается, у вас в салоне нельзя купить Матизку с автоматом? Надо искать БУ?????? :)

Поделиться сообщением

Матизы с АКПП в Россию уже давненько не поставляют. Их выпускали (Евро-2) и в Россию (с времени Евро-3) не ввозят, низзя.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сегодня была на Молодогвардейской, присматривала себе Мотюшу. Впечатления очень хорошие, не навязывают, но на все вопросы отвечают. Все расчитали, распечатали, объяснили и показали. Дмитрию за это большое спасибо!

Огорчили только 2 момента:

1. Мне сказали, что машины в базовой комплектации с кондиционером, но с неокрашенными бамперами уже как год не поставляют, а хотелось именно такую.

2. Хотела ставить сигнализацию в специализированном салоне, но менеджер сказал, что в таком случае снимается гарантия...обЫдно как-то.

Поэтому, Александр М260, если будете читать, немогли бы вы авторитетно сказать можно ли с завода заказать авто в комплектации за 221 т.р., а именно стандарт с кондиционером с неокрашенными бамперами и правда ли нельзя ставить сигналку в другом месте???

Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас