Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Это ж бизнес!

Вопрос не в том, сколько человек воспользуются услугой, если её ввести. А в том, сколько выберут другой салон, если не ввести. А вот таких людей реально мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

+1. С расходной частью такой услуги не все ясно - если она не заведомо массовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Д- может вам устроить опрос -сколько матизоводов например в Москве может расплатится картой.По результатам опроса будет понятно -нужен терминал в салоне или не рентабельно.От себя -покупал у вас в салоне машину -привёз деньги наличными -пришлось снять с карты такую значительную сумму и ехать через всю Москву на Молодогвардейскую.Если бы был терминал в салоне в то время -,это бы облегчило задачу,картой расплатится удобно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы устраивали опрос..банков:-)))

А с опросом покупателей - подумаем, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Д- может вам устроить опрос -сколько матизоводов например в Москве может расплатится картой.По результатам опроса будет понятно -нужен терминал в салоне или не рентабельно.От себя -покупал у вас в салоне машину -привёз деньги наличными -пришлось снять с карты такую значительную сумму и ехать через всю Москву на Молодогвардейскую.Если бы был терминал в салоне в то время -,это бы облегчило задачу,картой расплатится удобно!!!

 

Кому интересно "сколько матизоводов например в Москве может расплатиться каротой"? Матизоводы что, периодически Матизы покупают? Много ли матизоводов купили Матиз второй раз? Те кто покупает Матиз, в подавляющем числе случаев, карточкой расплатиться не может. И мнение членов клуба в этом к делу отношения не имеет. Это как "полупробой полупроводника".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ВВ подключился -хотя вопрос был задан АД а не вам, Вадим Владимирович.По поводу попробовать полупроводника -вы уже показали свой уровень знаний электроники(задавая вопросы про утечку)и не мне вас учить,есть старшие товарищи(Шамиль например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу попробовать полупроводника -вы уже показали свой уровень знаний электроники(задавая вопросы про утечку)и не мне вас учить,есть старшие товарищи(Шамиль например).

 

Я жду демонстрации ВАШЕГО уровня знаний электроники. Пока я его не вижу. Но Вы в одном правы - не Вам меня учить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой демонстрации знаний вы от меня ждёте???Собрать для вас лично мультивибратор на задний дворник,или отремонтировать телевизор?Приезжайте на клубную встречу,пообщаемся,или вы так долго на форуме что на встречи не приезжаете?Всё что я хотел собрать для матиза по электронике я собрал,что вы хотите от меня?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... ребята, мы вам тут не мешаем? Точно темой для выяснения отношений не ошиблись? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж бизнес!

Вопрос не в том, сколько человек воспользуются услугой, если её ввести. А в том, сколько выберут другой салон, если не ввести. А вот таких людей реально мало.

 

Как раз этот вопрос в том, "сколько человек воспользуются услугой, если ее ввести". Услуга денег стоит.

А как привлечь клиентов, это на Молодогвардейской, как мне кажется, знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно "сколько матизоводов например в Москве может расплатиться каротой"?

Руководителю фирмы в первую очередь. Владельцам Матизов интересна возможность оплатить картой запчасти и работы по ТО своего автомобиля.

Матизоводы что, периодически Матизы покупают? Много ли матизоводов купили Матиз второй раз?

Может и не много но вот я например купил.

Те кто покупает Матиз, в подавляющем числе случаев, карточкой расплатиться не может.

Интересно почему? Оплачивать покупки в магазине картой не сложнее чем наличными и покупателю для этого не требуется производить каких либо действий, требующих больших умственных усилий.

Очень многие фирмы перечисляют зарплату своим работникам на карточки, у меня например на остаток средств на карте еще и проценты начисляются и, как я уже говорил, наличные я снимаю очень редко ибо если есть возможность оплатить что-либо картой я этим пользуюсь.

 

Вопрос все-таки действительно больше в том "кто будет платить за такую услугу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководителю фирмы в первую очередь. Владельцам Матизов интересна возможность оплатить картой запчасти и работы по ТО своего автомобиля.

 

Вы, лично Вы, покупаете "запчасти и работы по ТО своего автомобиля" на Молодогвардейской?

Вы думаете, что руководитель фирмы уверен в том, что затраты на установку и обслуживание терминала окупятся?

 

Может и не много но вот я например купил.

 

На Молодогвардейской всех своих покупателей заносят в базу данных. Я думаю Александр М260 легко мог бы проверить как много людей покупают у них Матиз второй раз. Лично я уверен, что это ДОЛИ ПРОЦЕНТА!!!

 

Интересно почему? Оплачивать покупки в магазине картой не сложнее чем наличными и покупателю для этого не требуется производить каких либо действий, требующих больших умственных усилий.

 

Речь не о сложность оплаты карточкой.

 

Очень многие фирмы перечисляют зарплату своим работникам на карточки, у меня например на остаток средств на карте еще и проценты начисляются и, как я уже говорил, наличные я снимаю очень редко ибо если есть возможность оплатить что-либо картой я этим пользуюсь.

 

А вот на мою карточку и на карточку моей жены проценты не начисляются. И мы храним деньги в виде "котлеты". При покупке машины с этой "котлетой" в магазин и едем. И недостающие деньги занимаем наличными.

 

На автозаправке которой я пользуюсь постоянно мною был проведен допрос операторов на предмет: "А часто ли расплачиваются карточками?". Оказалось что нет, чаще наличными. Мне кажется, что в нашей стране есть еще некоторое предубеждение против карточек. Не очень им доверяют, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из результатов опроса(Средний возраст МАТИЗовода ), : )), почти 60% владельцев матиза люди в возрасте от 21 до 30 лет. Все мои знакомые в возрасте 25-35 лет очень активно пользуются возможностями банковских карт. Пренебрегать интересами столь обширной группы людей было бы странно. А тех у кого сформировались устойчивые жизненые позиции в отношении наличных денег, никто и не заставляет от них отказатся... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, лично Вы, покупаете "запчасти и работы по ТО своего автомобиля" на Молодогвардейской?

К сожалению обслуживаюсь не на Молодогвардейке (далековато знаете к ним ехать :) ), а вот на сервисе где обслуживаюсь оплачиваю все картой.

Вадим Владимирович, а Вы разве не сами обслуживаете свою машину?

[/А вот на мою карточку и на карточку моей жены проценты не начисляются. И мы храним деньги в виде "котлеты". При покупке машины с этой "котлетой" в магазин и едем. И недостающие деньги занимаем наличными.

"Ищите да обрящете" ( (с) не мой). Кстати банк у меня московский, но это не создает никаких неудобств моему работодателю при перечислении денег. И карточкой я оплачиваю не только покупку машины но и все остальное.

На автозаправке которой я пользуюсь постоянно мною был проведен допрос операторов на предмет: "А часто ли расплачиваются карточками?". Оказалось что нет, чаще наличными.

Заправка это немного другое, в нашей стране чтобы заправиться сначала надо произвести "предоплату", а часто люди заправляются "до полного бака", т.е. неизвестно заранее сколько денег надо списать с карты. А вот если надо заправиться на определенную сумму - никаких проблем ни разу небыло.

Мне кажется, что в нашей стране есть еще некоторое предубеждение против карточек. Не очень им доверяют, как мне кажется.

Здесь Полностью согласен с Вами.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Как только лично мне потребуются свойства/услуги карты - немедленно ее заведу.

Но по сю пору не потребовались:-))))

Возможно, я не очень большими суммами оперирую, или не пользуюсь услугами/работами/товарами, где карта очень нужна.

Риски "ручных" операций с суммами, скажем, до полмиллиона рублей минимальны, ИМНО, при грамотном подходе.

С картами тоже есть свои риски (читал в сети:-)))))).

 

 

По теме.

Объемы первых и вторых покупок Матизов в принципе не сопоставимы. Вторых - ну очень мало, а жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск есть везде. Так предоставьте своим покупателям возможность выббрать чем рисковать. :)

OFF: кажется опрос состоялся, представители ибеих сторон высказали свои мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы терминал, приезжала бы, скорее всего чаще. А то с карты ехать снимать (чтобы не в любом банкомате, а без комиссии) не всегда удобно и есть время, нал в нужном объеме в кармане тоже не всегда есть, плюс заранее трудно подсчитать, во что реально это выльется. А на кредитке деньги есть всегда, это НЗ, и на машину в том числе.

ИМХО, с терминалом удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад я уже звонил в ваш автосалон с вопросом о возможности расчета кредитной картой, на что получил ответ об отсутствии данной услуги. Для меня этот ответ отложил возможность покупки автомобиля в вашем салоне на определенный срок.

Ситуация в следующем: У меня имеется кредитная карта с некоторым кредитным лимитом и накопленные на ней же собственные средства (примерно 3/4 от полной оплаты автомобиля). Было желание оплатить автомобиль по кредитной карте (собственные средства и часть средств в счет кредита), а потом за пару месяцев рассчитаться с банком.

Снять наличные в счет кредита очень накладно, да и установлен лимит на снятие наличных в счет кредита.

Вот и получается, что из-за отсутствия терминала придется отложить покупку на пару месяцев.

 

 

Да к слову сказать моя супруга работает в автосалоне КИА, так у них кредитные карты к оплате принимают уже много лет и клиенты ими пользуется довольно активно. Правда в последнее время стали брать процент за оплату по карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2009 супруга хотела оплатить Матиз Бест по карте но в салоне ничего внятного не ответили. Пришлось брать за наличные. :)

Я к тому, что эта услуга востребована.

ЗЫ: И ТО и ремонты и запчасти и ДОПы по карте оплачивать неплохо бы...

Изменено пользователем Ondey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В салоне касса Азия-Инвест Банка. Банку терминал для оплаты в кассу поставить - пара пустяков. Действительно странно, что до сих пор нет. :-) ... Хотя я тут сайт этого банка глянул - они похоже даже не знают, что такое пластиковые карточки. :-)

 

ЗЫ. Но салон все равно замечательный :-)

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот брали Матиз в УзДэуМоторс... Намучались из-за того, что нет оплаты картой :ilove:

1. Везти с собой деньги на электричке (в МО живем) и через всю Москву - страшно было. Поэтому положила деньги на карту, а на Молодежной нашла банкомат своего банка и сняла. Пересчитывать эту пачку по 1000 р. было весело ;)

2. Сейчас у многих карт есть так называемый "льготный период", когда можно потратить с карты в долг и вернуть в течение 50 (у разных банков по-разному) дней без процентов. Но это только при расплате картой, наличными в банкомате снять - нельзя.

Мы покупали перед самым новым годом, поэтому с учетом подарков и т.п. в наличных деньгах были ограничены. Пришлось остаться без подогрева зеркал :) А если бы можно было расплатиться картой, то мы бы просто с учетом этих 50 дней без проблем расплатились)

 

Да и вообще, карта - это очень удобно. Я далеко не миллионер, но зарплату мне переводят на карту, я поэтому волей-неволей пришлось начать ею пользоваться. Теперь жалею, что поздно все прелести этого поняла :)

Расплачиваюсь в основном ею: продукты, одежда, лечение, билеты всякие в интернете, ЖКХ. Не возишься со сдачей, не заморачиваешься что денег нет, когда незапланированно куда-то поехал... Снимаю деньги только по необходимости, и ношу в кошельке не больше 1-2 т.р.

И без денег никогда не оказываюсь, и не беспокоюсь, что потеряю/украдут.

 

Если что, то делаю это более трех лет - полет нормальный :drinks: Ничего лишнего не списывали, деньги уходят только туда, куда я их отправляю.

 

P.S. А сейчас у моего банка вообще выгодное предложение, 10% годовых на остаток по карте ежемесячно начисляется, как по вкладу. Так что вообще невыгодно снимать заранее с нее :angel:

Изменено пользователем luni-solaire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я вбросил на вентилятор... Уже больше двух страниц люди высказываются. За работу, товарищи молодогвардейцы! :| :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошел уговаривать банк:-)))

А.Д., а уговорите, чтоб еще и проценты не брали при оплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе тахометр поставить - Амфитон-250. Как это сделать, чтоб в конфликта с гарантией не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...