Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Александр.

У меня вопрос следующий - При скольки км пробега нужно делать третье ТО... просто засунула куда то договор и не помню... второе до 10 тысяч км, его я сделала....и вот что то волнуюсь...

и еще маленький вопрос, может и не по делу... вообще, как часто нужно покупать и менять старые дворники на новые...а то что то мои немного нехорошо чистят:) или это мои бурные фантазии...машинке 9 месяцев..

Большое большое спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день!

ТО3 - до года или до 20 тык, что будет раньше.

Мне дворников хватает примерно на сезон, т.е. фактически я их меняю перед зимой и перед летом, через 6 месяцев.

Скоко не пытаюсь продлить их жизнь - получаеЦа это продление за мой счет - не вижу ни фига. В эту зиму протянул с заменой аж до Нового Года - а как заменил - сразу наступило щастье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлить жизнь дворникам можно методом замены резинки на них. Резинки стоят 80 рублей в Ашане за полтора метра этой самой резинки, коего хватает на все три дворника. Но после 3-4 замен резинок (т.е. раз в полтора года) нужно менять и саму металлическую пластину (т.е. сам дворние).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, введите в курс дела, пожалуйста: есть ли сейчас в продаже Матисы АКПП (с кондиционером, в частности)? И есть ли выбор по цветам? Или, может, в очередь пора вставать? :) А может, у вас есть информация по объему поставок на этот год? Это я к тому спрашиваю, что собираюсь только через полгода где-то покупать:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые комплектации с АКПП - дефицит....

Их ваще мало на Россию приходит.

За полгода записываЦа?

ИМНО: за полгода ни один дилер не знает точно, что ему придет по комплектациям и цветам и если принимает ту или иную заявку - вполне возможно, что не сможет ее исполнить по фактической поставке. И на что записались?

За месяц-два - вполне можно начинать записываЦа, вносить те или иные деньги и т.п., поскольку дилер уже видит ближайшие поставки на бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любые комплектации с АКПП - дефицит....

Их ваще мало на Россию приходит.

За полгода записываЦа?

ИМНО: за полгода ни один дилер не знает точно, что ему придет по комплектациям и цветам и если принимает ту или иную заявку - вполне возможно, что не сможет ее исполнить по фактической поставке. И на что записались?

За месяц-два - вполне можно начинать записываЦа, вносить те или иные деньги и т.п., поскольку дилер уже видит ближайшие поставки на бумаге.

 

Ага, спасибо. Тогда скажите, пожалуйста: "ближайшие поставки" на какой срок видны?:-) На те самые 1 - 2 месяца?:-) И исходя из ситуации 2006 года, например, сколько времени приходится ждать АКПП, да еще и с конкретным цветом? Я собираюсь брать кредит, поэтому мне придется координироваться по времени с банком, вот и интересуюсь :crazy:

"Те или иные деньги" - это сколько?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация 2006 года, увы, в этом году не поможет, ИМНО.

Здесь в форуме уже есть ветки с описанием поисков АКПП токо с заданным цветом.

Счас приходит НЕСКОЛЬКО Матизов АКПП на сотню узбекских машин.

Те или иные деньги это: 1) некий небольшой (совсем) "залог", возвращаемый при любых ситуациях, 2) частичная предоплата (этта когда уже подписывается договор на конкретное авто, которое салон "видит" в поставке, очень хорошая ситуация, авто гарантировано), 3) полная предоплата (еще лучше, чем п.2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) частичная предоплата (этта когда уже подписывается договор на конкретное авто, которое салон "видит" в поставке, очень хорошая ситуация, авто гарантировано), 3) полная предоплата (еще лучше, чем п.2).

 

Упс, я, похоже, в пролете. Я же в кредит собираюсь покупать. Мдааа.... Значит, вы не в курсе, в каком объеме будут идти поставки в этом году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе, в курсе - насчет ОБЪЕМА, но Вам от этого, ИМНО, не легче.

Вам из этого объема нужна ОДНА заданная машина.

А вот когда она именно для Вас придет....в конкретный салон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В курсе, в курсе - насчет ОБЪЕМА, но Вам от этого, ИМНО, не легче.

Вам из этого объема нужна ОДНА заданная машина.

А вот когда она именно для Вас придет....в конкретный салон....

 

Что вы можете посоветовать? Я из этого сообщения смогда ноль конкретной информации получить - у вас там сплошные многоточия:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы можете посоветовать? Я из этого сообщения смогда ноль конкретной информации получить - у вас там сплошные многоточия:-)

 

Был два дня назад на Молодогвардейке - у них вся территория забита "Матизными сугробчиками", одни "усы" дворники поднятве торчат!!! :bad: Нужно конкретно спрашивать - "Шо Ща есЬ"?,"СкоКа стоит денеХ"?

 

"В курсе, в курсе - насчет ОБЪЕМА......." - Ну и какой?

"Вам из этого объема нужна ОДНА заданная машина" - Нужна! КаДа будет?

"А вот когда она именно для Вас придет....в конкретный салон...." - КаДА?

И иголки им под ногти........ :help: :oops:

Хотя А.Д все равно "отбрешеЦа"!!!! :) Работа у него такая! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи-хи...

Вот где совковая затравка может пригодиться... Знать, где будут давать по 2.20, где по 2.60 и занять очередь на ветчину по 3.60. А поскоко на руки дають?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!

1. Инфа про объем ни в коей мере не поможет в покупке конкретного авто, ИМНО. Пример (вообращаемый). Предположим :blink: , что в этом году в Москву придет 300 МАтизов АКПП. Ну и что?

2. Когда придет нужное Вам авто Матиз АКПП в конкретный салон? Возможный ответ: никогда. Дело в том, что (вполне возможно) к моменту ПРИХОДА эти авто уже будут иметь покупателей.

3. Так как купить? ОбратиЦа в выбранный (рядом с домом, там работает сват/брат, сосед порекомендовал и т.п.) салон с этим вопросом.

Все. Далее внести те или иные деньги (см пост выше), если салон ГОТОВ их принять под Ваши пожелания/заказ, т.е. "видит" нужное авто в поставке и т.п.

Не, я канечно понимаю, что хочеЦа чтоб продажа этих автомобилей была устроена по-другому... мне тоже.... :cry:

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется услышать, что возможность НЕ купить АКПП при некотором терпении практически исключена... Кстати, каково примерно соотношение Матизов АКПП с и без кондиционера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх!

 

Все. Далее внести те или иные деньги (см пост выше), если салон ГОТОВ их принять под Ваши пожелания/заказ, т.е. "видит" нужное авто в поставке и т.п.

Не, я канечно понимаю, что хочеЦа чтоб продажа этих автомобилей была устроена по-другому... мне тоже.... :(

 

"Те или иные деньги" - это все же сколько?

 

 

Просто хочется услышать, что возможность НЕ купить АКПП при некотором терпении практически исключена... Кстати, каково примерно соотношение Матизов АКПП с и без кондиционера?

 

... а также, что это некоторое терпение имеет разумные пределы:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Те или иные деньги" - зависит от конкретного салона. НИКАКОГО общеустановленного порядка на этот счет нет, ИМНО.

Обычно это (я уже постил выше) или небольшой "залог" или частичная или полная предоплата.

ЗЫ. При покупке любого дефицитного (а впрочем, и НЕдифицитного) автомобиля терпение потребуеЦа, ИМНО. :(

OFF. "Так, брателло, я хочу в натуре Матиз АКПП, обязательно рыжий и сегодня.

Рыжих нет ваще, не бывает. Ни сегодня, ни завтра.

Так, ты шо? Не въехал?

Повторяю - я хочу!" :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТУ, нету очереди!

Когда возникнет КОНКРЕТНЫЙ, а не абстрактный план покупки авто - надо обратиться, ИМНО, в тот или иной салон и тем или иным манером (об этом описал уже в трех постах) заявить себя как покупателя авто, который салон ожидает в БЛИЖАЙШЕЙ поставке.

Если салон практикует такую форму "заказа".

Если нет - выяснить - КАКУЮ практикует.

И будет вам щастье....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И будет вам щастье....

 

Во!!! Сразу бы так и сказал :(. А то народ наш на дефцит все еще нервный, по себе чую...:roll::lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТУ, нету очереди!

Когда возникнет КОНКРЕТНЫЙ, а не абстрактный план покупки авто - надо обратиться, ИМНО, в тот или иной салон и тем или иным манером (об этом описал уже в трех постах) заявить себя как покупателя авто, который салон ожидает в БЛИЖАЙШЕЙ поставке.

Если салон практикует такую форму "заказа".

Если нет - выяснить - КАКУЮ практикует.

И будет вам щастье....

 

Э, Александр:-) Эта тема находится в ветке "Вопрос-ответ официальных дилеров", и стало быть, я у вас не общей ситуацией интересуюсь, а порядком в вашем салоне конкретно:-) Интерес у меня не праздный - как я писала, я беру кредит и мне надо будет синхронизировать одобрение кредитного комитета банка и "постановку на очередь" в салоне:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, Nunne!

Не устану повторять - надоть обратиЦа НЕПОСРЕДСТВЕННО в САЛОН!

Токо так...и попытаЦа все это синхронизировать....

ИМНО: обычно автокредитные заявки банк имярек рассматривает при НАЛИЧИИ хотя бы копии ПТС на покупаемое авто.

Копия ПТС имеется - когда есть оригинал. Оригинал есть - когда авто уже растаможено и как минимум расписано на доставку конкретному дилеру/салону (а чаще всего - оно уже у дилера/в салоне).

Фактически надо выбирать из наличия, об ожидании более недели-двух (дал максимум задержек по доставке) речь не идет, ИМНО.

Но может быть Ваш банк будет действовать по-другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э, Nunne!

Не устану повторять - надоть обратиЦа НЕПОСРЕДСТВЕННО в САЛОН!

Токо так...и попытаЦа все это синхронизировать....

ИМНО: обычно автокредитные заявки банк имярек рассматривает при НАЛИЧИИ хотя бы копии ПТС на покупаемое авто.

Копия ПТС имеется - когда есть оригинал. Оригинал есть - когда авто уже растаможено и как минимум расписано на доставку конкретному дилеру/салону (а чаще всего - оно уже у дилера/в салоне).

Фактически надо выбирать из наличия, об ожидании более недели-двух (дал максимум задержек по доставке) речь не идет, ИМНО.

Но может быть Ваш банк будет действовать по-другому?

 

Спасибо про конкретную информацию по ожиданию.

Я не знаю, как будет действовать банк. Но моя подруга сейчас покупает в кредит машину, и при этом в банк она никакой ПТС не несла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Покупает в кредит и не несла ПТС в банк..."

Такое вполне возможно.

Но это скорее всего не автокредит, а например - потребительский.

В этой истории от банка зависит больше, чем от салона, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр Дмитриевич!

 

На моем Матизе (пробег 4900 км) перегорела кнопка включения обогрева заднего стекла. Является ли это гарантийным случаем ( то бишь платно или забесплатно ее мне заменят). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Гарантия. Бесплатно. Это согласовано с нашим главным сервисменом - Игорем Петровичем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень инетерсно! Так как вчера у вас в сервисе с меня взяли денежку за замену этой самой кнопки и за саму кнопку..... :sick: И что мне теперь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...