Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Про "свечной" заводик, т.е. цементный.

Это, ИМНО, ветер был не в ту сторону :lol:

А если серьезно - учтем.

Сейчас готовимся к тополиному пуху....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще вопросик появился. Насколько я понимаю, после замены рычага сход-развал не делается. Но у меня почему то рулевое колесо повернулось градусов на пять... Ехать на развал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дугин говорит - ехать, в смысле - на сход-развал.

Только что заходил на нашу "стройку": сход-развал в отдельном боксе уже почти смонтировали, но заработает он не завтра, а ездить ваша машина должна уже сегодня :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет единственной замены масла в МКПП на 10000 - это деза :shock:

10000, 50000 и 90000. Так прописал изготовитель и мы с ним согласно тож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Александр, очень интересует такой вопрос!

Недавно купили матиз у знакомых. Всю зиму она у них стояла в гараже, потом весной они её продали нам. Последнее ТО они проходили на Дубинской в сентябре на 31000 км. Сейчас у неё пробег 32000. Можно ли сделать гарантию у вас? в ближайшее время хочу установить сигналку и магнитолу.

Очень жду ответа.

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Вся гарантийная "кухня" с машинами с пробегом больше 20000, сменившими первого владельца, из области неочевидного.

Мы на такие машины даем гарантию только на двигатель и КПП, до 5 лет или 100000 км. При этом каждый раз меня костерят наши механики.

Их резоны таковы: 5 лет гарантии на движок и КПП основываются на том, чтобы лить туда гарантировано качественные масла и аккуратно делать ТО. Если до нас машинка была еще где-то - риск. Были уже приключения.

Машину надо внимательно посмотреть в любом случае, хотя наши спецы и утверждают, что рентгеновским зрением не владеют, без разборки внутрь движка не видят :roll:

На Дубининской с маслом, ИМНО, все нормально.

Если все вышеизложенное не запугало :oops: , подъезжайте, только предварительно дайте знать. Надо чтобы в это время был в наличии "главный врач" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

День добрый!

 

Вопрос - что входит в регламентные работы на ТО-3 (20 ткм)?

Действительно ли его стоимость - 4 тысячи с чем-то рублей, как мне сказали у вас по телефону? В эту стоимость воходят расходники и если да, то какое масло льете (у меня - полусинтетика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

 

Хочу поменять масло в КПП. Думаю это сделать у вас.

В справочнике объем масла необходимый указан 2,1 л.

Если заливать Ваше масло, то оплачивать надо будет именно эти 2,1 л.

Или 3 л. ?

Другими словами, вы каждому клиенту открываете персональную банку с маслом? или льете из большой бочки? (ну образно говоря :wink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу обоим, т.к. что-то форум глючит :lol:

1.ТО-3 - 4095 руб, с расходниками, масло Мобил 5W40, синтетика. Масло хорошее, ИМНО, себе такое же лью :lol: Раньше пробовали и 5W50 и 10W40. Остановились на 5W40, ИМНО, для наших машин и Московского региона - почти оптимум. 5W50 и 10W40- похуже зимний пуск будет, ИМНО.

2. В КПП - Мобил 75W90, 2,1 л, только за них и оплата :(

Бочки, к сожалению нет, но банки разнокалиберные есть, так что залить каждому 2, 1 (а не 3,0 :)) проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если раньше лили другое масло (Castrol полусинтетику, кажется), то промываете? И входит ли промывка в таком случае в стоимость?

 

И все-таки списочек регламетных работ можно? Если не здесь - то в мыло (dagada собака mail.ru)

 

Если все так, то я бы записался на субботу. Есть окошко?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заводского масла - промываем. В первую замену - включаем.

После любого подозрительного масла - тоже. Для подозрительных случаев - отдельно.

Полусинтетика Кастрол, если не левая, - к подозрительным не относится, ИМНО.

На мыло кину весь регламент на Матиз, не запутаться бы в версиях :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мыло регламент отправил.

Про субботу - 775-12-77, там есть текущая информация по загрузке сервиса, заодно и запишут :wink: . В выходные обычно загрузка хорошая :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вряд ли бы в Дэу-Гарантии стали бы лить всем левое масло... просто где-то слышал что при любой смене марки масла нужно промывать, еще когда у меня была девятка...

 

Регламент получил, спасибо. Позвоню, запишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО-3.

 

Все ок, мастера любезны и аккуратны, сделали быстро, скидку правда не дали - наклейки у меня нет, но про нее и не спрашивали, просто сказали "для матизклуба скидок нет".

 

(...Просто тема была такая, что я забыл посчитать в уме стоимость промывки двигателя и снял денег в банкомате маловато, в итоге хватило с точностью до рубля - а со скидкой, пусть и с самой пустяшной, я бы не нервничал :lol:

 

И еще система оплаты с проводкой через банк, конечно, это просто нешто какое-то... на одного человека у кассира уходит минут 20-25 минимум. Но тут уж как есть... И потом - если вы работаете с банком, почему бы не уговорить их принимать платежи по карточкам? Впрочем, я в этих делах не разбираюсь совсем, наверное есть какие-то причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал ТО-3.

 

Все ок, мастера любезны и аккуратны, сделали быстро, скидку правда не дали - наклейки у меня нет, но про нее и не спрашивали, просто сказали "для матизклуба скидок нет".

 

:lol: КАК нет? я там был вчера...заменил Масло в КПП (кстати масло стоит дешевле чем в КЭМПЕ и немного дороже чем в МЕТРО СС но ненадо покупать 3 л. сплошная экономия :wink: ) и при оплате...вернее когда уже с заказ нарядом отмеченным подошел к девушке на ресепшене. Сказал громко и четко "а скидку?"...она тоже пыталась ответить что "ничего не знает"... Я сказал что на сайте говорилось о скидках, и что представитель от Молодогвардейки на форуме это подтверждал. Девушка позвонила Владимиру Алексеевичу, тот тоже ничего не знал, но я повторил ему тоже самое...Он кудато сходил (наверное к Александру М260, но неуверен) Вернулся...сказал "Есть такие скидки, но только на работу"...и я ее благополучно получил :wink: Не могли их со вчерашнего дня отменить...не могли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так.

Сотрудника нашей конторы, который скажет, что такой скидки для Матиз-клуба нет, надо попросить назвать свое имя и сообщить мне - для проведения убедительной разъяснительной работы.

Дело в том, что уважаемые участники Матиз-клуба к нам редко заезжают, вот сотрудники и забывают, ИМНО.

Напомним :lol:

Владимир Алексеевич ходил ко шефу, в это время я как раз рядом стоял :lol:

Владимиру Алексеевичу уже напомнили :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с кассой банка быстро не выходит, но валюту по другому принимать нельзя. А народ валюту любит :lol:

Т.е. платежи за ТО страдают от платежей за машины....как это исправить, пока не знаю.

Насчет карточек - подумаем, но пока это первое определенное пожелание на эту тему.

В принципе - карточки, ИМНО, это общее будущее, надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в кассе Банка выполнются валютно обменные операции, время обмена валюты не уменьшить, суммы большие, подделок хватает, а кассир отвечает своим кошельком. А вот оплату по пластику надо вводить и за все услуги, тогда можно открыть и свою кассу (салона). Как я думаю салоны не хотят связываться с наличкой и отдали прием денег банкам. На Дубининской их три.

Алтернатива- открываете свою кассу с приемом по пластиковым картам. Какая карта без разницы, платить можно по любой, только с валютной клиент теряет на конвертации, поэтому с валютой он пойдет платить через банк. Но по опыту -рублевых карточек на несколько порядков больше чем валютных. Так что клиенты будут, не очень то приятно ехать с наличкой платить за машину 200 - 300т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут вопрос в том, что принимать большие деньги за машину по карточкам - опасно и не выгодно. Во-первых, у нас мало кто так будет расплачиваться за машину - большинство хранят наличность в чулках в баксах. Во-вторых, мошенничество: одно дело, риск супермаркета нарваться на мошенника при покупке картошки, другое дело - при покупке машины. Тут может быть и фальшивый паспорт, и что угодно - игра стоит свеч.

 

А вот ввести правило, что суммы меньше определенных можно было оплатить по пластику - это логично. У меня, например, в бумажнике редко больше 500 рублей лежит наличными - в "Перекрестке" - пластик, на BP - пластик, рестораны и то подсознательно выбираю те, где принимают карточки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Александру М260

Посылала вопрос по E-mail, ответа не получила. Попробую здесь.

Возьмете на гарантию? Пробег 9200. ТО-2000 - в Дэу-Гарантия, 8 мес. назад (у них считается только пробег). Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточки вещь необходимая...

 

А при покупке на большие суммы технология немного другая, чем при покупке колбасы - на счёт продавца сумма переводится в момент транзакции, а не через неделю - другую...

 

И пин вводить потребовать обязательно...

 

Ну и карточку надо проверить внимательно, паспорт тоже... Хотя - воровать таким образом машины в Рашке - бело безсмысленное...

 

Если есть левый паспорт - проще в Эмиратах или Европе брюликов прикупить, товар ой как более ликвидный.

 

Следов сишком много остаётся, а чего потом с машиной делать? Сразу на запчасти?

 

Можно ещё ввести условие, что прокатка карты сегодня, машина - не ранее чем завтра...

 

А за это время СБ банка свяжется с владельцем катры, и, даже если при всех вышеперечисленных условиях прошла левая карта - назавтра предприимчивого покупателя поимеют как положено все, кому хочется...

 

А если про мелочёвку говорить - a must!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После заводского масла - промываем. В первую замену - включаем.

После любого подозрительного масла - тоже. Для подозрительных случаев - отдельно.

Полусинтетика Кастрол, если не левая, - к подозрительным не относится, ИМНО.

На мыло кину весь регламент на Матиз, не запутаться бы в версиях :oops:

А чем промываете?

И почему применяете масло для МКП вязкостью нерекомендованной производителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, вряд ли бы в Дэу-Гарантии стали бы лить всем левое масло... просто где-то слышал что при любой смене марки масла нужно промывать, еще когда у меня была девятка...

При переходе с известного марочного масла на другое марочное промывка нетребуется при условии штатной эксплуатации автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александру М260

Посылала вопрос по E-mail, ответа не получила. Попробую здесь.

Возьмете на гарантию?  Пробег 9200. ТО-2000 - в Дэу-Гарантия, 8 мес. назад (у них считается только пробег). Спасибо за ответ.

Кстати, совершенно аналогичный вопрос: пробег 7000, ТО-1 в Дэу-Гарантии тоже больше шести месяцев назад. Я сейчас все-таки хочу съездить к ним на ТО-2, посмотреть что как, но на будущее есть мысль переезжать на Молодогвардейскую. Возьмете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, отсутствовал, отвечаю всем сразу.

1. Элли - почтой ответил сразу, не дошло? Ух, я много там написал, жаль. Звоните 775-12-77, подъезжайте, детали обсудим на месте.

2. Промываем от заводского масла, потому что не убеждены в его качестве. Промывка - качественная, мы даем гарантию на двигатель 5 лет и себе не враги.

3. На стр. 9-3 мануала указано SAE 75W85. Консультации с "масловиками" (так себя называют профессиональные, аккредитованные "брендами" поставщики масел) показали, что указанному обозначению отвечают очень разные масла.

Для моторного масла изготовитель прямо указывает, что (стр.9-4 манула) всегда можно использовать масло, имеющее более высокую категорию качества, чем рекомендуемое.

Поскольку мы даем свою гарантию на коробку 5 лет или 100000, то посоветовавшись с "масловиками" приняли решение использовать гаранировано качественное ("масловики" его даже называют - элитное :wink: ) Мобил 75W90, а не "имярек" SAE 75W85 :oops:

Фактически, мы льем и в мотор и в коробку те масла, которые обеспечивают исполнение гарантийных обязательств.

Мы задавали "масловикам" прямой вопрос: а если взять чего подешевле? Ответ однозначный - ни мотор, ни коробка точно не сломаются, и дешевые масла от официального поставщика - качественные. Но износ точно будет больше. Как я понял (а я не технарь, а финансист :) - большое значение играет срок сохранения характеристик масла, у дешевых он меньше, но может это я так понял :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...