Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Собираюсь, подскажите!


Рекомендуемые сообщения

"В 45 жизнь только начинается-это теперь я точно знаю"(Москва слезам не верит),цитата из фильма .Когда учился на права,в группе был дедушка 68 лет-сдал с первого раза и ни чего-до сих пор встречаю его на дороге(10лет уже ездит) на шестёрке старенькой,а вам 50 ещё нет- у вас всё получится.Близорукость не приговор,у меня друг с -6 ездит на матизе,правда в очках но ездит уверенно.

Вот и я почувствовала себя свободной, когда дочь вышла замуж. Строй теперь свою жизнь сама, без меня. Так ведь жмется ко мне. А впереди садик, когда нужно двоим вести двойняшек. Да, я лучше в машину их загружу и отвезу, чем в атобусах полусонных зимой толкаться. Да, если бы один ребенок. Это главный фактор заморочек насчет машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"В 45 жизнь только начинается-это теперь я точно знаю"(Москва слезам не верит),цитата из фильма .Когда учился на права,в группе был дедушка 68 лет-сдал с первого раза и ни чего-до сих пор встречаю его на дороге(10лет уже ездит) на шестёрке старенькой,а вам 50 ещё нет- у вас всё получится.Близорукость не приговор,у меня друг с -6 ездит на матизе,правда в очках но ездит уверенно.

Вот и я почувствовала себя свободной, когда дочь вышла замуж. Строй теперь свою жизнь сама, без меня. Так ведь жмется ко мне. А впереди садик, когда нужно двоим вести двойняшек. Да, я лучше в машину их загружу и отвезу, чем в атобусах полусонных зимой толкаться. Да, если бы один ребенок. Это главный фактор заморочек насчет машины.

 

За реакцию не надо бояться, надо просто про нее помнить и ее учитывать.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При необходимости возить двух детей в двух детских креслах и двух взрослых, я бы подумала о машинке чуть более вместительной...

И спокойно отнеситесь к тому, что, возможно, не все и не сразу будет получаться.

Вот у нас есть специальная тема про это: Первые дни за рулем133 страницы сомнений и советов - Welcome:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Главное что есть время и желание, а учится никогда не поздно... :)

У нас есть еще такая тема: Первые дни (недели, месяцы) за рулем Поделитесь опытом, пожалуйста Возможно найдете там что-нибудь полезное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось узнать ваше мнение, стоит ли таким женщинам, как я, учиться на права вождения? Да, у меня один существенный недостаток: у меня близорукость на -3,5.

 

Близорукость - не помеха. Очки или контактные линзы решат проблему.

Учитесь, покупайте машинку, катайте внуков. Ни гвоздя Вам ни жезла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пока учитесь:) зрение не помеха - у меня вобще -5, езжу когда в очках, когда в линзах. а на чем будете ездить на механике или на автомате, ближе к окончанию курсов определитесь, пока не морочте голову.

и про детей - все таки, при моей безграничной любви к моте, возить в нем двух детей в детских креслицах, мне кажется, будет неудобно, да и страшновато. может седан лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При необходимости возить двух детей в двух детских креслах и двух взрослых, я бы подумала о машинке чуть более вместительной...

И спокойно отнеситесь к тому, что, возможно, не все и не сразу будет получаться.

Вот у нас есть специальная тема про это: Первые дни за рулем133 страницы сомнений и советов - Welcome:)!

Спасибо за ссылку. Обязательно загляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 42 впервые села за руль, имея зрение -4,5.

А еще хочу сказать, что воодушевила меня идти на курсы вождения одна замечательная женщина, которая впервые села за руль в 56 лет. Я ее все время вспоминала, когда мне было трудно... И потом очень ее благодарила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра живет в Калифорнии, бабушке ее мужа перевалило за сто - рулит только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пока учитесь:) зрение не помеха - у меня вобще -5, езжу когда в очках, когда в линзах. а на чем будете ездить на механике или на автомате, ближе к окончанию курсов определитесь, пока не морочте голову.

и про детей - все таки, при моей безграничной любви к моте, возить в нем двух детей в детских креслицах, мне кажется, будет неудобно, да и страшновато. может седан лучше?

Тоже верно. А то я чего то размечталась, посетив только одно занятие по вождению.

У меня вопрос: на заднем сидении не уместятся два детских атокресла? Неужели там так мало места? А я боюсь больших машин... Седан - это которая Калина? Ой, я уже боюсь за такую садиться. На дорогах только смотрю на маленькие машины, такие они аккуратненькие, веселые и совсем не страшные. Читала про Матиз, что она хорошо держит дорогу. У нас движение не такое интенсивное, как в мегаполисах. Хотя и сейчас в летний период пробки создаются. Но многополосных дорог мало.

Я сейчас немного потерялась на вашем сайте, пока не соображу что к чему. И если кому не ответила или два раза на одно и тоже ответила, прошу меня извинить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра живет в Калифорнии, бабушке ее мужа перевалило за сто - рулит только так.

Мое почтение бабушке мужа Вашей сестры! Но там наверное, и водители более культурные или как сказать, порядочные, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два детских кресла уместятся. Но больше ничего...

А больше ничего не нужно. Дочь рядом со мной, сзади пристегнутые внучки. Почему должно быть страшно? Хотя, я решила для себя в первый год катать только мужа и сумки продовольственные. Девчонками не хочу рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дети впервые ребенка посадили, когда ей было два с небольшим месяцем, а я две недели за рулем...

Через год поехала с ней к подруге на дачу - 100 км, из центра города...

Страшно было, да и сейчас всегда страшно, потому что такая ответственность!

В прошлом году дети (дочь, зять и Вика 3-х лет) попали в аварию: перевернулись. Сами не пострадали, но очень сильно испугались. Вика потом долго во время езды причитала: ой-ой-ой, страшно. Через две недели после аварии мы поехали с ней ко мне домой. Она всю дорогу приговаривала: я держусь, я держусь... А когда приехали, она сообщила: мне с тобой совсем не страшно было, это с папой и мамой мне страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 42 впервые села за руль, имея зрение -4,5.

А еще хочу сказать, что воодушевила меня идти на курсы вождения одна замечательная женщина, которая впервые села за руль в 56 лет. Я ее все время вспоминала, когда мне было трудно... И потом очень ее благодарила!

Вот Вы меня подбодрили!!! Спасибо большое. А у меня парочка знакомых дамочек моего возраста получили права, спрашиваю, чего не катаешься? Они как то сразу в лице меняются, испуганные такие становятся. И чего то желание у меня пропадало о машине мечтать.

 

Мне дети впервые ребенка посадили, когда ей было два с небольшим месяцем, а я две недели за рулем...

Через год поехала с ней к подруге на дачу - 100 км, из центра города...

Страшно было, да и сейчас всегда страшно, потому что такая ответственность!

В прошлом году дети (дочь, зять и Вика 3-х лет) попали в аварию: перевернулись. Сами не пострадали, но очень сильно испугались. Вика потом долго во время езды причитала: ой-ой-ой, страшно. Через две недели после аварии мы поехали с ней ко мне домой. Она всю дорогу приговаривала: я держусь, я держусь... А когда приехали, она сообщила: мне с тобой совсем не страшно было, это с папой и мамой мне страшно...

Какой стресс ребенок получил!!!

В Матизе, читала, нет подушек безопасности, но усилен корпус. Т.е. она и при переворачивании тоже, не дай Бог,защищает неплохо своих подопечных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нет четырех лет, как я за рулем, а на одометре 66 000 км! И не представляю, как я раньше жила без машины! Вот в морозы осталась на неделю без машины - катастрофа!

 

 

В Матизе, читала, нет подушек безопасности, но усилен корпус. Т.е. она и при переворачивании тоже, не дай Бог,защищает неплохо своих подопечных.

Даже если у вас будут подушки безопасности, если сидит ребенок, их надо отключать! Маленький ребенок, в отличие от вас, в детском кресле пристегивается пятиточечным ремнем, что гораздо надежнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близорукость - не помеха. Очки или контактные линзы решат проблему.

Учитесь, покупайте машинку, катайте внуков. Ни гвоздя Вам ни жезла :)

Спасибо!

 

А как если грунтовая дорога вся в лужах, где могут проехать только внедорожники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нет четырех лет, как я за рулем, а на одометре 66 000 км! И не представляю, как я раньше жила без машины! Вот в морозы осталась на неделю без машины - катастрофа!

Даже если у вас будут подушки безопасности, если сидит ребенок, их надо отключать! Маленький ребенок, в отличие от вас, в детском кресле пристегивается пятиточечным ремнем, что гораздо надежнее...

Да, к хорошему привыкаешь быстро!

Про эти подушки, читала, тоже могут травмировать и взрослого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как если грунтовая дорога вся в лужах, где могут проехать только внедорожники?

Такую разумнее объехать, потому как въехав в глубокую лужу на скорости можно попасть на капиталку двигателя если "хлебнуть" воды...

Хотя проходимость у мотек на удивление хороша для "городской" машинки, и на эту тему есть тема на форуме Matiz & бездорожье - реальность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую разумнее объехать, потому как въехав в глубокую лужу на скорости можно попасть на капиталку двигателя если "хлебнуть" воды...

Хотя проходимость у мотек на удивление хороша для "городской" машинки, и на эту тему есть тема на форуме Matiz & бездорожье - реальность?

Ну вот, опять я засомневалась. Потому как в планах и по грибы поездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть желание научиться и в дальнейшем ездить- все обязательно получится;)

 

По поводу возраста - не переживайте, Вам не УЖЕ около 50-ти, а ЕЩЕ НЕТ 50-ти :)

По поводу зрения - у моего мужа -5, работает водителем.

 

Удачи Вам на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babulka- а что, по грибы разве обязательно в лужи нырять? :shock: А по обычным лесным дорогам мотька ездит нормально.

ЗЫ. А тему по ссылочке почитайте- имхо немало полезного для размышлений почерпнёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babulka- а что, по грибы разве обязательно в лужи нырять? :shock: А по обычным лесным дорогам мотька ездит нормально.

ЗЫ. А тему по ссылочке почитайте- имхо немало полезного для размышлений почерпнёте.

Обязательно по ссылке схожу. Мне сейчас любая инфа нужна, потому как все плюсы и минусы собрать нужно, не ведро картошки собралась покупать.

 

Если у Вас есть желание научиться и в дальнейшем ездить- все обязательно получится;)

 

По поводу возраста - не переживайте, Вам не УЖЕ около 50-ти, а ЕЩЕ НЕТ 50-ти :)

По поводу зрения - у моего мужа -5, работает водителем.

 

Удачи Вам на дорогах!

Пожелайте мне лучше для начала хотя бы пройти учебу и сдать экзамены!!!:) Придется извилины свои расшевелить, а то уже в бабки себя конкретно записала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Babulka

Может и бывают такие симпатии к маленьким машинкам, в частности к Матизу, но Матиз далеко не самый совершенный и безопасный- (нет ни одной подушки безопасности и электронных систем типа АБС, ЕСП), автомобиль узкий+ маленькие, меньше некуда колёсики, в зимней(и летней) колее кидает как щепку, а вам внуков возить, по относительному бездорожью или просто разбитой дороге, типа за грибами на нём ехать мука- жалко и машину и себя- маленькие колёсики не гуд!

При своём маленьком моторчике он удивит вас аппетитом- сэкономить на топливе и не рассчитывайте, зимой особенно- 7-9 литров в городе(и это не предел), радует хоть то, что кушает 92(у моих знакомых 2х литровые Фокусы столько едят, правда 95), а у вас там зимы вроде много бывает... Одно положительное у него- цена.

Если же есть средства- рассматривайте другие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это замечательно, что вы решились сесть за руль! и у Вас обязательно все получится, я уверена, будет дополнительный повод собой гордиться. :yahoo:

Матиз хорошая маленькая машинка, надежная и довольно вместительная для своих габаритов. Двое детей на заднем сиденье чувствуют себя превосходно, я даже троих возила(правда один был постарше, без детского сиденья). Подпрыгивания на кочках вызывали восторженный смех.

 

Багажник у Моти маловат, много чемоданов туда не уместится. Зато точно знаешь-за задним стеклом машина кончается, кормы, которой можно что-то задеть, нет.

 

От всей души Вам удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...