Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Гордость за мотю


Рекомендуемые сообщения

В субботу вечером на Волоколамском шоссе собственными глазами видел, как Матизявыч уверенно и спокойно на тросе тащит за собой Газель. Гордость моя не имела границ =0)))

 

 

Это Газель выгуливала матизку ;)

 

А по теме: таскал Оку на 40 км (тихонечко, поздно вечером), 10-ку карбюраторную до заправки, старую Шкоду-Фелицию, от аккума прикуривала Волга... это из последнего, что помню...

Иногда обстоятельства сильнее жалости к любимой машинке, главно без фанатизма.

Моть только размером (и то только снаружи) и объёмом движка мал, но настоящий трудяга и боец.

Изменено пользователем palych12rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

у моего друга WV T5, так я его уже три раза выручал. При этом один раз через весь город с горками и светофорами. Поначалу обычный буксировочный трос не выдерживал (рвался 5 раз). Зато потом взял дома альпинистскую веревку и никаких проблем. После T5-го таскал семерку и WV Bora.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такое быть, что на машине нет ни одного крючка ни сзади, ни спереди, чтобы трос зацепить? Я у своей не нашла(((( Может я не там искала, иль секрет какой есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его и нет... в переднем и заднем бампере есть пластиковые заглушки, под ними отверстие, куда надо крюк вкрутить... сам крюк, если не ошибаюсь, в чехле с домкратом лежит...

post-26174-1264796969_thumb.jpg

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? У меня машинка б/у, предыдущая хозяйка видимо не ввинтила ничего. Не то что чехол, домкрат мне от неё не достался. А, наверное, продаются крюки отдельно? А то мало ли что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно "Петля буксировочная" В магазинах торгующих запчастями для Matiz в наличии бывает, цена примерно 150-200 рублей.

А вкручивать заранее не надо, идея в том, что петля валяется в машине... если понадобилась, то достаем и вкручиваем вперед или назад(смотря что делать собираемся), после использования выкручиваем обратно, отверстие закрываем заглушкой, а буксировочную петлю прячем до следующего использования... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
думал что бог - покровитель сцепления меня после смерти накажет.:ds: А ежели на Спарке буксировать буду, так вообще при жизни мне ад на земле устроит :lol:

:closedeyes:

Изменено пользователем Lanochka541
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу вечером на Волоколамском шоссе собственными глазами видел, как Матизявыч уверенно и спокойно на тросе тащит за собой Газель. Гордость моя не имела границ =0)))

Вид похоже был,как буксировщик танкер тащет от пристани.Мал моть, да удал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

сегодно я нас во дворе было великое катание на буксире, катали всех и вся, даже фокусов катали, мну достались сначала вазовская десятка, потом ГАЗ 31029, люди были в шоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ростове Великом дороги чистят так, что на выезде со дворов снежные сугробы.

Прошлой зимой вытаскивал какой-то недоджип сузуку из такого сугроба.

Был приятно удивлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ростове Великом дороги чистят так, что на выезде со дворов снежные сугробы.

Прошлой зимой вытаскивал какой-то недоджип сузуку из такого сугроба.

Был приятно удивлен.

а я эти сугорбы перепрыгиваюй прыг-скок :)

у вас хоть чистят, а нас вообще не чистят пока идет снег, если снег будет идти неделю то и неделю чистить не будут

 

у моего друга WV T5, так я его уже три раза выручал. При этом один раз через весь город с горками и светофорами. Поначалу обычный буксировочный трос не выдерживал (рвался 5 раз). Зато потом взял дома альпинистскую веревку и никаких проблем. После T5-го таскал семерку и WV Bora.

 

нет у VW такой модели T5

Изменено пользователем Daemon.XP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Наш Матиз - в десятке самых надёжных машин 2010 года !!!

 

http://autorambler.ru/journal/events/28.12.2010/560964982/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "факвагон"... Я так понимаю, что речь шла о Транспортёре Т5, именуемом Мультивэн. :) VW T5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "факвагон"... Я так понимаю, что речь шла о Транспортёре Т5, именуемом Мультивэн. :) VW T5

 

Не думаю. Вот последний абзац обзора.

 

Победителем 2010 года стала Skoda Yeti. Согласно статистике, чешский автомобиль признан самым надежным. На втором месте оказалась Toyota Yaris Verso, которая уже снята с производства. Третье место занял новичок рейтинга BMW X1. Далее в списке беспроблемных авто значатся Mitsubishi Pajero, Mercedes S-класса, Daihatsu Cuore, Hyundai i30, Chevrolet Matiz, Nissan Qashqai и Toyota Auris. :rtfm:

Изменено пользователем Моше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Германии Матизы бегают,они отличаются от наших бамперами,наличием подушки безопасности,даже коврики салона совсем другие,а насчет того чтобы Мотькой тащить какую нибудь баржу то я бы не стал бы этого делать,пожалел бы бидолагу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

отбуксировать и слона можно, жругой вопрос как скоро после этого ходовую будешь перебирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос как скоро после этого ходовую будешь перебирать.

Если сцепление не пробуксовывает- имхо ничего страшного не происходит и крутого влияния на ходовую сей подвиг не оказывает. Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Тащил 528 BMW с 5ю человеками в салоне по пересеченной проселочной местности, с большими подьемами около 30-40 км., дотащил, но сцепление под замену.

Изменено пользователем spasegate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Таскал полуторатонный Форд Скорпио. И ничего - проблем никаких. Так что "Мал золотник - да дорог!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

заводил на тросу УАЗ-буханку, правда заводил по умному - сначала рывками стронул с места, потом очень плавно и долго разгонял до 30 км, потом бухань завелась на 4-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...