Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

купили матиз в пензамоторс. кредитный - от сбербанка

сбербанк требует в течении 10 дней поставить на учёт в гаи, а у салона птс в наличии нет.

в договоре купли-продажи написано, что птс обязаны представить течении 21 рабочего дня.

мы заранее уточняли - говорили, что птс есть на руках и отдадут сразу. сейчас говорят, что мы неправильно поняли, привезут в течении 21 дня, постраются побыстрее. с одной стороны банк обещает с говном съесть за нарушение условий договора (в договоре прописана возможность отзыва кредита банком в этом случае), с другой - охота на купленной машине ездить сейчас, а не когда-то там.

 

машина ввезена через воронежскую тамжоню, говорят птс сейчас тоже в воронеже. что за фигня?

Изменено пользователем edo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я оригинал ПТС получил через 9 дней после покупки. До этого ездил с копией ПТС (прислали из Воронежа факсом), заверенной печатью автосалона, и с договором купли-продажи. Потом правда узнал:oops:, что копия ПТС для инспекторов не катит, т.е. не является документом, подтверждающим право собственности.

Покажите банку копию ПТС, объясните ситуацию :yahoo: . Там же тоже люди работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купили матиз в пензамоторс. кредитный - от сбербанка

Возьмите у салона письмо с печатью, о том, что они задерживают ПТС, предоставьте его в банк, будет оф.объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объяснение будет. но это никак не изменит факта нарушения нами договора с банком. да и новогодние праздники на носу - как бы всё это до февраля не затянулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация со Сбербанком, они знают, что ПТС задерживают, сказали, как получите и поставите на учёт, так принесёте (у меня - 2,5 недели), никаких репрессий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я конечно надеюсь, что всё обойдётся - но уже звонил в банк узнавал, там отреагировали резко отрицательно. видимо в каждом филиале свои порядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Помогите!

Я купил Spark у оф.диллера в Казани,когда приехал в свой город оказалось,что номер двигателя в ПТС и на самом двигателе не совпадают. Я позвонил в салон, мне ответили, что я должен приехать и оставить машину вместе с документами, а ошибку исправят в течении 3 недель.

Может кто-то попадал в такую ситуацию? Подскажите как мне правильно себя вести, чтобы и автомобиль был в безопастности, и быть уверенным, что я получу ПТС в обещаные сроки? Может есть варианты обменять авто?

Изменено пользователем deev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Видимо у Шевроле это типичная ситуация. Я тоже купил СПАРК 1 марта у Диллера и при постановке на учет в ГАИ обнаружилось, что в номере двигателя стоит не та буква, что в ПТС. Отдал ПТС обратно продавцам, машина стоит у дома, продавцы говорят, что отошлют ПТС в Центральный Шевроле, те в таможню, вообщем - жди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...