Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Шашки" против "дамок"


Гость kvich2141

Рекомендуемые сообщения

Любители «шашек», то есть езды с постоянными перестроениями из ряда в ряд, не переводятся. Они полагают, что этим

выигрывают время. Это неочевидно. Мы решили поставить эксперимент, в котором точно будут измерены все выгоды и потери «шашек». Единственное «но», нарушающее чистоту опыта, – проводился он в воскресенье, МКАД была не так забита...В общем, два экипажа ГЗР едут круг по МКАД...

 

http://www.gzr.zr.ru/articles/54645/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМНО: дело не в перестроениях, а в технике езды.

К примеру, я любитель ездить по МКАДу в выбранном ряду почти без перестроений. Неоднократно наблюдал, как перестраивающиеся часто потом оказывались рядом со мной, в конце моего маршрута.

Дык этта чайники, ИМНО.

А если одновременно запустить меня в моем ряду и, к примеру, нашего водителя-профи (пусть едет как хочет, а захочет он с перестроениями) - дык результат:-)) я знаю, он приедет к целе ГОРАЗДО быстрее чем я.

Ага, через забитый МКАД:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он просто перестроится в тот ряд который едет на данный момент быстрее :)

Перестроиться дело не хитрое...хитрое дело это найти ТОТ ряд :) а это уже приходит с опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он просто перестроится в тот ряд который едет на данный момент быстрее :crazy:

Перестроиться дело не хитрое...хитрое дело это найти ТОТ ряд :oops: а это уже приходит с опытом

Ага иной раз в пробке только перестроился в другой ряд, он встал, а твой поехал... Уж сколько раз так бывает со мной, поэтому стараюсь лишний раз не дергаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону подлости стоит тот ряд, в котором находишься ты *) поэтому я никогда не переползаю из ряда в ряд...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы.... Знакомо... Более чем... Даже не интересно читать про "любительскую езду", если я кажлый день сталкваюсь с "дамочниками" и "шашечниками" на профессиональном поприще. Ну казалось бы, простая вещь, рынок ценных бумаг: движется рывками и ступеньками (сорри, забыл.. я - финансист... Ну тупо приходится заниматься клиенскими трейдами). Чего проще, казалось бы, чтобы оказаться в выгоде - не ползти "по выбранному ряду", а начать "вышивать" из ряда в ряд. Быстро покупать на временных "проливах", тут же продавать на "выносах"... И что?.... Ну того самого "одного из миллиона", который действительно остается в выигрыше, мы не трогаем - гений. Бывает.... Остальные "шахматисты" показыавают реультат на порядок хуже тех, кто "ехал в своем ряду". Почему?.. Ну, скажем так, по аналогии со статьей - расход топлива. В экономике - транзакционные расходы... Смешно? Да ни разу! Каждое утро, едучи на рабту, и наблюдая "вышивальщиков крестиком" на дороге, просто вспоминаю, к какому результату, коий я вижу ежедневно, это приводит на куда более серъезном поприще... Да к никакому! Огромный расход нервов, огромный риск, немеряные попутные (транзакционные) расходы - и куда более жалкий, от ожидаемого, результат.

Спокойней надо быть, ребят. В любом деле - профессиональней и спокойней... "Кто понял жизнь, тот не суетится"... Удачи!

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях неожиданно сложился и у нас такой эксперимент:

В районе метро Тушинская заметили соседку по подъезду - тоже васильковый автомат. Мечется из ряда в ряд, перестраивается, то в правом ряду, то в левом. Мы спокойно едем в одном ряду и наблюдаем за маневрами. Через пару светофоров мы встали за ней. Зажегся зеленый и она опять "повышивала" в сторону дома. Нагнали уже в городе, на развилке Волоколамского шоссе и Речной улицы (для тех кто не в курсе - по ним можно добрать до нашего дома, разница в километраже - 3 км по шоссе и 4 по Речной, и по скорости - на Волоколамке до 80-100, на Речной больше 50 никак - лежачие полицейские).

Итог - домой приехали одновременно. Вот вам и мораль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...