Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите выбрать имя дочке


Рекомендуемые сообщения

:) ребенок уже скоро как четыре года Варвара

а меня назвала 15-летняя соседка, пока родители между Танюшей и Наташей выбирали, она меня называла Ларисой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Варварой Михайловной нарекли - и документ, сие подтверждающее, получили :laugh:

 

Очень красивое имя. Я думала так третью доченьку назвать. Но кажется остановимся на двух (Дарья и Полина). Растите здоровыми и счастливыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Как можно не глядя называть? Назовешь, к примеру, Машей - а она и Света вовсе! :laugh: Ну, хоть на узи на нее посмотрите и сразу будет понятно, Лизавета она или Варвара :lol: А может это Сусанна или Марисабель получилась? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторых Сара кличут ,а ещё добавляют Ара \ что с грузинского означает НЕТ \.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 1 year later...
  • 5 years later...

А у нас на Западной Украине не редкость имя: Романа (скоращенно Рома)

Подумалось вдруг: чой-та, мода на итальянские имена пошла?

Roma = Рим = Романа

Milano = Милан = Милана

Срочно нужно внедрять моду в Европе на следующие (им побные-производные) имена: Москвана, Киевлана, Ростов-на-Донована, Тулана, Рязана, Калужана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо подняли такую романтичную тему.  
Когда встаёт выбор имени, всегда надо исключить тех носителей имён, которые были Вам неприятны по жизни.  Некоторые бывшие жёны, бывшие тёщи, бывшие просто любовницы и подруги жизни, которые повели себя неправильно. Ибо имя будет невольно ассоциироваться с этим нехорошим человеком и навевать дурные воспоминания.  У меня так было. Стал перебирать имена, и везде засада... . Осталось одно имя Клава. Никаких плохих Клав я в жизни не видел. Но жена категорически была против. Пришлось развестись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rhinoceros сказал:

Но жена категорически была против. Пришлось развестись...

Теперь Клава тоже видимо в списке "запрещенных имен"? :) Бедная девочка растет теперь в неполной семье :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нам слава, что нам Клава - 
Медсестра и белый свет! 
Помер мой сосед, что справа, 
Тот, что слева - еще нет!

P.S. Пардон, навеяло. Имею некоторую слабость к творчеству В.С. Высоцкого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stas nsk сказал:

Теперь Клава тоже видимо в списке "запрещенных имен"? :)

Назвать "Неклава". Вроде и Клава, но имя-то имя другое. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, конечно, идти от противного, исключать имена людей, которые тебе неприятны, но лучше, наверное, выбирать имя в честь кого-то. Думаю, что особенно для пацана будет важно знать, что его назвали не просто так, что его имя на слух приятно родителям, но и знать, что его назвали в честь какого-нибудь выдающегося человек, будет ему моральным ориентиром по жизни. Ну если и не в честь выдающегося, то хотя бы просто приятного вам человека. Изначально посыл другой, более положительный, нежели посредством исключения неприятных :)

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Меня, например, назвали в честь бабушки. Она была простой малограмотной крестьянкой и всё удивлялась мне: "Сколько же можно учиться?" А ещё она была очень добрым  и по-своему мудрым человеком. И я очень рада, что ношу её имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...