Перейти к содержимому
sane4ka

Регулировка клапанов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где в СВАО можно нормально отрегулировать клапана??? ( Сервис на Алтуфьевском шоссе 73 не в счёт - там вообще очень сильно удивились, услышав, что в матизе клапана надо регулировать :blink: )

Поделиться сообщением

8 909 9457205 Игорь. р-н Огородного проезда

Поделиться сообщением

В общем тольео что ему позвонил, не делаео он сказал........ В общем поиск продолжается......

Поделиться сообщением

Отрегулируй сам , порядок и зазоры на форуме есть! Если неохота обратись к Механику его тел. на форуме я где то видел, по отзывам он спец.

Поделиться сообщением

.............Если неохота обратись к Механику его тел. ........

Телефон: +7 (916) 587-4131, e-mail: maxib(at)list.ru , Максим

http://matizclub.net/index.php?showuser=1792

Поделиться сообщением

8 909 9457205 Игорь. р-н Огородного проезда

Когда в первый раз регулируем клапана? Сейчас пробег 2200 ?

Поделиться сообщением

Регулировал 2 нед назад в деуклубном сервисе на Алтушке...,

сегодня открыл капот чтобы габаритку прменять - смотрю а из крышки клапанной болт торчит не закрученный и того и гляди упадет... :shock: :good:

В общем что то такое качество работ не канает....

Хорошо что один болт в таком положении а не все шесть...

Поделиться сообщением

Народ! Ну что, никто клапана не регулировал что ли?

Нам Механик (Макс) регулировал клапана

Поделиться сообщением

Сегодня в гаражном сервисе у знакомого отрегулировал клапана … пробег 3200 ,из 6 клапанов только 2 были при нормальных зазорах … Когда сняли крышку ремня ГРМ, все громко смеялись … один я чуть было не заплакал … Знаете как на МАТИЗЕ обозначена метка ВМТ? С(at)ка краской синей … 21 век!!! Какой там нахрен современный мотор о чем это мы(((((((((( Дай бог молюсь чтоб только ездила а так голимый М-412, правда все увидели в этом ЗАЗ ушастый… :)

Поделиться сообщением

8926 1719094 Дмитрий.

Поделиться сообщением

Сегодня в гаражном сервисе у знакомого отрегулировал клапана … пробег 3200 ,из 6 клапанов только 2 были при нормальных зазорах … Когда сняли крышку ремня ГРМ, все громко смеялись … один я чуть было не заплакал … Знаете как на МАТИЗЕ обозначена метка ВМТ? С(at)ка краской синей … 21 век!!! Какой там нахрен современный мотор о чем это мы(((((((((( Дай бог молюсь чтоб только ездила а так голимый М-412, правда все увидели в этом ЗАЗ ушастый… :)

Вы что, издеваетесь? Представьте, что у Матиза клапана регулируются шайбами (как на ВАЗовских переднеприводных). В каком гаражном сервисе у знакомого Вы бы их отрегулировали? Или Вы думаете, что к Матизу подошли бы шайбы от ВАЗ? Или Вас смутило отсутствие гидрокомпенсаторов? Так далеко не во всех современных двигателях они испльзуются (особенно в двигателях такого малого объема). Метка краской? Так под краской "пупырышек", а краска лишь для того, чтобы заметней было (это забота о Вас).

Если этим гаражным сервисменам двигатель Матиза напомнил двигатель ЗАЗ, то я бы к этим сервисменам больше бы не пошел. Общего в этих двигателях, только то, что имеются коромысла с регулировочными винтами. Двигатель ЗАЗ - V-образный, распредвал - внизу, усилия о него - через штанги, привод распредвала - шестерней. Ну что, много общего?

Если подходить с точки зрения этих гаражных сервисменов - то все двигатели - СТАРЬЕ, у них поршни, цилиндры, коленвал - все как на Форд-Т выпуска 1915 года.

Поделиться сообщением

В.В.!

+100 Вот уж, действительно, очумелые ручки.

Поделиться сообщением

все громко смеялись … один я чуть было не заплакал … Знаете как на МАТИЗЕ обозначена метка ВМТ? С(at)ка краской синей … 21 век!!! Какой там нахрен современный мотор о чем это мы(((((((((( Дай бог молюсь чтоб только ездила а так голимый М-412, правда все увидели в этом ЗАЗ ушастый… :yahoo:

Пускай механики из гаражного сервиса посмотрят двигатели свежих автомобилей хонда, будут смеяться еще больше :yahoo:

Поделиться сообщением

Вы что, издеваетесь? Представьте, что у Матиза клапана регулируются шайбами (как на ВАЗовских переднеприводных). В каком гаражном сервисе у знакомого Вы бы их отрегулировали? Или Вы думаете, что к Матизу подошли бы шайбы от ВАЗ? Или Вас смутило отсутствие гидрокомпенсаторов? Так далеко не во всех современных двигателях они испльзуются (особенно в двигателях такого малого объема). Метка краской? Так под краской "пупырышек", а краска лишь для того, чтобы заметней было (это забота о Вас).

Если этим гаражным сервисменам двигатель Матиза напомнил двигатель ЗАЗ, то я бы к этим сервисменам больше бы не пошел. Общего в этих двигателях, только то, что имеются коромысла с регулировочными винтами. Двигатель ЗАЗ - V-образный, распредвал - внизу, усилия о него - через штанги, привод распредвала - шестерней. Ну что, много общего?

Если подходить с точки зрения этих гаражных сервисменов - то все двигатели - СТАРЬЕ, у них поршни, цилиндры, коленвал - все как на Форд-Т выпуска 1915 года.

А знаете, мой самоделкин умудряется подгонять шайбы болгаркой. И прошу Вас, ненадо смеяться над моими словами. Есть ещё уникальные мастера в гаражах. Паренёк делает любую машину.

Поделиться сообщением

А знаете, мой самоделкин умудряется подгонять шайбы болгаркой. И прошу Вас, ненадо смеяться над моими словами. Есть ещё уникальные мастера в гаражах. Паренёк делает любую машину.

О том и речь. Это в "современных" двигателях нужно болгаркой... В "древнем" Матизе достаточно ключа и отвертки...

Поделиться сообщением

О том и речь. Это в "современных" двигателях нужно болгаркой... В "древнем" Матизе достаточно ключа и отвертки...

Дербанить Мотю моего на наличие скрытых багов бум на следующей неделе. ТО проводить первый. Ну и полазием по всей машинке.

Поделиться сообщением

Пока без болгарки?))))

Поделиться сообщением

Пока без болгарки?))))

Ну при помощи болгарки эт Зюзя строился. а тут чисто осмотр. Из того что сделаю тока стеклоподъёмники, тахометр и багажник на крышу. пока даже магнитолу навена небуду. Хотя в Эльдорадо есть по 900 рублей. может и куплю.

Поделиться сообщением

И трмблер ..... ммм это вполне норма .... ой простите это ж называется по современному ... Р А С П Р Е Д Е Л И Т Е Л Ь З А Ж И Г А Н И Я ... ВО!!! Да взбесили меня клапана и расход бесит 7,5 на сотню у дружбана меган рено 8 хавает так там 113 коней(((((

Поделиться сообщением

И трмблер ..... ммм это вполне норма .... ой простите это ж называется по современному ... Р А С П Р Е Д Е Л И Т Е Л Ь З А Ж И Г А Н И Я ... ВО!!! Да взбесили меня клапана и расход бесит 7,5 на сотню у дружбана меган рено 8 хавает так там 113 коней(((((

У на принадлежащем мне Матизе нет распределителя зажигания. И расходует он за последние 40000 км в среднем 6,2 л/100км.

Поделиться сообщением

вот никак я не поверю что МЕГАН с 113 конями ест по городу 8 л. на 100 км. или он вобще на газ не нажимает или тут что-то не то. тема про расход избита. Матиз легко укладывается в 6,5 по городу.

Поделиться сообщением

В сервисе на Молодогвардейке мне сказали что на Матизе клапана регулировать не надо. Даже в перечне работ ТО этого пункта нет. Один из слесарей даже сказал что там гидрокомпенсаторы, правда другой его сразу осадил. На мою просьбу отрегулировать клапана на ТО-20000км мне угрюмо заявили, что это очень долгий процесс, машине надо очень долго остывать и т.д. и т.п. Короче сейчас у меня ТО-30000, с утра пригнал им машину и записал регулировку. Сказали к 6 вечера только сделают, ждемс.

Поделиться сообщением

с утра пригнал им машину и записал регулировку. Сказали к 6 вечера только сделают, ждемс.

Лучше к механику сгоняй. (а зазоры-то на матизе на горячую регулируют :crazy: )

Поделиться сообщением

Можно на горячем , можно на холодном, кому нехочется обжигать руки и есть запас в времени тот охлождает, у у кого нет времени, и умеет быстро работать можно и на горячем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас