Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Спёрли колпаки!


Гость

Рекомендуемые сообщения

не ..ну и где ты раньше был с такой гениальной идеей ??? я бы знал бы (да ещё купил бы ктонить ) я б и за 700 продал ..и пропил бы все 700 )) и вот это точно было бы идейно правильно!!!! :dry:

 

Дак я же не знал что эта пластикавая штамованая фигня копеешная за птичку дэу на фасаде на рынке стоит тыщу денег! Я в форуме вычитал и был порожон! Но было поздно. Правый передний уже стал нетоварный. Трагедия практически! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот какие замороки с этими колпаками :victory:

Лучший метод борьбы с их кражей - всем массово на них забить :pilot:

А вообще, думается, этот пластик на колесах... Лишняя только приблуда, бутафория... Все, что не держится мертво на колесе - в топку... Хочешь красивые колеса и облегчить моте жизнь - купи литье. Жалко литье на зиму или нет финансов - пжалста черное дубье, все равно постоянно в гуано, что колпаки, что диски - со стороны и не разберешь :)

К тому же, с рядом секреток и гаек эти колпаки и не лезут вовсе.

Лучше уж гайки покрасивше, чем этот слетающий и воруемый пластик, такое вот мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще-то, колпаки не приблуда и не бутафиория, а полезный аксесуар. Брагодаря им и болты крепления колеса и гайка ступицы всегда чистые. Кому приходилось менять колесо в неимоверной зимней московской грязи, в каше с солью и реагентами, тот поймет, зачем нужны колпаки :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женюсик! Солнце! А ты свои-то неродные раздала? Да?

Ну просто лень в магазин ехать искать.

Зима не зима пофиг. Колесики вид совсем другой имеют.

Я свои НЕ родные не раздала, а отдала Марине (Конек_Горбунок) в обмен на комплект родных.

Точнее она мне отдала 4 родных, а я ей 5 НЕ родных.

 

Вот какие замороки с этими колпаками :rtfm:

Лучший метод борьбы с их кражей - всем массово на них забить :rtfm:

А вообще, думается, этот пластик на колесах... Лишняя только приблуда, бутафория... Все, что не держится мертво на колесе - в топку... Хочешь красивые колеса и облегчить моте жизнь - купи литье. Жалко литье на зиму или нет финансов - пжалста черное дубье, все равно постоянно в гуано, что колпаки, что диски - со стороны и не разберешь :roll:

К тому же, с рядом секреток и гаек эти колпаки и не лезут вовсе.

Лучше уж гайки покрасивше, чем этот слетающий и воруемый пластик, такое вот мнение...

Вот не соглашусь ни разу.

Какие бы не были гайки, все равно штамповка выглядеть прикольно будет только с колпаками...

По поводу не сидит намертво, это у кого как ручки растут и кто как ездит (на сколько гнутые диски).

У меня на Мотьке переодически слетал один колпак, а вот на Фиесте все в порядке, ничего не слетает...

Кстати у меня черные диски штамповка и даже грязные, с колпаками смотрятся прикольно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... значит у кого то тоже матиз и скоро он здесь появится , пускай прочтет и пришпандорит обратно :( негодяй(ка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.... значит у кого то тоже матиз и скоро он здесь появится , пускай прочтет и пришпандорит обратно :( негодяй(ка)

Не факт. Несколько раз видел ВАЗы с нашими колпаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт. Несколько раз видел ВАЗы с нашими колпаками.

Так вот, значит, кто колпаки с Мотей снимает...

Я, честно говоря, ни разу такие ВАЗы не встречала, но теперь буду внимательнее...

Просто даж интересно к ттакому подойти и спросить, где взял.

Сомневаюсь, что кто-то будет покупать на ВАЗ родные от Моти... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваще-то, колпаки не приблуда и не бутафиория, а полезный аксесуар. Брагодаря им и болты крепления колеса и гайка ступицы всегда чистые.

 

Колеса в грязи меняются в год по обещанию, а колпаки улетают и уходят как минимум раз в месяц, а то и чаще. Так в чем выгода, в том чтобы ездить и морально быть удовлетворенным, что под колпаками гайки чистые, а каждое утро нервно простреливаться мыслью "а они на месте?"? :yahoo: Лан, шуткую я. Просто такой "улетно-уходящий" аксессуар надо или крепить на скобы или еще как, либо искать достойную замену, типа литья или колпаков на качественных защелках, либо уж плюнуть на него, растереть и забыть.

 

Выбираем автомобильные колпаки

Изменено пользователем Tex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После снятия родных колпаков негодяями ночью купил на рынке комплект noname за 250 р. Через неделю один потерял)) Нашел 2 старых колпака от нексии. 2 китайских поставил с одной стороны, 2 от нексии с другой. Никто подмены не заметил. Так как сразу увидеть машину с двух сторон довольно сложено. На днех потерял один от нексии, поставил прибранный 3-ий китайский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а колпаки улетают и уходят как минимум раз в месяц, а то и чаще. ...

Раз в полгода еще может быть, но не раз в месяц...

Если у вас так часто отлетают колпаки, то:

1. у вас что-то с дисками (мятые)

2. у вас что-то с колпаками (не правильно крпите)

3. ну или просто "ручки" перепутаны :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, первый раз я сделал вид, что не заметил непонятно откуда-то взятые тыкалки в кривые колеса и руки.

Во второй раз отвечаю и поправляю:

 

1. У нас колпаки не улетали и не улетают, т.к. с ними не ездили и не ездим.

2. С дисками все в полном порядке, а что ему будет, литью-то.

3. С руками тоже все нормально, их бы на место кому другому поставить.

4. По поводу частоты улетания и уворовывания колпаков я писал не персонально Женюсику, а читал форум и слушал знакомых.

5. Я уже писал, что с рядом секреток, установленных на штамповку, колпаки просто не садятся по причине выступания закрытых секреток, потому езда с колпаками опять-таки исключена.

6. Сомневаюсь, что самое лучшее модератору МатизКлуба на общую проблему "сперли колпаки" отвечать "а у меня все нормально, а еще лучше на Фиесте".

 

Убедительная просьба по два раза не тыкать в кривые колеса, руки и т.п., а читать посты с первого раза внимательнее.

Изменено пользователем Tex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на Фиесте все в порядке, ничего не слетает...

Кстати у меня черные диски штамповка и даже грязные, с колпаками смотрятся прикольно...

 

Ага, Жень и еще када ты узнаешь сколько родные стоють))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Проехал 50 км с родным колпаком, который после удара криво отошел от мятого диска на несколько см. Как он совсем не улетел - загадка полная. Азиз говорит, что родные колпаки бывают двух типов - типа мягкие (совсем вечные:-))) и типа "костяные", хрупкие, они от удара трескаются.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт. Несколько раз видел ВАЗы с нашими колпаками.

А у нас в городе все восьмиклинщики на своих семерках двигаются на Мэтовских колпаках....Так сказать мэтоколпаки - неотъемлемый атрибут пацан - тюнинга.....Живу в районе, где все жучки на наших колпаках, так что я не беспокоюсь...Если сдернут, знаю где взять обратно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Блин, тоже такая тема была у меня.

Только купила Матиз и через неделю какой-то нехороший человек (а может их было сразу нусколько) снял мои колпаки.

Ни разу даже об бордюр не зацепила, лбидно было до слез.

А потом теже или нет нехорошие люди, снили с литья заглушки. Причем только две.

Вот спрашивается - нафига это нужно :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, тоже такая тема была у меня.

Только купила Матиз и через неделю какой-то нехороший человек (а может их было сразу нусколько) снял мои колпаки.

Ни разу даже об бордюр не зацепила, лбидно было до слез.

А потом теже или нет нехорошие люди, снили с литья заглушки. Причем только две.

Вот спрашивается - нафига это нужно :crazy:

наверное кто-то решил съэкономить за ваш счет на деталях для матиза :shock:

 

У мну тоже колпак пропал, толи сама гд-то посеяла (не представляю как), толи кто-то своему мотьке стащил (нахрна он рязный му нужен?). Я недоло думая купила в ашане похожий за 80 руб (кажется) и не горюЮ :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

и у меня похоже.потому что езжу очень мало и медленно,чтобы потерять.так обидно.сняла оставшиеся 3 колпака,сидели крепко.а то и остальные снимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кому то три колпака приглянутся. А у меня прошлой ночюю какие то "№;% все 4 сняли:( Жалко не денег, за которые мог бы сам их толкнуть, а того, что сам грустный факт произошел. Впрочем, радует, что бензин не сольют, с шестеркой беда раньше была, и фиг найдешь кого.

Изменено пользователем Schwarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая история- подхожу к машинке смотрю НЕТ колпаков ВСЁ СПЁРЛИ ! Тут вспомнил--а у меня их и не было! 62 года-старость,блин,подкрадывается. Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...