Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

напали на меня прям посреди дороги


Рекомендуемые сообщения

когда видел, что машина остановилась на зебре, бил палкой по капоту и скрывался в толпе.

Дык, это он наоборот отучает останавливаться перед зёброй и пропукать народ. :shock:

 

Мне вот временами боязно кого-то на зёбре пропускать из-за едущих следом за мной. :evil:

 

Хотя, при возможно всегда пропускаю, если намерения пешехода ясны.

 

--------------

 

А относительно сабжы... Сочувствую, но все же тактичнее надо. И смысл "Подставить другую щеку" не в буквальном, а вот мне думаеться именно в этом смысле - что не хамить в ответку.

 

------------

А относительно реакции пешеходов, так вот уже были случаи расправ над пешеходами - обсуждали где-то в рядом...

 

И вот кто его знает, чем именно вызвана та реакция, тем ли, что сам совсем конченный идиот-водитель, или под действия пешехода не стал подставлять вторую щеку, а сразу наотмашь по частям тела ответил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще раз хочу повторить, что я очень хорошо понимаю автора, ну просто очень.

Просто материться не хорошо, да и опсана обратная реакция.

Моя преподавательница теории, я с ней периодически общаюсь, на очередноую мою историю с пешеходами, сказала мне так : Они пешеходы и вообще ничего могут не знать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз хочу повторить, что я очень хорошо понимаю автора, ну просто очень.

Просто материться не хорошо, да и опсана обратная реакция.

Моя преподавательница теории, я с ней периодически общаюсь, на очередноую мою историю с пешеходами, сказала мне так : Они пешеходы и вообще ничего могут не знать".

а незнание не освобождает от ответственности...

в метро одно время объявляли: "помните, что бы машине остановиться - нужно метров 15, а пешеходу - один шаг..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои соболезнования при пережитом шоке. Полагаю, что, если бы за рулём агрессорша увидела не тебя, а какого-нить колоритного мэна, врядли бы у ней родилась мысль напасть на авто. Очередной случай распространения дебилизма в обществе.

Я подумала о том же и не приминула сообщить об этом той тетке...Тетка сначала стушевалась, а потом начала орать и пытаться достать меня из машины с удвоенной силой! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, я всегда пропускаю пешеходов на пешеходных переходах! ...

я это не вам конкретно писала, это про всех, кто не пропускает.

 

 

Дык, это он наоборот отучает останавливаться перед зёброй и пропукать народ. :shock:

вы меня не поняли. На зебре - это значит, непосредственно на зебре. когда водмлы выезжают на неё и ждут своего сигнала светофора, а по правилам обязаны остановиться, даже если горит зелёный для них, но они видят, что впереди затор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а бывает и так

А у меня вот нет Макарыча... Да и стрелять я тольком не умею...И мне врятли повезло бы так как этому парню :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valenty

Ответственность пешехода и водителя отличается в разы.

согласна!!! только это не разрешает пешеходам нарушать ПДД.

Изменено пользователем Valenty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я пока только глупых пешеходов встречал

1 стою с толпой на перекрёстке Загорается зелёный пешеходам я вижу Маз 4Х осник ну не успеет в остановится я конечно стою а толпа попёрлась Маз по тормозам и сигналить 2 чуть не сшиб

2 Едет мать на оке по двору идёт тётя с мобилой и прямо на капот прилегла Во всех смыслах Ладно иномарки они тихи но Ока

Может подстава была

3 снег см 2 на дороге стоит толпа, толпа побежала и долго думая стартонула еще 1 Экземпляр ну конечно Ваз 2110 сшибает благо скорость макс 20 была .

просто я рассуждаю как водитель Ия, прежде чем ступить на проезжую смотрю и даже если все машины стоят.

1 раз иду и вижу Мерс тормозит просто в пол Благо у него систем много Он остановился всё-таки

Также никогда не пойду пока что либо Из русских Ам зимой полностью не остановился Видел как уже почти останавливаются и в последний момент зад нести начинает Это зимой правда при заснеженой дороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответственность пешехода и водителя отличается в разы.

Я бы сказал иначе: Безответственность отличается в разы. Потому как сейчас много пешеходов становятся водятлами, а какими они водятлами были - такими и остаются пешеходами за рулем.

 

. На зебре - это значит, непосредственно на зебре. когда водмлы выезжают на неё

Упс. Извините, действительно не понял. :crazy:

Тогда прааааально дедуля (относительно) делает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олигофрения сейчас очень распространенное заболевание в частности в России и в Москве. Передается по наследству и возможно даже воздушно-капилярным путем :) , так что аккуратнее на улицах.

Здесь большинство рассуждает уже поездив на машине и знаея как она себя может вести. У пешеходов такого опыта нету. Но это не оправдывает их беспечность. Логически только глупый человек может быть уверен в том чего не знает. Поэтому можно пожелать таким ходятлам только удачи тогда когда они прыгнут под двухтонный джип или грузовик.

Водятлы нынче не лучше пешеходов. Не защищаю ни одних ни других. Все хороши. Ситуация может измениться минимум лет через дцать после смены поколений и то непонятно в какую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Можно спокойно сказать "Уважаемая, следующий раз на моём месте будет грузовик который не успеет затормозить"...

Настоящий джентельмен назовет "кошку" "кошкой", даже если случайно наступит на неё в темноте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "Настоящий джентльмен, услышав в темноте кошачий мяв, всегда присядет и пошарит рукой вокруг себя в поисках кирпича" (с):-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно сочувствую и поругиваю, Вообще разборки устраивать не стоит в любом случае права ты или нет ИМХО .Примерно год назад был такой случай в Москве ехала тетка 50 лет с опытом вождения 20лет на Хонде по крайней правой под стрелку на правый поворот а мужик с левого ряда нехотел вставать в очередь и пытался влезть перед ней ну и теранулись они слегка боками остановились. Она вышла разбираться, а он ее толкнул и она попала под колеса проезжающего грузовика на смерть.Мужик сел и уехал .На следующий день приехал с адвокатом и сказал,что она на него бросилась он от нее отмахнулся и тд. Не знаю чем история кончилась,но для себя выводы сделала ДДД и из машины не вылезать сразу ,посмотреть чел адекватный или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте накупим у военных танков гусеничных и будем кататься потротуарам без номеров. :) :crazy: :crazy: :yahoo: ;) ;)

А клуб переименуем в Мотянк-клуб.

Изменено пользователем sirotinushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте накупим у военных танков гусеничных и будем кататься потротуарам без номеров. :) :crazy: :crazy: :yahoo: ;) ;)

А клуб переименуем в Мотянк-клуб.

А я представила себе Мотю с башней на крыше, наводящего пушку на безумных теток, бегущих на красный свет... ;) :) :) :)

Изменено пользователем Тесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водятлы нынче не лучше пешеходов. Не защищаю ни одних ни других. Все хороши. Ситуация может измениться минимум лет через дцать после смены поколений и то непонятно в какую сторону.

А вот с этим не поспоришь...Согласен на все 100%

зы ОФФ А где можно недорого купить танковую башню с пушкой, можно б\у ? 8) :D :)

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А у нас вчера дифффченку оштрафовали за переход в неположеном месте :P, когда на работу шла! :)

Неужели жисть миняицца! Штрафовать всех пешеходов нафиг поголовно :)! Мож тогда что нибудь и вправду улучшится :lol:, а то жуть в мраке вааааще. "Страна непуганых идиотов..." (из кино, Абдулов произносил).

Водятлы, конечно, тоже встречаются 8), но в количественном соотношении... :).

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D А у нас вчера дифффченку оштрафовали за переход в неположеном месте :P, когда на работу шла! :)

Неужели жисть миняицца! Штрафовать всех пешеходов нафиг поголовно :)! Мож тогда что нибудь и вправду улучшится :lol:, а то жуть в мраке вааааще. "Страна непуганых идиотов..." (из кино, Абдулов произносил).

Водятлы, конечно, тоже встречаются 8), но в количественном соотношении... :).

Даа...Вот водителей поголовно штрафуют, за малейшее нарушение, я это понимаю, опасность на дорогах и все такое... Но ведь пешеходы зачастую создают не меньшую опасность, но, почему-то, как правило, они оказываются правы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО.

Вот на рыбалке - какой улов вы бы предпочли - одну большую рыбу или сотню мальков?

Нет, конечно, можно заставить ИДПС "ловить мальков", т.е. повально штрафовать пешеходов.

Это потребует введения специальной должности - "заставляльщик ИДПС ловить мальков":-))))

Нормальный ИДПС будет откупаЦа от заставляльщика - крупную рыбу ловить надо, время, цыгель-цыгель, ай люлю.

Ага, т.е. мы, водилы, начнем опосредовано кормить еще и заставляльщиков:-))))

Нет уж, пусть как счас - иногда штрафуют и пешеходов, типа для острастки:-))), а повально - не надо, это водилам дороговато станет:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая ловится не перестанет, ИМНО, она как лосось на нерест прет с утра до ночи....

Почему сравнительно редки случаи настоящего беспредела со стороны ИДПС?

Пока вполне хватает настоящей рыбы:-)))) - махровых нарушителей ПДД:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, странно, что не штрафуют пешеходов. У меня подруга в Мск живёт, так она меня приучила: переходить ток на зелёный, мусор не бросать, какой бы он ни был - всё в карман (в свой или в дверце Матиза сейчас), поскольку когда-то за это серьёзно наказывали. Оговорка: она меня давно к этому приучила! да и раньше я это знала, но когда видишь рядом чела, который НИКОГДА не пакостничает, становится как-то неловко. Всех призываю всех призывать и доказывать на своём примере!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...