Перейти к содержимому
AnGol67

Не работает спидометр

Рекомендуемые сообщения

Не работает спидометр

Поделиться сообщением

Тут несколько вариантов, проблема с тросом спидометра, с щитком приборов, либо в приводе на кпп троса сцепления.

Поделиться сообщением

Не могу понять почему. Тросек намести.

Поделиться сообщением

А тросик при движении вращается??????

Если вращается, то ещё не всё потеряно.........(Возможно просто подклинило ось стрелки...)

Поделиться сообщением

А у меня так было. Открутился винт на панели спидометра (их там два), стрелка спидометра в него упёрлась, так и осталась на скорости, примерно 30 км/ч. Я вскрыл панель, закрутил винт и всё о.к.

Поделиться сообщением

Машине неделя, а уже спидометр сломался. :shock:

Поделиться сообщением

Машине неделя, а уже спидометр сломался. :crazy:

У меня не стал работать, не успела номера получить, просто когда "удачно" ставили сигнализацию его (тросик) отсоединили, на сервисе мне сразу за 15 минут всё на место прикрутили

Поделиться сообщением

кому интересно-делюсь опытом про тросик спидометра

на 65000 т км спидометр кончися,когда отсоединил

его и вынул совсем(тросик),оказалось что его перетер один из

тросов переключения передач (причем насквозь)

на яме посмотрели под новый матиз-та же ерунда-

терет то бишь надо хомутиком отвести тросик спидометра

в сторону чтоб не было беды

Поделиться сообщением

У меня не стал работать, не успела номера получить, просто когда "удачно" ставили сигнализацию его (тросик) отсоединили, на сервисе мне сразу за 15 минут всё на место прикрутили

У меня тоже самое было... :victory:

Поделиться сообщением

Вчера менял лампу на панели приборов - тянул панель на себя аккуратно, чтобы троссик не отцепился от приборной панели ( не хотел его отсоединять, т.к. никогда этого не делал - еше оторву не то, что нужно), лампочку заменил. Все поставил на место , все винты аккуратно закрепил, молдинг защелкнул. Все светися, все хорошо. Утром еду - на меня светят менты радаром, бросил взгляд на спидометр - а, ничего страшного - у меня скорость "0". Троссик я все-таки оторвал - только от коробки передач! Рукой сверху никак не мог достать до его места крепления. Пришлось заехать на СТО на подъемник. Прикрутили. То ли гайка его открутилась от вибраций, то ли мне ее не прикрутили, когда менял год назад сцепление на одном из СТО.

Поделиться сообщением

Не работает спидометр

у меня проблема! при движении машины не работает стрелка спидометра, лежит на месте! я вчера менял предохранитель внутри машины в "салоне" и наверно случайно зацепил, что то(((

как мне поставить тросик на место и как он вообще выглядит под панелью ничего не видно!!!!!

подскажите пожалуйста!!!

спасибо!!

Поделиться сообщением

тросик вставляется относительно не сложно если сесть сбоку у порога попом вперед и забраться под панель левой рукой. он просто насаживается без всякого крепления или завинчиания. поэтому надо только его насадить. хотя менять предохранитель и случайно сдернуть его нереально. все равно, что "откручивал акумулятор и случайно запаску отвернул..."

Поделиться сообщением

тросик вставляется относительно не сложно если сесть сбоку у порога попом вперед и забраться под панель левой рукой. он просто насаживается без всякого крепления или завинчиания. поэтому надо только его насадить. хотя менять предохранитель и случайно сдернуть его нереально. все равно, что "откручивал акумулятор и случайно запаску отвернул..."

предохранители я менял под рулевой колонкой...

после как поменял не стал работать спидометр? что я смогу еще придумать??? он же не должен с электрикой быть связан, только механика? и как вообще выглядит?

видел под панелью трубочка белая была отсоединена прикрепил на место, а тросик не увидел.... как он выглядит?

Поделиться сообщением

черный, жесткий, закрыт снизу железным кожухом, к которому крепится панель приборов, в общем из под панели его не увидеть никак. только просунув руку за эту железяку. говорю тебе - открути 4 болта самой приборки. если трос вставлен, то она от крепления на себя максимум на 1см подастся, дальше ее трос держать будет. если он выскочил из приборки, то она на себя выйдет, пока не кончатся провода 2-х разъемов, а это сантиметров 5-7. сам трос от спидометра никуда не загибается, он сразу от самого крепления идет вперед и в перегородку моторного отсека. а там уже поворачивает вниз.

Изменено пользователем sereno

Поделиться сообщением

черный, жесткий, закрыт снизу железным кожухом, к которому крепится панель приборов, в общем из под панели его не увидеть никак. только просунув руку за эту железяку. говорю тебе - открути 4 болта самой приборки. если трос вставлен, то она от крепления на себя максимум на 1см подастся, дальше ее трос держать будет. если он выскочил из приборки, то она на себя выйдет, пока не кончатся провода 2-х разъемов, а это сантиметров 5-7. сам трос от спидометра никуда не загибается, он сразу от самого крепления идет вперед и в перегородку моторного отсека. а там уже поворачивает вниз.

я понимаю, что открутить четыре болта, а вставка черная просто так снимается, на защелках?

извини, что глупыми вопросами заваливаю просто охота самому разобраться...

а если тросик будет на месте, что мне делать? ведь не просто так спидометр перестал работать, он работал, но как я поставил магнитолу покопавшись снизу панели он перестал работать...

Поделиться сообщением

еще раз тебе повторю - открути приборку, потяни на себя, если трос вставлен, то он не даст ей далеко выйти, а если выскочил, то выйдет пока не кончатся провода 2-х раъемов. если вставлен, то снимай полностью, проедь без нее метров 10 - при езде тросик должен крутиться примерно 1 оборот за 1м. если крутится, то дело ищи в самой приборке, или может вставлен был не до конца. если не крутиться - собирай все обратно и надо смотреть уже тросик в КПП. блин, ты все вопросы задаешь, а хоть бы что-то сделал.... давай, делай первую стадию, потом бум разбираться дальше, если эти махинации не помогут. удачи!

Поделиться сообщением

еще раз тебе повторю - открути приборку, потяни на себя, если трос вставлен, то он не даст ей далеко выйти, а если выскочил, то выйдет пока не кончатся провода 2-х раъемов. если вставлен, то снимай полностью, проедь без нее метров 10 - при езде тросик должен крутиться примерно 1 оборот за 1м. если крутится, то дело ищи в самой приборке, или может вставлен был не до конца. если не крутиться - собирай все обратно и надо смотреть уже тросик в КПП. блин, ты все вопросы задаешь, а хоть бы что-то сделал.... давай, делай первую стадию, потом бум разбираться дальше, если эти махинации не помогут. удачи!

извини меня за глупые вопросы :oops: хорошо я попробую и все напишу, спасибо тебе огромное за терпение...

Поделиться сообщением

да страшного ничего нет, просто делай, что выше описано. а там разберемся если не поможет.

Поделиться сообщением

да страшного ничего нет, просто делай, что выше описано. а там разберемся если не поможет.

У меня появился легкий свист на скорости до 60 и стрелка спидометра колеблется, хотя газ жму равномерно. Эффект пропадает при скорости за 60. Помогите не допустить более серьезной поломки. До этого была проблема с геной, устранил сам, хотя до конца не понял что было. Машине 2 года и 5 месяцев, пробег 50 тыс.км

Поделиться сообщением

У меня тоже в последнее время начала прыгать стрелка спидометра. И долго отпускается при останове машины. в чем может быть причина, как ее устранить? Спасибо.

Поделиться сообщением

Cпидометр на нуле... тросик не искала... А что нельзя ездить без спидометра?

Поделиться сообщением

неудобно. да и помоему спидометр по ПДД должен работать

Поделиться сообщением

Возникла проблема со спидометром, стрелка лежит себе спокойненько на кнопке сброса одометра и не шевелится, одометр нормально работает, чек не горит. Мотор 0.8 с автоматом, что может быть причиной ?

Изменено пользователем hartmann

Поделиться сообщением

Умер. панель менять.

Поделиться сообщением

Или только спидометр, дешевле получится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас