Jump to content
Sign in to follow this  
leshiy1105

Влетел в бордюр

Recommended Posts

Всем привет!!!!

На гололёде не вписался в поворот и всей плоскостью переднего левого колеса вписался в бордюр, теперо начиная с 60 км/ч начинается сильноя вибрация в руле.

Что там могло полететь?

Заранее спасибо!

на подъемник и всё сразу станет ясно

На гололёде не вписался в поворот

эх, осторожность и еще раз осторожность зимой, а так же летом в поворотах где запросто можно зацепить обочину с гравием и последствия уже куда страшнее чем зимой..

Скорее всего согнулся диск, это самое легкое повреждение, если бы согнулся рулевой рычаг руль бы сместился в сторону от привычного вам положения. Так что первое, ставим запаску и пробуем проехать.

Edited by Борисыч

Визуально диск в норме, так как при ударе я долбанулся внешней стороной диса я не думаю, что от удара деформировалась внутренняя сторона диска!

К сожалению вариантов очень много, в аналогичной ситуации более тяжелый Мондео деформировал рычаг, рулевую тягу, диск, толмозную заклинило с одной стороны, ступичный под списание, накаутировал шрус (2 штуки аж), и что-то еще в коробке для кучи (штуки на две долларов даже на 93 год, при цене 5), ввиду старости аппарата - ремонт был признан нецелесообразным и его разобрали на запчасти, потому диагностика подвески обязательна....

Но есть и хорошая новость - Матиз много легче и скорость там была много больше...

Да, и запчасти недороги на Матиза...