Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шины & диски.


Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо! Буду искать 155/70. А диски при этом размере не надо менять?

Изменено пользователем Олия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду искать 155/70. А диски при этом размере не надо менять?

 

Нет, не надо, подойдут один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые,

 

Сейчас у меня стоят всесезонки Nexen 165/65/13. Поскольку за рулем всего лишь несколько месяцев, то хотел бы в целях повышения безопасности и мягкости машины обуть своего мотю в зимние шины, желательно 165/70/13.

 

Однако учитывая наши погодные условия, стоит ли это делать? Какая марка лучше? Где найти? и естессно цену вопроса.

 

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимнюю нужно брать 155/70,чем уже тем лучше. Только холодов таких у нас нет,дороги сухие,снег выпадает и почти сразу тает.

Продаёт один чел шиповку на матиз,вот его объява "продам новую зимнюю шипованную резину на матиз NORD FROST-5 155/70/R13 2шт. Цена вопроса 140 уе. + новый диск того же радиуса в подарок. Тел. (99893) 573-2199"

,только у него их всего 2 штуки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,читаю-ничего не понимаю... Если сказанно 145/70 или 155/65 как ставить 165 или даже 175 ? Там что то переделывать надо? подгонять? (не судите строго,чайник ещё тот) За рулём 7 месяцев. Не гоняю. Хотела 145/70 т.к.прочитала что будет повыше. теперь в замешательстве. Помогите разобраться :shock:

 

Олечка никаких типа родных 145 кумхо)155 выбора море!!!кумо пробиваются на раз ,в любой ямке его смерть и Ваш пот...Если нужна помощь в выборе пишите в личку,я не дилер автомагазинов :D просто по опыту своему подскаэу.

 

Зимнюю нужно брать 155/70,чем уже тем лучше. Только холодов таких у нас нет,дороги сухие,снег выпадает и почти сразу тает.

Продаёт один чел шиповку на матиз,вот его объява "продам новую зимнюю шипованную резину на матиз NORD FROST-5 155/70/R13 2шт. Цена вопроса 140 уе. + новый диск того же радиуса в подарок. Тел. (99893) 573-2199"

,только у него их всего 2 штуки :)

 

Катаюсь на такой размерности на спарке м-300)резина барум норполярис2 шипы,доволен как удав.Стоимость вопроса 1800 рублей(производитель чехия-отпрыск континеталь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

а подойдёт летняя резина 165/70 на матизку если на них котки одеть? задивать не будет? И вообще можно подобрать , и какие размеры котков для этой резины?

Изменено пользователем CMEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал ветку, понял следующее. Тем тольще резина тем мягче. Макс можно на Мотю одеть 170/70/13 или я туплю? Какая резина будет и мягкой и не такой шумной как родные континеты и цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Зимнюю нужно брать 155/70,чем уже тем лучше....

Читал в газете "Класксон", что чем шире зимняя резина, тем лучше управляемость: площадь соприкосновения с поверхностью больше. Может и ошибаюсь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбил в поисковик и первые 5-6 сайтов выдали одинаковый результат.

Что касается ширины, чем она меньше, тем лучше зимой на скользкой дороге, особенно это актуально при езде по снежному покрытию любой толщины, от едва припорошенного снегом дорожного полотна до прокладывания колеи по снежной целине. Теоретически слишком узкая резина тоже плоха, но практически либо резины такой ширины просто не бывает, либо у нее будет категорически недостаточный внешний диаметр.
источник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Владимир какие тапки можете посоветовать чтобы машина была повыше и резина не была шумная как штатные континенты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конти не ездил уровень шума не знаю,у меня стояла ханкук 145/70 проехал на них всего 5 тыс, потом уже были только 165/70,Дебика Навигатор,Сумитомо,сейчас стоит Кумхо Солус. Последняя не шумная вроде,изнашивается правда быстро.

За 31 тыс это 4 комплект, не один прям так не понравился,хочу Тойо попробовать поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конти не ездил уровень шума не знаю,у меня стояла ханкук 145/70 проехал на них всего 5 тыс, потом уже были только 165/70,Дебика Навигатор,Сумитомо,сейчас стоит Кумхо Солус. Последняя не шумная вроде,изнашивается правда быстро.

За 31 тыс это 4 комплект, не один прям так не понравился,хочу Тойо попробовать поставить.

Я на родных континентах уже 78000 проехал, так что пора менять, хочу взять новый комплект штатных дисков черного цвета на матиз и к ним кумхо 170\70\R13. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сродными дисками? 170/70/13 не видел такого размера,на 165/70 при полном вывороте руля немного трёт,на 170 будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

люди добрые, не забывайте пожалуйста про маркировку шин.

Первая цифра - ширина(мм)!

Вторая цифра - высота покрышки в процентном соотношении от её ширины %!!!(кто не понял читать несколько раз!)

Третья цифра - посадочный размер (дюйм).

 

При установке не штатной резины обязательно обращайте внимание на то,

что у Вас например с завода стоит резина с шириной 155 мм, при этом она установлена

на диск с шириной 4,5 дюйма это 114,3 мм. разница 40,7 мм - 26,25% от ширины покрышки( это очень много!!)

Если вы ставите еще более широкую шину на такой диск,

то ее эксплуатационные характеристики меняются в худшую сторону.

Могут происходить прогибы корда шины,неравномерное истирание протектора , уменьшение срока службы, , след-но шишки, а далее и разрывы покрышки.

Самым идеальным считается когда разница ширины диска и покрышки 0-15%.

Но в практике допускается разница и в 30%, правда к долгой и правильной эксплуатации это не приводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поставил Kumho Solus 155/80/R13 на штампованные диски для евро матиза. Кто что скажет? Правильно или нет?

post-67292-0-76605800-1377288916_thumb.jpg

post-67292-0-16757800-1377288931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...