Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисная книжка


Рекомендуемые сообщения

При покупке машины салон (Автогермес) не выдал сервисную книжку, сославшись на то, что есть договор на гарантийное обслуживание, и сервисную книжку они, якобы, могут выдать, забрав у меня этот договор. Отметки о ТО ставятся в гарантийном талоне, который прилагается к договору. Насколько важно иметь сервисную книжку? Т.к. это моя первая машинка, я не в курсе всех этих тонкостей, с салоном спорить не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сервисная книжка, по сути, ИМНО - в той части, где записи про ТО - производная бумага, т.е. в нее вносятся записи на основе других бумаг - заказ-нарядов на конкретное ТО.

Все известные мне рассуждения о роли наличия или отсутствия сервисной книжки - очень неопределенны.

И тем не менее.

На практике очень полезно иметь сервисную книжку со всеми отметками о ТО - просто потому что все к ней привыкли, такая сложилась практика.

Бланки сервисных книжек обычно поступают вместе с автомобилями. Но бывают и задержки - ну нету, не прибыли. Вот и выкручивается салон, как может, сделал специальную форму - гарантийный талон к договору на ТО.

С точки зрения компактного отражения информации о проведенных ТО - такой гарантийный талон, ИМНО, ничем не хуже сервисной книжки. Но - не привычно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

не могу найти сервисную книжку, Матиз купил в сентябре 2011 года, 2 ТО делал у одного дилера. Вопрос может ли мне этот дилер восстановить книжку? Конечно следующее ТО через 8000 км, далековато , может найду. Но чтоб поспокойнее быть хотелось бы знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти сервисную книжку, Матиз купил в сентябре 2011 года, 2 ТО делал у одного дилера. Вопрос может ли мне этот дилер восстановить книжку? Конечно следующее ТО через 8000 км, далековато , может найду. Но чтоб поспокойнее быть хотелось бы знать

 

Не только может, но и обязан. После соответствующего заявления конечно. А если откажут - расчленить, опозорить и отправить в ад! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--не в ту ветку -- удалите пжалста.

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...