Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз без брызговиков и на летней резине ГТО пройдёт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Получил вот в салоне матиз новый, на учёт поставил, завтра поеду на ГТО, но тут полез в нишу запаски и увидел два брызговика, очевидно задних... Почему на заводе не поставили - не понятно. Вот и стали терзать меня смутные сомненья, не развернут ли меня в ГАИ, скажут, что должны стоять... Был у кого опыт? И второй вопрос: если зимой на летней резине (ну физически не успею переобуться), есть ли основания у гаишников развернуть меня? Заранее спасибо за ответы

P.S. Кстати, если ГТО на штамповках проходишь, колпаки должны быть или не важно? Это так, на будущее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Здравствуйте все! Получил вот в салоне матиз новый, на учёт поставил, завтра поеду на ГТО, но тут полез в нишу запаски и увидел два брызговика, очевидно задних... Почему на заводе не поставили - не понятно. Вот и стали терзать меня смутные сомненья, не развернут ли меня в ГАИ, скажут, что должны стоять... Был у кого опыт? И второй вопрос: если зимой на летней резине (ну физически не успею переобуться), есть ли основания у гаишников развернуть меня? Заранее спасибо за ответы

P.S. Кстати, если ГТО на штамповках проходишь, колпаки должны быть или не важно? Это так, на будущее...

 

Брызговики должны стоять на машине - это точно (из правил точно не помню - но по-моему на ведущей оси обязательно). Хотя в любом случае их лучше поставить на все колёса. При отсутствии брызговиков Гайцы могут завернуть и будут правы.

По резине - без разницы.

по колпакам - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брызговики должны стоять на машине - это точно (из правил точно не помню - но по-моему на ведущей оси обязательно). Хотя в любом случае их лучше поставить на все колёса. При отсутствии брызговиков Гайцы могут завернуть и будут правы.

По резине - без разницы.

по колпакам - тоже.

 

Спасибо за ответы. Не понятно, чем они будут правы? В правилах написано, что брызговики должны стоять, если они устанавливаются заводом или есть штатные крепления для них, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы. Не понятно, чем они будут правы? В правилах написано, что брызговики должны стоять, если они устанавливаются заводом или есть штатные крепления для них, как-то так...

У меня с завода задних отродясь не было, техосмотр прошел без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не стоят брызговики (и в багажнике их не нашел :cry:) и летняя резина. куплена 6 ноября, ГТО прошел 22-го ноября. Правда со 2-го раза :)

Проблема как всегда с тормозами. первый раз очень боялся сильно нажать на тормоза и как следствие - недостаточное усилие тормозной силы :)

Второй раз положил в багажник мешок картошки и ударил по тормозам со всей дури :) сила тормозная - заклинила на стенде :)))

 

По сабжам- вопросов не возникало :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
если ГТО на штамповках проходишь, колпаки должны быть или не важно?
При прохождении ГТО обратил внимание на объявление на въездных воротах - там среди прочего было: "...машина должна быть чистой, со снятыми колесными колпаками..." Я снимал. А когда обратил внимание других водителей, томящихся со мной в очереди на ГТО, на эти строки с вопросом "почему?" - получил ответ - якобы проверяют наличие всех колесных гаек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызговиги почемуто не ставят на заводе - у меня они тоже тупо валялись в багажнике, при препродажной подкотовке положили коврики поставили защиту и прикрутили брызговикию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте все! Получил вот в салоне матиз новый, на учёт поставил, завтра поеду на ГТО, но тут полез в нишу запаски и увидел два брызговика, очевидно задних... Почему на заводе не поставили - не понятно. Вот и стали терзать меня смутные сомненья, не развернут ли меня в ГАИ, скажут, что должны стоять... Был у кого опыт? И второй вопрос: если зимой на летней резине (ну физически не успею переобуться), есть ли основания у гаишников развернуть меня? Заранее спасибо за ответы

P.S. Кстати, если ГТО на штамповках проходишь, колпаки должны быть или не важно? Это так, на будущее...

Брызговики ставят при предпродажной подготовке (и не только на матизы) чтоб при транспортировке не потерять (не повредить), а вот то что тебе не поставили это уже на совести тех у кого мафинку покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порите ерунды. Брызговики не нужны. А кто (на ГТО) будет возбухать, так тыкните тому пункт 7.5 "Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" который устанавливает "перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация." где русским по белому написано что основанием к запрету эксплуатации: "Отсутствие предусмотренных конструкцией заднего защитного устройства, грязезащитных фартуков и брызговиков." А конструкцией Матиза/Спарка они не предусмотрены. Всё. Точка. (все эти наши совковые "предпродажные подготовки"... это бред сивой кобылы). Можно заранее у офф.дилера справку об этом получить (лучше сразу при покупке), что бы умники на ГТО не издевались по чём зря над вами.

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Rahimov 1.

ИМНО: речь о задних брызговиках, они предусмотрены конструкцией Матизов (УзДЭУ), завод их не ставит, а прикладывает в багажник, обычно их прикручивают перед выдачей авто покупателю (иногда забывают, да, это не правильно). Некоторые гайцы об это не знают, и народ проходит иногда ГТО и без брызговиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не порите ерунды. Брызговики не нужны. А кто (на ГТО) будет возбухать, так тыкните тому пункт 7.5 "Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" который устанавливает "перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация." где русским по белому написано что основанием к запрету эксплуатации: "Отсутствие предусмотренных конструкцией заднего защитного устройства, грязезащитных фартуков и брызговиков." А конструкцией Матиза/Спарка они не предусмотрены. Всё. Точка. (все эти наши совковые "предпродажные подготовки"... это бред сивой кобылы). Можно заранее у офф.дилера справку об этом получить (лучше сразу при покупке), что бы умники на ГТО не издевались по чём зря над вами.

Это с какого перепуга брызговики не предусмотрены конструкцией матиза ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...