Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

GPS - навигаторы. Обсуждение, мнения, высказывания, рассказы...


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь им около недели и за это время ездил с ним и в ашан и на работу в центр. Точность определения координат составляет около 3-5 метров. В него загружена карта Европейской части России от Мурманска до Сочи и от Пскова до Уфы, из них Москва и СПБ детальная с названием улиц, домов, области до улиц и некоторых домов(как у более старших моделей). В память заложены координаты заправок, магазинов, центров и.т.д. Прокладывает маршрут кротчайший, скоростной либо экономичный с указанием растояния и времени в пути. Заблаговременно сообщает об перестроениях и поворотах, с указанием растояния.

В магазине об точности и прорисовки карт отзывались не очень хорошо, а на самом деле это не так. Экран хоть и не большой, но достаточен. По читабельности у него проблем нет и есть автоматический ночной режим.

Если понадобятся дополнительнае карты, то их можно загрузить с помощью MMC либо SD карты.

Свои 4800руб он отрабатывает на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 566
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спора - это ты про 210 модель говориш?

4800 руб - цена С210.

Только по описанию в Инете не совсем было ясно, умеет ли он делать голосовые подсказки. Так понимаю теперь, что умеет?

А чего он НЕ умеет делать? По сравнению с теми, которые стоят в 2,5...3 раза дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята, недели две тоже подумываю о навигаторе(и тихо-тихо почитываю ветку).Какие,кто,сколько?Отзывы. :(

Остановился на :

- Garmin navi 200, и

- Mio C210(только что ознакомился,после того как увидел Ваши отзывы.и что карты уже загруженные,в комплекте?), уж больно цена порадовала. :crazy:

Спецы, вкратце, "на пальцах" дайте сравнительную оценку, + и -. Если кто может.

 

 

Пы.Сы. Во, ещё выискал - JJ-Connect AutoNavigator 300.Блин выбор. :( Глаза завидущие,руки загребущие.А денег.... Как купить и не прогадать? :shock:

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать по поводу MIO 210 его я как раз и преобрела подсказки там имеются говорит через сколько метров перестроиться и где повернуть также на экране всегда можешь увидеть куда едешь и стоит стрелка в какую сторону тебе предстоит поворачивать есть дневной и ночной режим переключается сам три вида положения карты все маршруты автоматически записывает в память после удобно их найти также есть уже установленные адреса гастиниц крупных торговых центров магазинов и многое другое можно подключить наушники если сбилась с маршрута то всеравно выведет куда нужно.Что еще интересует спрашивайте.

 

4800 руб - цена С210.

Только по описанию в Инете не совсем было ясно, умеет ли он делать голосовые подсказки. Так понимаю теперь, что умеет?

А чего он НЕ умеет делать? По сравнению с теми, которые стоят в 2,5...3 раза дороже?

У него нет функции обьезда пробок нет безпроводной связи нет мрз и других не нужных наворотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да С210 , голосоые подсказки начинает давать за 800, 500, 100 метров и в момент поворота(перестроения).

Отличается от других Mio только размером экрана, отсутвием mp3 и просмотром видео, питанием от 4 батареек AA формата и формой корпуса как у ТВ. ПО с картами у всех Mio одинаково.

Минусы - неудобная регулировка маштаба ползунком и нет некоторых новых адресов.

Изменено пользователем cnopa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила JJ Connect Autonavigator 3000, вечером начну тестить... Через пару дней отпишусь о впечатлениях )))

Пока все нравится, и характеристики, и особенно цена (6600 в ozon.ru)

 

В комплекте только Москва, Питер, и общая России, т.е. выезжая за МКАД, оно показывает только направления и названия основных улиц :shock: И нет маршрутизации по МО... :( Ищу подробную карту Подмосковья... Если у кого есть, буду безумно признательна!!!

По Москве тестила не очень много, но понравилось! Можно отключить то, что осталось от мозга, и просто следить за дорогой. Точность определения вполне приемлимая, т.е. вовремя узнаю, что надо повернуть :(

Bluetooth работает более-менее, но собеседнику слышно очень плохо, т.е. фонит и глуховато... Хотя у меня была такая же проблема с обычной Bluetooth гарнитурой

Медиа не пробовала, но идея мне определенно нравится :crazy: хотя придется купить другую SD карту, так как в комплекте только 256 Mb, и ее крайне не рекомендуют использовать для хранения другой информации, кроме того, что там есть...

 

Закрепила на маленьком окошке водительской двери, так как это единственное место, где удобно, и оно не падает, шнур питания очень удобно обматывается вокруг руля :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класно что звуковые подсказки имеются !!!

А всёже ктонить юзает Mitac Mio A 701?

 

К примеру можно ли поставить IGo на C210

 

Да Пушистик очень ждём отзывов об аппарате !!!!!!!

Тем более что он потдерживает возможность воспроизведения видеофайлов - что запросто может выступить в роле телевизора - ну вы поняли очём это я :clapping:

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про Mio C210.

Карта МО достаточно полная, сегодня совершил вояж по маршруту Москва(Медведково) - магазин в Ликино-Дулёво - Шатурский район(рядом с Шатурторфом). Зная только адрес магазина в Ликино с названием улици и дома, С210 привёл меня к назначеной цели, маршрут пролегал по Горьковскому шоссе через Орехо-Зуево и далее по самому Ликино(в которых не разу не был). 210 правильно провёл меня по всем улицам городов, к назначеной цели, а далее на дачу. Результатом доволен полностью т.к. голова всю дорогу отдыхала.

Из минусов, могу сказать о бесплатном обновлении карт. Скачав последнюю версию ПО и карт России с официального сайта http://www.miohome.ru и начав установку выяснил, что карты какие даны на сайте такой же версии что и у меня от января 2007 года, а ПО в скачке не подходят к их же картам. После проб и ошибок, в течении 2 часов кое как смог востановить работаспособность навигатора путём наложения карт из скаченого файла(через SD карту) на ПО с диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For спора - интересная ситуёвина с ПО - а скажи какая навигационная программа стоит в С210 ? И можно ли поставить в него к примеро IGO - вообще он как КПК настраивается или строго залочен под свой софт?

 

For: Ruta66: уж больно по характеристикам понравился Mitac Mio A 701 - у него самый лутший GPS приёмник и самая устойчивая связь среди КПК и по оснастке он тоже хорош !

Вот только в нашем городе я его посмотреть нигде не могу - меня смущает в нём читабильность экрана вовремя движения и его яркость при дневном свете !

Общался ли ты лично с ним и есть ли возможность у тебя заценить сей дивайс в магазине рядом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
For: Ruta66: уж больно по характеристикам понравился Mitac Mio A 701 - у него самый лутший GPS приёмник и самая устойчивая связь среди КПК и по оснастке он тоже хорош !

Вот только в нашем городе я его посмотреть нигде не могу - меня смущает в нём читабильность экрана вовремя движения и его яркость при дневном свете !

Общался ли ты лично с ним и есть ли возможность у тебя заценить сей дивайс в магазине рядом ?

 

Моё мнение предвзятое! Не люблю - "три в одном", либо телефон,либо камера,либо компьютер,либо навигатор.....

В Mitac Mio A 701 смущает:

- размер экрана,

- цена(если брать только как навигатор-дороговато)

и ещё приёмники практически у всех навигаторов идентичны по характеристикам(мне так кажется).

Лично не общался,но обязательно выберу время и посмотрю в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь навигатором Mio 550, КПК и навигатор в одном. Один из минусов слабый аккумулятор, но в комплекте идет зарадка от прикуривателя и крепление на лобовое стекло. Стоит 4 программы GPS, на разные случаи. У всех программ есть свои недостатки, в основном это необновленные карты. Не раз выручал загородом, чтука хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
For спора - интересная ситуёвина с ПО - а скажи какая навигационная программа стоит в С210 ? И можно ли поставить в него к примеро IGO - вообще он как КПК настраивается или строго залочен под свой софт?

В С210 установлена Mio Map V3. Сама система установлена на базе WIN CE, а далее уже стоит Mio Map V3 с картами. Т.е. можно предположить, что можно и карты IGO поставить вместе с их ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет пробок,кто-нибудь пользуется приблудой указывающей пробки?

Сам являюсь обладателем Loox С550 и GPS-навигатор GlobalSat BT-338 пользуюсь программой

IGO2006

Надоело по пробкам ездить!!!

У меня на Eten X500+ стоит Яндекс карты, программа поддерживает GPS, показывает местоположение на карте и пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For спора - интересная ситуёвина с ПО - а скажи какая навигационная программа стоит в С210 ? И можно ли поставить в него к примеро IGO - вообще он как КПК настраивается или строго залочен под свой софт?

 

На С210(да и не только на него)можно при некотром умении поставить другие нав.проги(ТомТом,Destinator,Route66 и т.д.),но только на кой хрен туда ставить IGO,ведь они с MioMap(она стоит в 210) близнецы-братья,и карты у них одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For Black Fox: А вот скажи своё мнение об Х500+ как в целом девай достойный или нет? Что напригает а что нравится ? Много ли багов при работе?

Как вгашный экранчик смотрится, как в системе навигации в авто пользоваться удобно или нет? Где его расположил в авто?

Извиняй что так много вопросов - просто сей девайс понравился уж очень - вот и мыслю стоит брать его или нет! За сабой таскать отдельно GPS вроде неудобно - а так сел в машину поставил КПК в гнездо и вот те навигатор ! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже месяц пользуюсь PN 4000 с модулем УПИ для загрузки пробок. Навигационная программа - Автоспутник 3. Пробки от компании Смилинк, стоит 200 рублей в месяц. Очень удобно, хотя на форуме, посвященном этой программе, у неё находят много недостатков. Как, впрочем, и в других программах, - не одно, так другое.

Тем, кто пока выбирает, советую озадачиться не прибором, а программой, - то, что важно именно для вас, одна программа может делать, а другая - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня какраз наоборот важно озадачится девайсом - на КПК любая програмулина станет - ломанных много програм и карт тоже хватает!

А на залоченный автомобильный навигатор ещё попыхтеть надо чтоб залочку вскрыть и заставить его работать с другой прогой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня какраз наоборот важно озадачится девайсом - на КПК любая програмулина станет - ломанных много програм и карт тоже хватает!

 

Любая программа Вам не подходит - ибо не во всех есть карта, скажем, Майкопа. Их всего-то примерно 9-12. Я имею ввиду достаточно обкатанные.

Как я понимаю, производители этих программ используют картосновы вовсе 3-4 фирм, они практически монополисты. Есть ещё карты, которые составляют энтузиасты, не имеющие терпения (и я их понимаю!) подождать, когда до их региона дойдут руки крупных фирм.

Я, как человек в технике малоподкованный, предпочитаю всё-таки лицензионные программы. По крайней мере, там можно получить техподдержку и обновления...

 

А на залоченный автомобильный навигатор ещё попыхтеть надо чтоб залочку вскрыть и заставить его работать с другой прогой!

 

Да, я тут попробовала ради интереса - ничего не получилось! Ну это я, у Вас может, и вышло бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут понятно что карт Майкопа нет - даже Краснодара нет - но озвученные планы Mio Map на 2008 год провести картирование краснодарского края, а так как мы находимся вместе со всей банановой республикой на его територии то думаю что нас тоже прокартируют.

Прог ломаных много с доступам к картам - вот лиш пример

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=39960

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=15242

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=11547

Вообще сайт талковый по КПК там можно найти любую инфу.

Можно также использовать OZI эта программа позволяет создовать карту самому - достаточно простая процедура - сканируем нужную карту - привязываем её к местности - и готово ! Правда атопрокладчик работать не будет.

Lennox - у вас тоже получилось бы ежели покопаться и досконально разобраться с ПО, кстати мне оч даже понравился ваш Навигатор ! Посмотрел характеристики - экран просто супер - если не секрет, каких денег он сейчас стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала месяц назад - тогда было около 12 тысяч, включая УПИ-модуль и проплаченный месяц пользования загрузкой пробок.

Он очень удобный - креплю его рядом с внутренним зеркалом. Взгляд далеко вести не надо.

Есть просмотр фотографий и проигрывание МП3-файлов, + 5 или около того игр. Может, ещё что-то можно поставить.

Так как лично у меня нет необходимости в КПК (один такой лежит в столе), то меня вполне устраивает, что он просто навигатор. Хотя иногда он меня удивляет своими версиями прокладки маршрута! Например, вместо простого проезда по ТТК хотел, чтобы я съехала вправо, где всякие повороты, а потом вернулась на ТТК! Впрочем, подозреваю, что у него была устаревшая информация, что там нельзя было прямо проехать (тоннель раньше мог быть закрыт).

Вообще о программе Автоспутник много пишут на форуме http://autosputnik.com/board/viewforum.php...607f5ebbe71a7c7, там и про девайсы есть, как мне кажется. Может, пригодится. Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Поглядим ! :yahoo:

Пока с КПК подождать решил - больно дорого 19 450 - не обосновано !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Всем привет. Ребята, недели две тоже подумываю о навигаторе(и тихо-тихо почитываю ветку).Какие,кто,сколько?Отзывы. :o

Остановился на :

- Garmin navi 200, и

- Mio C210(только что ознакомился,после того как увидел Ваши отзывы.и что карты уже загруженные,в комплекте?), уж больно цена порадовала. :good:

 

Купил JJ-connect 300 :evil: :evil:

 

матиз 609

Можно вот тут http://automaps.mhost.ru/ некотрые твои карты на халяву взять.

 

Кто подскажет как ставить!!! :) Строго по "Марксу" - не получается! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут понятно что карт Майкопа нет - даже Краснодара нет - но озвученные планы Mio Map на 2008 год провести картирование краснодарского края

Обнаружил что у Mio и iGO используются одни и те же карты (ну по крайней мере в версии для КПК :laugh: )

Так что можно подсовывать карты из одного в другое :yahoo:

ЗЫ. Ломаная Mio раздаётся на torrents.ru с картой для России 2007.07.08 :oops:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил JJ-connect 300 :D :yahoo:

Кто подскажет как ставить!!! :) Строго по "Марксу" - не получается! :cry:

 

Никто не подсказал! :) Сам поставил! :yahoo:

 

матиз 609

матиз 609

Можно вот тут http://automaps.mhost.ru/ некотрые твои карты на халяву взять.

 

Владельцы JJ - не верьте "Букварю" который в комплекте! Да и в этой ссылке они "всё брешут"!

Не читает JJ карты в формате ntm, конвертировать надо в nm2.

ntm читает только со старым Навителом,со вторым! Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...