Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

GPS - навигаторы. Обсуждение, мнения, высказывания, рассказы...


Рекомендуемые сообщения

...использую НАВИТЕЛ, более чем достойный софт...

+1

Пару раз на Гармине ездил- ужас. Карты непонятные, страшненькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 566
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Навигатор -это всего лишь железо,главное какая программа стоит, сам использую НАВИТЕЛ, более чем достойный софт,если программа лицензионная то можно бесплатно обновлять карты, тех поддержка нормальная, по всем вопросам помогают если что то не понятно или не работает,это радует!!!Согласен с Heracle, навител очень хорошая навигационная программа, по северу Москвы например вёл меня до нужного дома очень уверенно,(север вообще не знаю),ни в одном повороте не ошибся,все предупреждения о поворотах и перестроениях проговаривал заранее, так что пока я навителом доволен.

А у меня с Новителом не сложилось. После Автоспутника никак не могу. Купила себе новый навигатор, большой, красивый, удобный. Поездила немного и брату отдала. Ну все мне не так. Так и пользуюсь старьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то называется - "через ****ня".

Зато по Москве короткий часто даёт возможность полюбоваться Кремлём, Думой и другими прелестями центра, если повезёт и где-нибудь не встанешь, пропуская "государя". )))

 

А у меня с Новителом не сложилось.

Да ерунда это. Некоторые ещё умудряются с атласом ездить и смотреть в него во время движения, держа его на руле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ерунда это. Некоторые ещё умудряются с атласом ездить и смотреть в него во время движения, держа его на руле.
Ещё иногда по азимуту еду. Знаю куда мне надо по направлению и дальше просто поворачиваю где возможно в нужную сторону.

Езжу так, когда есть время и желание посмотреть интересные маршруты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Доброго времени суток!

Посоветуйте навигатор для поездок по европейской части России + ближнее зарубежье (Белоруссия, Украина, возможно Прибалтика, возможно Финляндия).

Диагональ - 6 дюймов (зрение с годами не улучшается почему-то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Кажется, это именно то, что мне нужно. буду смотреть вблизи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Уважаемые соклубники, очень нужен совет по поводу навигатора. Подскажите... Нужен навигатор для пожилого мужчины (76 лет), в компьютерных и прочих приблудах разбирается не очень, но если пару-тройку раз показать, то способен повторить. Автомобиль - Матиз, место жительства - ближнее Подмосковье, ну практически уже Москва (Балашиха), выезжает редко, обычно ездит в своем районе, но когда надо выбираться на "большую землю", ему трудно ориентироваться, потому как во-первых он отвык от езды по Москве, а во-вторых постоянно что-то где-то строят, перекапывают и меняют схему движения. Модуль, показывающий пробки ему не нужен, в час пик в Москву он не суется. Навигатор желательно бюджетный, поскольку свекр человек пунктуальный, стоимость навигатора обязательно узнает и если он покажется дорогим, то измучает попытками вернуть "зазря потраченные деньги" в наше семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Любой простенький навигатор с небольшим экраном и программой НАВИТЕЛ навигатор. Основное это настроить нижний и верхний пределы автоматического изменения масштаба.

(сам за все время пользования навигатором пробочным сервисом пользовался только один раз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. . . Нужен навигатор для пожилого мужчины (76 лет), . . .

Доброго времени суток!

Мое мнение, 7" в помощь, остальное описАние, все за и против, в личке. Но решение принимать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-вторых постоянно что-то где-то строят, перекапывают и меняют схему движения

Если такая проблема- то надо покупать не навигатор а простенький планшет с 3G-интернетом и пользоваться Яндекс-картами.

Потому как Яндекс- единственная система с быстрым обновлением карт, ибо онлайн.

Все Навителы и им подобные с оффлайн картами очень сильно отстают от реальной ситуации, где-то на полгода и более.

Хотя для разрешения ситуации с отсутствием интернета в какой-то точке маршрута или Айго или Навител имхо тоже желательно иметь на устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо конечно, но мне нужен навигатор для мужчины 76 лет. И задача-максимум - научить его самостоятельно пользоваться навигатором (т.е. элементарно забить маршрут и нажать на кнопку "старт"). Боюсь, что попытка научить свекра пользоваться планшетником и интернетом, учитывая то, что они никогда не пользовался компом, будет мне не по силам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м-м, дорогие мои мужчины. Вы конечно современные и прогрессивные, я очень ценю ваши советы (себе я бы выбрала именно планшет, но у меня старенький навигатор с чудесной программой "Авто-леди", мне хватает, но когда соберусь покупать новый, то обязательно прислушаюсь к советам современников). Славные мои, хорошие, у вас есть бабушки? Нет, не бабульки-уникумы, а обычные, добрые, наивные бабульки лет 70-80? Те, которые по триста раз спрашивают вас как записать номер в книжку мобильного телефона? Мой свекр крепкий физически, в хорошем умственном состоянии, у него техническое образование, хорошая реакция, он очень организованный водитель, своими руками он может все, но увы, уже не так восприимчив к современным технологиям. Принцип работы моего старенького (да что там старенького - древнего) навигатора он освоил. Боюсь, что что-то более сложное он не осилит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv

Постановка задачи...слегка утопическая, ИМНО.

Надежда, что навигатор поможет ездить дедушке по Москве...это наврядли:-))

А вот отвлекать будет от движения конкретно.

Единственно верная тактика для дедушки - максимально стараться НЕ ЕЗДИТЬ по Москве на машине, а если ездить, то прорабатывать маршрут не по навигатору, а по Яндекс-картам.

А на дороге смотреть на дорогу, разметку и знаки, а не в экран навигатора.

 

Я еще, но почти уже:-)), а первые права получил в 19... (так долго не живут), за рулем в Москве каждый день, но по более менее знакомым местам.

Я не поеду в Москве в незнакомый район даже с тремя навигаторами (особенно в темное время суток), мне еще пожить охота и деньги знаю куда девать.

В незнакомые места - только на муниципальном транспорте.

Дедушке здоровья, долгих лет жизни и надеяться на себя, а не на девайс:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо. Со всеми согласна. Но, у нас свои резоны, а у свекра - свои. Насколько я понимаю, навигатор необходим свекру не столько для езды, а для дополнительной уверенности.

Александр М260, эх, была бы моя воля, я бы вообще за руль не села НИКОГДА. Вот так и езжу уже более 20 лет, с ожиданием того, когда же, наконец, процесс станет приносить удовольствие. Но как-то все никак. А у свекра моего, к сожалению, настал тот возраст, когда на машине проще чем на общественном транспорте.

Поставлю вопрос иначе (прислушавшись к советам умных людей). Какое ПО предпочесть в данном случае (с учетом, что будет таки навигатор, а не планшет). Я пользуюсь Автоспутником, Новител мне кажется проще в использовании.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, зачем так пугать даму? Ремонты, стройки, ...

 

По поводу актуальности карт. Езжу по Москве по картам 2009 года (Навител 3.2.6, обновления не выпускаются), ни разу не было такого чтобы не доехал до нужного мне места: домА-то, они не передвигаются. Если невозможно свернуть по маршруту - сворачиваем куда угодно и он перепроложит маршрут. Уперлись в ремонт - тыкаем "пробка" и пожалста вам опять новый маршрутик. Не самый оптимальный конечно, но доехать вполне можно.

Дальше. Зачем смотреть в экран навигатора в движении? После того как сломалось крепление он у меня на пассажирском сидении валяется и оттуда "рулит" голосом. Тыкаю пальцем в экран пару раз только если маршрут перепроложить надо. Обычно в этот момент авто стоит, так что дотянуться или вытащить его за "хвост" зарядки на колени не проблема. Когда присоска живая была висел на "треугольнике" водительской двери, опять-же чтобы далеко не тянуться.

 

Кстати, автоспутник сейчас пользуется картами и пробочным сервисом от яндекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что попытка научить свекра пользоваться планшетником и интернетом, учитывая то, что они никогда не пользовался компом, будет мне не по силам.

Что сложного в том чтобы научить нажать на иконку на экране для старта программы? :blink: А всё лишнее с экрана лаунчера просто удалить. А скорее всего даже можно сразу назначить старт нужной программы, чтобы и этим не мучиться :laugh: Интернетом при этом пользоваться не надо- навигатор сам скачает всё ему нужное.

ЗЫ. Правильно настроенным планшетником имхо пользоваться проще чем навигатором. И работает андроид обычно стабильнее чем кастрированая винда в нафигаторах. И сами программы навигации под андроид часто лучше чем их аналоги в нафигаторах.

Впрочем, родственник- ваш, вам и решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки,подскажите,какой новый навигатор брать?)

Чтоб пробки показывал желательно и реагировал на камеры писком))

Мне Crunch предлагали...точнее у подруги он)пищит перед камерами как сумасшедший)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я IPadом пользуюсь, Yandex навигатором. По мне так самое удобное, никогда не подводил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб пробки показывал желательно и реагировал на камеры писком))

Если реагирует на "камеры"- т.е. слышит радары - то это называется антирадар, вполне себе отдельное устройство :shock: стОящее нехилых денег в варианте который реагирует на любимые сейчас "Стрелки"

А в навигаторе может быть установлен сециальный файлик с координатами камер, и будет пищать и показывать, как настроишь. Сейчас это возможно в практически любой программе навигации. Только вот от мобильных камер не спасает, и обновлять его надо регулярно :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv,купите свёкру Nexx NNS-4302,СТОИТ 3500 РУБЛЕЙ, не большой , простой в использовании, карты навител, у меня тесть с таким даже по Москве ездит(ему к стати 78лет стукнуло уже) и без проблем, в поездке на экран можно не смотреть-голосовое сопровождение нормальное-тесть хвалит, научил его маршрут прокладывать и забивать точку на карте, то есть туда куда он хотел бы поехать-это всё-ему нравится(дарили на день рождения сей девайс),рекомендую и не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Не стал сильно заморачиваться. Еще 2,5 года назад купил мобилку Нокиа 5230 с ЖПС навигатором. В комплекте шел держатель на стекло машины. Обновил карты и программу, купил зарядное от прикуривателя и теперь, когда еду в незнакомые места, выставляю назначения и вперед. Надо пешком - доведет и пешком. Очень устраивает. Также поставил програмку видеорегистратора и когда надо, мобилка работает как видеорегистратор))) Кстати, навигатор в мобилке - бесплатная опция, показывает очень точно, можно даже знать где находишься (адрес). В пешеходном режиме покажет и среди леса местонахождение. :)

Изменено пользователем pau60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пешеходном режиме покажет и среди леса местонахождение. :)

Вот среди леса - сомневаюсь, ему надо чистое небо, иначе теряет спутники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я тоже поддерживаю IPhone или IPad+ Яндекс карты. У меня пока нет машины, но я много ездила с другом. Из всех его навигаторов - эта комбинация самая успешная.

Самые большие проблемы с навигатором, на мой взгляд, начинаются, когда выезжаешь заграницу. Незабываемые блуждания в Хельсинки, Одессе и Киеве с навигатором Garmin. Хотя дело, может быть, и не в самом навигаторе, а в неудачных картах...

(Вы меня извините, если глупости пишу. Я пока новичок на форуме и в вождении - я не волшебник, я только учусь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Какое ПО предпочесть в данном случае (с учетом, что будет таки навигатор, а не планшет). Я пользуюсь Автоспутником, Новител мне кажется проще в использовании.

 

незнаю как другим а вот мне очень понравилось следование у "ПРО-город" на мой взгляд очень удобно прокладывает маршрут в отличии от навител, как то навител меня завел, я весь день катался по кругу загородом. Потом просто выключил и поехал по памяти и указателям в итоге утром приехал домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...