Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

GPS - навигаторы. Обсуждение, мнения, высказывания, рассказы...


Рекомендуемые сообщения

Ну если им там больше нечем заняться, то конечно, можно поизвращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 566
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посоветуйте навигатор, езжу по городу и в другие города. Раньше не пользовалась... А есть с wi-fi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вай-фай есть, но не очень распространены (Garmin nuvi 295W, к примеру; но он там несколько ограничен по настройкам). А какова функция вай-фай в навигаторе? Блютуз часто есть, ФМ-модулятор... Вообще самым универсальным будет коммуникатор с GPS, который имеет все беспроводные интерфейсы и операционную систему, позволяющую поставить несколько навигационных программ. Я бы обратил внимание на коммуникаторы Garmin-Asus, они сейчас упали в цене, на них есть фирменные автокомплекты входящие в комплект (M10E, М20, А10 (Android).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

а зачем вай-фай? чтоб всегда быть в инете, так во многих местах его просто нет((( Тогда проще купить навиг с симкой, есть такие. Те кто хочет купить навиг с блютузом и через него соединяясь с мобилой ходить в инет - прежде проверьте будет ли этот навиг через ваш телефон по блютузу ходить в инет (проблема такова: большинство навиков для выхода через телефон в инет используют блютузный протокол DUN, а большинство современных мобильников по блютузу уже не поддерживают этот протокол и в инет выйти не получиться). Из софта рекомендую навител: неплохой охват, масса сторонних подробных карт различных территорий в инете, бесплатно. Легкость в их установки.

 

Немного совета по выбору навигатора: смотреть чтоб оперативной памяти (не путать со встроенной) было не менее 128м, чтоб встроенной памяти (не путать со вставлямой картой памяти) было хотяб 2Г и обязательно была возможность вставить карту памяти. Если чего то нет или меньше, то поставить другой софт или обновить существующую версию установленного софта или карт будет проблематично, если даже невозможно. Ну а дальше совет банальный: чем больше частота проца и чем новее чип GPS тем лучше. (каждый тут выбирает исходя из своих потребностей и возможностей) Так же не стоит гнаться за большими экранами с высоким разрешением - чем выше разрешение, тем более жесткие требования к железу для быстрой отрисовки изображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гб встроенной Flash уже неактуально, достаточно посмотрерь на объем новых атласов Навитела. Сейчас надо брать не менее 4 Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык для этого внешняя карта памяти должна быть, хотя согласен: 4 гораздо лучше чем 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Посоветуйте навигатор, езжу по городу и в другие города. Раньше не пользовалась... А есть с wi-fi?

http://www.ebay.com/itm/7-Elsse-Android-2-2-Tablet-PC-WIFI-3G-GPS-Navigation-bundle-8GB-TF-Global-MAP-/180748536137?pt=US_Tablets&hash=item2a1573c949

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Много читала, но так для себя и не поняла. Если нужны карты разные-разные (не только по Москве и области, а скажем, по Европейской части России и ближнему зарубежью (Беларусь)) и Яндекс-пробки по Москве (а куда ж без них-то), на что мне смотреть? На навигаторы типа Гармина и иже с ним или на телефоны - смартфоны-коммуникаторы? Говорят, в Гарминах функция "пробки" только на словах существует. Грустно. Но ведь и на телефоны как-то карты закачивают (или программы для карт?) Оно как работает? Адекватно?

Родители велели выбирать подарок ко дню рожденья. Время еще немножко есть, а промахнуться бы не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На навигаторы типа Гармина и иже с ним или на телефоны - смартфоны-коммуникаторы?

При таком наборе желаемого- или смартфон или планшетка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли тексет на тот момент последний с ситигидом и не парились, но на сколько я знаю ситигид хорош для Спб, а вот для Москвы лучше Навител..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос второй - насколько смартфоны Сони-Эриксон приличные? Или лучше смотреть на другого производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А расскажите, куда удобнее прилепить навигатор в Матиз? Никак для себя не пойму, а искать эмпирическим путем финансы не позволяют. Поделитесь опытом, плиз.

Пы.Сы. Веточку читала, и кто писал, где навигатор - прочитала.

ПыПыСы. Прибор - коммуникатор HTC Wildfire S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление навигатора стоит на треугольнике стекла водительсткой двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расскажите, куда удобнее прилепить навигатор в Матиз? Никак для себя не пойму, а искать эмпирическим путем финансы не позволяют.

Вопрос не понятен...

Покупаете автомобильный держатель для вашего ХТЦ (лучше специализированный, а не универсальный) и крепите его в разные места салона - пока не найдете оптимальное расположение.

 

Вы будете в шоке, но за каждое снятие-установку не просят дополнительной платы. Так что ваши финансы останутся в неприкосновенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, куда удобнее прилепить навигатор в Матиз? Никак для себя не пойму, а искать эмпирическим путем финансы не позволяют. Поделитесь опытом, плиз.

Нажимать кнопки удобнее, когда устройство установлено на стекло водительской двери.

Смотреть на экран лучше, если прикреплено к лобовому стеклу, но тогда приходится тянуться, чтобы воспользоваться

какой-нибудь функцией на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пользуюсь атласом Дороги СССР,ни разу не заблудился.Дома вовремя,жена рада. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, спасибо за миниобзор! Мне кажется совмещать регистратор с навигатором вообще гиблое дело - ни то ни се нормальным не будет. Особенно запись регистратора будет плохой, потому что такая штука весит много, а значит крепление какое не делай, а все равно изображение "дребезжать" будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замучилась, не могу найти обновление карт на МИО :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли тексет на тот момент последний с ситигидом и не парились, но на сколько я знаю ситигид хорош для Спб, а вот для Москвы лучше Навител...

Навител ни для кого не хорош! :)

Ну справедливости ради признаю - качество карт у них великолепное! НО! Но по удобству и дружелюбности навигации Навител просто отвратителен! Я тихо ненавижу эту программу, при том, что я постоянно и много пользую и тестирую разные навигаторы. Но Навител это зло!

ПроГород, СитиГид - в разы удобнее и понятнее для обычного пользователя, который только взял и начал подьзоваться адской машиной - навигатором. :)

Ну про Мио 580й я уже писала, там тоже безумно не удобное и замороченное меню, зато в более старых и простых моделях Мио навигация внутри меню реализовано не в пример лучше...

 

И таки да, на Мио сейчас очень трудно найти обновления, да Татьян...

 

Женюсик, спасибо за миниобзор! Мне кажется совмещать регистратор с навигатором вообще гиблое дело - ни то ни се нормальным не будет. Особенно запись регистратора будет плохой, потому что такая штука весит много, а значит крепление какое не делай, а все равно изображение "дребезжать" будет
Вот тут ты в корне неправ.

Я уже писала в обзоре: TeXet TN-521HD DVR и готова повторить что качество изображения очень и очень приличное! У меня на отдельном видеорегистраторе оно в разы хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
- не могу понять принцип прокладывания маршрута- есть 2 варианта быстрый и короткий. Едешь на быстром, ведёт по наиболее крупным магистралям. Включаешь короткий и тут начинается "котовасия"- поверните налево, ой нет, направо, ой, развернитесь, ой вы проехали поворот, ой мама, а где мы!!!

Быстрый, это условно говоря, гарантированно быстрый маршрут, но совсем не обязательно он будет коротким.

 

Т.е. можно через центр пилить 10 км - 1.5 часа, или же в объезд за 1 час, 60 км проехать.

 

Примерно такая аналогия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор -это всего лишь железо,главное какая программа стоит, сам использую НАВИТЕЛ, более чем достойный софт,если программа лицензионная то можно бесплатно обновлять карты, тех поддержка нормальная, по всем вопросам помогают если что то не понятно или не работает,это радует!!!Согласен с Heracle, навител очень хорошая навигационная программа, по северу Москвы например вёл меня до нужного дома очень уверенно,(север вообще не знаю),ни в одном повороте не ошибся,все предупреждения о поворотах и перестроениях проговаривал заранее, так что пока я навителом доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый... Примерно такая аналогия.

Да вот с быстрым-то я как раз разобрался. Больше вопросов вызывает "короткий". Пример- еду по Носовихинскому шоссе в сторону Москвы, планирую выехать на Шоссе энтузиастов, далее на ТТК и Волоколамку. В районе Реутово ставлю "короткий" маршрут. Минут через десять жена просыпается от того, что мы по кочкам и ямкам скачем. На её резонный вопрос "где мы?", я ответил - где-то во дворах Вешняков. Поблуждав по дворам, включил "быстрый" и поехал как человек по дороге. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше вопросов вызывает "короткий".
Если коротко, то называется - "через ****ня". Я например очень много где знаю, где можно проехать дворами и СИЛЬНО скоротить путь в пробки. Но не езжу, так как принципиально не быстрее 10-20км по дворам езжу и не считаю большой радостью для жителей табуны "шустриков".

 

Так и тут. Но, по умному, если регистратору есть откуда брать информацию о пробках, то может быть с учётом этого.

 

Короткий фактически, но не по времени. Или быстрый так как магистрали и крупные дороги, но с кругалём. Конечно без гарантии, что на магистралях не встанешь колом в пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...