Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

GPS - навигаторы. Обсуждение, мнения, высказывания, рассказы...


Рекомендуемые сообщения

перед недавней поездкой в Карелию (Сортавала) взяли JJ Connect 2100

карты Навитела

не воспользовались подсказками навигатора НИ РАЗУ!

по трассе хватает указателейпо г. Королеву моск. обл. - не знает улиц, которые сделаны более года назад (обновление поставила от января 2010) ехали бы как советовал - собрали бы встречу, хорошо, что местные знаем что к чему...

по г. Санкт-Петербургу - "водит" криво, при наличии самой простой карты выбрались короче и быстрее сами

по г. Сортавала (карты не было) не то, что не помог - у него карты с улицами не было тоже 8) - так и еще чуть не увел в другую сторону с трассы, которая проходит через город, потом правда нашелся...

 

в общем, выброшенные деньги :cl:

если Навител по России лучшее, как в отзывах пишут, то я не знаю тогда... :lol:

Да, может быть днем и достаточно, но ночью по навигатором пользоваться одно удовольствие. Видно все изгибы и направления.

Сам пользуюсь АЙГО 8 и она меня ни разу не подвела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 566
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас реальной альтернативы Garmin нет. Кстати сейчас вышли навигаторы Garmin которые поддерживают еще и растровые карты (туристические навигаторы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас реальной альтернативы Garmin нет.
Если не ошибаюсь, у Навитела теперь та же картоснова что и у Гармина. Плюс есть конвертированные карты (по крайней мере ДР5.16 точно есть).

А пользоваться Навителом имхо ГОРАЗДО удобнее. Да и дешевле, если на то пошло :(

ЗЫ. Хотя в Москве и Питере рулит конечно Айгошка. Жалко что за кольцевой её знание дорог никакое.... :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оф. сайте Навитела среди подробных карт нет Арх. области, Коми, Волог. обл. Только 10 км. У Гармина даже канавы в полях отмечены (не шучу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окраина убогого села. По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг, и замирает.

Две старушки в фуфайках поодаль:

- Семеновна, гляди, еще одни с навигатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На оф. сайте Навитела среди подробных карт нет Арх. области, Коми, Волог. обл. Только 10 км.
Ну, кроме "оф. сайта", слава Богу, существуют и другие ресурсы :dance: (это, кстати и к Гарминовским ресурсам относится :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язнаю про альтернативные карты, но вот заморачиваться не охота. Там с маршрутизацией проблемы обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ребят ... может кто поможет разжиться подробными картами под Навител 3.2.6 ? Друган взял навигатор по срочному -придется очень много ездить ,а разбираться времени нет. Не можем найти детализированную карту(кажется так называется). Если поможете разобраться по быстрому-буду премного благодарен!!!

P.S. Это крик о помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки навигатора (с установленной Навител) качал обновленные карты с сайта программы в разделе обновления. Но там надо вводить номер лицензии с карточки, и качается весь атлас (более 800 Мб).

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окраина убогого села. По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг, и замирает.

Две старушки в фуфайках поодаль:

- Семеновна, гляди, еще одни с навигатором.

Да, да! У меня именно так и было, когда я всего лишь из Всеволожска в Питер по навигатору возвращалась. Расстояние он мне сократил, но по какой дороге! Я там была одна, и пара встречных камазов... Лучше бы не сокращал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, да! У меня именно так и было, когда я всего лишь из Всеволожска в Питер по навигатору возвращалась. Расстояние он мне сократил, но по какой дороге! Я там была одна, и пара встречных камазов... Лучше бы не сокращал...

Всем этим "коротким" дорогам у нас верить нельзя. С бумажными картами та же история. Однажды я решил "срезать" - дорога, обозначенная на карте как асфальтированная, оказалась разбитой тракторами грунтовкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загубил свой nexx 3510,хотел копию карточки с програмным обеспечением(навител +айгоу) через картридер сделать ,переписал в комп и теперь карточка(лицензионная) не работает. Поеду наверно в навител и попробую восстановить карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотел копию карточки с програмным обеспечением(навител +айгоу) через картридер сделать ,переписал в комп и теперь карточка(лицензионная) не работает.
От греха проверься на вирусы- потому как копирование карточки никак не должно сказываться на её работоспособности.

Или сам потёр ненароком чего или зверёк пожевал :cry:

 

Не можем найти детализированную карту(кажется так называется).
Детализированную карту чего?

Сильно сомневаюсь в наличии хорошо детализированной карты татарстана под навител.

Скорее всего придётся разбираться и ставить кучу разных систем, начиная с Гармина (Во где карты! Сила! Но софт- полное и конченное г....) и кончая OZI для которого есть генштабовские километровки на всю евразию :laugh: (конечно старьё... а что делать?)

В общем- сайты типа 4PDA.RU, 4PNA.COM тебе в помощь....

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Навител выпустил новый релиз карт Q1 2010 Вся Россия http://www.navitel.su/products/map_xxl/ , а также Белоруси, Украины и Казахстана.

Кстати, размер карт Вся Росиия 900 мб!!! :dance: и "счастливые" обладатели навигаторов с гиговой флешкой уже столкнулись с нехваткой памяти при индексации карт.

Также обновился сам софт для WM до версии 3.5.0.0

Для автонавигаторов (WinCE) обещают софт обновить в ближайшие пару месяцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в офисе навител на соколе - поставили бесплатно новые карты навител -мой neex 3510 сново работает.Последние карты оч хорошо работают ,доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я к навигатору ещё купил на ebay.com рацию.

Обычная ручная рация CB диапазона на 27 МГц

Обошлась аж в 3 (три) доллара и доставка 25.

Ставлю 15 канал и просто спрашиваю обстановку на таком то перегоне.

Дальнобои народ дружный - всё расскажут. Их прикольно слушать.

Очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к навигатору ещё купил на ebay.com рацию.

Обычная ручная рация CB диапазона на 27 МГц

Обошлась аж в 3 (три) доллара и доставка 25.

Ставлю 15 канал и просто спрашиваю обстановку на таком то перегоне.

Дальнобои народ дружный - всё расскажут. Их прикольно слушать.

Очень помогает.

15 канала везде работает?

И можно ли такую рацию прикупить в Санкт-Петербурге?

Если я правильно поняла рация работает сама по себе

В связи с этим два вопроса

1) Она работает от аккумулятора?

2)Заряжается от бортовой сети или ,и через сеть 220 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня самый простой навигатор - стоит 2000 руб. в Медиамаркте. Mystery MNS-360MP.

 

поехали мы в свой Медиамаркет, там таких и близко нет,к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поехали мы в свой Медиамаркет, там таких и близко нет,к сожалению.

Это наверное распродажа была- потому что там официально стоит IGo8 а она стоит денег... В тырнете цены начинаются с 3000р.

ЗЫ. И имхо имеет смысл брать не такую крошку а с 4,3" экраном минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает ли у вас такое, что навигатор спутник не ловит? У меня, я бы даже сказала, часто такое бывает. Навигатор digma. Карты Навител.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывает ли у вас такое, что навигатор спутник не ловит? У меня, я бы даже сказала, часто такое бывает. Навигатор digma. Карты Навител.
Такого практически не бывает- ловит даже у стекла в комнате.

Если есть проблемы с приёмом- надо сдавать по гарарантии. У Дигмы насколько я в курсе нет гарантийного ремонта, только обмен на новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обновил карты до Q1- супер! Рекомендую всем!

А где Вы такое нашли? На сайте Навитела?

Это. если я правильно поняла, новая версия программы?

Если так. то что в ней нового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем!

 

Хочу себе прикупить навигатор Prestigio 5200BT, кто-что может сказать про данное устройство? Читал отзывы о нем в инете, говорят что неплохой GPS, и быстро работает и пробки показывает.

 

Заранее спасибо :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывает ли у вас такое, что навигатор спутник не ловит? У меня, я бы даже сказала, часто такое бывает. Навигатор digma. Карты Навител.

Привет землякам! :(

У меня тоже Дигма. В машине ловит всегда (хотя проехалась через треть России), а вот в помещениях ловит сложнее и только у окна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...