Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

GPS - навигаторы. Обсуждение, мнения, высказывания, рассказы...


Рекомендуемые сообщения

Если поставить в эту машинку правильную и свежую карту, да творчески подойти к процессу, то результат будет отменным.

Очень уважительно отношусь я к труду специалистов, которые помогают нам в этом.

 

Как то так, пятнично

 

Заправлены в планшеты Космические карты, И штурман уточняет В последний раз маршрут. Давайте-ка, ребята, Закурим перед стартом: У нас еще в запасе Четырнадцать минут. Припев: Я верю, друзья, Караваны ракет Помчат нас вперед - От звезды до звезды. На пыльных тропинках Далеких планет Останутся наши следы. Когда-нибудь с годами Припомним мы с друзьями, Как по дорогам звездным Вели мы первый путь. Как первыми сумели Достичь заветной цели И на родную землю Со стороны взглянуть. Припев. Давно нас ожидают Далекие планеты, Холодные планеты, Безмолвные поля. Но ни одна планета Не ждет нас так, как эта Планета дорога По имени Земля. Припев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 566
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Решил сменить навигатор, мой Мио с210 уже надоел, хочется чего нибудь с бОльшим экраном и чтоб обязательно можно было ещё 2-3 программы поставить igo и ещё какую нибудь. Выбор пал на модели Texte TN-505 и Digma DM435, оба с 4.3 экраном и открытым софтом. Кто что скажет!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спора, я себе купила Digma DM-435. (цена 4650 руб. + универсальный стилус 160 руб.).

Пользовалась пока 1 день и по известным маршрутам, но началом я довольна!

Карты трехмерные и довольно свежие (сужу пока по Новосибирску), голос у тетеньки вроде и стандартный, но в любом случае не раздрающий. Подробно инструкцию не читала, но смогла начать пользоваться и без нее. Что улыбнуло, что как только стало темно, то и экран на карте стал показывать ночь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышла версия карты для IGO8.3 с дворами, но опять без контуров домов, а также расширилась дорожная сеть по России!

Завтра опробую:)

Карту Russia83N_2009.Q2_090810.fbl пробовал? Имхо оччень неплохо! И дома, и подробно :)

 

Выбор пал на модели Texte TN-505 и Digma DM435

Я бы наверно глянул на Digma DM430B- всётаки возможность получать пробки весьма актуально в Москве, а подключаться в инет через телефон по блютусу.. бр... имхо гадость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morzhonikus

Спасибо за отзыв

 

Сергей

Такую карту ещё не ставил, надо будет выбрать время, чтоб опробовать.

По поводу пробок, даже не заморачиваюсь, если они есть то всегда в одном и том же месте, есть опыт с пробочным Мио, так он зависал если пробки были везде :)

 

В настоящее время всё таки Digma будет лучше, он построен на win5, к нему уже полно всего

 

 

Сейчас посмотрел новую карту IGO, она просто потрясна, стала более подробна и не только в Москве, но и за пределами области)))

После этого и Навител не особо нужен

Изменено пользователем cnopa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как организовать GPS на субноуте Asus pc900...

 

Я использую EeePC 901 + GIS Russia + GPS приемник "ONEXT Bluetooth GPS BT-379i".

Кстати, "Ёжик" замечательно помещается на торпеде, я под него только коврик "противоскользящий" положил (для верности, да чтобы панель не царапал, - он и так не скользил).

 

Сайт программы: http://www.gisrx.ru/

Версия для Windows - бесплатная, вот ссылка на страницу закачки: http://www.gisrx.ru/downloadwin.html

На этой странице есть ссылка: "Windows версия - СКАЧАТЬ", ее и нужно жать :blink:

Нужно еще немного поработать ручками - закинуть файлы карт в нужную папку. Всё описано по ссылке: FAQ/

Будут вопросы - обращайся! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

невсегда выручает, бывает так что сам запутает так что думаешь е мое я б сам бы в 2 раза быстрее вышел и нашел дорогу,да и найти достаточно точно привязанную к местности карту задача не из простых(для Москвы вроде есть ), но и городская езда показывает, что часто попадаешь в зону затенения спутников - либо точность падает, либо вообще показания прерываются.

При езде по незнакомой местности помощь ощутимее - всегда вернешься в исходную точку без усиленного запоминания указателей или трассировки карты, да и поворот нужный трудно проехать - мне в Финляндии GPS помогал, когда крутился там без сопровождающих.

Вся трасса от дома до гостиницы была занесена в прибор, обратно ехал исключительно по прибору, а не указателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя помощница Дигмочка (Digma DM-435) и прошла боевое крещение!

Маршрут: Новосибирск-Москва с заездами и ездой по Омску, Тюмени, Екатеринбургу, Челябинску и соответственно Москве.

В целом я предовольна аппаратом. Карты все по маршруту есть. Ездила без закачивания обновленных. В Омске навигатор удачно нас увел к пункту назначения по объездной дороге, а не через весь город, что по словам местных жителей было разумно. В Тюмени именно по навигатору мы объезжали и выбирали гостиницы. В Челябинске Дигма привела нас четко по адресу и потом четко вывела из города. Вообще я заметила, что навигатор больше любит объезды, чем пускать авто через центр. Например, когда уже въезжали в Москву и попали в те расчудесные пробки из-за первого снегопада (привезенного нами из Сибири:) ) и не стали уходить на МКАД, то навигатор после упрямо пытался вывести нас на МКАД.

Функция ночи оказалась не только прикольной, но и удобной. Когда едешь ночью, то светлый экран бликует и мешает видимости, а ночной то, что надо.

То, что я выбрала модель с бОльшим экраном - довольна! Следить за маршрутом намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вчера купил NEXX3510, две карты(навител и айгоу:) в комплекте + громкая связь через блютуз,отдал 2800 рублей -пока работает-по Москве прилично ведёт- в области предупреждает о превышении скорости и постах гибдд приятным женским голосом.За эти деньги вполне приличный аппарат,посмотрим как дальше работать будет.

Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-ой год использую коммуникаторы, сейчас - простенький HTC

Сейчас одновременно на карте паямяти живет IGO 8, Автоспутник, Навител, Сити Гид и еще что то мелкое.

Автоспутник - самые свежие карты, вчера залил, Навител - тоже ничего, IGO 8 немного отстает - жду свежих обновлений.

Пользовался неоднократно в поездках по России, особенно удобно было в Санкт-Петербурге и во время прошлой вылазки в Белоруссию, вообще не было вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навител - тоже ничего
У Навитела тоже свежие карты, от 15 января чтоли. Добавили кучу подробностей (в Москве и Ленинграде :)) и городов. Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Навитела есть подробные карты Арх области? Пока видел такие карты только у Garmin'a. Жду вот когда появится ТОПО версия с Арх обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Навитела есть подробные карты Арх области? Пока видел такие карты только у Garmin'a.
Не в курсе, но знаю что есть перекомпиляция гарминовских "регионов Росии" 5.12 под Навител

О! нашел "протокол о намерениях"

В 2010 году Навител намерен полностью покрыть подробными картами всю территорию Российской Федерации, включая все регионы страны.

Так что ждём-с :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пользуюсь вот этим: http://www.f1cd.ru/auto/reviews/digma_dm350_page_3

 

Доволен как слон. Особенно после свежих обновлений, существенно улучшивших логику прокладки маршрутов (вышла в январе). Самое хорошее в нем, помимом малых габаритов и веса, - уже установленные карты от Навител, входящие в стимость, и покрывающие практичесви весь це6нтр России, удобство обновления карт, "засад" ГАИшников и логики маршутизации через сайт, слот для карт памяти (micro-SD) - это помимо собственной памяти на 2 гига, а так же возможность легкой установки дополнительного ПО, (поставил видео-плейер, калькулятор и электронную книгу. По сути получился "почти КПК"). Из минусов только один - малое время автономной работы. В режиме прокрутки видеофильмов собственной батареи хватает минут на 30-40. Кстати, качество видео - отменное даже с битрейтом 720, размера эрана 3,5'' вполне достаточно чтобы смотреть видеофильмы с передних сидений, а вот громкость звука приходится искусственно поднимать. Либо включать через наушники или через AUХ-вход на магнитолу. На стандартную 2-х гиговую карту памяти легко влезает 6-8 полнометражных фильмов либо сотня мультиков, типа "Смешариков" - для детишек в пробке лучше не придумать.

(Если кому-то нужен доступный софт для скачивая и конвертирования фильмов, стучись в ветку, поделюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь вот этим: http://www.f1cd.ru/auto/reviews/digma_dm350_page_3

 

Доволен как слон. Особенно после свежих обновлений, существенно улучшивших логику прокладки маршрутов (вышла в январе). Самое хорошее в нем, помимом малых габаритов и веса, - уже установленные карты от Навител, входящие в стимость, и покрывающие практичесви весь це6нтр России, удобство обновления карт, "засад" ГАИшников и логики маршутизации через сайт, слот для карт памяти (micro-SD) - это помимо собственной памяти на 2 гига, а так же возможность легкой установки дополнительного ПО, (поставил видео-плейер, калькулятор и электронную книгу. По сути получился "почти КПК"). Из минусов только один - малое время автономной работы. В режиме прокрутки видеофильмов собственной батареи хватает минут на 30-40. Кстати, качество видео - отменное даже с битрейтом 720, размера эрана 3,5'' вполне достаточно чтобы смотреть видеофильмы с передних сидений, а вот громкость звука приходится искусственно поднимать. Либо включать через наушники или через AUХ-вход на магнитолу. На стандартную 2-х гиговую карту памяти легко влезает 6-8 полнометражных фильмов либо сотня мультиков, типа "Смешариков" - для детишек в пробке лучше не придумать.

(Если кому-то нужен доступный софт для скачивая и конвертирования фильмов, стучись в ветку, поделюсь)

 

Не хочу никого обидеть, но все же...

Категорически не советую данный девайс!

С месяц назад имел в распоряжении пару штук по долгу службы, так вот более убогого навигатора я не встречал!

Отвратительный экран (разрешение для такого размера низкое, цвета блеклые, шрифты с фиолетовыми шлейфами), оочень малое время работы от встроенного аккумулятора, очень непросто залить кроме навитела еще и IGO, как и его использовать. Тихие динамики, тормозной процессор. Вот вобщем-то, и все. Дешевая китайская игрушка, для работы в реальных условиях абсолютно неприменимая по причине вышеописанных недостатков.

Изменено пользователем alekseysv3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил nexx 3510.карты навител и айгоу,но по моему старые.Кто нибудь ставил новые карты и как это сделать?На сайте навитела пробовал -не пойму как загрузить карты в жпс,карта установленная лецензионная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень непросто залить кроме навитела еще и IGO, как и его использовать. Тихие динамики, тормозной процессор
Вот с этим позвольте не согласиться- дополнительный софт типа IGO ставится на ура с помощью приблуды опубликованной на сайте Дигмы- не говоря уж о софте который можно найти на ПНА.ком, ПДА.ру,+за+ и куче им подобных. Экран уже при 3/4 яркости хорошо работает даже на солнце. Динамик вполне отчётливо слышен даже при средней громкости магнитолы, проца вполне зватает чтобы программы навигации не тормозили.

Так что за свои деньги- отличный аппарат! (особенно хорош без навязанного софта :good: )

Правда имхо для навигации лучше ещё чуть-чуть разориться и взять DM345- на экране 480*272 всякие софтовые кнопочки гораздо меньше мешаются да и выбор готовых сборок софта под это разрешение гораздо богаче :unsure:

Не, если есть желание выложить за аппарат тышь от девяти до пятнадцати- можно взять полноценный коммуникатор :) вместо навигатора и иметь удовольствие гораздо круче....

Но повторюсь- за свои деньги аппарат весьма хорош!

 

 

Купил nexx 3510.карты навител и айгоу,но по моему старые.Кто нибудь ставил новые карты и как это сделать?На сайте навитела пробовал -не пойму как загрузить карты в жпс,карта установленная лецензионная
Твой аппарат не пробовал :) но скорее всего как у всех прочих- подключаешь к компу, коробочка видна типа как флэшка (если не видна- тогда АктивСинк ставишь). Заменяешь папку "атлас" на новую с тем же именем- и всё! Возможно ещё потребуется переиндексация атласа- это минут десять после включения Навитела.

С Айго- аналогично, только карты в неломанную надо кидать того же региона что были. (и карты по версии- для 6, 8 и 8.3 карты разные!!!)

И вообще есть вопросы- сходи на ПНА.ком там это один из любимых аппаратов :yahoo:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей -спасибо за подсказку-попробую!!!!!
Что меняешь- не забудь старое сохранить, чтобы если новое не пойдёт была возможность вернуть всё взад! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а хорошая карта Карелии у какого производителя ПО есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите, а хорошая карта Карелии у какого производителя ПО есть?
А что ты по этой карте делать хочешь?

Чиста авто- Гармин и Навител, есть у ГисРуссы неплохие самодельные карты.

Если автомобиль+немного природы- Гармин сшивка из Дороги России+Топо

Топографические карты для пешедрала/байдарки- (километровки, немного вроде есть и пятисоток) генштабовские в Ози эксплорере пользуем.

ЗЫ. Недельный пеший/водный поход выдерживают только гарминовские приборы, есть такая пеше-водная серия у него. Кпк и навигаторы не годятся- а жаль...

 

Есс-но всё очень имхо. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока предполагается только автомобильное путешествование

видела у Новител, еще присмотрюсь к гармину, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только автомобильное путешествование... видела у Новител
У гармина сам софт... Брррр.... Но карты хвалят :laugh:

У навитела во-первых в январе вышло обновление карт (есс-но с улучшеным покрытием)

Во- вторых для него есть порт гарминовских Дорог России 5.12. Конечно несколько устарел (текущий 5.17) но всё же....

Если надо- обращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Москве навител рулит.
Кому как- по мне так именно по Москве Igo8.3 рулит. Особенно с хорошим скином (например Димка) :oops: В провинции у Навитела карты (январские) лучше.

ЗЫ. Последнее время пользусь DIGMA DM435. Очень неплохой имхо аппарат за свои деньги. Экран 4,3", WM5Ce, можно кучу всякого софта поставить не парясь с разлочкой. Карточки большие понимает- тоже плюс. Хороший яркий экран, достаточно громкий динамик. Лицензионный Навител в комплекте (ну это на любителя :P ) GPS реализована на Sirf III, т.е спутники ловит хорошо, горячий старт всего несколько секунд. Приятно что корректно реализовано засыпание-просыпание и навигационный софт после спячки не отваливается (как это на многогих КПК происходит).

Софт ставится почти без гемороя, есть куча готовых сборок под это разрешение (480*272). Единственно с чем пришлось серьёзно поколупаться- это с прикручиванием Гармина, но мы и это преодолели потанцевав с бубном :friends: и почитав профильные форумы :cry:

Хочется предупредить- если планируется ставить кучу софта то имеет смысл сразу прикупать 8-гиговую карточку, потому как на 4 придётся сильно ужиматься с картами а про Озик с его жуткими размерами карт придётся просто забыть и не думать :lol:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
если Навител по России лучшее, как в отзывах пишут, то я не знаю тогда... :)

Попробуйте АЙГОУ (IGO).

Навител лучше прорисован. Бывает и так что одна программа лучше в одном регионе- другая в другом.

Я со старой версией Айгоу доехала из Санкт-Петербурга в Литву. Без него не добралась бы. По Санкт-Петербургу в принципе тоже нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...