Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

0.8л+кондиционер или 1л без кондиционера?


Рекомендуемые сообщения

И эти "мелочи", и это "посовременнее" придеЦа оплатить конкретно из своего кармана:-))))

ИМНО: пока Бесты делают - Спарки им конкуренцию проигрывают. Народ, сравнивая Бесты и Спарки голосует карманом:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Опять начиаем извечную войну матизов и спарков... :lol:

Я говорил, и буду говорить, выбирал из соображений безопасности. Вот если бы на матизе были 2 подушки, тогда может быть и взял его.

Тут каждый решает для себя сам, платить ему "лишние" 40-60 тыщ или не платить...

 

ЗЫ. + мне спарк внешне больше нравится... :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому принципиален кондиционер, можно предложить комплектацию "Matiz STD + кондиционер". Такой вариант здесь ещё не рассматривался, однако он самый дешёвый. Стоимость 198000 рублей(Ростокино). Только следует помнить, что комплектация STD не имеет электропакета, установка которого, в случае возникшей необходимости, будет проблематична. Схема электропроводки отличается от тех, что в других комплектациях, дополнительная разводка не предусмотрена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть кондиционер, нужность электротеклоподьемников становиться под вопросом(имхо).

А вот вид самих дверей(частично непрекрытый крашенный металл в салоне) - вызывает у некоторых неприязнь и параллели с грузовиками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда есть кондиционер, нужность электротеклоподьемников становиться под вопросом(имхо).

Это верно только в том случае, когда владелец ездит строго один и регулярно следит за тем чтобы все окна были закрыты. Но если иначе. . . Представьте:Вы едите в автомобиле, жара, решили включить кондиционер и тут замечаете, что одно или оба задних стекла приспущены. :shock: Неважно, почему это произошло. Причин может быть сколько угодно, но не будете же Вы, в самом деле, улицу охлаждать. Придётся остановиться, выйти из машины чтобы закрыть окно, ну, или протиснуться между сидениями с той же целью. Другая ситуация: Вы пригласили покататься блондинку, работает кондиционер, а она упрямо стекло опускает. Думаете не может так быть? Ещё как может! Кроме того, как приятно, когда все стёкла закрываются сами при постановке на охрану автомобиля. Надо ли продолжать? Думаю, что достаточно. Итак, электростеклоподъёмники с блоком управления однозначно необходимы! Уверен, что вышеизложенное служит доказательством того, что данное утверждение истина, а не моё личное мнение. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
0,8 + кондей - 220000

1,0 + кондей - 242500

0,8 + АКПП + кондей - 247500

А в каком салоне Москвы такие цены??

Matiz Best DLX К = 267000 руб

Изменено пользователем alx16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, электростеклоподъёмники с блоком управления однозначно необходимы! Уверен, что вышеизложенное служит доказательством того, что данное утверждение истина, а не моё личное мнение. :crazy:

Истина где-то рядом (с)

Вы забыли в свое утверждение добавить слово "мне", тогда может оно бы и претендовало на истину.

У меня базовый с кондером, езжу почти всегда сам или с одни пассажиром впереди. Особой надобности в электропакете не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Каждому свое. В Ростовской области вероятно без кондея совсем кисло. А этим летом в Москве очень нужна была печка. А управлять всеми стеклами с водительского подлокотника быстро привыкаешь, к хорошему быстро привыкаешь.

ЗЫ. Определяйтесь быстрее:-))), мало Матизов поступает, просто не хватает, могут еще подорожать:-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы забыли в свое утверждение добавить слово "мне", тогда может оно бы и претендовало на истину.

У меня базовый с кондером, езжу почти всегда сам или с одни пассажиром впереди. Особой надобности в электропакете не возникало.

С чего это Вы так решили? Написал, как и думал написать. Ничего не упустил. А если Вы не поняли, скажу ещё раз: "Истина состоит в том, что электростеклоподъёмники с блоком управления однозначно необходимы в автомобиле, ВООБЩЕ". Утверждать же обратное и говорить об отсутствии "особой надобности в электропакете" может только тот, у кого эта опция отсутствует (сравнить ведь не с чем :yahoo: ). И по-другому никак.

Вот Вам вторая истина. 0_1159d_c3aa0173_L.jpg

Изменено пользователем Green Peak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из сегодня - нужно было срочно ехать - выхожу, сажусь в машину - там как в духовке, завожу и тут же опускаю все 4 стекла + включаю кондиционер(чтобы охладился) - через 1 минуту в салоне стало как на улице - закрыл окна и стал наслаждаться прохладой из кондиционера. Если бы эл. стекол не было - пришлось бы минут 5-10 ехать в душегубке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего это Вы так решили? Написал, как и думал написать. Ничего не упустил. А если Вы не поняли, скажу ещё раз: "Истина состоит в том, что электростеклоподъёмники с блоком управления однозначно необходимы в автомобиле, ВООБЩЕ". Утверждать же обратное и говорить об отсутствии "особой надобности в электропакете" может только тот, у кого эта опция отсутствует (сравнить ведь не с чем :yahoo: ). И по-другому никак.

Вот Вам вторая истина. 0_1159d_c3aa0173_L.jpg

Ну-ну, я смотрю прям генератор истин ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ну, я смотрю прям генератор истин ))

Отнюдь. Истина либо есть, либо её нет. :cry: Другое дело - донести истину. Конечно, это нелёгкая миссия и зачастую не благодарная, но ведь кому-то надо . . .

Вот и Ваш случай, такой же, как у многих, понятен и очевиден. Нет электропакета - так и нет в нём "особой надобности". Есть электропакет - понимаешь, как он необходим :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я тоже стал перед выбором 0.8 MX+кондиционер или 1.0 Best+кондиционер только 0.8 2010 г.в, а 1.0 2008 г.в. цены практически одинаковые... отсюда вопрос: Стоит ли брать с салона 2 годовалый матиз с литровым двигателем, или купить 0.8 и не парится? При условии что цена одинаковая а на более новый Best не хватает денег ибо располагаю конкретной суммой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже стою перед таким вопросом.

по моему (я тут 2 день) я пока видел только один ценный пост на эту тему:

 

(пытаюсь найти, но это будет трудно! местным поиском не могу пользоваться)

 

если оч кратко - надо исходить для чего вы берете машину, где и как будете ездить

Изменено пользователем kostik84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Здравствуйте уважаемые форумчане.

я начинающий водитель, хочу купить матиз исключительно для езды по городу, б/у, выбор между 0,8 с кондиционером и литровым без кондея.

интересует большая ли разница будет в динамике разгона до 80 км/ч?

ездить буду один, мешки с картошкой не актуальны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать бу, то ищите литр с кондеем. Цена на бу может быть будет и меньше чем у 0.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литр с кондеем это идеальный вариант:) но их очень мало, на 120 матизов которые есть сейчас в продаже, только 4 литровых и не одного с кондеем:(

и ещё вопрос - включение кондиционера на литровом сильно на динамику сказывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Живу на Юге. Кондиционер включается уже в марте. Не понимаю, как без него вообще можно ездить. Да, он несколько уменьшет мощность двигателя. Я перед предполагаемым обгоном (двойным, например) или перед подъемом в гору кондиционер выключаю. Не знаю, правильно это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Берите 0.8! Литровый жрет бензин похлеще моего Енота 1.4.

Эт на скока больше то??? Мой литр ща летом 7и2, 7и5 кушает(а не жрёт), а зимой как и о,8 до десяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.8 был,лето 6.5-7л город,зима 8л просто максимум,откуда у людей 10берется?Раз ве что по московским часовым пробкам?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.8 был,лето 6.5-7л город,зима 8л просто максимум,откуда у людей 10берется?Раз ве что по московским часовым пробкам?!

Я написал до десяти. Если в тепло хочешь ребёнка посадить, приходится бензу не жалеть. А 6и5 и у меня может быть если в тапку не давить(агрессивный ездок).

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...