Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

0.8л+кондиционер или 1л без кондиционера?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вообще то разницы нет лишь бы удачная сборка без косяков. Какая приглянётся та и ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт на скока больше то??? Мой литр ща летом 7и2, 7и5 кушает(а не жрёт), а зимой как и о,8 до десяти.

Средний по чекам:

 

Енот 1.4 - 6,5-9 л.

Матиз 1.0 - 6,5-9,5 л.

 

Ммм... сравните объем!

Изменено пользователем iobox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний по чекам:

 

Енот 1.4 - 6,5-9 л.

Матиз 1.0 - 6,5-9,5 л.

Это по трассе у меня меньше шести выходит если 80-90 ехать. Ездил раз в Бошкирию скорость 100-110 держал. Потом психанул на джипы и решил посмотреть с какой скоростью они ехали. Оказалось когда догнал 145. Что б их догнать сами понимаете скорость выше 145ти была. За ними ехал кил десять. Расход от полного бака мерил 6и2литра получился до загоревшей лампочки. Вот так где то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литровый кушал 92 го на сотку 5,4 литра , если ехать 80 км в час по трассе, сейчас 95 го кушает 6,2 в среднем трасса город, по трассе пока не пробовал но думаю в 5 литров спокойно уложусь если на тапку как всегда не встану, но трудно 80 ехать, моть просто просит на тапку надавить!!!!!!!!!!Расход в 9-10 литров считаю неадекватным,при таком расходе срочно нужно всё проверять в двигателе-нормально отрегулированный двигатель больше 7 литров потреблять не должен(говорю за литровый моть однако),0,8 может и 8-9 потреблять, для достижения нормальной динамики приходится крутить двигатель а это доп расход!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литровый кушал 92 го на сотку 5,4 литра , если ехать 80 км в час по трассе,

1. Используется ли при этом кондиционер?

2. Как измеряете, если не секрет?

3. Даже на официальном сайте написано:

6,3 (трасса)

То есть получается, что производитель специально завышает показатели расхода? (Интересно зачем это ему)

 

Расход в 9-10 литров считаю неадекватным... нормально отрегулированный двигатель больше 7 литров потреблять не должен(говорю за литровый моть однако)

 

Почему?

Опять-же, даже на сайте:

Базовый расход топлива на 100 км 7,3 л (город)

К 7,3л прибавляем 1л за кондей, получаем уже 8,3л. К 8,3л прибавить еще резкое ускорение при резком торможении. Вот вам и заветные 9л (если округлить)

И наконец к 9л прибавляем погодные условия (все-таки страна у нас не самая теплая :) , актуально для многих)

Таким образом получаем 10 литров :bs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это парадоксально не звучало, в Матизе без кондея можно только в Ташкенте ездить. Т.к., при малейшей влажной погоде стекла запотевают до состояния нулевой видимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход замерял по трассе как обычно, залил на заправке до полного,проехал энное кол километров и залил опять же до полного на той же заправке-колонке,далее считал по чеку.Моть без кондея и пока не понадобился ни разу-окошко чуть приоткрыл и не жарко,тем более в Подмосковье,стёкла почти не потеют , даже в сильный дождь так что вроди как мне кондей и не нужен.Моть чипованный+ бенз 95 сейчас лью,уже должен расход быть чуть меньше,если не рысачить то расход радует.Повторюсь,10 литров это большой расход для литрового матиза.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моть без кондея и пока не понадобился ни разу-окошко чуть приоткрыл и не жарко,тем более в Подмосковье,стёкла почти не потеют , даже в сильный дождь так что вроди как мне кондей и не нужен."

 

Про кондер имхо вопрос сугубо индивидуальный, я б пожертвовал динамикой и расходом например, т.к. в жару в пробке начинает в машине бубен трещать; а про стекла почти непотеющие чудеса прям... у меня в любой более менее дождь потеют все стекла, а если есть пассажиры, то только тряпка помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги:

1. Если Вам нужно недорогое, экономичное и комфортное средство передвижения на своих колесах, покупайте 0.8+кондей.

 

2. Если хотите наблюдать запотевшие окна и свое вспотевшее тело, а также мириться с неоправданно большим расходом для такого автомобиля, покупайте

1.0 без кондея. Хотя плюсы у него тоже есть - подинамичнее, противотуманки, накладки, задние электростеклоподъемники и т.п. Хотя для динамики присмотрите себе что-нить с мотором 1.6+ :-).

Изменено пользователем iobox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в любой более менее дождь потеют все стекла, а если есть пассажиры, то только тряпка помогает.

Если пассажиры запрыгнули в машину успев намокнуть под дождем,

то да - запотевание будет приличное. А если сухие, то всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер кому то нужен кому то нет,всё индивидуально,согласен.Что бы не потел моть изнутри нужно дорабатывать систему вентиляции,тем про это на форуме МАССА ,читаем и повторяем, мне помогла замена жабо от М100 , установка в заднюю полку решётки и сделанная в полике прямоугольная щель для прохода воздуха,даже в сильный ливень НИЧЕГО НЕ ПОТЕЕТ если один в салоне, при 4х пассажирах немного на задних стёклах в пробке потеет но выветривается постепенно и опять чистые стёкла.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню по пунктам выше пост.

1. если вам нужно средство передвижения из точки А в точку Б, если вы не собираетесь ездить на быстрой скорости...

 

2. запотевшие окна лечатся химией, правда не на долго...расход как у нормальной обычной машины....

 

вот моё мнение, ну раз уж так повелось что матиз считают женской машиной, то женская та что 0.8 а мужская та что 1.0

 

а надпись BEST звучит многообещающе.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запотевших стекол у Матиза. Там все очень просто. Способ первый: чуть-чуть приоткрыть окна. Способ второй: включить кондционер и напрвить на стекла. Способ третий: протереть окна самой обычной влажной салфеткой. И все, вопрос будет решен. Я думаю, лучше склониться к покупке Матиз стандартного и с кондиционером. ПРохлада в салоне акутальнее мощности будет летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать с кондером, то только литр... 0.8 при включенном кондее вообще "не едет" :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Как это не едет? Все едет! Был бы водитель хороший ;) У Матиза 0,8 все равно 51 лошадка пот капотом. Для его сравнительно небольшой массы (около 800 кг) этого более чем достаточно, чтобы нормлаьно ехать, даже можно сказать, что бодро, чтобы обеспечить работу кондиционера. Мы так ездили с коллегами, нормально получается. Конечно, спортивный рекорд скорости не поставишь, но ля города подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...