Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

Британцы любят всякие эксперименты ставить,вот они провели эксперимент-по одному и тому же маршруту заставили проехать женщину и мужчину обвешенных всякими датчиками и в результате-среднее время прохождения дистанции у мужиков получилось меньше но ошибок они допустили больше чем женщины, вывод-если нештатная ситуация и времени на принятие решения мало-мужики справляются лучше,но если времени чуть больше то женщины выполняют манёвр более правильно и чётко даже в сравнении с мужиками.Данные реальные и перепроверены много раз для чистоты эксперимента.Раньше тоже думал что барышни водят плохо,но по прошествии времени понял-есть женщины за рулём не хуже мужиков ,а в некоторых моментах так даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так весь смысл, это не создавать внештатных ситуаций и стараться в них не попадать. всякое бывает и со всеми, но, в большинстве своем мы не такие наглые и безбашенные как мужчины. к тому же мы - труси :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парковка это слабое место если ситуация чуть сложнее автошкольной всё, ступор.

 

ИМХО кажется что у женщин как то с координацией в простанстве не очень :oops:

 

Это, наверно, так - поскольку, даже с моим реальным стажем более 11 лет, я не лезу в заведомо узкие места без посторонней помощи. Предпочту поставить машину в 100 метрах и пройтись пешком, чем корячиться с въезом и выездом из неудобных мест. То же самое и с парковками у гипермаркетов - всегда отъезжаю туда, где машин меньше. Особенно, когда не на своей, а на какой-нибудь чужой и большой. А вот брат у меня предпочтет залезть в тесный угол, но главное - чтоб идти поменьше! :) И для него это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против, а некоторые девушки нам еще и фору дать могут!!!

Изменено пользователем DaBass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких обид на тупой шовинизм. :bad:

Что такое плохо ездят по вашему? По моему хорошо ездят те, кто доезжает из точки А в точку Б в любых условиях, не нарушая ПДД, не создав ни аварийных ситуаций, ни собственно ДТП.

Мужчины бьют машины однозначно сильнее- статистика и чаще- личный опыт, за зиму два дятла меня в задний бампер стукнули- догнали, а не я кого- то. И за ребёнком и за больным, да и за женщиной многие мужчины не могут толком ухаживать.

Как вам сказать, мужики не так косипорят и не так тупят за рулем. Моя супруга вообще не чувствует габаритов Матиза, сестра водит уже несколько лет и вроде не плохо так, но вот недавно забор с сеткой сбила и это на машине с автоматом, две педали и руль. А на парковках чаще клуши двери открывают на всю и бьют чужие машины. Так же постоянно чухают, несколько раз видел и ни один из них не был мужиком. Это на парковках, где все впритирку. Мамашка стоит разговаривает, а ребенок по капоту игрушечной машинкой елозит. Выедет кляча на перекресток и пол часа тупит, пропускать ей или нет. Не, ну конечно попадаются и мужики такие, но женщины чаще. Летом чуть в жопу не въехала одна, едем в машине, и жена так восторженно "ой какая клумба". А сзади тоже девочка с подружками ехала, ей тоже клумба понравилась, пришлось по газам и сигналить, тогда на меня обратили внимание. Хотя знаю несколько девушек которые водят лучше среднего водителя, но таких мало. И причем большинство относит себя именно к последним девушкам, а является первым случаем. Какой уж тут шовинизм, шарахаюсь от них. Женщины более эмоционально на все реагируют, а потому их поведение на дороге может быть более неадекватным.

 

По данным страховщиков

Про то и речь, что если даже она чухнула чуть, то может на 1,5 тыс. немного подкрасить и все. Или порой достаточно полироля. Зачем весь бумажный гемор затевать. А когда повреждения на серьезную сумму, обращаются в страховую. А девушки за рулем более осторожно себя ведут в целом. И менее склонны погонять или ответить тому кто их подрезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но...парковка это слабое место если ситуация чуть сложнее автошкольной всё, ступор.

 

ИМХО кажется что у женщин как то с координацией в простанстве не очень :oops:

._______-----_______------________-------_______-------________--------__________---------__________---------___

Всё дело в том , что думаем мы ( наукой доказано )разными полушариями мозга . Женщине тяжело парковаться ,

но что купить в магазине , она безошибочно держит в голове . Мы лихо "жикаем",лихо паркуемся , но большинство мужчин по магазину

с бумажкой ходит ( сам в их числе ).

Изменено пользователем aissur1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщине тяжело парковаться ,

но что купить в магазине , она безошибочно держит в голове .Мы лихо "жикаем",лихо паркуемся , но большинство мужчин по магазину

с бумажкой ходит ( сам в их числе ).

С бумажкой? Человек живущий с женщиной ходит не с бумажкой, а с рулоном! И женщина никогда не держит в голове чего надо купить - все на ходу и всегда больше чем надо :D А когда финансы позволяют, то жалеешь, что тележки не дают в прокат до дома. Слишком они творческие личности, чтобы чувствовать машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мы не покупаем по принципу "ой какая штучка! Хочу-хочу-хочу!" :laugh:

 

Насчет полушарий точно - едем вчера (я пассажиром), сворачиваем на улицу с 4-рядным движением (по 2 полосы в каждую сторону), спокойно говорю супруге-водителю - едем в левом ряду, на светофоре (метров через 250) поворачиваем налево. Угу, едем метров 50 в левом (правый частично занят парковкой), бац - правый поворотник, перестроение в правый ряд! :lol:

- Куудаа?? Нам налево!

- Как, разве нам "туда"? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мое. Очень понравилось

Дорогие мужчины! прежде чем называть нас "обезьяной с гранатой, курицей и т.п." подумайте!

Мы ведь Ваши дочери, жены, сестры, любимые.

Да, мы не запоминаем, что такое акселератор и почему он не может стучать, мы плохо паркуемся (на самом деле хорошо, просто осторожно), мы теряемся на сложном перекрестке или в сложной ситуации. Но зато мы можем одовременно думать о вас и наших детям, мы можем беспокоиться о вашем здоровье и одновременно заправлять на автозаправке, мы угождаем вашим мамам и подводим баланс.

И прежде чем обругать даму на дороге, подумайте, может она не спала всю ночь с вашим сынишкой, или прислушивалась к вашему дыханию, потому что накануне по ТВ была передача, что мужчина храпящий может умереть во сне.

А быть ассом на дороге? Или по жизни уверенно и делово?

А почему же вы свою маленькую дочку так рьяно оберегаете от падений, тогда как сынишка "должен уметь падать", почему вы уже при рождении дочки заранее агрессивно настроены по отношению к ее будущему парню, ибо есть вероятность, что он ее обидит когда -нибудь.

Почему же вы покупаете машину, думая в первую очередь, сколько краш-тестов прошла эта модель, а не цвет. Покупаете авто с автоматической коробкой, но в душе купили бы механику, ибо наши зимы и наши дороги...

Вы злитесь на дамочек в крутых машинах? А сами покупаете жене/дочери/любимой более надежное авто, чем себе, ибо "Не дай Бог, хоть сама цела будет".

 

Ну хотя бы говорили "обезьянка с гранаткой" . Всеж как-то мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы говорили "обезьянка с гранаткой" . Всеж как-то мягче.

Как-то так? :)

post-23646-0-48305700-1317036704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки за рулем-это так волнительно.Когда еду с женой,то очень волнуюсь :crazy: А если серьезно,то какая нафиг разница кто за рулем,чайник он и есть-чайник,хоть мужик,хоть женщина.Все мы по первой ездим не очень уверно(правдо некоторые чайниками остаются на всю жизнь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дорогие мужчины! прежде чем называть нас "обезьяной с гранатой, курицей и т.п." подумайте!

 

Ну хотя бы говорили "обезьянка с гранаткой" . Всеж как-то мягче.

ну никогда не поверю ,что "гламурнаякисанакрасненькоймашинке" думает обо всех перечисленных Вами вещах :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Griffith,согласен на 100%,но это не повод гнобить водителей по половому признаку)Я,например,о чем только за рулем не думаю...Например о "гламурнаякисенакрасненькоймашинке" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз сегодня убедился в "умении" девушек ориентироваться в пространстве. Обычный перекресток, одна полоса прямо-направо, другая налево с обеих сторон. Как обычно при повороте налево водители едут в лоб и "стыкуются" посередине перекрестка. У меня состыковаться не получилось... Стоп-линия с моей стороны далеко от перекрестка, а она уже у проезжей части стояла. Я так думаю, что ехала она пока не уперлась в меня. В общем выехать на перекресток для поворота мне не удалось - пока ехал от стоп линии, та неспеша доехала до противоположной стороны перекрестка и встала почти у моего пешеходного перехода :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только врожденная деликатность у женщин и тонкая душевная организация у мужчин не позволяет нам, женщинам, доставать из недр инета фотографии и ролики с участием мужчин за рулем :)

в данной ситуации нам меряться нечем. Мы, все равно аккуратней и осторожней, а значит - лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мы, все равно аккуратней и осторожней, а значит - лучше!
А никто и не сомневается! :bq:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: ну, это так, на всякий случай напонила, вдруг кто забыл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только врожденная деликатность у женщин и тонкая душевная организация у мужчин не позволяет нам, женщинам, доставать из недр инета фотографии и ролики с участием мужчин за рулем :)

Да, потому что фотографии с женщинами обычно в рубрике "юмор", а с мужиками зачастую в рубриках "катастрофа" и "не для слабонервных". Увы. Хотя фотка "с сигаретой на заправке" вообще жесть - я бы там побелел от ужаса, глядя на такое

 

1310040939_020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И прежде чем обругать даму на дороге, подумайте, может она не спала всю ночь с вашим сынишкой, или прислушивалась к вашему дыханию, потому что накануне по ТВ была передача, что мужчина храпящий может умереть во сне.

 

Почему же вы покупаете машину, думая в первую очередь, сколько краш-тестов прошла эта модель, а не цвет. Покупаете авто с автоматической коробкой, но в душе купили бы механику, ибо наши зимы и наши дороги...

Вы злитесь на дамочек в крутых машинах? А сами покупаете жене/дочери/любимой более надежное авто, чем себе, ибо "Не дай Бог, хоть сама цела будет".

 

 

Хоть я и женщина за рулём, мне это совсем даже не понравилось! Ну правда: если женщина (или мужчина) решает сесть за руль после бессонной ночи, причина меня абсолютно не волнует, слушала она там храп любимого или больного сына опекала - в таком состоянии она подвергает опасности меня и моих близких! Т.е мне плевать на причину, по которой водитель неадекватен на дороге, уважительных причин тут не бывает - болен, устал, расстроен - существуют такси, маршрутки и общественный транспорт.

 

И второе - про мужчин покупающих своим "любимым половинкам" самые хорошие и безопасные машины - какой-то сладенький штамп. Я сама себе машину выбирала и покупала, как и многие другие. А если вдруг супруг или любовник видит, что у дамы с вождением не очень, так лучше водителя ей нанять, если деньги есть, или инструктора, или самому её возить, или на такси деньги дать - так она точно целее будет...

Изменено пользователем Катя Катя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и женщина за рулём, мне это совсем даже не понравилось! Ну правда: если женщина (или мужчина) решает сесть за руль после бессонной ночи, причина меня абсолютно не волнует, слушала она там храп любимого или больного сына опекала - в таком состоянии она подвергает опасности меня и моих близких! Т.е мне плевать на причину, по которой водитель неадекватен на дороге, уважительных причин тут не бывает - болен, устал, расстроен - существуют такси, маршрутки и общественный транспорт.

 

И второе - про мужчин покупающих своим "любимым половинкам" самые хорошие и безопасные машины - какой-то сладенький штамп. Я сама себе машину выбирала и покупала, как и многие другие. А если вдруг супруг или любовник видит, что у дамы с вождением не очень, так лучше водителя ей нанять, если деньги есть, или инструктора, или самому её возить, или на такси деньги дать - так она точно целее будет...

+1! Абсолютно, на все 100 солласна :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гнобить водителей по половому признаку)

Да никто их и не гнобит. Ну вот паркуются мужики лихо, а женщин таких мало. Или вот случай был, жена трактор по трассе боялась обгонять. Ехал недавно и Меган весь затюненый вроде вылезет на встречку и плетется, думает о чем-то, потом может вернуться, а может и ускориться. За рулем оказалась девушка. Раз уж вылезла на встречку, обгоняй. Мужики сами по своей натуре более рискованные и отчаянные личности. А если б мужики по миллиметру парковались и ездили бы как женщины, аварий бы практически не было.

 

Не говорю что все женщины такие, но подавляющее большинство толком ездить не умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А если б мужики по миллиметру парковались и ездили бы как женщины, аварий бы практически не было.

 

Не говорю что все женщины такие, но подавляющее большинство толком ездить не умеют"

Владимир, вы сами себе противоречите. что для вас важнее - лихачить или безопасность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...