Перейти к содержимому
Эсме

Женщины за рулём...

Рекомендуемые сообщения

Начинайте разучиваться давить на клаксон не по делу - т.е. для выражения эмоций и отношения к происходящему.

Целее будете, ИМНО:-))

"Оббибикование" суть обычное мелкое дорожное хулиганство.

На дороге и так "зла немеряно", и дамы туда же...

В Москве уже реже бибикают, ощутимо реже.

Если услышишь сигнал - это уже чаще всего по делу, а не выражение эмоций и отношения.

Изменено пользователем Александр М260

Поделиться сообщением

Тут не по делу сигнал? И стандартный вопрос: "В чем ошибка Мишель, что ей пришлось резко тормозить?" :oops:

Поделиться сообщением

Не "сотрудничала": кака я.

Я должна смиряться и забивать на все. Даже когда меня откровенно давят!

Или бросить нафиг вождение, или даже "наложить на себя руки".

:crazy:

ОФФ. Интеренсную философию вчера услышала на ТВ3. Неуверенный в себе человек кается. Уверенный - нет. Если ты уверен в правильности того, что содеял, не кайся и "ничего тебе за это не будет". Это как-бы озвучивание того, что я давно чувствовала, но стеснялась сама выразить словами. Я слушаю советы и принимаю их во внимание, НО! Поступаю всегда так, как сама разумею. И НИКОГДА не сожалею о содеянном.

ТО Александр М260:

я без злобы и без подколов предлагаю Вам взять у кого-нибудь погонять регистратор хотя бы на денек,

и выложить видео с примером вашего вождения с назиданием,

КАК, все-таки, нужно ПРАВИЛЬНО ЕЗДИТЬ.

А то НА СЛОВАХ мы тут все можем быть паиньками, а вот НА ДЕЛЕ... :oops:

Поделиться сообщением

Александр М260 вернулся! :yahoo: Регистратор готов предоставить на недельку :) Езжу с ним с конца мая, пока ничего интересного не записал :(

Поделиться сообщением

А потом еще тупо едем впереди.

Потом она довольно бодро поехала. Где-то под 80. Нет?

Поделиться сообщением

Потом она довольно бодро поехала. Где-то под 80. Нет?

"Потом"-то да. Я потому и отстала, что не гоняю там быстрее 60-70 по спидометру.

И "тупо" немного образно было сказано: там видно, что ее ряд быстрее двигался: нафиг было в мой лезть, я предположила в описании видео.

Вот еще "не догоняю", честно говоря. Здесь, когда то же самое проделали со мною, получается, все нормально, а если так сделала я, то "Начинайте разучиваться давить на клаксон".

Александр М260, Вы уж разъясните мне, пожалуйста, что к чему. А то я "слегка" запуталась. :roll: :oops:

Заранее спасибо за ответ. Могу не оказаться на Форуме, когда его получу, в силу "особенностей трудового процесса".

Поделиться сообщением

Я тоже "научилась", наконец-то давить на клаксон. (Стеснялась раньше. :oops: )

И как то так получается, что чаще всего "оббибиканными" оказываются бабы.

Опять баба за рулем... Ну, если мужик подрезает конкретно и сливается через мгновение, что не успеваешь даже выругаться, то тут, как всегда, все конкретно. Мы просто тупо влезаем, мотому что "НАМ ТАК ХОЧЕЦЦА", А потом еще тупо едем впереди. И на "критику" предпочитаем не реагировать.

Психология бабского вождения, однако.

0:25, 1:55

Ну "преступление" вроде бы понятно в чём - синий а\м справа перед авто с регистратором влез, а вот в чём "наказание"..? проехав мимо, подудеть или ещё и пальчик в окно показать..? и вправду, бабы - дуры есть бабы...)))

На синем(это вроде SX4)треугольная наклейка - не разглядел - чайник или воскл знак или шиповка..? если новичёк за рулём - чего перед ним понты колотить,бибикая и прочее...а то по поговорке - молодец против овец, а на молодца и сам овца.

а вообще-то конечно детский сад здесь развели с эти "мужским" и "женским" вождением, ИМХО...со стажем и с возрастом помудреете, наверное...

Изменено пользователем Спокойный

Поделиться сообщением

"Не уверен - не обгоняй", не рассмотрел - не обсуждай. Как-то так...

Позиция, тем не менее, понятна: "пальчики" можно показывать только пацанам, а девушкам ни-ни. :rtfm:

То есть, если девушка так делает, то она дура.

Изменено пользователем Michelle

Поделиться сообщением

там видно, что ее ряд быстрее двигался: нафиг было в мой лезть

Может быть, она заболела леворядием?

Заболевание не опасное, но в наше время массовое. :)

Поделиться сообщением

Начинайте разучиваться давить на клаксон не по делу - т.е. для выражения эмоций и отношения к происходящему.

Первый бик и нужен и по делу и не хулиганство.

Второй, ИМХО, полностью "по Александру".

Я раньше как относился. Ну гуднул кто-то и гуднул. А сейчас, идёшь с ребёнком, спит в коляске и тут какой-нибудь ****ак рядом гуднёт, что я вздрагиваю и подпрыгиваю, а у ребёнка сразу плач. Смотришь, а там вовсе не спасение жизни и человечества(тм), а какая-нибудь мелочь, которая даже трень-ка гудком то не достойна.

Гудок тупицу это не научит ничему, погудели в опасный момент и ладно. А "после драки"... она вообще может подумать, что кому-то другому гудит

Может быть, она заболела леворядием?
Есть поверие, что все ряды кроме левого - для лохов.

И левый ряд +40 к мощности, +30 к скорости.

Хрен знает, я не выпендриваюсь и приезжаю по правым раньше.

Изменено пользователем balamutick

Поделиться сообщением

Есть поверие, что все ряды кроме левого - для лохов.

И левый ряд +40 к мощности, +30 к скорости.

Хрен знает, я не выпендриваюсь и приезжаю по правым раньше.

Аналогично, в 98% случаев правым рядом проезжаю намного быстрее. Как правило, в правом ряду машин намного меньше.

Поделиться сообщением

На синем(это вроде SX4)треугольная наклейка - не разглядел - чайник или воскл знак или шиповка..? если новичёк за рулём - чего перед ним понты колотить,бибикая и прочее

Если за рулем новичок, то для него есть специальный знак. Квадратный.

Если в треугольнике не "Ш", то это -1 к адекватности водителя. Я так думаю.

Поделиться сообщением

Michelle

На тему "каяться-не каяться" ничего сказать не могу, т.к. не понимаю бытового (нерелигиозного) смысла этого термина.

А вот на предмет "анализировать и делать выводы" - ИМНО, без этого вовсе никак на дороге.

Постфактум "разбор полетов" исключительно полезен - и тут чего себя, любимого, обманывать?

Если действовал неправильно, нерационально - надо это фиксануть и учесть на будущее.

Вас оббибикали? Ну и что? Некто хулиганит клаксоном - так спасибо, что не стреляет:-))

И чего переживать по этому поводу, мало кто что творит...

Вам охота оббибикать соседа по дороге?

Поделиться сообщением

а вообще сложно сейчас судить об адекватности.

Поделиться сообщением

Легче легкого, ИМНО - по действиям.

Почти каждый это различает на дороге.

Простой пример.

Идет плотный поток в несколько полос в одном направление.

И вдруг появляется авто, резко "вышивающее" из ряда в ряд, маневрирующее на скорости на малых дистанциях, с явно повышенным риском для себя и окружающих и т.п.

Здесь сложно судить об адекватности или легко?:-))

Поделиться сообщением

Michelle

На тему "каяться-не каяться" ничего сказать не могу, т.к. не понимаю бытового (нерелигиозного) смысла этого термина.

Очень просто. Если анализируя свое вождение мучить себя каждый раз: "ой, как я плохо сделала", то точно лучше не садиться больше за руль. А свои видюхи я сюда выкладываю как Вы думаете, зачем? Уж однозначно не похвастаться, а услышать, что "народ" скажет. Но "каяться" не буду, хотя однозначно кое-что учту. Поворотники вот уже включать научилась. Почти всегда. Аш сама балдею. :crazy:

Ааа, как насчет показательного видео от Александр М260? :oops:

Поделиться сообщением

Еще раз:-))

Мучить себя не надо. Надо анализировать свои действия и делать выводы без мучений.

Если это не делать - то ценный опыт будет теряться в мучениях:-))

Термин "каяться" для бытового (нерелигиозного) примения, ИМНО, крайне неудачный, вовсе ни о чем.

Кстати, потенциальное "показательное видео" тоже будет ни о чем - ну, едет, ну, перестраивается, ну, пропускает, опять едет - скучно, скучно и опять очень скучно:-)

Ни мата, ни эмоций, ни визга тормозов...

Сонное кино:-))

Поделиться сообщением

вот вы тут рассуждаете... пригнала я на станцию по каско царапули на бампере замазывать (за год воздения две царапули по моей вине в гараже и три мне мужики из опытных водятлов сделали). стоит куча машин, некоторые чуть ли не в хлам - дядяки владельцы. и я, неопытная женщина за рулем со своими царапками. ради интереса даже спросила, владельцы - мужики или нет.

Поделиться сообщением

Хм, два года из трех без аварий (одна - в первый год и не по моей вине и еще одна в самый первый день вождения). Отсчет ведем от 12.08.2009 - в воскресенье у меня "юбилей" - три года за рулем.

Ну, иногда мелкие царапки на бамперах (как правило, снизу об лед, или кочки) и один удар защитой зимой, когда пришлось ее выправлять.

За последние полгода слегка приложилась задним бампером к трубе, которую не разглядела в кустах, имею теперь несколько черных точек на бампере. :cry: Вот, собственно, и "все мои подвиги".

"Учителя"-то могут похвастаться лучшими результатами за первые три года вождения?

Поделиться сообщением

LarSanna

На битые машины смотреть особого толка нет, ИМНО - вполне случайная выборка.

А уж историй с царапками - несть числа.

Помню жуткую историю - приехала девушка на предмет посоветоваться о закрашивании пары царапок.

Посоветовалась (решили полмашины не перекрашивать, а поработать мелкой кисточкой), отъехала 100 метров и въехала в притормозивший автобус:-(

После чего объем кузовных работа возрос...

Поделиться сообщением

Мучить себя не надо. Надо анализировать свои действия и делать выводы без мучений.

Никогда так не делала и не буду. И та авария "не по моей вине" как раз укладывается в Вашу философию, хотя я её считаю своей. Просто на пустой дороге кое-кто (я) понадеялся проскочить, не подумав, что кое-кто другой (он) и так уже слишком странно себя ведет, встав посреди дороги и может начать сдавать задом, не посмотрев при этом в зеркала.

Поделиться сообщением

Я тоже побаиваюсь "назадсдающих".

Однажды на служебном авто с водителем стоим на светофоре и переднее авто начинает сдавать назад.

Да хоть обгудись (что мы и делали) - авто остановилось в наш передний бампер.

Ты нас видел? Нет! Ты сигналы наши слышал? Нет!

Медсправку и права купил? Да, купил, а что?:-))

Поделиться сообщением

Угу. "С тех пор" стараюсь вообще не приближаться к таким. Пожалуй и регистратор купила именно для такого случая. В остальных ситуациях уверена, что практически все можно "предусмотреть".

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Смотреть с 0:25. Если без поворотника, то вообще не пущать никоим образом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас